Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Жареный рис для большой чёрной собаки

Крик звенел в ушах Бу Фана, но тот не обращал внимания на гостя и, все так же свернувшись на стуле, невидящим взглядом уставился в пространство. На самом деле он смотрел на системную панель внутри своего разума.

Задача Системы: Помочь хозяину стать Богом Кулинарии, который находится на вершине пищевой цепи в фантастическом мире

Хозяин: Бу Фан

Уровень Истинной энергии: Нулевой (Богу Кулинарии в фантастическом мире во время приготовления пищи определённо понадобится Истинная энергия. Усердно трудитесь, молодой человек!).

Кулинарные таланты: Необходимо разблокировать

Навыки: Необходимо разблокировать

Инструменты: необходимо получить

Общий рейтинг Бога Кулинарии: Новичок (Твой путь к становлению Богом Кулинарии только начался. Следуй инструкциям Системы и стань человеком, стоящим на вершине пищевой цепи в фантастическом мире).

"Эй! Вы слышите меня?! Вы собственник этого ресторана?". – зло вскричал опрятный молодой человек, глядя на Бу Фана. Тот бросил на него спокойный взгляд, лениво поднялся и зевнул.

"Таковы цены на блюда в моем ресторане, и если вы с ними не согласны, вы можете уйти. В моем ресторане с клиентами всегда были честны, мы не заставляем никого ничего покупать".

Молодой человек был озадачен поведением Бу Фана, он растерялся на мгновение, покраснел, в его глазах промелькнула вспышка злости. Он подумал: "Разве так должен вести себя бизнесмен?". "Вы... Посмотрите на цены своих блюд! Как вы смеете говорить, что честны с клиентами?! Держу пари, вы просто ищете дурака, которого сможете обмануть! Мерзавец! Не нужно оправданий, я, Сяо Сяолун, уже видел ваше истинное лицо!" "Вы считаете меня идиотом?", - Бу Фан тоже начал злиться, он был мечтательным и амбициозным шефом и ненавидел, когда другие называли его мерзавцем.

"У меня есть свои причины для того, чтобы установить такие цены. Если вы не хотите сделать заказ, вы можете уйти, я не принуждаю вас остаться."

Бу Фан чувствовал себя неудачником. С утра он ждал посетителей, а в итоге ему пришлось иметь дело с проблемным неженкой. Он подумал: "Почему так сложно управлять собственным делом?" Гость раздражался все больше. Скрестив руки на груди, он буравил Бу Фана холодным взглядом. "Вы пытаетесь меня спровоцировать? Возможно вы думаете, что я поддамся на провокацию и закажу блюдо, да? Тогда вы ободрали бы меня как липку. Вы думаете, я идиот!" Бу Фан лишился дара речи. Не выражая никаких эмоций, он направился на кухню, чтобы начать свою ежедневную кулинарную практику.

"Что с вами!? Мучает чувство вины? Вам нечего сказать о том, как я раскрыл ваши злые намерения! Позвольте вам сообщить, что я, Сяо Сяолун, — гений, который ненавидит несправедливость, а больше всего – таких мерзавцев, как вы,”- не сходя с места он бросал обвинения, но так и не дождался ответа от Бу Фана. "Я сделаю все, чтобы все в Имперском городе узнали о вас и чтобы ваш ресторан закрыли! О, мне даже нет нужды делать это, любой кто увидит ваши цены, сочтёт вас идиотом!" Сяо Сяолун был раздражён отсутствием реакции, поэтому он продолжал угрожать Бу Фану. Молчание… В маленьком ресторанчике было очень тихо, но вскоре из кухни донёсся запах готовящейся пищи. Сяо Сяолун постоял на месте, рассматривая цены в меню, наконец, скривив губы и тряхнув головой, он решил уйти. Тарелка жареных овощей за сотню золотых монет – это просто… безумие!

В Империи Легкого Ветра самой маленькой денежной единицей была медная монета. Серебряная стоила больше, но самой дорогой была золотая, которой обычной семье более чем хватило бы на то, чтобы прожить целый месяц. Сто золотых монет… Обычный человек просто не мог себе этого позволить!

Более того, порция жареного риса действительно продавалась за кристалл! Что такое кристалл? Необходимость для того, кто их выращивает, один кристалл равнялся тысяче золотых монет! Только сумасшедший мог придумать такую цену!

Сяо Сяолун в ярости развернулся и направился ко входу в ресторан. Вдруг кончик его носа чуть дернулся:

"Пахнет вкусно!" Взрыв ароматов донёсся с кухни и проник в нос Сяо Сяолуня, словно сгустился и скользнул по его лицу, как шелковая ткань, как прикосновение женщины заставляя все его тело дрожать от удовольствия.

Наконец, Сяо Сяолун обнаружил источник аромата. Он заглянул на кухню, откуда появилась стройная фигура, державшая в бледных руках фарфоровую миску, от которой поднимались волны богатого аромата.

"Вы пытаетесь меня искусить? Неважно, как вкусно вы готовите, меня не проведёшь!" Когда Сяо Сяолун увидел, как Бу Фан приближается к нему, он гордо вскинул голову и презрительно фыркнул. Конечно, если бы подёргивающиеся ноздри не выдали его, Бу Фан поверил бы, что его нельзя соблазнить вкусной едой.

Наконец, Сяо Сяолун не мог больше выдержать эту пытку, в животе у него заурчало.

"Раз уж вы так любезно предлагаете мне попробовать вашу еду, тогда… Я, пожалуй, вынужден съесть кусочек, ” – обратился к Бу Фану Сяо Сяолун. Он говорил все с тем же снисхождением, как будто, пробуя еду, оказывал ему великую честь.

Однако уже в следующую секунду Сяо Сяолун пережил новое потрясение. Бу Фан не остановился перед ним а, проигнорировав его, направился к выходу. Сяо Сяолун был озадачен, затем пришёл в ярость, но следующее наблюдение разозлило его ещё больше.

Бу Фан присел на корточки перед большой чёрной собакой у входа и поставил перед ней миску с ароматной вкусной пищей. "Блэки, пора поесть." Бу Фан погладил мягкую чистую собачью шерсть и улыбнулся. Когда он увидел, что сонная собака вдруг оживилась и с жадностью принялась за еду, его улыбка стала ещё шире.

Сяо Сяолун чувствовал себя так, как будто его ударило молнией, как будто Бу Фан самым возмутительным образом оскорбил его!

"Вы... вы..." Губы Сяо Сяолуня дрожали, он указывал на Бу Фана своим длинным женственным пальцем.. "А? Вы ещё здесь?" – с удивлением воскликнул Бу Фан. Эта преувеличенная эмоция заставила Сяо Сяолуня почувствовать, будто стрела вонзилась ему в грудь. "Больно!" – подумал он. Его губы дрожали от злости, он фыркал и сердито топал ногами, как испорченный ребёнок и, наконец, выбежал из ресторана. "Этот неженка… он сошёл с ума." Сяо Сяолун дошёл до выхода и собирался выйти из ресторана, но кончик его носа снова дернулся. Не осознавая этого, он повернул голову и заглянул в фарфоровую миску, из которой ела большая чёрная собака. Рис, похожий на жемчуг, завёрнутый в золотистое жареное яйцо. Блюдо было так красиво, что напоминало произведение искусства. Однако в этот самый момент столь изысканный жареный рис поедала большая чёрная собака… Чёрная собака… Собака! Она наслаждалась пищей, но вдруг остановилась, словно почувствовав что-то. Она подняла голову и увидела только молодого человека, который таращился на её миску. В глазах собаки немедленно появилась настороженность. Сяо Сяолун наблюдал, как собака лапами потянулась к миске и притянула её поближе к себе. Глядя на него, она обнажила зубы с застрявшими в них зернышками жемчужного риса.

"Неужели меня осуждает собака..."

Сяо Сяолун оцепенел на пару секунд, затем разозлился. Его лицо покраснело, глаза зло сверкали. Он вернулся в магазин. Бу Фан без выражения взглянул на него.

"Дайте мне миску жареного риса! Я должен сам его попробовать. И если он не так хорош на вкус, я обращусь к властям, и ваш ресторан закроют!» – угрожал Сяо Сяолун с гримасой злости на лице.

http://tl.rulate.ru/book/4793/91720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Блек Джек и шлю**
Развернуть
#
Шлюпки 😏
Развернуть
#
хахаха Спасибо
Развернуть
#
Заинтриговал "Неужели меня осуждает собака..." +1 однозначно)
Развернуть
#
Я просто орала с собаки!!!! ╰(▔∀▔)╯
Развернуть
#
По моему очень мило
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
#
Поставщик Высокой Кухни
Развернуть
#
Он точно парень? слишком уж нелогично он поступает.
Развернуть
#
Да ладно тебе, он ведь поборник справедливости, они все такие, прояви снисхождение)))
Развернуть
#
Он культиватор, пусть и начинающий, чего ты хочешь?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дальше будет тысячелетний рис политый водой с родника с горы Эверест и яйца снесенные фениксами?
Развернуть
#
Мне кажется, яйца снесённые фениксами переоценены. Как на алмазы, на них создали искусственный дефицит и раздули хайп.
Ведь, как известно, даже самцы фениксов способны снести яйцо. Как правило, они сносят яйца тем, кто их бесит
Развернуть
#
Бедный Дамблдор, понятно почему у него нет детей. Вопрос остался с рисом политым потом тысячелетних девственниц.
Развернуть
#
Пошёл сюжет
Развернуть
#
"Я сделаю всё, чтобы каждый узнал о вашем ресторане!"
И тут я заорала лооол
Развернуть
#
Есть же такие персы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку