Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298 Сверх воля меча.

«А? Его, что проглотили?»

Глаза Чжу Юэ, наблюдавшего все это время за схваткой в ужасе сузились. От неиссякаемого давления энергии игуаны все его тело пробивала мелкая дрожь.

Это был конец, если Бу Фан вправду был проглочен этой жуткой игуаной, тогда вместе с ним в желудке этого монстра переваривались и последние надежды третьего подразделения выжить.

«Господин Бу! НЕЕЕЕТ!», сердце Тан Иня наполнилось отчаянием. Он не желал верить в то, что произошло. Он не мог этого принять. Это было невозможно. Гнев ….ювсепожирающий гнев окутал него. И забыв про свои раны он сделал широкий взмах мечом.

От лезвия клинка отделилась истинная энергия и устремилась прямо на кровожадного черного монстра только что поглотившего его друга.

«Бам!»

Подобный отбойному молоту хвост ящерицы дернулся и с легкостью отбил атаку Тан Иня. На ящерице не было и следа какого-то повреждения.

Возбуждено зашевелив в воздухе языком она завращала огромными глазищами и уставила их на Тан Иня.

Можно сказать, что от этой атаки пострадал больше сам Тан Инь нежели ящерица, потому что сейчас потратив силы на эту бесполезную атаку он стал еще слабее и его раны давали сильнее о себе знать.

«Хахаха ! Прекрасно, просто превосходно! Молодец моя дорогая!»

Адепт секты Шуры не мог сдержать ликующего смеха. Только что он избавился от главной угрозы. Без мастера марионетка не представляет из себя никакой угрозы. Все, что ему оставалось сделать это добить это надоедливое ведро с болтами и сполна насладится победой.

Когда закончится вся эта свистопляска надо будет позволить его ящерице как следует наесться мяса.

ОН направил копье на Вайти и уже собирался довершить начатое.

Как белый пузатый робот мигнул своими красными глазами и сделал ответный выпад.

Эксперту секты Шуры пришлось напрячь силы, чтобы эта атака не располовинила его.

«Что за дремучий йети это такое! Почему это марионетка ее способна шевелится!? Он же только, что позаботился о его мастере.»

Вайти сделал несколько шагов по направлению к эксперту секты Шура, но затем так и донеся ногу до земли застыл.

Красный огонек в его глазах медленно затухал. Марионетка была обездвижена и бесполезна.

Сомнение и страх, закравшиеся в сердце адепта секты Шура, исчезли без следа это была его победа.

«Хахахаххахахмухахахаха», он не смог сдержаться и разразился зловещим торжествующим смехом, все таки под конце это марионетка последовала за своими хозяином.

Теперь она действительно была не больше чем ржавым ведром с болтами.

Третье подразделение западной мистической армии было обречено.

Видя потухшие глаза Вайти, Чжу Юэ ощущал как и потухал его надежда на то, чтобы выжить в этой схватке. Он едва пробрался на нижние ступени ранга боевого императора. Погибший Бу Фан был того же ранга, что и он, но так и не сумел избежать своего поражения. Данная этим молодым человек обернулась еще большим отчаянием.

Чжу Юэ посмотрел на Тан Иня, но увидел лишь слабого раненного человека, а не грозного война достигшего ранга боевого святого. Этот бой был проигран. И третье подразделение западной мистической армии будет уничтожено с минуту на минуту.

Адепт секты Шура запрокинул голову, и не переставая продолжал смеяться. Был момент, когда он испугался. Это марионетка доставила ему кучу хлопот, оставив на его теле множество страшных ран, но теперь все было хорошо. Теперь он был победителем.

Раньше он уже слышал о секте , практикующей управление марионетками. Эта секта была спрятана где-то на континенте и носила схожее название, что-то вроде секта марионеток.

Куклы мастеров этой секты обладали грозной силой. Но если убить кукловода, то марионетки становились не больше чем ржавым хламом.

Кто бы мог подумать, что он столкнется с экспертом этой секты здесь.

Адепт секты Шура замахнулся копьем. Он хотел пронзить эту надоедливую механическую куклу столько раз сколько понадобится, чтобы она стала похожее на осиное гнездо.

Раны и страх, который эта марионетка нанесла его сердцу требовали отмщения. Обида адепта Шуры требовала отмщения. Он не успокоится пока от этой кучи металлолома не останутся одних воспоминаний.

Удар адепта Шуры был стремителен и неотвратим .

Сердца Чжу Юэ и Тан Иня упали куда-то в бездну и разбились на тысячу осколков. Они собственными глазами видели как все их мечты и надежды превращаются в ничто.

Неужели все обречено кончится так. Неужли легенда о поваре с черным сердцем оборвет в таком непримечательном месте.

Чжу Юэ винил себя, что н смог защитить господина Бу. Если бы только он был хоть немного сильнее.

Бам!

В самый последний момент, когда черное копье, окутанное волнами зловещей энергии, собиралось врезаться в беззащитный корпус Вайти. Глаза марионетки зажглись вновь глубокими фиолетовыми огнями.

Размазавшись в белую тень, Вайти с легкостью уклонился от Атаки адепта Шуры, и нанес ему страшную рану от плеча.

Неожидающий атаки эксперт секты Шуры упал на землю из его рта неостановимой струйкой стекала кровь. Чтобы облегчить боль он схватился за грудь, до куда доставала рана, но это не помогало.

«Но как? Как такое возможно? Я же убил твоего мастера! Ты не должен шевелится!»

Эксперт секты Шуры не мог понять, что случилось. Как это марионетка могла двигаться без управляющего ей кукловода.

В следующий момент в стороне, где стояла огромная черная ящерица, раздался ряд взрывов.

Черная рептилия взревела. И ее вопль был полон боли и отчаяния.

Боль была такая сильная, что она открыла пасть. Из ее нутра повалил кровавый дым, внутри которого резво плясали золотые отблески ножа.

Фигура высокого стройного юноши, неостановмио двигало золотым ножом. И эти движения были столь отточены и приятны для глаз, что могли загипнотизировать.

Это был Бу Фан! Бу Фан был все еще жив.

Тан Инь видевший это почувствовал будто за его спиной вырастают крылья. Это было невероятно, его друг, его товарищ выжил!

«Арррр! Растопчи тебя бегемот! Ты все еще жив ! Но это не надолго! Моя дорогая съешь его сожри его живьем!»

Бу Фан лишь спокойно усмехнулся на эти слова.

Вместе с тем его переполняло воодушевление. Это ящерица была духовным зверем седьмого ранга. Если он сможет приготовить ее как следует, то она вполне может стать ключевым ингредиентом для приготовления блюда, которое может пройти оценку системы.

«Эй! Как ты можешь приказывать чему-то настолько мерзкому съесть меня! Хотя пожалуй из этой лягушки выйдет неплохое блюдо! Не против если я разделаю ее!»

Золотой нож в руках Бу Фана замеелькал еще быстрее чем раньше.

Адепт секты не успел даже и слова вздохнуть, как его ящерица был полностью разделана, с нее даже полностью была удалена чешуя и кожа.

Ящерица испустила длинный и протяжный рев. Ей глаза бешено завращались, а затем прекратили свое движеение, остановившись навсегда.

«Неееееееееееееееееееет!», вопль отчаяния вырвался из горла эксперта секты Шура.

Эта ящерица была его близким другом и дорогим питомцем. Он растил его с самого детства, заботился о ней и ухаживал. У него не было существа ближе этой ящерицы. И теперь она был мертва, более того она была разделана, и приготовлена к готовке.

Это Было непростительно! Такое Нельзя ПроЩАТЬ! УБИТЬ!

«Ты Заплатишь за это! Ты проклянешь тот день когда встретил меня! ВСЕ ВЫ Заплатите!»

Зловещая пульсация силы собралась в руках эксперта магии Шуры, он потянулся к массиву, о того собиравшему души павших бойцов.

ВЖИх!

В следующий момент атака Вайти разрезала эксперта секты от самого копчика до макушки.

Какое-то время он не понимал, что с ним случилось лишь ощущал нестерпимую, ни с чем не сравнимую боль. Затем его тело разе=делилось на две половины и рухнуло на землю.

Как только искорки жизни окончательно потухли в глазах эксперта от талисмана к его телу потянулись туманные щупальца. Они схватили черную тень и жадно потянули ее к себе.

Тень выла и сопротивлялась, не желая становится добычей массива. Но тщетно через несколько секунд все было кончено и массив окончательно засосал в себя корчащуюся в муках тень эксперта секты Шура, добавив ее к остальным.

Затем массив с пятью талисманами воспарил в воздух и на огромной скорости начала улетать прочь.

«Не так быстро»,

Тань Инь понимал, что в этом массиве накоплена энергия душ десятков тыся павших бойцов. И если позволить этому массиву улететь туда куда он направляется, секта Шура получит сильное оружие в свои руки и станет на шаг ближе к свое цели.

Такого просто нельзя было допустить !

Он собрал все силы, которые у него только оставались. И выпустил со своего меча волю меча, ставшую световым отблеском, погнавшимся за летающим массивом.

НО то что произошло в следующий миг, превзошло всяческие ожидания. Это был воля меча верховного существа.

В ответ на выпущенную волю меча Тан Иня, талисман выпустил свою волю меча, оформившуюся в похожий на световую дугу Тан Иня кровавый росчерк.

Разница была в силе. Выпущенная в ответ дуга была во много, много, много раз сильнее. Она с легкостью отбила дугу Тан Иня и не на каплю замедляя свой ход устремилась дальше.

Ее цель. Был Тан Инь.

В этот момент до парнишки дошло, что жить ем осталось всего несколько моментов, пока это дуга не коснется его.

Вайти взмыл в воздух и подскочил к раненному Тан Ин.

Одна рука его была вытянута вперед, готовясь встретить таинственную могущественную силу,другая же отбросила Тан Иня в сторону.

Несколько долгих секунд Вайти удерживал давящую на него силу. Прежде чем она взорвалось.,взметнув в воздух тучи пыли.

Когда дым рассеялся на том месте где недавно был Вайти зиял огромный глубокий кратер.

Бу Фан подбежал к нему, он волновался за своего напарника и увидел, что Вайти выбирается из кратера.

На его груди было заметно повреждение от нанесенной атаки, но он все еще шевелился.

На сердце Бу Фана отлегло Вайти был жив. Возможно, если бы это была не реплика Вайти,а оригинал, и никакого повреждения не было бы.

Мо Линь приказал своим солдатам отступать.

Ход битвы резко поменялся и теперь сила была не на их стороне.

Чжу Юэ пробовал их преследовать, но было просто невозможно окончательно переломить хребет вражеской армии. Можно было лишь потрепать отступающие вражеские силы, но не больше.

Снаружи города Мо Линь. Объект словно комета оставляющий за собой световой след, влетел в лагерь и проник в одну из палаток военного лагеря.

Внутри сидел человек одетый в черное. Когда он открыл глаза перед ним висел тот самый массив с пятью талисманами, собирающий души.

Хотя массив все еще испускал призрачное сияние, было видно, что он поврежден, сияние было не таким ярки, а на талисманах образовались трещины.

«Что же произошло? Разве за этим массивом не должен был следить Ни эр?.... Хм... похоже брат оплошал, кому-то придется заплатить за его гибель!»

http://tl.rulate.ru/book/4793/471649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как удобно, шарик просто улетел. =)
Развернуть
#
Опять автор косячит. Раньше говорилось, что единственная цель робота, это защита гг, а на все остальное ему побоку, хоть весь мир сгорит. Так чего он тогда полез защищать Тан Иня?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку