Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 524 – Ты будешь разочарован

Сюн Ши в прекрасном настроении спокойно шел по дороге и напевал какую-то мелодию.

На центральной площади города Небесного Тумана уже суетились люди. Площадь была не просто заполнена людьми, но и на неё продолжали прибывать новые.

По сравнению топ-100, отбор топ-50 привлек внимание еще большего количества людей!

Почти все места на зрительской трибуне уже были заняты и многие с нетерпением ждали начала матчей.

Сюн Ши в хорошем настроении поднимался на сцену. Поднимаясь, он время от времени оборачивался и махал зрителям рукой.

Будучи гениальным алхимиком города Небесного Сияния, у него было много сторонников. Хотя он не был так популярен, как алхимики из города Небесных Пилюль, но поддержки у него хватало.

Для проведения отбора топ-50 оставили всего пять арен. На каждой сцене стояли две великолепные бронзовые платформы. Поскольку сегодня наступил отбор топ-50, то и установленное оборудование должно было стать роскошным.

Хотя новые бронзовые платформы не сильно повлияли на конкурирующих алхимиков, аудитория почувствовала увеличение величия конкурса. Несмотря на то, что все это было связано только с внешностью, это все еще было чем-то, о чем нужно было хорошо заботиться.

Бу Фан подошел к арене со своей вывеской.

Зрители горячо приветствовали его. Они были несравненно возбуждены. Достижения этой темной лошадки за последние несколько раундов полностью пленили их сердца. Он превратился в идола в сердцах многих.

Его слава в городе Небесного Тумана почти сравнялась со славой гениальных алхимиков. Это было несколько невероятно. Никто не ожидал такого.

Как общественный враг алхимиков, разве его не должны были унижать?

Когда Сюн Ши посмотрел на Бу Фана, то всё его веселое выражение испарилось и на его смену пришло холодное.

«Этот парень ... почему у него нет мешков под глазами? Почему он такой энергичный?»

Как только Сюн Ши заметил энергичный внешний вид Бу Фана, его сердце постепенно стало беспокойным.

— Все, посмотрите... соперник шеф-повара - Сюн Ши из города Небесного Сияния!

— Тот самый Сюн Ши, которого еще называют " Безумец Сюн’? Этотповар сегодня может проиграть!

— Сюн Ши чрезвычайно хитер и коварен. Он наверняка уже что-то сделал с Бу Фаном. Этот парень соревнуется со своими соперниками не только на аренах!

Смотря на Сюн Ши и Бу Фана аудитория начала обсуждать шансы каждого на победу.

Сюн Ши тоже был популярным алхимиком, однако его популярность была в основном позорной. Не каждый член аудитории поддерживал его в этом матче.

Сюн Ши не сильно и превосходил Ань Шэн, поэтому Бу Фан мог победить и в этом раунде.

Увидев, кто был противником Сюн Ши, многие зрители понадеялись, что темная лошадка сумет победить и в этом раунде.

Поразмыслив немного, тревога в сердце Сюн Ши рассеялась. Он прищурился и понимающе уставился на Бу Фана. «Притворяйся! Продолжай притворяться!»

По мнению Сюн Ши Бу Фан действительно хорошо притворялся... Ресторан уже был разрушен, но шеф-повар вел себя так, словно ничего не произошло. Жаль, что этот шеф-повар не решил стать актером вместо этого!

Сюн Ши потер прядь волос на голове и расхохотался.

Бу Фан почувствовал на себе пристальный взгляд, поэтому оглянулся и увидел Сюн Ши, который сейчас почему-то смеялся.

Бу Фан спокойно кивнул ему. Однако, когда он вернул взгляд Сюн Ши, он показал и выражение кого-то, кто смотрел на умственно отсталого человека.

Это на мгновение лишило Сюн Ши дара речи, но в следующую секунду он пришел в ярость. «Что он о себе возомнил?»

Участники топ-50 быстро собрались на первой арене и каждый из них выглядел внушительно. Приложив еще немного усилий каждый из них, мог пройти и дальше!

Отбор топ-50 не был обычным. Согласно правилам, на этом этапе определят лучшую десятку.

Поэтому все они должны были выступить в меру своих возможностей только для того, чтобы побороться в конкурсе Топ-50.

Даже если конкурсанты не смогли бы войти в топ-10, то не сильно бы и расстраивались, поскольку попасть в топ-50 уже считалось достойным.

На этой сцене также присутствовал и Наньгун Уцюэ. На этот раз выражение его лица было чрезвычайно серьёзным, потому что в этом раунде ему предстояло встретиться с особенным противником.

Мало того, что она обладала Обсидиановым Пламенем, так еще и тем самым пламенем, которое в прошлом принадлежало ему. Это всколыхнуло в его сердце сложное чувство.

Дуань Юнь тоже волновался, потому что его противник был очень силен. Тем не менее, он уже был доволен, потому что сумел войти в топ-50 и даже если бы он сейчас проиграл, то не сильно бы расстроился.

Военный корабль постепенно появился над площадью и полностью заслонил небо. Зрители не сумели сдержать восторженных эмоций от созерцания такого корабля.

Пять фигур постепенно сошли с боевого корабля и остались парить в воздухе.

Их длинные одежды развевались вместе с их невероятными аурами. Эти пятеро были судьями Конференции Магической Длани и каждый из них был Алхимиком Четырёх Облаков.

Великий Мастер Сюань Мин стоял среди них, заложив руки за спину. Он своим чрезвычайно острым взглядом осматривал конкурсантов. Как судья конференции, он обладал собственным достоинством.

Четверо алхимиков опустились на высокую сцену и сели на отведенные им места.

Однако Сюань Мин спустился на первую арену. Со стороны выглядело так, будто он сделал шаг и переместился сквозь пространство. В мгновение он оказался посреди арены и спокойно посмотрел на конкурсантов.

— Сегодня начнётся состязание Топ-50. Никто из вас не знаком с конкурсом топ-50, и сегодня мы будем выбирать 10 сильнейших. Также сегодня мы определим рейтинг лучших начиная с 11 до 50.

— Вам всем должно быть интересно, как мы планируем определить рейтинг конкурсантов. Как обычно, вы будете соревноваться друг с другом на сцене, но на этот раз на ваших бронзовых платформах появятся массивы, которые будут записывать все, что вы делаете. Он запишет время, которое вы затратили на приготовление своего продукта. Это позволит нам определить ваше место, — объяснил Великий Мастер Сюань Мин.

Наконец-то настало время для самой напряженной части конференции!

— Хорошо. Участники, пожалуйста, перейдите на свои соответствующие арены и приготовьтесь. Помните, делайте все возможное, — сказал Великий Мастер Сюань Мин. Сказав это, он сцепил руки за спиной и направился к своему месту.

На пяти аренах имелись назначенные судьи. Выражение их лиц было торжественным, потому что они знали, что этот раунд очень важен.

С огромной вывеской в руках Бу Фан поднялся на третью арену. В этом раунде он должен был соревноваться здесь.

Он не был знаком с судьёй на третьей арене. Этот судья был сдержан и стоял с безразличным выражением лица.

Когда Бу Фан поднялся на арену, он спокойно кивнул судье и направился к своей бронзовой платформе.

Взгляды многих зрителей были устремлены на третью арену.

Сюн Ши против темной лошадки шеф-повара. Этот матч должен был стать очень захватывающим!

— Перестань притворяться... если тебе грустно, просто выпусти все наружу. Позже, во время состязания тебе станет проще. Сдерживая эмоции в себе, тебе будет трудно сосредоточиться! — Смеялся Сюн Ши, подходя к бронзовой платформе Бу Фана. Его смех обнажил полный рот белых зубов.

Бу Фан только что с громким стуком положил свою доску на бронзовую платформу, когда услышал слова Сюн Ши. Он на мгновение потерял дар речи и повернулся, чтобы посмотреть на своего противника.

Однако ему было лень разбираться с ним. Зеленый дым заклубился вокруг обеих его рук, и в его руках появились Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости и Сковородка из Панциря Черной Черепахи. Затем он бросил их на бронзовую площадку.

Это заставило Сюн Ши сузить глаза. «Этот повар ... неудивительно, что он смог позаботиться о Ань Шэн. Он потрясающий актер!»

Тем не менее, Сюн Ши верил, что он безжалостно подавит своего противника и заставит того плакать!

Уголки его рта приподнялись в усмешке, и он вернулся на свою бронзовую платформу.

Он достал огромную алхимическую печь и жестоко врезался в свою бронзовую платформу. Огромная печь тоже была сделана из бронзы и казалась чрезвычайно тяжелой. Кроме того, он был гигантским.

У его основания было три маленьких ножки, а на нем-три маленьких воздушных отверстия. Сюн Ши сделал эту печь специально для себя.

Сюн Ши начал вынимать духовные травы одну за другой из своего мерного инструмента. Он осторожно положил их на бронзовую платформу; в это мгновение Сюн Ши словно бы стал другим человеком. Он стал чрезвычайно дотошным, и взгляд его стал чрезвычайно острым.

Он достал кусок белой ткани, затем сунул голову в гигантскую печь и начал тщательно чистить ее с помощью белой ткани.

Помимо его сомнительного образа жизни, еще одной причиной, почему Сюн Ши называли “Безумцем Сюн”, заключалось в его дотошности, когда дело касалось алхимии. Во время процесса он всегда обращал внимание на каждую деталь.

Примером тому было то, как он тщательно чистил свою печь. Он не позволит никакой нечистоте поселиться в своей печи.

— Ты можешь притворяться... но это не имеет значения. Через некоторое время у тебя кончится выдержка! — зловеще рассмеялся Сюн Ши. Он достал похожую на орхидею духовную траву и начал срывать ее лепестки.

Он сложил лепестки вместе, и его губы дернулись, а затем он достал маску и закрыл рот и нос.

Перед матчем он досконально изучил Бу Фана. С самого начала конкурса шеф-повар использовал либо подавляющий аромат, либо отвратительное зловоние, чтобы добиться победы.

Это делало его очень похожим на Сюн Ши. Они оба привыкли к коварным средствам!

На этот раз они оба будут соревноваться друг с другом с помощью коварных средств. Это было соревнование, чтобы увидеть, чьи методы были более удивительными!

— Когда печальная Орхидея сгорает, запах, который она испускает, вызывает печаль в сердце человека. Разве ты не очень хорошо умеешь притворяться? Я хочу посмотреть, как долго ты сможешь притворяться, когда ощутишь её аромат!

Сюн Ши снова зловеще рассмеялся.

Он поднял руку, и в ней вспыхнул шар розового алхимического пламени. Он ткнул пальцем и пламя хлынуло в его печь. Внутренность печи осветилась громким ревом, когда розовое пламя загипнотизировало множество зрителей.

Как только Сюн Ши бросил лепестки печальной орхидеи в печь, начал доставать другие лекарственные ингредиенты, и его очищение началось мгновенно.

Из жерла его алхимической печи начал доноситься слабый запах…

Тем не менее, Сюн Ши вскоре приостановил свои действия и изумился. Его взгляд, который на мгновение переместился на Бу Фана, уловил проблеск чего-то невероятного.

Вдруг его глаза расширились, пока они были большие, как блюдца.

Бу Фан достал из своего пространственного инструмента что-то действительно огромное.

С громким стуком он бросил его на землю. Удар вызвал дрожь, похожую на мини-землетрясение.

— Что же это за существо? Это ингредиент?

Когда Сюн Ши получил четкое представление о том, что это было, он вошел в состояние шока.

http://tl.rulate.ru/book/4793/652994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну заплачь, Сюнок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку