Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347 Заправка сферы управления душами обсидиановым пламенем неба и земли.

В небе парил маленький и нежный пламенный цветок. С распустившимися лепестками. Он был похож на первый, робкий цветок, распустившийся прежде времени, чтобы первым поприветствовать весну.

От него исходило яркое ослепляющее сияние. Возбуждение и нервозность - вот, что ощущали бойцы, ставшие свидетелями рождения обсидианового пламени неба и земли. Пламя было вожделенным призом для каждого из здесь собравшихся.

Оно сулило слишком много, чтобы отказаться от него без боя.

Даже для такого как Бей Гонгминг, пришедшего из за территории южных земель, это пламя было великолепным шансом, подаренным судьбой счастливым случаем, чтобы кординально изменить свою жизнь.

Он уже видел пламя в своих руках. Уже представлял, как почетом и уважением окружит секта обладателя обсидианового пламени. В мыслях он у же был хозяином этого предмета и ни за что не желал уступать его кому-либо.

Поэтому, когда и в воздухе распространилась тираническая аура еще кого-то претендующего на ЕГО пламя, он испытал раздражение и сильнейшее желание убивать.

Повелитель секты Шура сорвался с места словно искра молнии. Он несся вперед за один шаг , преодолевая чудовищное расстояние. Он был похож на астероид убийцу планет вот должный настичь свою жертву.

Не было такого человека, кто бы не испытал как сжалось его сердца, когда ощутил тираническое давление духовной энергии Дуаан Линга. Она словно предупреждала держись подальше, если хочешь жить.

Жажда крови словно накидка окутывала фигуру Дуан Линга.

Но такой поворот событий нисколько не отрезвил Бей Гонгминга Для него новое действующее лицо было не больше чем мелким препятствием на пути к обладанию столь заветным и вожделенным обсидиановым пламенем.

Поэтому, когда очередная мошка потянула свои грязные жвала к его сокровищу, Бей Гонгминг испытал неподдельное раздражение.

Забыв обо всем он ринулся Дуан Лину наперерез. Нет пощады тому, кто хочет отобрать что-то его.

Сила плотной волной окутала кулак Бей Гонгминга. От такой концентрации истинной энергии даже самым сильным придется несладко.

Бам!

И ничего не произошло. Кулак Бей Гонгминга столкнулся с фигурой того, кого оно считал досадным недоразумением, и вся сила удара была рассеяна. Это было просто невозможно.

Гонгминг отказывался в такое поверить.

Два холодных, леденящих душу глаза сверкнули и вперлись на Гонгминга из за пол капюшона. И он испытал как от жажды крови в скрывающихся в этих глазах, по его телу пробежали мурашки.

Словно он смотрел в глаза не человеку, а свирепому не знающему пощады монстру.

Но было поздно еше отступать. Он не мог отказаться от подарка предоставленного судьбой и должен был сделать все, чтобы добраться до столь притягательной цели.

«Ха, не ожидал увидеть сверхсущество среднего ранга в этих тренировочных землях. Но это тебе не поможет, за то, что ты посмел мне мешать я познакомлю тебя с самыми глубинами отчаяния и боли.», слова Дуан Лина были надменными и полны превосходства. Несмотря на давление излучаемое противником разве может он обладать столь же могущественными техниками как и сам Бей Гонгминг. Ведь те, кто жил в тренировочных землях, не могут превзойти его.

«Тренировочные земли... Ты должно быть принадлежишь великой секте за южными землями. А ученики вашей сект по прежнему все такие же надменные и самодовольные ослы как и прежде.»

От хриплого голоса Дуан Линя Бей Гонгминг остолбенел. Нет его удивил не сам голос, хотя по честности голос был достаточно зловещим и пугающим. Его удивил тот факт, что кто-то в этом маленькому регионе мог знать о его великой секте. Но откуда? Такая информация была недоступна простым смертным.

Но обдумать этот вопрос дальше Гонгминг так и не удалось. Дуан Лин начал готовиться к атаке.

Его глаза сверкнули леденящим намерением убивать. И истинная энергия заклубилась в его руках, приняв вид кровавой клешни.

С гулким дребезжанием смертельный снаряд ринулся прямо на Бей Гонгминга.

Гонминг также не остался в долгу, он окутал себя всей истинной энергией на которую был способен. От давления истинной энергии воздух вокруг него задрожал, словно подернувшись маревом.

Давление силы , излучаемое Гонгмингом было нисколько не слабее того, что излучал Дуан Линг.

Две фигуры ринулись навстречу друг друга.

Вспышка!

Воздух словно протаранила гигантское цунами энергии. Разойдясь резонирующей гудящей волной по округе.

Одна из фигур осталась стоять на месте, другая взмыла в воздух словно выпущенный из пушки снаряд.

Фигура взмывшего в воздух поднялась высоко верх, а затем с той же неимоверной силой кинула прямо в землю, основательно впечатав ее в земную твердь.

Тем, кто остался стоять был Дуан Линг. Не удовлетворившись накаутирующей силой гравитацией, он сформировал в своей руке еще один снаряд энергии и выпустил его прямо в свою незадачливую жертву, положив всякий конец возможным сомнениям по поводу того, кто являлся победителем.

От удара и последующего за ним взрыва черная накидка повелителя секты Шура разрушилась и явила на свет поблескивающие ослепительным сиянием великолепные доспехи. От них исходила грозная духовная энергия, заставившая дрогнуть сердца многих.

Без сомнения повелитель секты Шура с был облачен в доспехи как минимум являющимися полубожественым артефактом.

Еще раз убедившись, что досадное недоразумение устранено Дуан Лин снова перевел взгляд на парящее в воздухе обсидиановое пламя неба и земли. Теперь уже его точно никто не остановит.

Пламя десяти тысяч зверей являлось разновидностью обсидианового пламени неба и земли, для Дуан Линя оно было единственным ключом активирующим сферу управления душами. Трудно было подобрать слова, чтобы описать насколько ценной она была для него.

Сфера управления душами была важнейшим артефактом секты Шура. В отличии от прочих полубожественных инструментов, она не обладала ни подавляющей атакующей мощью. Она даже не могла защитить своего владельца как следует. Но зато у нее было кое-какое другое свойство. И это свойство делало ее гораздо дороже и драгоценнее многи и многих сокровищ.

Члены секты Шура практиковали совершенно особенные методы культивации. И сфера управления душами была важнейшим артефактом для поднятия уровня культивации того или иного адепта. Будучи помещенной в тело человека, она могла передавать накопленную эссенцию душ и затаенных внутри призраков своему хозяину.

Но для того, чтобы контролировать и пробудить её требовался сущая мелочь. И этой мелочью как раз и являлось обсидиановое пламя неба и земли.

Дуан Линь уже достиг предала ступени развития сверхсущества, и спал и видел, чтобы прорваться и перейти на новую ступень развития. Но это было не так-то просто.

Для того, чтобы прорваться на новую ступень сверхсуществу требовалось просто астрономическое количество редких духовных ресурсов. Ну, а где было взять такие в бедных южных землях .

Духовная сфера и обсидиановое пламя — это лучшая возможность для него наконец-то прорваться. Иначе, если он будет пытаться найти какие-либо другие способы только вселенная может знать как много времени у него может уйти.

Словно яростная вспышка молнии, он несся вперед, не считаясь ни с кем и ни с чем. В его глазах существовала только зависшая в воздухе огненная сфера, только возможность наконец-то совершить невозможное.

Красный дракон, то самое сверхсущество , вылезшее из провала, взревело в небо, предупреждая возможных посягателей держаться подальше от охраняемого им сокровища.

Ну Дуан Линг полностью проигнорировал это. Он поднял руку , наполненную внутренней энергии и направил черный заряд энергии прямо в нос исполинской ящерице. Ящер отшатнулся на несколько шагов назад.

Ву Му, мастер секты белой вилы. Был встревожен тем как обстоят дела. Он был не против заполучить обсидиановое пламя себе, но еще больше он не хотел, чтобы это пламя досталось правителю секты Шуры. Если это случится южные земли и его секту будет ждать только волна непрекращающихся катастроф.

Он ни за что не должен позволить отдать это пламя в руки повелителя секты шура.

В это же самое время наконец-то появилось и другое действующее лицо. Брови, борода новоприбывашего старика были полностью седыми. Он хмурясь рассматривал представшую перед ним картину.

Как верховный мастер секты таинственной пагоды чистого неба, он также ни за что не желал , что пламя досталось секте Шура.

Цель ради которой он и прибыл сюда была в первую очередь не допустить, чтобы пламя неба и земли попало не в те руки.

«Таинственный небесный изгоняющий массив!»

Произнес холодный и спокойный голос старца, словно он зачитывал приговор.

С его руки сорвалось несколько нефритовых талисманов и закружились в причудливом танце, начав пульсировать странным мистическим сияением по мере того как старик подпитывал их своей истинной энергией.

Ву Му также не собирался оставаться в стороне. Он взмахнул своим мечом. И в этот взмах было вложено столько истинной энергии, что казалось сама ткань рельности начала корежится и искажаться.

«Водоворот бесчисленных лезвий мечей.»

Энергия меча устремилась вперед разорвавшись на множество совершенно самостоятельных лезвий. Каждое из них завращалось вокруг невидимой оси. Воронка мечей была чудовищна огромна.

Казалось , что этот смерч из бесчисленного числа лезвий запросто мог поглотить в себя и небо и землю.

Две атаки двух мастеров были выпущены почти одновременно. И каждая из них дополняла атаку другого, усиливая ее и делая еще более мощной.

Бей Гонминг , которому наконец-то удалось выбраться из обломков скалистой породы , куда его вдавило, не веряще протер глаза. Как в землях варварах может быть такое!? Южные земли были тренировочной зоной его великой секты. Как тут могло существовать такое. Почему в столь отсталых землях ему повстречалось так много боевых экспертов, чей уровень кльтивации находился на пике свехсущества. Это было больше чем он мог понять.

Нефритовые талисманы, окружили фигуру повелителя секты Шура. И замерцали словно небесные звезды, а вокруг них разлилась темнота бездонная и непроглядная. И только звездочки нефритовых талисманов можно было разглядеть в этом беспросветном мраке.\

Массив старика сковал Дуан Линя, заточив его в ловушку.

Следом последовала атака Ву Му. Его водоворот мечей не только не встретил никакого отпора от барьера великого старейшины секты небесной пагоды, но пройдя через нее каждое лезвие меча напиталось еще большей мощью, еще сильнее усиливая атаку Ву Му.

«Старые ослы! Вы думаете, что сможете справится со мной! Тогда как вам это! », голос Дуан Линга был переполнен гневом. Он не мог больше ждать, а эти двое решили помешать ему.

Черное пламя истинной энергии взметнулось от его тела словно бушующий пожар. Истинная энергия рванулась вперед и превратилась в подобие черной дыры, проорливо поглощающей все на своем пути, и небо и звезды и солнце.

Бум! Бам! Буууум!

Лезвия мечей сталкиваясь с новой преградой бессильно взрывались, сотрясая мощной волной все окружающее пространство, но так и не смогли причинить какого-либо вреда повелителю секты Шуры.

Он устремился в небеса, одной атакой разрушив массив верховного старейшины секты небесной пагоды.

И полетел вперед, навстречу новорожденному пламени неба и земли.

Ву Му и верховный старейшина на несколько секунды выпали в прострацию. Они никак не ожидали, что их объединенная атака будет отражена. Но что еще хуже Дуан Лин вырвался вперед. Ни за что нельзя позволить ему осуществить задуманное.

Двое ринулись в погоню.

Но прямо перед ними появился массив из талисманов кровавого нефритового.

Они врезались этот массив словно в стену, и не смогли пройти дальше. На поле боя пришла его превосвятешества. Этот массив был сделал именно ей. И сейчас он непроницаемой преградой отделял пару от удаляющегося Дуан Линя.

Ву Му сделал плавное движение мечом. Взмах его клинка был похож на рассекающего горы дракона. Но ему не удалось даже поцарапать преграду, установленную первосвященицей.

«Хм, предоставь разбираться с этой проблемой своему старому приятелю. Кажется она эксперт по массивам и не просто эксперт, а эксперт на уровне сверхсущества. Будет логично если эксперту по массивам будет противостоять тот, кто на этом деле не одну собаку съел. »

После этих слов верховный старейшина сделал таинственный пас рукой, и из его рукава вылетел нефритовый талисман. Он тут же столкнулся с массивом из кровавого нефрита и в том месте образовались трещины.

«Хорошо, старый друг не подведи меня.», бросил Ву Му, опустив свой меч на показавшуюся уязвимость. В месте удара стена массива, вызванного первосвященицей, растрескалась, высвободив проход, достаточный, чтобы мог пролезть взрослый мужчина.

Ву Му уже хотел кинуться в него, но первосвященица подготовила новый массив. Талисманы полетели вперед, но не успели они оформиться в магическую конструкцию, как им навстречу вылетели талисманы , посланные верховным старейшиной.

Битва двух мастеров массивов началась. Это была битва умений мастерства и логики. Двое старались загнать друг дуга в ловушки, одолеть массивы соперника и сохранить свои собственные.

От высвобождаемой ими силы воздух наполнился тревожным гудением.

От этой силы волосы вставали дыбом.А по спине пробегали толпы ледяных мурашек.

Но как бы то ни было проход был свободен и Ву Му поспешил продолжить свое преследование.

Дуан Линь на всех порах мчался вперед. Перед его глазами и был, что только еще не до конца рожденное пламя неба и земли. Он не мог позволить себе упустить этот шанс. Слишком много было поставлено на кон.

К тому же он должен был воспользоваться пламенем неба и земли именно сейчас, пока оно ее слабо и не до конца оформилось. Потому, что когда пламя десяти тысяч чудовищ наберет свою полную мощь врядли он будет даже мечтать о том, чтобы приблизиться к нему.

С безумным азартом он бежал вперед. Все его существо было наполнено нетерпением и вожделением. В руках Дуан Линя показалась та самая сфера управления душами. Когда он ей размахивал от нее исходили клубы густого тумана.

Если присмотреться к ним повнимательнее то можно было увидеть, что это клубы тумана были не чем иным как духовными сущностями, призраками заточенными внутри сфера управления душами. В каждом таком следе виднелось человеческое лицо , искаженное муками.

Дуан Линь был близок к тому, чтобы добраться до вожделенного огня, но все же был так далеко. К тому же, он ощущал, что кто-то преследовал его сзади. Он должен был действовать наверняка.

Взметнув руку в странном жесте, он активировал еще одну способность сферы управления душами. Та превратилась в луч света и понеслась вперед, прямо к новорожденному пламени десяти тысяч чудовищ.

Ву Му спешил, что было его сил, и наконец-то смог настигнуть Дуан Линя. Его клинок взметнулся в чарующей грации движении и устремил в сторону Дуан Линя тираническую волну энергии меча, на которую было способно только сверхсущество.

Мощь этой атаки поражала. Порывы ветра от воздуха, который рассекло лезвие меча были подобны урагану. Это атака была поистине смертоносна.

Но Дуан Линь и не пытался уклонится.

Позади него было сфера управления душами, и если он пропустит этот удар, то он вполне может .уничтожить его сокровище.

Поэтому он собрал истинную энергию в плотный кокон и окутал ею себя. Удар был нешуточный, но он смог выстоять.

А тем временем сфера управления душами уже подлетала к пламени неба и земли. Духовные сущности накопленные пламенем выходили из него и преобразовывались в жизненную энергию. Проходя через пламя, жизненная энергия очищалась и становилась духовной энергией и снова входила в сферу управления душами.

Бу Фан дожевывал последний кусочек мяса земляного дракона. Оно было великолепно. Как и ожидалось от мяса чудовища восьмого ранга, его вкус был просто бесподобен.

Дуан Юнь тоже подобрал свою порцию и дожевывал ее. К тому времени, он окончательно потерял надежду добыть пламя неба и земли. ОН чувствовал словно потерял то ради чего так долго жил. И эту пустоту Дуан Юнь усиленно заедал..

Бу Фан же спокойно смотрел на раскинувшийся перед ним театр боевых действий. Он первый раз видел такую масштабную битву, где принимало участие так много боевых сверхсуществ.

На спокойном лице Бу Фана то и дело отражались отблеска света, от вспышек атак сверхсуществ. И он смотрел на все это будто был самой невозмутимостью и спокойствием.

Внезапно на лице Бу Фана появилась хитрая улыбка. Он подошел к Вайти и похлопал того по выпирающему животу.

Затем Бу Фан развернулся к месту битвы и спокойно зашагал в том направлении. Пухалая марионетка следовала прямо за ним, не отставая ни на шаг.

Двое обычный парень и странная марионетка шли в сторону битвы, от которой предпочло бы держаться подальше все живое.

От изумления Дуан Юнь даже уронил один из кусочков мяса мимо рта. Этот парень он же всего лишь боевой святой седьмого ранга. Так как же он может надеяться выстоять в битве против целого сонма сверхсуществ!? Дуан Юнь решительно ничего не понимал. ОН бросил расстроенный взгляд на упавший кусочек зажаренного на костре мяса земляного дракона.

http://tl.rulate.ru/book/4793/531680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Драконий шашлык это попкорн на максималках
Развернуть
#
Надо плотно пообедать перед чтением!
Развернуть
#
Водопад ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку