CEO Above, Me Below / Генеральный директор - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

CEO Above, Me Below / Генеральный директор – блог

Рецензия от Darkcatdarkroom

Произведение интересное и крайне необычное. Довольно сильно выдаляющееся на фоне большинства ранобэ с CEO (Генеральный директор) в названии.

Если вы ищете розовых сладких моментов, радуги, миру мира, добра, дружбы и жвачки... Увы вам не сюда. Главное здесь ДРАМА. Да, именно так, заглавными. Это не сементальная грусть, отнюдь нет. Вас ждут американские горки сидя на сидении в стиле садо-мазо и без страховки в виде крепежа.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! 

Главная изюминка сего творения это то, что мужской лидер параноидальный шизофреник с ОКР и проблемами управления гневом.  Он несомненно гениален, безмерно богат и успешен, но эгоцентричен и на фоне всего остального - тот ещё подарочек. Не известно по каким причинам его ситуацией не озаботились его ближайшие родственники, но факт остаётся фактом. Жизнь мл вертится вокруг бизнеса, к которому он относится как к забавной игре. Главной целью же его существования является доминирование и контроль во всём. Абсолютно во всём.

Как и любое второе или n-ное поколение влиятельного богатого семейства его всегда готовы окружать женщины с определёнными целями и интересами, готовые практически на всё, чем он беззастенчиво пользуется, устроив себе личный гарем с постоянной текучкой кадров. Что сильно повлияло на его представление о женщинах и любви как таковой.

Жл же приёмный ребёнок, стремящийся к созданию собственной семьи, однако оказавшийся за бортом жизни, когда приёмные родители смогли родить собственного ребёнка. В попытке почувствовать себя нужной она спосвещает себя заботе о слепом мальчике, который по стечению обстоятельств оказывается на попечении семьи её приёмных родителей. В итоге, после того как тот получает лечение и восстанавливает зрение, он теряет память. Он не помнит её, она же преследует его пытаясь напомнить о былых чувствах. Как исход - жл получает новую волну презрения и отвращения и снова оказывается за бортом жизни.

Итак забитая жл и доминирующий психо мл встречаются. Что нас ждёт? Изнасилования, насилие/побои, разные фетиши и прочие велёлые моменты. Благо автор не утруждал себя детальными подробными сценами, но мне, честно говоря, хватило и этого до крыши. Хотя потом ведётся неприметная отписка, что жл вся такая нежная - чуть-что синяк. Но честно... не впечатлило. Мл нашёл новую интересную игрушку/собачку, поставив себе целью заставить, да, именно ЗАСТАВИТЬ, жл влюбиться в него. Ведь в таком случае она сама по собственной инициативе будет за ним следовать и выполнять его прихоти. 

Не ясно абсолютно существуют ли в мире автора такие понятия как закон/полиция/уголовная ответстенность и прочие аналогичные факторы. Возможно он по умолчанию считает что любой вопрос решается пачкой банкнот от главного героя. Как бы там ни было за всё время сцен насилия, побоев, убийств (даже в общественных местах и больницах) никто и никогда не вызывал правоохранительных органов и не проводил никакого следствия по получению кем-либо тяжёлых телесных травм.

Мл сам незаметно начинает развивать чувства к жл, но на фоне его привычек и психического здоровья, ситуация становится только всё более неуправляемой. Жл не может сопротивляться, не может сбежать, единственный очевидный ей выход это подчиниться и приспособиться, а также научиться манипулировать мл, направляя его порывы на контролируемый путь поведения.

Правоохранительные органы, ау! Не, не видали.

Итак, да здравствует стокгольмский синдром.

Но не забываем, мир не стоит на месте. И вокруг нас присутствуют и не бездействуют такие факторы, как: приёмная семья жл; влиятельная семья мл; бывший слепой возлюбленный жл; предполагаемая более подходящая по статусу невеста мл; избалованная сверх меры сестрица жл; ребёнок, из-за которого произошла незабываемая встреча мл и жл; оригинальная семья жл; прочие ревнивые, завистливые и просто заинтересованные лица. А значит да здравствуют похищения, шантаж, вымогательства, побои, убийства, месть, интересы и тайные сговоры.

Всё это безумие занимает 1162 главы. Не обычно - да! Сильно - да! Куча эмоций - снова да! Даже, наверное, можно сказать жизнеутверждающе. Но на любителя. Лично мне такое читать тяжело из-за сцен насилия и такого объёма драмы. Для себя предпочла бы аннотацию с возможностью выбора читаемых сцен. 

Написала Darkcatdarkroom 24 марта 2020 г., 21:59 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
26 5
3 4
1 3
1 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
11 апр. 2017 г., владелец: Assa (карма: 5, блог: 0)
Скачали:
20419 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
445 чел. (в избранном - 14)
Просмотров:
168 608
Средний размер глав:
7 807 символов / 4.34 страниц
Размер перевода:
262 глав / 1 137 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Абонемент:
20 глав за 80 RC
Поддержать переводчика