Читать Fantasia / Фантазия: Глава 12 (2/2) – Небесное провидение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 12 (2/2) – Небесное провидение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 (часть 2) – Небесное провидение

Послав Аметиста за сбором упавших монет, я начала запихивать своих с таким трудом убитых энтов в магические сумки. После всех проделанных мной манипуляций, как размеры так и вес стали вполне приемлемыми, отчего я гордо улыбнулась… вот только до конца насладиться своей гениальностью мне не дал раздавшийся сверху звук ломающихся веток.

***

Леандриэль развлекался как только мог. После обретения уверенности в своих летательных способностях, он начал делать более сложные манёвры. Правда во время этого он пару раз чуть было не рухнул вниз с грацией камня, но каждый раз с застывшей усмешкой он умудрялся восстанавливать равновесие.

Единственная его ошибка, которую ему исправить уже никак не удалось, заключалась в том – что он слишком снизился к верхушкам деревьев.

Потоки воздуха там были слишком хаотичны, отчего он потерял равновесие и прежде чем смог его восстановить - зацепил крыльями верхушки. Не желая ломать тонкие кости своих новых конечностей, он прижал их как можно ближе к телу и позволил себе начать падать, надеясь на свою высокую защиту и жизненную силу, что должны были предотвратить его смерть от встречи с поверхностью.

Леандриэль приземлился с сильным грохотом, причём первой его мыслью была «благодарность» своей удаче, что он упал не на ровную поверхность, а на какое-то бревно. «Благодарность» усилилась, когда шестеро задетых ударной волной энтов направились к нему с чётко читаемой в их глазах жаждой убийства.

Осторожно встав он убедился, что каких-либо серьёзных травм у него не было, так что резко выхватив свой меч он прокричал:

- «Круговой Удар!»

После взмаха меча, расширяющееся кольцо света прошло через всех шестерых нападающих. Сами же монстров секунду постояли, видимо раздумывая над тем, что им делать дальше, после чего разрезанные пополам попадали на землю. После того как весь связанный с этим шум улёгся – Леандриэль с удивлением услышал практически рядом с собой звук быстрого частого дыхания. А обернувшись, почувствовал нечто похожее на панику, когда понял что «бревно», на которое он приземлился, оказалось на самом деле… эльфийкой.

***

У меня было такое чувство, что у меня сломаны все рёбра. Конечно раньше у меня никогда не было таких травм, но… та испытываемая мной при каждом вздохе острая боль – была ну очень на это похожа. За мгновение перед тем как меня размазало по земле - я смогла рассмотреть большую нечёткую фигуру. Понятия не имею, за что мне такое наказание? Так что я лежала и думала о бренности бытия, как вдруг в поле моего зрения появилось лицо молодого человека.

- «С тобой всё в порядке?»

Взволнованно спросил он.

- «Я думаю… я… умираю…»

Прошептала я на всякий случай как можно трагичнее.

На это человек пробормотал что-то сердитое себе под нос и начал копаться в своей сумке, под конец достав зелье исцеления. По серебряным блёсткам в красноватой жидкости я поняла, что это было среднее исцеляющее зелье. Что было на уровень выше основного зелья исцеления, которое в свою очередь было на уровень выше малого зелья исцеления, и которое могло за раз исцелить до 500 очков здоровья.

Вот только так как у меня не было даже половины этих очков здоровья, то использование этого зелья было бы лишь ненужным переводом ресурсов, так что я уже открыла рот собираясь ему об этом сказать - вот только он воспользовался этой возможностью и вылил всю жидкость.

Слишком поздно!

Проглотив я тут же с облегчением выдохнула, так как зелье принялось за работу и боль практически сразу исчезла.

- «Ну как?»

Спросил он с тревогой.

Я тяжело вздохнула, постаравшись как можно быстрее восстановить свои умственные способности:

- «Тебе совсем не нужно было применять среднее зелье исцеления - ведь у меня всего 172 очка здоровья.»

На что он ошеломлённо ответил:

- «Но… это самое слабое зелье исцеления, что у меня было.»

Ага, сфокусировав на нём взгляд, я наконец-то заметила у этого человека огромные сложенные крылья.

- «Ты ангел?»

Спросила я и улыбнулась, так как вся эта ситуация походила на бред умирающего… или уже умершего. На мой вопрос ангел кивнул.

На досуге я более подробно просмотрела руководство, поэтому знала, что небожители не могли стать ангелами до 100 уровня, так что это вполне объясняет, отчего у него не было более слабых зелий исцеления.

Ещё это говорило мне, что сейчас передо мной стоял точно НПС, так как не было никакой возможности, чтобы игрок за столь короткий срок после выхода Фантазии достиг 100 уровня.

Решив, что на земле мной было проведено уже достаточно времени - я села. Ангел поспешил мне помочь, я конечно чисто из вежливости протянула ему руку, но во время подъёма вообще на неё не опиралась, встав как по мне довольно изящно и так. Вот же… от всех этих потрясений моя причёска пришла в полную негодность, так что я развязала тесьму и начала распутывать волосы.

Причём когда я расчёсывала волосы, то как раз попала в пробитое ангелом окно, отчего лучи солнечного света осветили мою голову, заставив волосы заиграть новыми красками. Ангел на несколько секунд замер, после чего вздрогнул и начал извиняться:

- «У меня и в мыслях не было падать на тебя. Прошу меня простить.»

Но я изначально на него не злилась, так как он явно не собирался в меня врезаться. Поэтому рассеяно прислушиваясь к его извинениям я расчёсывала волосы. Теперь, когда они были распущенными, то оказались длиной практически до талии; так что бегать или сражаться с монстрами без какой-либо причёски было очень непрактично.

Хмм, а ведь я эльфийка! И вдохновлённая «Властелином Колец» решила сделать себе причёску точь в точь как у эльфов там; связав волосы по бокам так, чтобы они не лезли в лицо, а остальные оставила свободно спадать сзади.

Но ангел всё не останавливаясь продолжал извиняться:

- «Я только недавно получил свои крылья и всё ещё владею ими не в должной мере. Так что когда я слишком близко приблизился к деревьям – то потерял контроль и упал.»

На что я понимающе кивнула. Нда уж, никогда бы не подумала, что в игре оказывается так было сложно научиться летать. Продолжая возиться с волосами я выкроила время, дабы тщательно рассмотреть этого спустившегося мне с небес на голову ангела.

Каждым сантиметром своего образа он походил на стереотипного ангела-воина: высокий, с тёмными волосами, голубыми глазами и парой огромных крыльев, что светились ослепительно белым светом под прямыми солнечными лучами. Облачён он был в комплект покрытой рунами серебристой брони, что скорее всего была дополнительно магически зачарована. На его поясе висел длинный в ножнах серебристый меч, в крестовину которого был вделан большой драгоценный камень, что казалось светился белым светом.

Поняв, что если не вмешаюсь, то ангел может так извиняться ещё и десять минут, я поспешила вставить:

- «Всё нормально. Такое со мной иногда случалось.»

Похоже я переборщила с откровенностью, так как ангел замер и шокировано на меня уставился, начал осматривать меня с ног до головы, будто выискивая следы жестоких побоев, что должны были по моим словам постоянно со мной происходить.

Так что я поспешила как можно быстрее развеять его совершенно необоснованные подозрения.

- «Я не имела в виду, что постоянно ломаю рёбра, просто от тренировок довольно часто остаются довольно болезненные следы.»

Я понятия не имела, знают ли НПС о тхэквондо, но пожав плечами решила внести дополнение:

- «Я занимаюсь тхэквондо, и иногда мои напарники делают ошибки. Так что синяки у меня остаются практически после каждого урока.»

Хоть ангел и продолжал на меня недоверчиво смотреть, но я действительно не видела в этом ничего особенного. Да, он упал на меня и оставил травмы – но тут же вылечил, и я была в принципе как новенькая. Как по мне это было намного предпочтительней, чем получить синяки в реальной жизни и страдать неделями, пока они не сойдут.

После осознания всего мною сказанного – недоверие из взгляда ангела исчезло, вот только вина никуда не делась.

- «Но ведь…»

- «Да всё в порядке.»

Продолжала настаивать я. Наряду с обширным опытом в коллекционировании болезненных, но к счастью несерьёзных травм, я в нагрузку приобрела ещё и не мене обширный опыт общения с испытывающими вину парнями. Обычно я конечно тратила несколько минут во много раз преувеличивая боль и полученные повреждения, дабы заставить очередного «садиста» испытать все прелести угрызений совести, но в этом конкретном случае я не испытывала к нему никакой враждебности. Кроме того он без сожаления потратил на меня среднее зелье исцеления, так что был милостиво мной прощён.

И я решила последовать моему опыту - гласившему, что лучшим средством прекратить все эти сопли – была смена темы. Так что осмотревшись я увидела мёртвых энтов:

- «Не возражаешь, если я их заберу?»

- «Конечно же нет, пожалуйста!»

И взяв свой набор магических сумок, я начала загружать их энтами. Причём с удивлением обнаружила, что энтов намного легче упаковывать именно аккуратно разрезанных пополам. Отчего я испытала жгучую зависть, что тоже так не умею.

Ангел последовал за мной к первому энту, и как только понял, что я делаю - тут же принялся мне помогать.

Ну а я постаралась не обращать внимания, что он мог без особых усилий подымать энта всего лишь одной рукой. Всё-таки это была не его вина, что я была настолько слаба. И заметив его любопытный взгляд, я решила пояснить:

- «Я собираю энтов в качестве древесины по просьбе трактирщика.»

- «А, так они нужны исключительно как топливо.»

Понимающе кивнул он. Работая в команде мы быстро собрали всех энтов.

Вернее как в команде, я держала сумку открытой, а ангел тем временем запихивал туда монстров. Сначала он удивился, увидев все эти вложенные одна в одну магические сумки, но по его ставшему поражённому взгляду я поняла, что моей сообразительностью он как минимум проникся.

Ну и после того как всё было завершено, ангел немного помявшись всё же решил представиться:

- «Меня зовут Леандриэль.»

И протянул руку, которую я пожала, тоже в свою очередь представившись:

- «А меня Фея.»

http://tl.rulate.ru/book/4799/220449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"А обернувшись, почувствовал нечто похожее на панику, когда понял что «бревно», на которое он приземлился, оказалось на самом деле… эльфийкой...."
Да, обладай эта эльфийка телепатией...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку