Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 - Ужас

«Краб?»

«Огромный краб?»

Главный судья был немного шокирован. Если он не ошибся, то этот краб был духовным зверем вод восьмого ранга и этот дух воды был из бескрайнего океана, а такой зверь редко встречался на суше.

Как алхимик, он, естественно встречал такого зверя, но лишь в некоторых записях и книгах. Икру из этого краба можно было использовать для алхимии, а также её использовали женщины для ухаживания за своей кожей.

Что Бу Фан собирался делать с таким огромным крабом? Планировал ли он его приготовить?

Алхимики на сцене вели себя так, словно столкнулись лицом к лицу со своим смертельным врагом. Они не знали, что Бу Фан собирается делать дальше. Знай своего врага и самого себя в сотне битв, и так они узнали из прошлой деятельности Бу Фана.

В своем первом матче он сделал чрезвычайно вонючее блюдо, от запаха которого многие вылетели с состязания; однако, сам Бу Фан прошел тот раунд.

В своем втором матче он не делал никаких вонючих блюд. Он сделал полную противоположность и сделал сладко пахнущий панкейк, но так или иначе, из-за этого блюда многие алхимики потерпели неудачу. Все талантливые алхимики в том раунде из города Небесных Пилюль потерпели неудачу. Однако шеф-повар прошел и тот раунд.

И только Богу было известно, что он задумал сейчас.

Главный судья перевел свой острый взгляд на Бу Фана, пытаясь понять, почему тот всегда создавал проблемы. Однако вскоре он был разочарован, потому что Бу Фан даже не поднял головы и не ответил на его взгляд.

— Это второй раунд. Сложность будет такой же, как и в первом раунде. Через полчаса вам всем нужно будет приготовить эликсир девятого ранга или аналогичный по качеству продукт. На этот раз пройдут только первые десять человек, а остальные будут устранены, — объявил главный судья холодным тоном.

Однако, вопреки его ожиданиям после того, как он сделал объявление, публика начала смеяться и перешептываться между собой.

— Что будет, если закончить смогут меньше десяти?

— Я думаю, что судья сойдет с ума.

— Он скоро узнает, каково это-быть во власти этого повара…

Когда главный судья услышал, что именно аудитория обсуждает между собой, его лицо потемнело, и он начал задаваться вопросом, почему они получает удовольствие от несчастья других. Они должны знать, что это был серьезный матч!

— Тише! Помните о правилах! — Холодно крикнул главный судья.

В зале судья, временно отстраненный от должности главным судьей, широко раскрытыми глазами наблюдал за происходящим. Хотя он был временно освобожден от своей должности, он не чувствовал печали. Вместо этого он с нетерпением ждал матча Бу Фана.

«Что он собирается сделать на этот раз? Краба? Неужели он действительно собирается приготовить этого краба?»

Если он действительно собирался просто приготовить краба, то это не должно было повлиять на других конкурентов, верно?

Когда главный судья объявил начало раунда, все на сцене начали двигаться, и вскоре появились языки пламени разных цветов. Люди сосредоточились на зрелище.

В конце концов, Бу Фан теперь имел высокую репутацию, поэтому все его матчи привлекали много внимания.

Ярко горели различные языки пламени, и жар от сцены усиливался. Почти все конкурсанты были алхимиками. Врачи и мастера ядов редко появлялись на этом этапе состязания.

Бу Фан был единственным не алхимиком. Однако не все были так хороши, как он. Он уже стал самой большой темной лошадкой на этой Конференции Магической Длани.

Мало кто из зрителей думал, что у Бу Фана есть огромный шанс выйти в полуфинал, по крайней мере, попасть в первую сотню.

Бу Фан предпочел не доставать своё пламя Десяти Тысяч Зверей. Вместо этого он просто уставился на краба.

Этого краба он поймал в городе Великого Змея и в то время океанские виды осаждали город. Тогда из морей появились всевозможные океанические виды. Они были кошмаром для народа и города Великого Змея, но для Бу Фана все эти океанические виды были редкими ингредиентами. Как та огромная креветка-богомол, которая все еще была в его системной панели.

У Бу Фана был свой план выбора этого краба. Перед этим он выбрал Панкейк с Устрицами, которое приятно пахнет. Это положило начало пути к популярности ресторана Облачного Тумана. Это привело Бу Фана в восторг, поэтому он планировал сосредоточиться на аромате в этом раунде.

Хорошо ли пахнут приготовленные крабы?

Конечно! Жареный на сковороде цветочный краб был чрезвычайно ароматным. Если бы такое блюдо уже было таким ароматным, насколько ароматным было бы блюдо, приготовленное с ингредиентом восьмого сорта? В конце концов, краб восьмого ранга был гораздо лучшим ингредиентом, чем обычный краб.

Зеленый дым заклубился вокруг его руки, а в руке появился кухонный нож. Бу Фан покрутил нож в воздухе, а затем качнулся вниз, перерезая веревки, связывающие огромного краба.

Как только веревки были перерезаны, огромный краб вдруг зашевелился и его восемь ног и две больших клешни оживились.

Динь-дон, динь-дон!

Звуки ударов ног краба о бронзовую платформу привлекли внимание зрителей.

Люди из города Небесного Тумана никогда раньше не видели свирепого океанского краба. Все они удивленно вскрикнули и с волнением наблюдали, как огромный краб размахивает клешнями. Спорящие алхимики были потрясены и невольно оглянулись. Увидев огромного краба, они вдохнули холодного воздуха.

— Этот парень собирается его пошутить?

— Как можно есть это панцирное существо?

Зрители были также шокированы внезапным и ужасающим появлением краба.

Бу Фан, однако, был очень спокоен и ожидал, что краб отреагирует столь бурно.

Лицо главного судьи потемнело. Матч только начался, но Бу Фан уже сделал столько шума…

Однако он не мог винить Бу Фана ни в чем. В конце концов, шеф-повар просто управлялся со своими ингредиентами, таким же образом любой алхимик обращался бы со своими лекарственными материалами. Поэтому у него не было выбора, кроме как стоять и смотреть.

Алхимики глубоко вздохнули, повернули головы и начали концентрироваться на собственных эликсирах.

Ка-ка! Ка-ка!

Огромный краб взвыл и уставился на Бу Фана своими фасеточными глазами. Он дико размахивал клешнями, и каждый раз, когда его клешни рассекали воздух, они издавали звучный звук, который приводил зрителей в ужас.

Внезапно раздался приглушенный звук.

Зрачки старшего Чжана расширились, и пламя в его печи для пилюль усилилось. Мало того, что его разум дрожал, но и дух почти рухнул!

«Что, черт возьми, произошло?»

Остальные алхимики тоже посмотрели на Бу Фана. Все были ошарашенные.

Бу Фан, с другой стороны, уже нашел способ справиться со свирепым крабом. Он посмотрел на краба и уголки его рта поползли вверх. Он поднял черную сковородку и ударил ею по крабу.

Дон!

Насколько тяжелой была сковородка?

Бу Фан не знал точно, но знал, что очень тяжелой. Краб не смог вовремя увернуться и был вдавлен бронзовую платформу. Та задрожала, от чего в свою очередь задрожала вся арена.

Все, включая главного судью, посмотрели на платформу Бу Фана.

Но краб не потерял сознания после удара сковородой, лишь вздрогнул и снова попытался встать.

Бу Фан нахмурился и еще раз взмахнул черной сковородкой.

Дон! Дон! Дон!

Он ударил огромного краба три раза подряд, и даже прочная бронзовая платформа не могла не погрузиться в сцену.

Каждый раз, когда сковородка ударялась об краба, разум каждого дрожал, а сердца трепетали.

Пуф ... однако именно алхимики на сцене больше всего хотели кашлять кровью. Каждый раз, когда Бу Фан размахивал своей сковородкой, их алхимическое пламя колебалось.

У алхимиков со слабой концентрацией уже начали взрываться печи. Однако, к счастью, на этот раз печь взорвалась только у одного парня. По мере того как все остальные укрепляли свой разум, им хотелось плакать.

Могли ли они действительно продолжать совершенствовать свои эликсиры в этих условиях? Весь этот шум, ничем не отличавшийся от землетрясений, возникал от попыток оглушить краба. Главный судья глубоко вздохнул, и его лицо потемнело еще больше.

Неудивительно, что предыдущие судьи требовали отставки этого шеф-повара. Все становилось очень неловко, когда кто-то сталкивался с такого рода конкурентами.

После ударов краб был оглушен, и Бу Фан смог наконец начать следующий этап приготовления. Он принялся вертеть в руке кухонный нож.

Бу Фан положил одну руку на панцирь краба, но не собирался его вскрывать. Вместо этого он сильно и многократно взмахнул кухонным ножом, мгновенно отсекая каждую ногу краба.

Он брал каждую ножку краба и с помощью кухонного ножа, сдирал с ней панцирь. Удаляя панцирь. Бу Фан доставал белое и нежное мясо краба.

Сняв мясо со всех крабьих ножек, Бу Фан положил их в фарфоровую миску. Он налил немного масла в сковородку, затем открыл рот и изрыгнул своё Обсидиановое Пламя.

Лицо главного судьи потемнело еще больше. Этот шеф-повар действительно пользовался Обсидиановым Пламенем для приготовления пищи? Почему он не встретил этого повара раньше, чтобы выбить из него всю дурь…

Когда масло в сковородке начало шипеть, Бу Фан закинул в неё всё мясо краба.

Чи-Чи-Чи!

Как только крабовое мясо начало жариться, от жира крабового мяса начал вырываться аромат. Этот аромат был даже лучше, чем аромат от Панкейка с Устрицами.

Лицо главного судьи застыло.

Публика была в шоке.

Алхимики снова расстроились.

Однако ароматы не задерживались в воздухе дольше. Бу Фан достал пароварку и зачерпнул из сковородки все мясо вместе с бульоном. Затем он налил в него немного воды из озера небесного духа и поместив огромного океанского краба в пароход, накрыв его.

Как только он это сделал, затяжной аромат полностью исчез, и алхимики облегченно вздохнули.

Главный судья посмотрел на расслабленного Бу Фана, и зловещее чувство внезапно поднялось в его сердце.

http://tl.rulate.ru/book/4793/645357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку