Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402Неисттовый рамен. Массив буйства.

«О! Это ты! Ты снова пришел за порцией улучшенного жаренного риса с яйцом?», этими словами уютно свернувшаяся на стуле Оуянг Сяои встретила пришедшего гостя.

Бей Гонгминг не ответил ей, лишь слегка кивнул и сел на уж успевшее стать привычным местом.

Именно отсюда он мог лучше наблюдать за кухней ресторанчика. Но до сих пор сколько бы он времени здесь на проводил, сколько бы не всматривался, он так и не мог обнаружить Бу Фана.

Бей Гонгминг как всегда пытался всмотреться в кухню, и увидеть там столь долгожданное , но безуспешно.

Ничего! Все его усилия не напрасны. Вот пусть только тот выскочка покажется и тогда... Тогда Бей Гонгминг позовет исполняющего Фена.

Интересно какая будет рожа у этого парня , когда он поймет, что перешел дорогу ни кому, а боевому демиургу! Уголки гбу Бейгонминга растянулись в жестокую улыбку, когда он представлял как будет заставлять Бу Фана отдавать обсидиановое пламя неба и земли.

Хмпф.

Рядом с ним раздалось сердитое хмыканье. И тут же прямо перед Бей Гонмингом поставили заказанную порцию блюда.

Оуянг Сяои была вынуждена так сделать, потому как, если этого парня не отвлечь он мог летать в облаках сутками напролет. Какой-то он был слишком мечтательный.

Бей Гонгминг повернулся и снова кивнул Сяои.

По-началу, когда он зашел в этот ресторанчик, он был страшно испуган немилосердными ценами этого места. Одно блюдо здесь стоило не меньше чем высококачественные эликсиры алхимиков..

Но теперь, когда Бей Гонмгинг успел распробовать кухню этого заведения, он понимал почему все было так. Каждый раз, когда он приходил в этот ресторанчик, он получал истинное наслаждение, и это было одним из самых приятных бонусов посещения этого места.

За время мытраств в имперской столице он успел попробовать не мало блюдо из репертуара ресторанчика, и каждое из них его приятно удивило.

Бей Гонгминг больше не стал дожидаться и приступил к поглощению принесенного лакомства.

В то время, пока на первом этаже ресторанчика гости наслаждались непринужденной атмосферой и изысканными деликатесами, на втором творилось нечто невообразимое.

В комнате Бу Фана задул шквальный ветер и сотни огоньков образовали телепортационный массив.

Из него вышел молодой человек, который держал огромного черного пса.

«Я дома.», подумал Бу Фан, вновь увидев спокойную и уютную атмосферу своей комнаты.

В этом месте он мог наконец-то почувствовать себя расслабленным.

Черный пес в его руках по-прежнему продолжал громко посапытвать.

Бу Фан решил положить его прямо в комната, пристроив его в один из ничем не примечательных уголков. Ему было не досуг выносить лорда собак на его привычное место перед ресторанчиком.

Золотая креветка тоже спокойно спала на плече Бу Фана. Сняв ее аккуратно с плеча, Бу Фан переложил золотую креветку богомола на стол.

Он сладко выдохнул и потянулся. Как же хорошо вернуться обратно после путешествия.

Следующим делом, хозяин маленького ресторанчика отправился в душ. Он вышел из ванны, и его волосы были все еще слегка мокрыми.

Бу Фан сел на кровать и принял максимально удобную позу, дожидаясь оповещения.

«Еще раз поздравляю пользователя с завершением временного задания. Награда будет выдана немедленно.»

Сразу после этого Бу Фан почувствовал как уровень энергии в его энергетическом ядре за один миг подскочил до небес. Энергия внутри него начала бурлить и клокотать.

Мало того, что ее уровень резко повысился, так, похоже, она выходила на совершенно новый уровень.

Энергия разливалась по телу Бу Фану, формируя что-то похожее на броню. Броня... Броня истинной энергии была доказательством прорыва эксперта на восьмой ранг боевого божества. Неужели?

Бу Фан в неверии вытянул свою руку и посмотрел на нее. Это и в самом деле была броня из истинной энергии. Похоже, что он в самом деле смог прорваться на уровень боевого божества. Это было странно потому, как Бу Фан не чувствовал, что преодолевает узкое горлышко.

«Интересно, если мне удалось прорваться на новый уровень культивации, то как сильно изменилась моя статистика?», подумал Бу Фан.

И тут же заботливая система вывела перед ним сообщение.

Пользователь: Бу Фан.

Уровень культивации истинной энергии: 8 ранг( вы наконец-то и смогли достичь границы, где вы уже не считаетесь никчемным существом. Как человек, идущий по пути бога кулинарии, вы должны преодолеть еще более жесткие испытания, теперь вам доступны блюда поддержки. Работайте тяжело, молодой человек!)

Уровень кулинарного таланта: 4 звезды

Навыки: уровень 2 техника метеорной нарезки(100/100), техника одного глубокого надреза уровень 2(100), массивы гурмана(1/6)

Инструменты: Золотой но из кости дракона( часть набора бога кулинарии), черный вок из панциря черепахи(часть божественного набора.)

Текущий рейтинг бога кулинарии: посредственный шеф( ваш кулинарный талант наконец-то достиг той границы, когда вы можете уже начать готовить нечто стоящее. С этого момента перед вами открывается бесконечный мир истинных гурманов.)

Уровень системы: 8 звезды( уровень конверции 100%)

Награда системы: Неистовый рамен рецепт, начальный набор для массивов гурмана, фрагмент инструмента набора бога кулинарии(2/3)

Как и ожидалось после того с улучшением культивации Бу Фана улучшился и уровень его системы. Теперь он был равен аж восьми звездам, и то насколько она улучшилась можно было заметить по тому насколько лучше стал интерфейс внутри сознания Бу Фана.

Теперь ему было доступно гораздо больше деталей.

В этот раз система отсыпала ему награды щедрой рукой. Глаза разбегались от новых возможностей, которые предоставлялись ему на этом уровне его культивации.

Но вместе с вопросами, возникало и множество вопросов.

Например, больше всего Бу Фана заинтересовал новый рецепт.

Что это еще за неистовый рамен такой, неужели рамен будет делать из людей берсерков?

Или, что это еще за такой новый навык массив гурмана.

Бу Фану не терпелось узнать, что же он получил в награду.

«Информация готова для передачи. Пользователь может узнать о любой из новых возможностей.»

В ту же секунду Бу Фан почувствовал пульсирующую боль в голове.

В первую очередь его интересовал новый рецепт и потому система не заставила себя ждать.

«Неистовый рамен - это первое доступное вам блюдо поддержки. Это высококачественный рамен, который сделан из пшеницы, собранной в одной из трех запретных областей спрятанного драконьего континента, черной тюрьме. Бульон рамена сварен из воды, полученной из айсберга экстремального домена. Кроме того в качестве приправы для рамена используется адский перец бездны.

Как блюдо поддержки, неистовый рамен однократно усиливает уровень культивации того, кто его съест. Значительно увеличивает наступательную силу. Чем выше и крепче фундамент культивации тем лучше и долговечней будет эффект от поедания рамена. Неистовый рамен не обладает никакими побочными действиями, и после его потребления состояние того, кто его съел нисколько не ухудшается. Это блюдо, которое подается на вынос.»

Вот это да! От эффектов этого блюда Бу Фан на мгновение обомлел.

Только подумать, оно значительно усиливало наступательную мощь владельца и при этом не обладала никакими побочными действиями.

Да это же лучше чем допинги, которые готовят алхимики.

Только подумать, какие перспективы перед ним открываются. Значит блюда поддержки — это те блюда, которые мог так или иначе помочь тем, ктоих пробует.

Стоп... А могут ли тогда блюда, что он готовил при помощи медицинской кулинарии считаться блюдами поддержками.

Бу Фан не преминул задать этот вопрос системе.

«»Система блюда медицинской кулинарии — это блюда поддержки?»

«Ответ. Нет блюда медицинской кулинарии, что вы раньше изготавливали не обладают достаточными свойствами, чтобы считаться блюдами поддержки. Блюда поддержки должны быть способны стать составной частью массивов»

Массивы. Именно такое новое умение появилось у него в навыках.

Что же такое эти массивы. Неужели он теперь сможет стать мастером массивов кулинарного мира.

Бу Фан уже имел возможность убедится в эффективности массивах, когда атаковал змеиный город.

Тогда выстрел из оборонительного массива доставил ему не мало проблем.

Кроме того даже в защите столицы империи легкого ветра были оборонительные массивы. Все потому, что они обладали огромной эффективностью.

Поэтому перспектива овладеть искусством составления массивов открывал для Бу Фана совершенно новые горизонты.

«Система, что такое массивы гурмана.»

«Ответ. Массивы гурмана, это те массивы, которые пользователь может составить, поместив в ключевые точки блюда поддержки. К примеру, с тем блюдом поддержки, которое вам сейчас доступно, вы можете создать массив для нападения.»

Вот это было новостью. Интерес Бу Фана к неистовому рамену вспыхнул с новой силой. Ему не терпелось как можно скорее спуститься вниз, и опробовать этот рецепт.

Бу Фан скосил глаз на сопящего во все три дышла Блэки и устала вздохнул. Перемещать это ленивое создание из его комнаты не было никакого смысла. Поэтому он просто оставил все как есть.

Бу Фан подошел ко столу и подобрал золотое существо, усадив его себе на плечо.

После чего начал медленно спускаться в обеденный зал.

Бей Гонгминг как раз заканчивал со своей порцией жаренного риса с яйцом. Он удовлетворенно откинулся на стуле и вздохнул. Все таки местная готовка была просто потрясающей.

Он достал дюжину кристаллов, и проводив их прощальным взглядом, не жалея отдал Оуянг Сяои.

Бей Гонгминг кинул еще один безнадежный взгляд на кухню. Ему так не удалось обнаружить и следа пребывания здесь Бу Фана. Еще один безнадежный день.

И сегодня его подстерегала неудача. Неужели этот паренек решил совсем сюда не возвращаться.

Бей Гонгминг встал со своего места и уже собирался уходить, когда внезапно до его уха донесся звук чьих-то шагов.

В этот момент все тело Бейгонминга напряглось в каком-то волнительном ожидании.

Он был похож на охотничью собаку, почуявшую добычу и вставшую в позу.

Фигура молодого человека показалась спускающегося со второго этажа. И напряжение в позе Гонминга стало еще сильнее.

Эта стройная фигура, высокого человека.... она казалось ему знакомой.

Неужели...

Бу Фан спокойно спускался со второго этажа. Все его мысли были заняты неистовым раменом. Ему не терпелось уже приступить к готовке.

Как вдруг... Спустившись Бу Фан увидел фигуру, показавшуюся ему смутно знакомой. Откуда он мог знать этого человека?

Бу Фаан не пошел сразу на кухню, вместо этого сначала подойдя к гостям в обеденный зал.

«Вонючий босс! Это ты! Ты наконец-то вернулся!», Бу Фан не успел ничего сделать, как к нему уже радостно подбежала Оуянг Сяои.

Бу Фан улыбнулся ей и ласково похлопал ее по голове.

«Это ты! Это ты тот ублюдок, что своровал и сожрал мое обсидиановое пламя неба и земли! Это ты тот, кто подлостью ударил меня черной сковородкой, когда еще не успел прийти в себя от полученных травм!»

У Бей Гонгминг до сих пор дрожало сердце, когда он вспоминал тот звон, который выбивал черный вок о его голову. Этот парень заслуживал смерти.

И сейчас, увидев Бу Фана прямо перед собой, Бей Гонгминг забыл обо всем. Все его существо переполняло ненависть. Он не мог просто так отпустить этого паренька. Он должен был заставить его заплатить за все, что тот сделал.

Бам!

Истинная энергия взорвалась из тела Бей Гонгминга. Он был сверхсуществом в средней стадии и волны силы, исходящие от его тела обладали тираническим давлением.

«Ты заплатишь! Заплатишь за то, что сделал!»

Гонгминг кинулся на Бу Фана.

Наконец-то Бу Фан понял почему фигура этого человека показалась ему такой знакомой. Это же был его старый приятель, с которым он встретился на территории ста тысяч гор. Но что же раз он так настаивает, можно и как следует поприветствовать старого знакомого.

Бу Фан холодно усмехнулся.

В мгновение в его руке заклубился черный тут же уплотнившийся в черную сковородку из панциря черепахи.

Пам!

Бу Фан зашвырнул черный вок словно флисби.

Перед глазами несущегося вперед Бей Гонгминга предстала увеличивающаяся с каждой секундой черная тень. Хуже всего от этой черной тени исходило звенящая вибрация, которая заставляла его тело кровоточить.

Он попытался увернуться, но просто не смог.

Бам!

Черная сковородка врезалась в Бей Гонгминга запустив его в полет, словно он был волейбольным мячиком.

Жуткая боль. Как такое возможно!? В его голове был туман. Он эксперт в зрелой степени культивации сврехсущества не смог уклонится от атаки какого-то повара это было просто не возможно.

«Дурак!», презрительно хмыкнула Оуянг Сяои, глядя на поверженного гостя. Этот человек так расспрашивал о владельце Бу, так ждал его возвращения, только для того, чтобы в конце концов быть побитым словно дворняга.

Бу Фану не было никакого дела до Бей Гонгминга. Он повернулся и направился на кухню.

Прежде чем скрыться в дверном проеме он лишь бросил.

«Вайти, разберись с нарушителем порядком.»

Тут же откуда пронеслась красная вспышка.

Бей Гонгминг не успел ничего понять как прямо за его спиной возникла марионетка. Сияние ее красных не предвещало ему ничего хорошего.

Хруст, треск.

Душераздирающие звуки рвущейся одежды дошли до ушей каждого.

Бей Гонгминг был вышвырнут из ресторанчика Бу Фана, словно метательный снаряд.

Когда он поднялся то ощутил чувство легкости и освежающего ветерка поддувающего откуда-то снизу.

Лицо Бей Гонминга стало настолко насыщенно красным, что даже помидоры позавидовали бы ему.

http://tl.rulate.ru/book/4793/576913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блет, я не понимаю, почему никто и никогда не может уклониться от этой кастрюли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку