Читать Fantasia / Фантазия: Глава 8 (3/3) – Знаток Слизней 1 уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 8 (3/3) – Знаток Слизней 1 уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 (часть 3) – Знаток Слизней 1 уровня

- «Хороший слизень, хороший слизень…»

Ласково продолжала повторять я, пока не посадила себе его на руку, после чего не спеша поднесла к своим глазам.

******

~Фея приручила слизня!~

~Фея получает питомца!~

~Пожалуйста, выберите для вашего питомца имя: ____~

- «Топаз.»

Сразу ответила я, решив продолжить тему драгоценных камней. Ну а если же Сенае не понравится такое моё самоуправство, то она сможет спокойно его изменить.

Поднявшись на ноги со своим новым приобретением, я в задумчивости уставилась на оставшуюся троицу. Даже если мне удастся приручить ещё одного, то куда мне затем их девать? Хм ну хорошо, жалко оставлять их просто так, особенно после стольких потраченных на них сил и времени, поэтому они пойдут проверенной дорогой – к Аметисту. Кстати, где этот несносный каннибал?

Я начала было его выискивать, но то, что я вскоре увидела – заставило кровь застыть у меня в жилах.

Недалеко от меня стоял игрок и опускал меч на моего Аметистика, что в недоумении смотрел на его действия.

- «Стой!!!»

Закричала я что есть мочи и рванула к ним. Наверное, никогда в своей жизни до этого, я так не бежала как сейчас.

~Ловкость Феи увеличивается до 22! (+1)~

***

Блейд был человеком воином 15 уровня, можно даже сказать одним из самых высокоуровневых на данный момент в игре персонажей, ведь он начал играть в «Фантазию» одновременно с её релизом. 15 уровень уже позволял, при достаточной доле везения, пройти относительно безопасный путь между стартовыми локациями для новичков. Так что сейчас он направлялся в Лунный Лес прямиком от стартового города людей Новограда.

После исследования и переговоров с НПС он решил выследить Короля Слизней, монстра босса, что периодически появлялся после того, как было убито определённое количество обычных слизней.

Монстры боссы были, конечно, гораздо сильнее своих обычных сородичей, но слизни сами по себе были настолько слабы, что Блейд решил попытаться с ним расправиться.

И вот после нескольких часов уничтожения ни в чём неповинных слизней, за которых он совершенно ничего не получал из-за слишком высокой разницы в уровнях, он заметил невероятно странного слизня, внутри которого плавали чётко различимые монеты.

- «Ага! А вот и он, Король Слизней! Наконец-то!»

Подбежав к нему и в предвкушении замахнувшись мечом, он услышал, как кто-то прокричал «Стой». В недоумении он повернулся на источник крика, отчего его удар потерял довольно существенную часть сокрушительной мощи, но всё же достиг своей цели.

Вот только его меч просто отскочил от слизня, что на вид был совершенно невредимым. Его внимание разделилось между слизнем и очень быстро бегущей к нему фигуре, поэтому должным образом отреагировать на то, что слизень послал к его ноге свой шар, он уж не успевал, да и что он мог ему сделать?

Вот только практически мгновенно он услышал треск, а затем его накрыла волна боли.

- «Аааааа…!»

~Ваша нога сломана.~

~До момента исцеления травмы, ваша ловкость будет снижена на 30%.~

Полностью безразличная к его тяжёлому состоянию бегущая фигура, пролетела мимо него и схватила на руки слизня, и как будто начала проверять его на наличие повреждений, осматривая со всех сторон, после чего с облегчением сжала в объятиях.

- «Аметист, отдай мне сейчас же эти монеты.»

Произнесла фигура низким женским голосом, по музыкальной классификации – альтом. И Блейд наконец-то смог идентифицировать в фигуре стройную эльфийку. Но тут слизень выплюнул ей на руку кучу монет, и стал на внешний вид похожим на самого обычного фиолетового слизня, которых он убил сегодня уже не один десяток.

- «Так что получается – это не Король Слизней?»

Недоверчиво прошептал он.

Но на его беду от этого шёпота, о нём вспомнила я. И яростно уставившись на него прошипела:

- «Конечно же нет! Ты Идиот!»

Естественно я высказала ему далеко не всё, что о нём думаю, но тут мой взгляд упал на его ногу, которую он почему-то держал двумя руками. Я видела, как он следил за моим взглядом, что плавно опустился вниз к его ботинку, где я обнаружила вмятину как раз по размерам шарика моего Аметиста. Злорадно ухмыльнувшись и не говоря больше ни слова, я зашагала от него прочь.

***

- «Эй, погоди!»

Закричал тот парень позади меня, когда я уже намеревалась вернуться в Лунный Лес.

- «Что это у тебя за чёртов слизень?»

Я, конечно, была удивлена, что мой Аметист оказался в полном порядке, и ещё умудрился как-то сломать ногу этому человеку воину. Вот только по отношению к своим питомцам я была настроена очень серьёзно!

Когда ваш персонаж погибал в «Фантазии», то он терял всего лишь один уровни и полученные от них характеристики. Но когда погибал питомец – то он терял всё, возвращаясь к первому уровню. Только одна мысль об этом превратило моё лицо в ледяную маску смерти, после чего я заговорила таким тоном, что наверное испугала бы и саму себя, не переживай я так за Аметиста:

- «Если ты ещё раз нападёшь на моих питомцев – я тебя убью!»

Удовлетворившись его испуганным лицом, я повернулась к нему спиной и пошла в деревню.

Конечно, убийство игроков за пределами официальных дуэльных площадок или просто вне одобренного соперниками поединка - накладывало определённые штрафы, но они были и не такими уж серьёзными, поэтому я определённо буду защищать своих питомцев до последней капли крови их обидчиков!

Вот только прерывая мои размышления, наперерез из-за деревьев мне бросился гигантский зелёный слизень, заблокировав мне путь.

- «Король Слизней?!»

Вот уж счастья-то привалило, подумала я про себя.

Как этот идиот, мог принять моего бедного Аметиста за это чудовище, ведь они совершенно не похожи. Нет, конечно, если увеличить моего питомца минимум раз в 100, то определённое сходство между ними будет просматриваться… короче он полный придурок!

Так значит кроме того имбицила со сломанной ногой, на моих милых питомцев нацелился ещё и этот Король Слизней?! Да я его сейчас голыми руками порву.

Перейдя в боевой режим, я молча уставилась на него, а он на меня; причём мы оба знали, что победителем из этой схватки может выйти только один.

Пару секунд я продумывала план боя, а затем сорвалась с места.

Сжав в правой руке меч, а в левой кинжал, я набросилась на Короля Слизней. Без проблем увернувшись от запущенного в меня огромного пузыря размером с мяч, ведь эта атака была идентична атаке моего Аметиста и легко была мной просчитана.

Активировав умение [Клинок Маны] я нанесла Королю Слизней невероятно сильный урон с помощью [Удара Злобы], сразу же повысив его до второго уровня, что увеличило наносимый урон с 300 до 340%.

Вот только радости от этого я совсем не почувствовала. Мои навыки владения мечом были просто ужасны, никакой естественности, а тем более грациозности не было и в помине. Но, тем не менее, в теле Короля Слизней образовалась немаленьких размеров дыра, откуда начала выплёскиваться слизь.

Призвав на помощь всю свою ловкость, я начала наносить удар за ударом, чтобы повесить на монстра как можно больше [Кровотечений], и это как ни странно мне удавалось.

Вот только вскоре я только и могла, что проводить взглядом, врезавшегося мне чуть ниже левого предплечья пузырь.

- «Ахх…»

Вот честно, если бы не свой собственный запрет на слова по сочнее, я бы выразилась так выразилась!

Но несмотря на боль, я всё также могла действовать левой рукой¸ а отсюда следовал очень простой вывод - она не сломана. Ох, как же я начинаю ценить и любить свою новую экипировку!

Боль заставила меня включить мозг, и логично решив, что с таким массивным противником я вполне могу пожертвовать точностью своих атак – я впала в [Ярость], тем более что её можно было активировать как раз после получения урона от противника.

По слизням я, можно сказать, стала уже экспертом, поэтому то, что каких-либо жизненно важных мест у них нет – было мне известно уже давно. Единственное их слабое место - было в потере большого количества слизи, так что я продолжила наносить ни на миг непрекращающийся шквал ударов. Стараясь как можно больше расширить слизеточащие раны, активируя [Кровотечение] строго по откату умения.

С каждой минутой я видела, как слабел этот гигантский слизень, как теряли силу его удары, под конец от его атак я даже перестала уклоняться, ведь они уже не наносили мне практически никакого урона.

Вот только и моя мана исчерпалась под ноль, мои клинки больше не обрамляла пламенная кайма, но полученные монстром в начале боя тяжёлые повреждения позволили мне завладеть преимуществом и с уверенностью смотреть в будущее.

И вот, спустя ещё 10 минут Король Слизней умер, и на меня тут же посыпался ворох системных сообщений.

~Фея победила Короля Слизней!~

~Фея получает 108 единиц опыта. Аметист получает 54 единицы опыта. Магий получает 54 единицы опыта. Топаз получает 54 единицы опыта.~

~Топаз достиг 2 уровня!~

~Топаз достиг 3 уровня!~

~Топаз достиг 4 уровня!~

~[Клинок Маны] повысился до 2 уровня!~

~[Удар Злобы] повысился до 2 уровня!~

~[Ярость] повысилась до 2 уровня!~

~[Кровотечение] повысилось до 3 уровня!~

~[Кровотечение] повысилось до 4 уровня!~

~Фея стала Знатоком Слизней 1-го уровня! (подробности в Бестиарии)~

Повышение уровня умений были мной вполне ожидаемы, так как повысить их с первого уровня до второго было довольно несложно. Но в спокойствии я остаться просто не смогла, всё испортил Знаток Слизней.

Наблюдая и убивая большое количество одних и тех же монстров, можно было получить информацию, что помещалась в личный Бестиарий игрока, которую можно было применять в любое время. Причём информация эта обычно была чрезвычайно полезна. Начиная от определения уровней монстров, количества здоровья и маны, их уникальных умений, возможной добычи - заканчивая обнаружением ареалов их обитания и информации о боссах.

С каждый уровнем Знатока того или иного монстра увеличивалась полученная информация и её качество. Вот только для этого необходимо убить столько монстров одного и того же вида, что редко какой игрок достигал даже первого уровня.

Только значительно позднее, мне удалось восстановить произошедшие события.

Когда питомец отдаляется от меня на определённое расстояние, то я уже больше не получаю системных сообщений о его приключениях.

И в то время как я развлекалась с жёлтыми слизнями, Аметист пожрал столько своих собратьев, что его [Двойная Оболочка] была уже не первого уровня, а шестого. Так что теперь он снижал входящий по нему урон в семь раз, к тому же он ещё и повысился на один уровень – став десятым, в то время как Магий оставался девятым. Всё это и позволило ему с лёгкостью выдержать ослабленный удар того воина, а то количество убитых, вернее сожранных им, слизней помноженное на убийство босса Короля Слизней и позволило мне получить первый уровень Знатока Слизней.

Но итоги этого эпического противостояния были ещё не подведены, ведь остатки Короля Слизней намекали на возможность получения трофеев.

Я нашла небольшой синий камень и тонкое медное колечко. Тщательно оттерев их от слизи, я применила на них базовое умение [Описание].

~Небольшая водная жемчужина (редкое): может быть применён для зачаровывания предметов. Даёт 10% сродство с водой.~

~Малое кольцо скорости (обычное): при экипировке даёт + 1 Скорость. Может стакаться с эффектами от других колец.~

Круууто! Драгоценный камешек я тут же положила в свою сумку, а колечко как влитое село на средний палец левой руки. Забрав питомцев, что всё это время наблюдали за моей битвой с Королём Слизней на ветке дерева, я уже который раз направилась в деревню, надеюсь что хоть сейчас я до неё дойду!

Но нет, не в этот раз, сделав шагов двадцать до меня дошло, что Калларе слизневый пузырь Короля Слизней может очень даже пригодится, так что я вернулась за ним.

После чего я вновь отправилась в деревню, совершенно позабыв про парня, которому я не так давно угрожала смертельной расправой. А он как раз издалека, провожал меня шокированным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/4799/188570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кстати, не логично что опыт питомцев обнуляется при их смерти. Смысл тогда вообще в них? Это все равно что ты умер, а все твои накопления в банке пропали. Начинай с начала
Развернуть
#
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку