Читать Fantasia / Фантазия: Глава 18 (2/2) - Это ещё не предел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 18 (2/2) - Это ещё не предел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 (часть 2) - Это ещё не предел

- «А сколько вообще этажей?»

- «Чисто теоретически – им нет конца. Но так как с каждым этажом монстры всё сильнее, то я исследовал лишь 11 этажей.»

***

Известные как «Глубинные Подземелья», эти данжи являлись своеобразными тренировочными площадками для игроков всех уровней, и были заселены монстрами со всего мира игры.

Основная трудность заключалась как раз в нахождении таких подземелий. Так что хоть входы и были расположены во всех основных районах игрового мира, но тем не менее они всё же хоть и немного, но были замаскированы. Причём многие из тех кто их обнаруживали, определяли их как низкоуровневые данжи, не потрудившись зайти достаточно далеко чтобы узнать, что существуют и другие этажи.

Фея и Леандриэль подошли к небольшому входу в пещеру и начали спускаться вниз. Вход был довольно небольшим, так что ангелу пришлось продвигаться согнувшись и боком, но вскоре ширина и высота прохода всё возрастала, пока они не вышли в большую пещеру.

~Вы вошли в Подземелье Лунолеса: B1~

И тут же к ним зловеще направилась волна теней. Фея отпрыгнула назад, а Леандриэль остановился и применил одно из своих заклинаний:

~Очищающий Свет: в радиусе действия монстры ослаблены на 10%; в случае если силы достаточно, свет может уничтожить монстров с атрибутом тьмы.~

Мрачная пещера внезапно осветилась, будто Леандриэль был 1000 ваттной лампочкой. На огромной скорости дальние тени отступили во тьму, в то время как ближние просто исчезли, как фигуры из песка под сильным ветром.

- «Что это такое?»

Спросила она, с опаской выглянув из-за ангела, увидев же разбросанные по полу оставшиеся от монстров монеты, она опустила Аметиста на пол, и быстро попрыгав слизень начал их собирать.

- «Они зовутся Мраками.»

Желая взглянуть на них поближе, Фея подошла к теневой области, отбрасываемой одним из сталагмитов, и взяла на руки спрятавшееся там существо.

- «Какое милое создание…»

Мраки были созданными будто из тени существами с большими глазами и с маленькими ушками, сильно напоминающие кроликов. Именно их прыгающая форма движения и создавало тот эффект пугающей теневой волны. Кожа монстра была гладкой, но в то же время какой-то зыбкой.

Держа монстра на руках, Фея повернулась к Леандриэлю:

- «Посмотри, какой он милый!»

Вот только «милый» от воздействия Очищающего Света съёжился, и начал в агонии извиваться. Причём она только сейчас заметила, что в её тени тоже пряталось некоторое количество не хотевших умирать монстров.

Почувствовав острое сожаление по поводу их гибели, она спросила:

- «Не мог бы ты выключить свой свет?»

- «Они всё равно попытаются на меня напасть.»

Предупредил он её, но тем не менее подчинился, так как для него эти монстры не представляли совершенно никакой опасности. Мраки были тёмным эквивалентом слизней, которые начинающее на стороне тьмы игроки должны были убить во время своего первого квеста.

Леандриэль был готов, что эти теневые существа набросятся на него, вот только когда группа монстров направилась вверх по ногам Феи, он на всякий случай вновь приготовился активировать своё заклинание. Конечно он знал, что монстры были всего-лишь 1 уровня и не были способны пробить доспех эльфийки, но всё равно, ему пришлось изрядно потрудиться чтобы не развеять этих существ.

Вот только на самом деле, Фея совсем не подвергалась нападению:

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Фея приручила Мрака!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

~Укротитель Монстров достиг 5 уровня!~

~Фея стала Знатоком Мраков 1-го уровня! (подробности в Бестиарии)~

Что, все шестеро…?

- «Должно быть, они действительно всей своей сутью ненавидят свет…»

Пробормотала Фея, после чего начала давать им как довольно очевидные, так и совсем невообразимые имена:

- «Значит ты будешь Оникс, ты Пятно, ты Эбен, ты Полночь, ты Тень, ну и ты Обсидиан.»

~Имя подтверждено.~

~Оникс, Мрак 1-го уровня~

~HP: 5/5, MP 5/5~

~Опыт: 0/10~

~Способность: Мрак.~

- «Ты представляешь, я их всех приручила!»

Весело прокричала Фея, на что Леандриэль равнодушно спросил:

- «Очень хорошо, мы продолжим?»

Недавно расширенная группа продолжила свой путь через систему пещер. И хоть Мракам Феи ангел ну совсем не нравился, но они готовы были держаться от него поблизости, конечно до той поры, пока он вновь не активирует свою святую магию.

По мере того как Фея и Леандриэль пробирались по связанным друг с другом пещерам, уровни монстров постепенно увеличивались с 1 до 10. Монстры с атрибутом тьмы всегда атаковали Леандриэля, хотя это скорее было похоже на суицид, в то время как у остальных хватало благоразумия и самоконтроля держаться от воина 99 уровня подальше.

И вот они наконец-то достигли винтовой каменной лестницы.

- «Смотри под ноги.»

Предупредил в начале спуска Леандриэль, на что Фея лишь усмехнулась, уже и так полностью сосредоточенная, чтобы не навернутся с этой грубой неровной, уходящей вниз лестницы. Так что как это было ни удивительно, но на следующий этаж они спустились без каких-либо неприятностей.

~Вы вошли в Подземелье Лунолеса: B2~

- «А этот этаж для твоей тренировки уже не так плох. Монстры здесь варьируются от 11 и до 20 уровня.»

Но Фея практически не слушала Леандриэля, слишком занятая, в ужасе смотря на расположенных в пещере второго этажа монстров. А там по полу вальяжно передвигались гигантские пауки размером с собаку.

Фея не любила насекомых. Были ли это паукообразные существа с хитиновым скелетом, или которые не подпадали под эти категории. Вид их тощих конечностей и сегментированных частей тела непроизвольно вызывал у неё желание закричать и убежать куда-нибудь подальше. С жуками правда проблема обстояла не настолько остро, но тем не менее какого-то удовольствия общение с ними у неё определённо не вызывало.

- «Нет-нет-нет-нет-нет…»

- «Эм, с тобой всё в порядке?»

Встревоженно спросил Леандриэль, увидев враз помертвевшее лицо Феи.

- «О нет… то есть да, всё в полном порядке.»

Бодро прокричала истерично она на две октавы выше.

Аметист, увидев столь ужасное состояние своей хозяйки, по-видимому решил проявить инициативу по устранению тревожащей её проблемы. С каким-то героическим писком слизень спрыгнул с плеча Феи на спину Бориса, и они вдвоём будто кавалерия понеслись на врага. Магий тоже не захотел оставаться в стороне, а новые Мраки помогали издалека бросая [Мрак].

~Мрак: точность -5, атака -1~

В результате началась настоящая резня. Хоть слизень и не мог прямо убить паука, но он безжалостно их калечил, хорошо поставленными ударами [Хлыста] изничтожая все его ноги. После чего со спокойной совестью оставлял искалеченного противника на Бориса и его [Разгон].

Хоть умение Аметиста [Хлыст] и достигло 10 уровня уже относительно давно, но только сейчас Фея с трудом заметила, что теперь питомец мог удлинять длину своей «плети» до 1.4 метра, причём бить он мог в любом направлении, что в принципе немного нивелировало его собственную невысокую скорость передвижения.

Способ убийства Магия хоть и не был таким заметным и «кровавым», но возможно был даже более жутким. Запрыгивая на спину монстра, туда куда он не мог до него достать, он активировал [Иссушение] до тех пор, пока от монстра не оставалась лишь пустая иссушенная оболочка.

~Аметист победил Пещерного Паука!~

~Аметист получает 33 единицы опыта. Фея получает 17 единиц опыта. Магий получает 8 единицы опыта. Борис получает 8 единиц опыта. Оникс получает 8 единиц опыта. Пятно получает 8 единиц опыта. Эбен получает 8 единиц опыта. Полночь получает 8 единиц опыта. Тень получает 8 единиц опыта. Обсидиан получает 8 единиц опыта.~

Подобно тому как питомцы Феи получали половину от её опыта, так и Фея получала от них тоже половину. Ну а остальные питомцы, не участвующие в убийстве этого конкретного монстра, получали половину от половины Феи, то есть четверть очков опыта.

Даже получая четверть опыта, вскоре первоуровневые питомцы достигли 5 уровня, и почувствовали себя достаточно сильными, чтобы атаковать ослабленных Магием пауков. Они запрыгивали вверх на пауков и вгрызались своими теневыми зубами в их экзоскелет.

~Яд Мрака: скорость -10%, -1 выносливость в минуту.~

Как и у многих существ с атрибутом тьмы, при ранах они заражали противника болезнью. В данном случае это была вялость, нарушающая способности жертвы к маневрированию и передвижению.

На происходящую резню Фея старалась лишний раз не смотреть. Но к сожалению уши ей заткнуть не позволяла гордость, так что хрустом экзоскелетов она могла «насладиться» в полной мере.

Леандриэль был ошеломлён столь агрессивным поведением питомцев к довольно мирным пещерным паукам, которые атаковали, только если подойти к ним слишком близко. На самом деле монстры уже отступали, позволяя им пройти, но…

- «Ты приказала им атаковать?»

Спросил Леандриэль, не понимая, как он мог не услышать исходящий от эльфийки приказ.

- «Эм, нет. Думаю Аметист понял, что мне очень не нравятся насекомые.»

Застеснявшись, объяснила она.

- «Ого… говорят питомцы перенимают повадки своих владельцев. Так что хоть раз увидев такое, никто связываться с тобой точно не захочет.»

Фея уже открыла было рот, чтобы начать отрицать любое сходство между ней и этой мини-армией питомцев, но затем резко передумала.

Хоть в реальном мире она и не отличалась такой жестокостью, но проблемы старалась решать напролом, проявляя неприязнь к тем или тому, что ей не нравилось. Так что при переходе в виртуальный мир это вполне могло привести к наблюдаемому сейчас геноциду пауков.

- «Возможно ты и прав…»

С сомнением произнесла она.

Но взгляды пауков: живых, умирающих и мёртвых продолжали её нервировать, поэтому постаравшись придать своему голосу как можно более безразличный тон, она спросила:

- «Может пойдём дальше?»

Так что Леандриэль и Фея спокойно пересекли пещеру, обходя мёртвые тушки монстров. Вскоре и питомцы Феи были вынуждены прекратить преследовать убегающих Пещерных Пауков, поспешив вслед за своим хозяином, не забыв принести захваченную ими добычу.

Аметист принёс в себе большое количество монет, в то время как остальные питомцы принесли ей клыки Пещерных Пауков.

Фея гладила и благодарила их, хоть и понятия не имела, к чему можно было приспособить эти неядовитые паучьи клыки, но это совсем не означало, что она их сейчас просто так выкинет.

http://tl.rulate.ru/book/4799/256313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку