Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 – Что за блюдо на этот раз?

Острое блюдо…

Держа в руках кухонный нож, Бу Фан бессознательно начал играться с ним.

Пряность никак нельзя было заменить. Существовало много известных деликатесов, которые не могли готовиться без подсластителей. Поскольку Бу Фан решил приготовить завтра острое блюдо, то начал ломать голову, что именно ему приготовить.

Для начала, какое бы блюдо он ни приготовил, оно должно быть визуально пленительным, а аромат насыщенным. Это был единственный способ придать блюду стойкий пленительный эффект, чтобы оно стало незабываемым и желанным.

Только такие блюда еще сильнее распространят славу его ресторана и увеличат его репутацию.

В конце концов, система выдала ему задание, чтобы о его ресторане узнал весь город Небесного Тумана, а Конференция Магической Длани была лучшим способом достижения этой цели. Однако какое место ему потребуется занять на конференции, чтобы выполнить задание системы? Не требовалось ли ему занять первое место?

Бу Фан на мгновение остановился, а потом покачал головой. Он просто плыл по течению и всякий раз, когда импровизированная миссия завершалась, система уведомляла его.

Вращая кухонный нож, аура Бу фана мгновенно изменилась. Он, казалось, стал повелителем, что было очевидно по леденящему, резкому блеску в его глазах.

Шримпи лежал на столе, но вдруг приподнял голову и растерянно посмотрел своими фасеточными глазами на нож в руках Бу Фана.

— Неважно... — тихо произнёс Бу Фан и убрал нож. Сейчас было не время паниковать по поводу того, что представлял собой Повелитель Тринадцати Клинков.

Бу Фан поднял Шримпи и положил себе на плечи, а потом принялся расхаживать по кухне и размышлять о завтрашнем блюде.

Внезапно его глаза загорелись, и он заколотил кулаками в воздухе. Он наконец придумал, что приготовить.

На следующее утро.

Бу Фан рано проснулся и пошел на кухню, и как обычно приготовил Кисло-сладкие Ребрышки для Блэки и Рис с Драконьей Кровью для Нэтери. После их завтра, в ресторане остались витать в воздухе ароматы обоих блюд.

Бу Фан открыл ресторан и немного поработал. Когда он закрыл ресторан, посетители разразились радостными криками. Затем он отправился на центральную площадь города.

В этот день должен был состояться последний отборочный раунд, и по его итогам будет выбрана сотня лучших участников Конференции Магической Длани, которые и примут участие в полуфинале.

Полуфиналы и отборочные туры были совершенно разными.

Для полуфинала представители Башен Пилюль и Дворца Пилюль организовывали проекционные массивы, который транслировали соревнования во все уголки различных крупных городов. Это позволяло наблюдать за соревнованием со всех подконтрольных Дворцу Пилюль территорий.

Именно по этой причине Конференция Магической Длани была таким важным мероприятием.

Ходили слухи, что самые могущественные люди на Континенте Скрытых Драконов приезжают во Дворец Пилюль и смотря на соревнования. Говорили, что их интересуют только 50 лучших алхимиков. Только эти алхимики могли считаться настоящими гениями, обладавшими неограниченным потенциалом.

Бу Фан нес с собой вывеску ресторана "Облачный Туман" и медленно направлялся к центральной площади. По дороге туда многие узнавали его. Он был единственным шеф-поваром, которому удалось войти в третий отборочный раунд и сейчас на него никто не смотрел свысока.

Кроме того, он был публичным врагом каждого алхимика.

В каждом раунде с его участием взрывались печи и теперь, когда многие алхимики слышали имя Бу Фана, то вздрагивали от страха. Они все боялись, что в третьем раунде они столкнутся с катастрофой по имени Бу Фан.

Однако ничто из этого не волновало Бу Фана.

Когда он прибыл на центральную площадь, то узнал, что на этот раз ему предстоит соревноваться на первой арене.

«Первая Арена? Правда? На неё смотря больше людей?»

Система поставила перед ним задачу распространить славу ресторана "Облачный Туман", так что если он будет соревноваться на арене с более широкой аудиторией, это принесет ему большую пользу, сократив время, необходимое для выполнения импровизированной миссии системы.

Однако вскоре его ждало разочарование. Номер арены не влиял на количество зрителей, и первая арены ничем не отличалась от восьмой и пятой.

Со временем всё больше людей выходило на центральную площадь. Довольно многих людей интересовали результаты третьего отборочного раунда.

Бу Фан первым вышел на арену и многие тут же узнали его по огромной табличке.

Когда стало известно, что он будет выступать на первой арене, многие бросились туда.

Им действительно стал интересен Бу Фан, появившийся из ниоткуда повар. Они также верили, что если Бу Фан был на сцене, должно было произойти что-то интересное, в отличие от других сцен, на которых соревновались только алхимики.

Например ... коллективные взрывы печей.

После участия в стольких раундах, Бу Фан уже был знаменит и его уже признавали как зрители, так и алхимики.

Хотя он и не привлек внимания лучших алхимиков, тем не менее, он был ужасающим существом для остальных участников отборочных райндов. Для них он был опасен, и они не могли его недооценивать.

На первую арену вышел главный судья, который вчера контролировал Бу Фана. Он посмотрел на него и облизнулся. Он надолго запомнил вкус попробованного вчера краба на пару.

Он вдруг почувствовал, что быть судьей Бу Фана не так уж и плохо, ведь по крайней мере, он сможет опробовать много деликатесов.

«Любопытно, что он будет готовить на этот раз?»

Бу фан положил тяжелый знак на бронзовую платформу, и алхимики с опаской оглянулись на него.

— Это он, это точно он!

— Это тот шеф-повар, из-за которого у алхимиков взрываются печи!

Окружающие алхимики наблюдали за ним холодными глазами, полными убийственного намерения! В этом раунде они определенно заставят его потерпеть неудачу и выбить из конференции!

Главный судья с интересом посмотрел на Бу Фана, ведь хотя он и вчера насладился его блюдом, он не возражал, если его выбьют из этого раунда.

В конце концов, Конференция Магической Длани была сценой для алхимиков. Шеф-повару там не место.

Если бы этому повару удалось войти в первую полусотню, то Дворец Пилюль стал бы посмешищем всего континента. В конкурсе профессиональных алхимиков шеф-повар смог попасть в первую полусотню... разве это не могло означать, что алхимики не могут сравниться с шеф-поваром?

— Начинается третий отборочный раунд. От него зависит, сможете ли вы выйти в полуфинал. Если вы попали в этот раунд, значит ваши навыки очень хороши. Тем не менее, соревнования должны приносить результат, несмотря ни на что. Я надеюсь, что сейчас все проявите свой истинный уровень мастерства …

— Правила отбора просты. Те, кто сумеют изготовить лучшие эликсиры девятого ранга к концу часа пройдут дальше. Однако имейте в виду, всего десять мест, — напомнил им главный судья.

Алхимики посерьезнели. В конце концов, третий раунд будет явно отличаться от предыдущих. Тех, кто добрался до этого раунда, нельзя было недооценивать, поэтому никто из них не смел принижать друг друга.

Бу Фан тоже серьезно кивнул. Сегодня он собирался приготовить сложное блюдо.

В тот момент, когда главный судья закончил объявление, соревнование началось.

Бу Фан тоже сходу приступил.

Послышался шум дождя, и несколько мгновений спустя все потрясенно смотрели на бронзовую платформу Бу Фана. На его столе появилась гора красного слегка изогнутого и блестящего перца чили.

Однако на этом все не закончилось. Снова послышался шум сильного ливня, и на этот раз на бронзовой платформе появилась гора и зеленого перца чили.

Все были удивлены. «Что он собирался приготовить на этот раз?»

Бу Фан, однако, проигнорировал эти взгляды. Взмахнув рукой, кухонный нож начал рубить. Двигаясь по своей траектории, он мерцал и будто бы походил на падающую звезду, проносящуюся по темному, как смоль, ночному небу.

Зрители восхищенно ахали! — — Что он делает? Так много Чили ... он планировал пронзить ими небо?!

Когда алхимики увидели горы перца, их лица мгновенно почернели, и у них внезапно появились дурные предчувствия!

Главный судья тоже был потрясен.

«Чили? Его блюдо будет острым...? Даже если это было так, не много ли он доставал перца?»

Чоп-чоп-чоп-чоп-чоп!

Однако Бу Фан не обращал на них никакого внимания. Все ясно слышали ритмичный звук удара кухонного ножа о разделочную доску. Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости был едва виден, и скорость разделики потрясла всех.

Эта скорость ... была неразумной!

Этот навык ножа ... может быть сам по себе божественный навык!

Чоп-чоп-чоп-чоп-чоп!

Вскоре горы перца были полностью нарезаны на более мелкие кусочки и загружены в тарелку.

Нарезанный красный чили и зеленый чили были разделены на две стопки.

Именно в этот момент алхимики отвели глаза и осторожно начали готовить свои эликсиры.

Многие алхимики уже получили некоторый опыт от просмотра предыдущих раундов. Они запечатали свои ноздри и дышали только через рты. Поступая так, они надеялись, что их не затронет аромат.

Эту стратегию разработали все алхимики, только чтобы противостоять общему врагу.

Сегодня Бу Фан был их врагом.

Они были очень уверены в этой стратегии. Нос был очень чувствителен к запахам. Из-за этой чувствительности алхимиков сильно реагировали на ароматы.

Если они начнут дышать ртом, то снизят воздействие ароматов до минимума. В итоге они надеялись не попасть под влияние ароматов блюд Бу Фана и их печи бы не взрывались.

На этот раз они сами пришли создавать неприятности и определенно хотели выкинуть Бу Фана с соревнования.

Бум!!

Зажглось алхимическое пламя всех цветов и на арене стало жарко.

Алхимики начали доставать все виды лекарственных трав и бросая их в печь, они превращали их в жидкость.

Бу Фан понятия не имел, что задумали алхимики. Мелко нарезав перец, он сначала разложил его по отдельным мискам. Он добавил немного приправ в каждую миску, смешал их и оставил мариноваться.

Пока перец мариновался, Бу Фан достал огромный предмет из хранилища системы.

Стук!

Это была рыба размером с человека. И достав, он бросил её на бронзовую платформу, заставив задрожать всю арену.

Главный судья и зрители были удивлены.

«Этот повар ... что он собирался делать?»

«Накануне он готовил крабов, а сегодня будет готовить рыбу? Планировал ли он снова приготовить все эти блюда вместе с рыбой, сделав шведский стол из морепродуктов?»

«Посмотрите на эту жирную и пухлую рыбу, в ней должно быть много мяса. Её определенно можно использовать для приготовления деликатеса».

Однако следующий шаг Бу Фана потряс их.

Бу Фан поднял кухонный нож и вложил в него свою истинную энергию. Из-за этого Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости засиял и начал увеличивать в размерах. Вскоре он стал огромным.

Фу!

Резким движением Бу Фан мгновенно отделил голову рыбы от туловища.

К продолжающемуся шоку всех, Бу Фан убрал тело рыбы и оставив только огромную рыбью голову.

«Зачем оставлять после себя голову рыбы, в которой совсем немного мяса? Что он задумал?»

Ошеломлённо думали все присутствующие.

http://tl.rulate.ru/book/4793/645361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку