Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 499 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 499 – Коварный повар

Главный судья был потрясен и выглядел ошарашенным.

Зрители тоже были поражены и не понимали, что происходит..

«Что же произошло? Почему печи алхимикой начали взрываться? Разве они не собирались приготовить лучшие эликсиры?»

Один алхимик выдохнул холодного воздуха. Он вдруг о чем-то подумал и повернулся в сторону Бу Фана. Как и ожидалось, он увидел на бронзовой платформе Бу Фана несколько блюд, которые излучали ослепительное сияние.

«Светящееся блюдо?»

«Разве это не чудо?»

Как он и ожидал, это просто должно было исходить от Бу Фана! Все были удивлены. Они все ожидали, что Бу Фан будет нокаутирован в этом раунде, но неожиданно, он смог упорствовать до последних моментов и завершить блюдо, которое стало испускать волнующий аромат!

Аромат проникал в каждую щель арены, как туманное облако. Зрители невольно прищурились и втянув носами воздух, были очарованы.

Аромат был очень вкусным. Он отличался от аромат Панкейка с Устрицами. Кроме того, в аромате присутствовала океаническая свежесть.

Главный судья резко вышел из задумчивости, и его тело начало дрожать. Он наконец вышел из себя.

Это действительно случилось! Такое невообразимое развитие событий произошло прямо у него на глазах!

Непростительно!

«Еще минуту назад от блюда не испускалось никакого аромата, верно? Почему от него вдруг стал исходить такой сильный аромат? Этот парень ... определенно сделал это нарочно!»

Мысли этого повара, неожиданно, так глубоки. Пока все были наполнены предвкушением, блюдо этого парня не выпускало никакого аромата. Но, как только все расслабились и предались предвкушению, он решил выпустить на волю душистый аромат своего блюда, заставив алхимиков-конкурентов невольно взорвать свои печи!

Какой коварный повар!

Бах-Бах-Бах!

Взрывы сотрясли арену, а пламя бушевало в небе. Великолепная сцена заставила многих зрителей ахнуть от восхищения, ведь такую великолепную сцену редко когда доводилось увидеть!

Лицо старшего Чжана раскраснелось, как у свеклы. Громоподобное алхимическое пламя продолжало бомбардировать его печь, в которой вот-вот должна была сформироваться жидкость эликсира.

Однако в этот момент приятный аромат проник в его ноздри и быстро распространился по носовой полости.

«Что это? Почему так вкусно?»

«Это запах океана? Волна за волной...», старший Чжан тут же прищурился от возбуждения. Ему казалось, что он находится посреди острова в океане, а легкие бризы ласкают его кожу.

Такое чувство было слишком великолепно...

Разум старшего Чжана затрепетал. Он вдруг широко раскрыл глаза, и они налились кровью!

Сцена океана и его волн исчезла, и ее сменил вид яростных взрывов, раздававшихся на сцене. Оглушительный грохот заставил его сердце содрогнуться. Это было слишком страшно! Просто слишком страшно!

Неудивительно, что младший Лю был устранен. Воздействие аромата было практически фатальным для алхимиков.

Вдыхая аромата, разум алхимика погружался в иллюзии, и это мешало им контролировать свое алхимическое пламя. А когда их алхимическое пламя начинало бушевать, то и взрывались их печи!

В отдаленном месте на арене алхимики из города Небесного Сияния продолжали настойчиво готовить эликсиры. Они упрямо сплёвывали кровавую эссенцию на алхимическое пламя, чем и стабилизировали своё пламя.

— А! Моя печь взорвалась! Моя печь взорвалась!

— Я так и знал. Я знал, что печь непременно взорвется! Зачем я пришел соревноваться с ним?

— Аргхх... почему он такой ароматный?! Почему он такой вкусный?!

Алхимики с взорвавшимися печами взвыли от горечи. Некоторые алхимики хватали себя за волосы, а их глаза наливались кровью. Некоторые другие алхимики пришли в ярость и выплеснули свой гнев на взорванную печь, топча ее куски так сильно, как только могли.

Все они по-разному реагировали на ситуацию.

Бу Фан, с другой стороны, не обращал ни на что внимания. Он сделал глубокий вдох, и аромат морского краба втянулся в его ноздри, заставляя его тело и разум расслабиться.

Ингредиент восьмого сорта стоил того. После приготовления его аромат был просто слишком вкусным.

Зрители так сильно возбудились, что им стало трудно дышать. Особенно это касалось временно отстраненного судьи. Он был так взволнован, что ему захотелось вскочить на сцену и броситься вперед, чтобы поцеловать Бу Фана.

Когда временно отстраненный судья заметил неприглядное выражение на лице главного судьи, у него возникло ощущение, будто он высвободил сдерживаемый пол дня пук. Это было действительно приятно.

«Еще тогда я сказал, что не виноват в происходящем! Этот шеф-повар просто монстр! Тому, кто встретит его, не повезло!» радостно смеялся про себя судья.

— Ты видел, как взорвались эти печи? Бууум, и пламя взмыло в небо! Зрелище то что надо!

— Дааа, я впервые вижу подобное. Столько взрывов за одну секунду!

— Этот шеф-повар точно станет заклятым врагом каждого алхимика! Неудивительно, что в городе Небесных Пилюль нет поваров, их наверняка искроренили!

Зрители перешептывались между собой.

В этот момент сердце главного судьи обливалось кровью. Он обвел взглядом арену и от представленной сцены его сердце содрогнулось.

Печи почти всех алхимиков на сцене взорвались. Только двое алхимиков продолжали готовить свои эликсиры.

Один был гением города Небесных Пилюль, а другой из города Небесного Сияния.

Это было в пределах его ожиданий, но если и они двое потерпят неудачу, его вырвет кровью.

Колебания прокатываются по всей арене.

Старший Чжан громко закричал и наконец-то закончил создавать свой эликсир. Внутри его эликсира плавала пилюля с одной линией. Было очевидно, что он приготовил духовную пилюлю с одной отметкой.

Алхимик из города Небесного Сияния тоже закончил. Его лицо было удрученным, а глаза темными – он перенапрягся.

Главный судья наконец-то смог расслабиться. Две духовные пилюли с одной отметкой ... хотя бы трое, но они пройдут дальше…

Он не спешил пробовать блюдо Бу Фана. Вместо этого он подошел к старшему Чжану и алхимику из города Небесного Сияния. Он хотел сначала проверить их эликсиры.

Конечный результат его не разочаровал.

Хотя аромат блюда Бу Фана настиг этих алхимиков на заключительной стадии и почти вынудил их потерять концентрацию, они сумели продолжить и закончить весь процесс. В конце концов, они были гениальными алхимиками.

Кроме того, не было необходимости выяснять качество духовной пилюли.

В итоге оба алхимика прошли дальше.

Главный судья вздохнул с облегчением. Он перевел взгляд на Бу Фана, точнее, его взгляд сосредоточился на блюде Бу Фана.

Большой красный краб на пару. Краб был очищен от панциря и наполнен обжигающе горячим ароматным бульоном. Это выглядело чрезвычайно заманчиво. Белое крабовое мясо и мандариново-желтое крабовое яйцо были настолько отчетливы, что издавали насыщенные ароматы.

Это было так заманчиво…

Главный судья не мог не признать, что блюдо визуально пленяло, а учитывая исходящий от него аромат, мало кто мог сдержаться.

Он подошел к Бу Фану и внимательно посмотрел на него. — Как называется это блюдо?

— Тушеный Океанский Краб, — беззаботно ответил Бу Фан.

«Тушеный Краб?» Главный судья набрал полный рот воздуха и аромат краба начал стимулировал его носовую полость, заставив его сглотнуть слюну.

«Слишком вкусно... может ли такое блюдо быть настолько вкусным?»

Словно заметив, что теряет самообладание, главный судья слегка кашлянул. Впоследствии он достал золотой талисман. В тот момент, когда талисман был активирован, появился магический массив и окутал распаренного океанского краба.

Жужжание…

Распространились слабые пульсации и магический массив мгновенно начал излучать яркое сияние. После этого яркий свет начал вращаться по кругу, и с каждым вращением он светился все ярче!

— Как и ожидалось... в этом блюде содержится столько духовной энергии…блюдо точно превосходит эликсир девятого ранга! Это просто непостижимо!

Увидев реакцию массива, главный судья сузил глаза. Оказалось что все, что говорил ему отстранённый им судья, было на самом деле правдой!

«Этот повар ... он не обычный. Его кулинарные способности просто ненормальные!»

Старший Чжан и алхимик из города Небесного Сияния тоже прищурено наблюдали за сиянием массива и невольно выдохнули холодного воздуха.

Духовная энергия в этом блюде не уступала энергии, содержавшейся в их пилюлях? Это была шутка?

— Вы можете попробовать. Вы узнаете его действие только после того, как попробуете, — равнодушно сказал Бу Фан изумленному главному судье.

Главный судья, наконец, сделал ход. Он бросил быстрый взгляд на Бу Фана и взял пару палочек для еды. Но рука, которой он держал палочки, заметно дрожала.

Сколько лет прошло с тех пор, как он в последний раз пробовал такое блюдо…

С того момента, как появились разно вкусовые пилюли, он перестал есть пищу. Тем не менее, он получил возможность попробовать такое ароматное блюдо.

Это слегка всколыхнуло его эмоции!

Крабовое мясо поливалось обжигающе горячим бульоном, и несколько крабовых ножек плавали поверх бульона, делая блюдо довольно очаровательным.

Главный судья палочкой подтолкнул крабовое мясо. Во время приготовления пищи Бу Фан так хорошо контролировал пламя и в итоге мясо краба оказалось очень мягким.

Он сдернул скорлупу с мяса, и жар изнутри вырвался наружу. Внутри белого крабового мяса оказался конденсировался прозрачный водяной пар. Пар продолжал образовывать туманный шар, который придавал блюду пленительный вид.

Главный судья взял палочками кусок прекрасного крабового мяса и окунул его в бульон. Аромат был настолько насыщенным, что зрители невольно глотали слюну. Они вытянули шеи еще выше, нетерпеливо ожидая, когда же главный судья отправит в рот кусок прекрасного крабового мяса.

Некоторые зрители облизывали губы, а некоторые уже пускали слюни.

«Тебе обязательно делать это так заманчиво?!» Мысленно ворчали некоторые зрители. Они могли смотреть на блюдо, но не могли попробовать его на вкус. Такое горе было трудно описать.

Взгляд Нэтери был прикован к блюду. Ее черные волосы развевались на ветру, и она постукивала изящной ножкой по земле. Она мгновенно подплыла к сцене и приземлилась рядом с Бу Фаном.

— Ты не можешь съесть его...это блюдо для соревнований, — сказал Бу Фан. Однако ее внезапное появление застало его врасплох. «Что она здесь делает?»

Главный судья был полностью очарован вкусом блюда. Нежное крабовое мясо легко рассыпалось в его ротовой полости, и его аромат вырвался наружу, как дракон, атакуя каждую часть его ротовой полости. Когда его вкусовые рецепторы были атакованы, его дыхание усилилось.

Насыщенный океанский аромат, вырвавшийся из одного только этого набитого крабовым мясом рта, заставил главного судью почувствовать себя так, словно он погрузился в океан и как волны наплывали на него со всех сторон.

В этот момент он почувствовал, что его физическое тело стало чрезвычайно крепким, а мышцы вздулись. Только одного куска этого крабового мяса было достаточно, чтобы укрепить его физическое тело!

Отложив в сторону подавляюще вкусный вкус блюда, сами его эффекты были просто потрясающими!

Это было просто ... божественно!

Слишком вкусно!

Воспользовавшись моментом, пока главный судья дегустировал его блюд, Бу Фан достал деревянную табличку и безжалостно поставил ее на свою бронзовую платформу и начал объявлять о своём ресторане.

Пока Бу Фан рекламировал, никто не заметил, когда Нэтери схватила кусок распаренного краба и начала его есть.

Эта сцена, в сочетании с рекламой Бу Фана вызвала ажиотаж со стороны зрителей!

http://tl.rulate.ru/book/4793/645359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку