Читать Fantasia / Фантазия: Глава 23 (1/2) – Всё только начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 23 (1/2) – Всё только начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 (часть 1) – Всё только начинается

В данный момент я чувствовала себя просто замечательно. Со своей новой модернизированной экипировкой и умением, я ощущала полнейшую готовность проверить свои силы в полноценном путешествии.

- «Так, ну и что же мне делать…? Может стоит найти Лию?»

В мире «Фантазии» монстры были сильнее в отдалённых районах, и соответственно слабее вблизи городов. Так что по основным дорогам между городами игроки могли начинать относительно безопасно передвигаться уже с 12 уровня. Так что если сильно захотеть, то можно выполнять задания где тебе захочется, убив правда на это время и нервы, но тем не менее такой вариант присутствовал. Вначале у меня в приоритете было освоиться с игрой, а не отправляться на поиски друзей, поэтому прежде я и не слишком жаждала покидать Лунолес, но сейчас решила послать сообщение персонажу Лии, Серене.

~Фея: Привет, на каком уровне ты сейчас?~

~Серена: На 18, а ты?~

~Фея: Кхм… я на 21.~

~Серена: *Тяжёлый вздох* трудно догнать такой разрыв, когда для выполнения заданий нужно постоянно искать новую группу. Ты не поверишь сколько нытиков, попрошаек, слабаков и полных придурков обеих полов я повстречала за последнее время…~

~Фея: Ай-яй-яй, бедный обиженный ребёнок. Ну не переживай, тетя Фея приедет и решит все твои проблемы «мага одиночки».~

~Серена: Если уж на то пошло, то ты в роли танка как-то совсем не способствуешь моему нежному душевному спокойствию… Как бы этот танк, не убежал сверкая пятками впереди бедного «мага одиночки».~

~Фея: Ну, если уж на то пошло – я не танк, но тем не менее внимание монстров на себе сконцентрировать смогу вполне… Ну и да, бег вместе с быстрой подготовкой заклинаний тебе тоже нужно начинать тренировать.~

~Серена: Вообще-то я планирую специализироваться на божественной магии, так что это будет определённо быстрее обычных заклинаний.~

Маги, решившие начать поклоняться особым божествам, вернее одному божеству, так как они были очень ревнивы и с лёгкостью могли наслать проклятия на особо хитрых игроков, получали возможность так сказать переложить часть своих забот на плечи выбранного божества. В обмен на более низкие затраты маны и время на подготовку заклинаний, у выбравших божество магов появлялась дополнительная полоса набожности, заполняющаяся ритуалами, молитвами и жертвами. Каждое заклинание в зависимости от силы потребляло эти очки набожности, и как только эта школа пустела – маг мог применять лишь самые простейшие заклинания.

~Фея: Звучит многообещающе. Ну хорошо, давай продолжай своё обучение, а я тем временем начну идти к тебе.~

~Серена: Просто чудесно. Я обязательно догоню тебя по уровню... если тебе придётся пересечь минимум пол континента.~

~Фея: Хм, прости, но никаких «пересечь». Я буду накрывать собой весь континент, оставляя после себя лишь следы кровавых битв.~

~Серена: Конечно, конечно. Ох ну наконец-то я похоже нашла хоть немного адекватную группу; пока, до встречи!~

~Фея: Пока-пока!~

Путешествие к океану, что может быть занятней… вот только где он? На востоке…? Конечно я видела карту мира в своём руководстве по игре, вот только я тогда совершенно не обратила на неё внимание…

А что если…?

Открыв навигационное окно, я увидела мини-карту местности вблизи Лунолеса. По мере того как я увеличивала масштаб – карта постепенно становилась всё менее детализированной, пока в итоге по краям не оказалось абсолютно пустое серое пространство, по которой невозможно было различить никакой информации. Похоже пока я там не побываю, то и на моей карте этого не отразится… плохо.

Значит единственное что остаётся – это выйти из игры и разобраться во всём самой.

◊◊◊

Проснувшись я тут же села за ноутбук и после загрузки вошла в поисковик, введя: «Карта мира игры Фантазия».

Несмотря на то, что со старта игры прошло практически всего ничего, но по «Фантазии» уже имелся значительный массив данных, собранных самими игроками. В основном это была информация о монстрах и гайды, после ознакомления с которыми я пожалела о своём потраченном зря времени. Всё же судя по информации ещё никто так как и не достиг, требуемого для начала полноценной специализации 30 уровня.

Но меня интересовала не это, а подробная карта мира, созданная путём слияния мини-карт многих игроков. Конечно все без исключения высокоуровневые локации покрывала пелена неизвестности, но основные дороги и береговая линия были в основном указаны.

Первое что я отметила о главном континенте «Фантазии», было то… что он очень походил на слона. Нет, действительно, несмотря на слегка неровные, обрубленные береговые линии, континент Пантхелл был будто слон в профиль. Причём была даже выделяющая огромное ухо горная цепь.

На слоновьей карте Лунолес располагался на глазе в ухе Пантхелла, так как обширные леса росли как раз до очерчивающей ухо горной цепи. На западе, торсе и спине были огромные неисследованные территории, за исключением нескольких крупных поселений.

На юге, на животе, располагалась Тёмная Сторона, насыщенная действующими вулканами область. Отчего из-за постоянно висящего в воздухе пепла эти земли идеально подходили для демонических и других не слишком любящих солнце рас.

Северные земли были даже не землями, а замёрзшим океаном, позволяя на своих двоих по льду посетить различные отдалённые поселения.

Подходящие для сельского хозяйства луга и равнины человеческих земель граничили с землями эльфов на востоке, растянувшись от бивня и до хобота. А стартовая колония Сирен находилась в тропических водах к юго-востоку от континента, то есть на существенном расстоянии от моего текущего местоположения.

Так… если предположить, что за час я пройду 4 километра, то за сутки я бы прошла… 96 километров. Очень удобно, что в игре не нужно спать.

Итак, путь до побережья при самом оптимистическом оптимизме займёт более недели. Если передвигаться по дорогам, то самым быстрым маршрутом было направиться прямиком на восток в человеческие земли, а затем уже оттуда по главной дороге на юго-восток, вплоть до самого океана.

В ходе своих исследований мне попросту не удалось не отвлечься, ведь по мере изучения всплывали различные интересные статьи, по которым можно было безопасно, а не на собственной шкуре, изучать различную связанную с миром «Фантазии» информацию.

…Рога монстра – это самая бронированная часть его тела, но если удастся его отрубить или расколоть, то монстр тут же от боли рухнет в обморок.

…В дополнении ко всему, поклоняющиеся богам игроки могли заполнять шкалу набожности, хороня или сжигая останки монстров.

…Особенности расы Сирен: бонус к Харизме, 50% сродство с водой, расовая способность к телепатии, штраф к скорости передвижения и выносливости на суше.

В итоге из-за всех этих необходимых и не очень исследований я провела за ноутбуком больше часа, вернувшись в Фантазию обратно после 23.00.

◊◊◊

Как только я появилась в игре, Блейд тут же активировал со мной аудио чат и задал вполне логичный вопрос.

- «Ты где?»

На что я, после того как успокоились расшалившиеся после входа в игру чувства, через время ответила:

- «Недалеко от города.»

- «Не хочешь встретиться в таверне?»

…На самом деле как-то не очень, так как шумные сборища меня не сильно привлекали, к тому же я была не голодна. Но с другой стороны таверна была идеальным местом чтобы запастись провизией на предстоящее путешествие, так что повернувшись в направлении на нужное дерево, я постаралась ответить как можно более радостней:

- «Конечно.»

…Честно говоря от такого я даже застыла, ведь интерьер таверны претерпел кардинальные изменения. Скорее всего из-за роста количества игроков, Таллен… опять же скорее всего в буквальном смысле «вырастил» второй этаж, как и прежде с шедшими в комплекте столами и скамьями. Так что теперь на первом этаже вместо одного из столов была идущая наверх лестница.

Ну и в дополнении к новому этажу, появилась и дополнительная помощь. Чтобы не отвлекать Таллена от готовки, теперь за размещение гостей и приёмом заказов отвечал мальчик приблизительно 12 лет.

- «Здравствуйте, меня зовут Тодд, и за размещение посетителей теперь отвечаю я. Могу ли я провести вас к свободном месту?»

Опять же честно признаюсь, меня достаточно сильно удивили эти официальные, заученные фразы мальчишки, резко контрастирующие с его юностью и пылающим в глазах любопытством. Не желая разрушать его образ, я ответила таким же серьёзный и официальным тоном:

- «Вообще-то я договорилась здесь кое с кем встретиться, но не уверена что он уже здесь.»

Но тут глаза этого паренька, Тодда, резко расширяются и он взволнованно спрашивает:

- «Ох, так вы Фея?»

- «Эм, ну да – это я.»

Ответила я удивлённо, гадая откуда Тодд мог знать моё имя.

Но тут вся официальщина вылетела из Тодда в один миг, и он стал тем, кем и должен был быть – любопытным двенадцатилетним подростком.

- «Отец всё рассказал мне о вас! И Мистер Блейд попросил меня проводить вас к нему, он на верху.»

Поднимаясь наверх, Тодд взволнованно-заинтересованно спросил:

- «А как вам удалось принести так много дров? Отец говорит, что теперь они не нужны нам несколько лет.»

- «Эм… кхм, мне помогли.»

- «Это был Мистер Блэйд?»

- «Нет, это был один хороший ангел, наверное попытавшийся таким образом компенсировать мне то, что свалился мне на голову во время своего полёта.»

- «Ангел! Я никогда не видел ангела. А он круто выглядит?»

- «О, он выглядит более чем круто.»

Ни насколько не покривив душой, искренне ответила я.

И вот мы вышли на второй этаж, где я увидела сидящего за столом Блейда. Причём самое интересное, что именно этот стол располагался на приблизительно тридцатисантиметровой платформе, то есть был выше, чем все остальные столы в данном заведении.

- «А отчего этот стол выше остальных?»

- «Это резервный стол. В случае если таверна заполнена, то можно заплатить дополнительную плату и сесть за него, вместо того чтобы стоять в общей очереди. Мой отец сказал, что вы и ваши гости можете сидеть за ним без какой-либо платы, так как вы наш ВИП клиент.»

Сев за стол напротив Блейда, я почувствовала себя несколько странно, что оказывается меня где-то считают ВИП клиентом.

- «Кхм, благодарю Тодд.»

- «Мой папа предупредил, что вам не нравится делать заказ, так что он вскоре сам придёт с едой.»

Повернувшись к Блейду, Тодд вновь напустил на себя напыщенно-официальный вид:

- «Меню сэр?»

- «Ну… мне тоже самое, что и ей.»

Ответил Блейд.

- «Прекрасный выбор, сэр.»

Услышать этот отвратительный ответ всех официантов в исполнении подростка, да ещё и на такой заказ… я чуть было не рассмеялась, но всё же нечеловеческими усилиями мне удалось перевести всё в кашель. Это так мило…

Но тут повернувшись чтобы спуститься по лестнице на первый этаж, Тодд поражённо громко воскликнул:

- «В таверне монстры!»

http://tl.rulate.ru/book/4799/280964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку