Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гурман из другого мира

Глава 220 Что если я побью тебя?

Ни одной лишней тени нельзя была заметить внутри стен имперской столицы. Цзи Чэнсюэ отослал всех, включая служанок и евнухов.

Он восседал на троне в одиночестве со слегка прикрытыми глазами. Он не спал, но пребывал в глубокой задумчивости. Ситуация в столице накалялась и уже вышла за рамки его влияния. Хотя он и был императором, он ощущал свою беспомощность и бессильность перед событиями, которые вот вот должны были нагрянуть.

Отчеты Сяо Менга приходили регулярно. Из таких сообщений он узнал, что столица стала чем-то большим чем он мог справиться. В городе даже появились боевые божества восьмого ранга. И при все своем желании даже мобилизовав все силы имперского города, он не сможет участвовать в схватках наравне с этими мастодонтами.

Прежде в столицу стекались только боевые праведники седьмого ранга, и с помощью Сяон Менга, нахдящегося на вершине седьмого ранга, и еще кое каких сил он мог потягаться с этими силами на равных. Но для боевых божеств вся его мощь была не больше чем игрушкой.

Эти боевые божества, которых не что видеть, о них даже услышать можно было редко, стекались в город из дерева пяти полос понимания истины, спрятанного в ресторанчике владельца Бу. Кажется его ресторан ожидали непростые времена.

Сдвинув свои брови Цзи Чаньсюэ вздохнул,

«Не важно, не важно как я себя корю, у меня просто нет решения для всей этой ситуации. Владелец Бу вы сами по себе. Я надеюсь у вас в рукаве припрятана еще какая-нибудь козырная карта. Может быть вашему верховному зверю охраннику удастся помешать превратить ваш рай в пепелище.»

***

Ву Юньбай изучала человека, стоявшего прямо перед ней. На нем была повседневная одежда и серебряная маска, прикрывающая половину лица. Девушка инстинктивно отшатнулась и сделала шаг назад.

«Брат Чжан Конг,... Почему? Почему ты здесь?», лицо девушки было заполнено противоречивыми эмоциями.

Человек в маске в покровительственной манере просканировал комнату, в которой жила девушка.

«Ах Ву сказал,, что ты была тяжело ранена, но судя по тебе я могу сказать, что с тобой все в порядке.»

Его голос был чарующим, но в нем так же звенела отстраненная холодность и отчужденность.

«Мастер Чжанг Конг, она и вправду была серьезна ранена всего несколько дней назад, но благодаря помощи от одного человека она смогла быстро восстановить свои жизненные силы.», Ах Ву сказал эту фраза, выражая свое глубочайшее почтение. Этот человек с ледяной аурой был не простой фигурой.

Это был один из четырех командиров виллы белого облака. Его уровень культивации достиг боевого божества восьмого ранга, его боевые способности были за пределами всякого понимания. Однажды он голыми руками разорвал духовного зверя седьмого ранга, искупавшись в его крови.

«Кто ранил тебя?», глаза Чжан Кана пристально посмотрели на Ву Юньбай, когда он задал этот вопрос.

«Это не твое дело, я сама отдам свои долги», упрямо ответила Ву Юньбай.

Внезапно Чжан Кан прошелся по комнате и ободряюще похлопал Ву Юньбай по голове.

«Ах Ву, пошли за мной и расскажи мне кто её ранил и кто её спас.»

«Ах... даа.. конечно», Ах Ву немного замешкался , но тут же последовал приказу.

Ву Юньбай надула щеки, смотря в спину возвышающемуся человеку, хмыкнула про себя.

«Буддисткая Секта острова Махалайа », Чжан Конг бросил озадаченный взгляд на Ах Ву. Поему такая мелкая ничтожная секта посмела ранить Ву Юньбай.? Но он больше ничего не сказал, ему было достаточно, что он узнал имя обидчиков.

«Хорошо, а кто её спас?»

«Владелец небольшого ресторана. Эот ресторан широко известен по всей имперской столице, потому что именно в нем хранится дерево пяти путей понимания истинны», Ах Ву отвечал с надлежащим почтением.

«Вот как. Тот самый магазинчик. По пути сюда я столкнулся с одной старой ощипанной курицей из божественного холла ярости. Похоже его целью тоже является этот ресторанчик. Если моя догадка верна это тот самый ресторанчик, который ты упомянул», заметил Чжан Конг.

Выражение Ву Юньбай поменялось. Старая ощипанная курица из секты божественного холла ярости? Должно быть он тоже находится на тсадии восьмого ранга боевого божества, раз он смог привлечь внимание Чжан Канга. Это значит что секта холла божественной ярости наконец-то начала действовать.

«Чжан Конг...»

«Стой, я и так знаю , что ты хочешь сказать. Но у меня есть собственные планы. Сначала ты должна отдохнуть. В это время года вода в имперском городе слишком грязная, Моя задача в этот раз это доставить тебя домой, таков приказа мастера. Поэтому тебе лучше присматривать за своими действиями. »

Чжан Конг просто отмахнулся от слов Ву Юньбай, сделал несколько шагов и покинул комнату, держа руки за спиной.

Ву Юньбай была в ярости... как несносный человек.

«Ах Ву смотри за ней хорошо и не позволяй ей выходить из комнаты до тех пор пока я не вернусь.», Чжан Конг взглянул на Ах Ву, стоявшего по стройке смирно и отдал инструкции .

Сердце АХ Ву пропустило удар и он поспешил быстрее кивнуть.

После чего Чжан Конг больше не обращал внимание на них и поспешил быстрее уйти.

Чжан Конг вышел на улицы имперского города, заполненные снующими по своим делам пешеходами. Он спокойно осмотрел эту картину, сделал шаг, и в мгновение все перед ним стало проноситься со скоростью света.

Когда он перестал шагать он оказался перед роскошным двором. Он уставился на него взглядом, наполненным апатией.

«Ничтожная секта острова махалайа, не имеющая даже боевого божества посмела задирать ученика мистической виллы белого облака. Здесь должен быть тот идиот, который посмел вести себя так не осмотрительно и глупо.»

Из под маски он смотрел на вход в поместье. Уголки его губ растянулись в улыбке.

Он сделал всего лишь небольшое , почти незаметное движение рукой , собирая ладонью воздух. Но этого хватило, чтобы в ней собралось огромное количество духовной энергии.

В огромной и в то же время изящной руке скопилась огромная мощь, волны духовной силы были видимы и могли быть замечены посторонними.

Немного наклонив голову, Чжан Конг вгляделся в энергию на ладони. Затем он направил ее вниз. В этот самый момент поднялся сильный ветер, заставивший облака и роскошную виллу перед ним задрожать.

В глубине внутреннего дворика Чжао Мушенг открыл свои глаза, выходя из медитации. Его были заполнены ужасом

« Кажется я не поприветствовал как следует великого воина. Я Чжао Мушенг приношу свои извинения за свою грубость.»

Чжао Мушенг собрал все силы, которые только мог, чтобы сопротивляться давлению этой силы. И быстрее добраться до незванного гостя по воздухе. Когда же он увидел огромную руку затмевающую небеса, зрачки его сузились а сердце сжалось от страха.

«Чжао Мушенг, ты как ра вовремя. Поскольку ты посмел ранить одного из виллы белого облака , ты должен встретиться со своей смертью.»

Чжан Конг спокойно посмотрел и холодно посмотрел на парящего в воздухе Чжао Мушенга и его губы искривились . Без Единого звука или предупреждения он обрушил огромную энергетическую ладонь на Чжо Мушенга.

Бам!

Вместе с яростным громоподобным шумом Чжао Мушенг почувствовал как огромная сила обрушивается на его тело. Каждая косточка в его теле была переломана.

«Святая корова!»

Глаза Чжао Мушенга были заполнены все поглощающим страхом. Сила человека, стоявшего перед ним была вне всякой конкуренции. В конце концов он был боевым божеством восьмого ранга.

Огромная ладонь продолжала давить, вдавливая тело Мущенга в землю. В этот момент вся роскошная усадьба превратилась в руины.

Если бы кто-нибудь посмотрел на поместье сверху, он не увидел ничего кроме остовов зданий. Причиной была могучая сила, заставляющая трястись весь имперский город .

Этот рокочущий звук взбудоражил весь имперский город.

Сяо Менг почувствовал эту вибрацию в доме семьи Сяо. Он почувствовал как его сердце на секунду подпрыгнуло к горлу. Чтобы успокоиться ему не оставалось сделать ничего другого как глубоко вдохнуть.

Боевые Божества восьмого ранга сделали свой первый ход.

Бум. Банг. Бэм.

Камни крошились в осколки и взрывались, причиняя беспомощному Чжу Мушенгу страшные мучения.

Чжао Мушенг не сказал и единого слова, все что он хотел это встать и оказаться от этого безумца так далеко как только может.

Но глаза Чжан Конга были холодны и не выражали и малейшего намека на сочувствие. В один миг за его спиной образовались туманобразные крылья из духовной энергии.

В один миг он оказался перед вставшим на ноги Чжао Мушенгом.

«Разве я разрешал тебе уйти?»

«Ты слишком жесток», попытался во звать к разуму незваного гостя Чжао Мушенг.

«И что с того если так. После того как ты ранил одного из нашей секты, для тебя нет места в этом мире, где бы спокойно выслушали твои претензии и жалобы», холодно ответил Чжан Канг, и тут же обрушил новый еще более жестокий и мощный удар ногой на Чжао Мушенга. Сила удара была такой мощной , что создала ваккум.

Чжао Мушенг выплюнул полный рот крови на землю. Сейчас он казался как никогда старым и уязвимым.

Шатаясь Чжао Мушенг обрел некое подобие равновесие. Отвраитетельная улыбка появилась на его лице.

После чего он прикоснулся к кроваво нефритовой подвеске на своей шее, и разорвал её. Силуэт золотого будды показался за его спиной. Ладонь будды устремилась на Чжан Конга и врезалась в него, как только это поизошло золотой будда покрылся кровь и стал кровавым.

Чжан Конг сделал глубокий вдох, после чего вскочил на ноги и раскрутился на триста шестьдесят градусов разорвал вдребезги кровавого будду.

Гигантский кровавый будда исчез оставляя после только кровавый отблески в воздухе.

«Очень хорошо, я думал , что он решил сражаться до смерти, но этот кровавый будда был всего лишь отвлекающим маневром, чтобы улизнуть. Как бы то ни было они всего лишь ничтожная секта островов махалайя . О них не стоит беспокоиться.» Крылья за спиной Чжан Конга исчезли как только его ноги коснулись земли.

Заложив руки за спину он поспешил покинуть поле боя. За собой он оставил одни руины.

***

По улицам имперского города шествовала группа мускулистых людей свирепого вида в кожаных доспехах.

Человек посредине обладал мускулами похожими на горы. Когда он шевелился можно было услышат шум похожий на рокот.

Когда он увидел струйку дыма поднимающуюся вдали его губы растянулись в улыбке, «Кто сделал первый ход опередив меня. Сиа Да,... очень хорошо я не мог оставаться в стороне.»

«Шенг Му этот ресторанчик должен быть здесь», Сиа Да торопился ему не терпелось сделать свой ход, мускулы на его теле и лице напряглись в устарющей гримасе.

Шенг Му ехал на гепарде . Он засмеялся и указал во глубину улочек впереди.

«Старейшина Сиа, следующий поворот налево, там будет ресторанчик... Я не могу поверить, что был таким глупым, что даже принял предложение о сотрудничестве от Чжао Мушенга. Я не получил ничего взамен. И мне даже пришлось просить о помощи вас.»

«Хаха, ты такой кретин! Если мы здесь, чтобы забрать вещь силой, какой смысл был устраивать ненужную суету? Просто веди нас прямо туда. Этот старейшина покажет тебе, что такое полное превосходство. Любой из нашей секты зала божественной ярости не должен отступать. Просто иди вперед и сделай то, что тебе нужно. Просто иди и возми то, чт нужно.»

http://tl.rulate.ru/book/4793/340882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сиа да (после попытки напасть на ресторанчик) :"Ой, извините, пожалуйста"
Развернуть
#
Очередняры) ещё можно и подразнить вином и ценами)
Развернуть
#
Похоже, что даже если Небесный Непобедимый Вечный Император Небес спустится убить муравья, тот не помрёт. На кой вообще говорить о мощи с каждым след.рангом. Если Убер крутой не может 1 на 1 прибить слабака. Достало, дроп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку