Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Как Новости Распространятся, Ветра и Облака Сотрясутся

Сто Тысяч Гор растянулись за пределы горизонтов, непрерывные сплошные равнины с пластами пиков и холмов. Внезапно, посреди горного хребта, раздался громовой рев. Черная точка пролетела издалека и постепенно становилась все больше, пока двигалась вперед.

Это был черный сокол, огромного размера, а перья на его теле трепетали с божестыенной скоростью, грохоча и свистя. Глаза сокола были невероятно острыми, излучая сияние, которое вызывало озноб в сердце.

С ревом сокола, который отражался на небесах, Сто Тысяч Гор разразились звуками птиц, размахивающие крыльями. На спине сокола сидела девушка, одетая в мантию воина. Длинные волосы девушки был сплетены в хвостик. Она выглядела искусно и не украшено. У девушки были тонкие, изящные черты лица, она выглядела застенчивой и одновременно восхитительной.

За её плечом висел длинный лук. Она сидела на спине сокола. Несмотря на яростный рёв ветра, невидимый слой барьера защищал ее, и девушка, совершенно невозмутимая, счастливо жевала духовные фрукты.

«Брат Дяо, хозяин сказал нам отправиться в Императорский Город Империи Легкого Ветра, не стоит торопиться» - с улыбкой пробормотала девушка и вытянула свою бледную, нежную руку, чтобы нежно погладить голову сокола, а после она продолжила есть духовные фрукты. Парящий сокол по-человечески закатил глаза и ускорился.

...

Острова Дачэн были частью огромного острова, плавающего на огромном участке океана, внутри которого возводились бесчисленные возвышающиеся постройки. В центре секретной камеры в башне с девятью этажами тихо сидел человек, скрестив ноги. Его энергия возвышалась и понижалась, словно вокруг него циркулировала непонятная волна. Это была светло-золотая истинная энергия, окружающая его тело.

Золотая реликвия вращалась, в которой отражалось пение священного голоса, что давало ощущение сильного умиротворения. После долгого времени реликвия опустилась. Она парила над рукой человека, и затем он её спрятал. «Битва у Врат Небесной Тайны помешала моему уровню культивирования... во мне проснулась горькая ненависть, и она не проходит, Бу Фан... Маленький магазин Фан Фана – жди меня».

Скрестивший ноги человек внезапно распахнул глаза, и луч золотого света рассеялся, освещая всю секретную камеру. Лицо Чжао Мушэна было наполнено страхом, и он постепенно подтянул свое тело. Внезапно раздался стук в дверь.

Чжао Жугэ медленно зашел с уважительным видом. Увидев Чжао Мушэна, он сложил руки за спиной и поклонился. «Жугэ, в чем дело? В Императорском Городе произойдет что-то серьезное?» Чжао Мушэн заметил, что посетителем был Чжао Жугэ, и его лицо мягко улыбалось, пока он задавал вопросы.

Чжао Жугэ все еще проявлял некоторое волнение, когда он смотрел на своего отца: «Призрачный повар Ван Дин отправился в Императорский город Империи Легкого Ветра, и даже посетил маленький магазин Бу Фана».

«Ох? Призрачный повар Ван Дин? Разве он не живет в уединении в городе Цинъян?» Чжан Мушэн вел себя спокойно. «Всё правильно, тот самый призрачный повар Ван Дин, известный тем, что пересек весь континент. Цзи Чэнсюэ приветствовал его на банкете, где распространили крайне важную информацию...».

«Пересек весь континент? Ха-ха... этот старик держит планку, как и всегда. Продолжай. Что за важная информация?» Уголки губ Чжао Мушэна свернулись, и он искривился от презрения.

Чжао Жугэ взглянул на своего отца и торжественно сказал: «Призом за первое место на Банкете Ста Семей было зернышко Фрукта с Пятью Контурами. И оно находиться сейчас в маленьком магазине Бу Фана... где и успешно проросло».

Бум!!

Мощный всплеск силы внезапно вспыхнул из тела Чжао Мушэна. Чжао Жугэ, однажды пораженный этой ужасающей силой, быстро сделал несколько шагов назад и врезался в стены секретной камеры.

«Что ты сказал? Фрукт с Пятью Контурами? Эта информация правдива или это ложь?!» - зрачки Чжао Мушэна увеличились, поскольку он очень беспокоился.

Фрукт с Пятью Контурами, записанное в собраниях буддийских островов Дачэн, был чудесным духовным деревом, которое могло помочь Боевому Праведнику седьмого класса получить достаточное просветление, чтобы стать Боевым Богом восьмого класса.

Но разве это растение не исчезло? Почему оно появилось... особенно в Маленьком Магазинчике Фан Фана? «Это информация исходит из дворца. Призрачный повар Ван Дин сам так сказал... это должно быть правдой» - наконец сказал Чжао Жугэ, затем потер грудь, чтобы смягчить чувство удушья.

«Ха-ха-ха! Небеса пришли мне на помощь. Бу Фан, ай да Бу Фан! Ты сам на себя это навлёк! Этому старику только и надо, что продолжать распространять новость, и когда придет время, то как ваш маленький магазин выдержит осаду многочисленных бойцов праведников седьмого класса? Возможно... даже Боевые Боги восьмого класса присоединятся! К тому времени мне даже не понадобится дергать пальцем... ты и так исчезнешь навсегда!» - слегка взъерошился Чжао Мушэн.

Чжао Жугэ, увидев хохочущего Чжао Мушэна, немного колебался, но все же заговорил: «Отец, у входа в маленький магазин Бу Фана лежит величайший зверь...»

«Какой еще величайший зверь! Ты доверяешь этим слухам, но видел ли ты когда-нибудь такого зверя? Это возвышенное, первостепенное существо... как им может быть сторожевая собака, лежащая у входа в небольшой магазин? Возможно, это всего лишь зверь восьмого класса... но даже если это зверь восьмого класса, оно не сможет защитить Бу Фана от Боевых Праведников и Боевых Богов».

Чжао Мушэн никогда не верил, что великий зверь будет лежать у входа в небольшой магазин. Ему посчастливилось встретиться со зверем девятого класса раньше, и его влияние было ужасающим. Тривиальная Империя Легкого Ветра, перед зверем девятого класса, была такой же хрупкой, словно папье-маше. Чжао Жугэ задохнулся. Он потерял дар речи.

Чжао Мушэн продолжал вопить со смехом и повернулся, чтобы покинуть секретную камеру. «Я собираюсь протянуть руку к старейшинам других сект. Эти трусливые старички всегда отказывались объединиться, но на этот раз, с появлением Фрукта с пятью Контурами, давайте посмотрим, смогут ли они сохранить своё хладнокровие».

...

Ранним утром Бу Фан открыл двери своего магазина, вышел на улицу с тарелкой Кисло-Сладких Ребрышек и поставил её перед Блеки. Погладив прожорливую собаку, которая стала оживленной при виде ребрышек, Бу Фан развернулся, чтобы вернуться на кухню, и открыл магазин для повседневных дел.

Жирный Цзинь пришел со своей кавалерией, и они заполонили магазин. Он поздоровался с Бу Фаном и начал заказывать еду. К настоящему времени он был знаком с процедурой. Он попробовал почти все блюда в магазине Бу Фана, но они ему все равно не надоели. Это было чудесно, и вероятно, было связано с невероятными кулинарными навыками Бу Фана.

После того, как компания Жирного Цзиня покинула помещение, внутрь вошла Оуян Сяои. За ней последовало трое её придурошных братьев - три варвара Оуян. Эти трое были редкими гостями. «Хе-хе, Владелец Бу, я хочу утолить свою жажду вином. Поэтому мне хочется Ледяное Нефритовое Сердце». Оуян Чжэнь почесал голову и улыбнулся Бу Фану.

«Закажешь еще рыбок Лиз? Они хорошо идут с вином». Бу Фан сомкнул глаза и спокойно подавал еду, не теряя спокойствия.

Оуян Чжэнь, однако, спешно махал руками. Он не собирался снова попадать в ловушку Бу Фана. В прошлый раз он заказал как вино Ледяное Нефритовое Сердце, так и рыбок Лиз, но после того, как он выпил вино, вкус рыбок потерялся. Это была пустая трата кристаллов.

Когда Бу Фан обернулся, то почувствовал сожаление. Он услышал хихиканье Оуян Сяои, и зашел на кухню, чтобы вытащить кувшин Ледяного Нефритового Сердца. «В ближайшем будущем будет новое вино. Когда придет время, вы можете его опробовать. Его вкус непременно превзойдет вкус вина Ледяное Нефритовое Сердце» - торжественно сказал Бу Фан трем варварам Оуян.

Глаза трех братьев мгновенно заискрились. Владелец Бу скоро подаст новое вино, поэтому им определенно следует поддержать его. Трое братьев взволнованно кивнули.

...

В ресторане Бессмертного Феникса Цяо Бао в отчаянии уставился на женщин, одетых в длинную мантию, и углы его рта вздрогнули. «Почему, черт возьми, эта женщина снова вернулась? Разве она не покинула Императорский город?»

«Эй, давно не виделись! Владельца Цянь, выглядите неплохо». Потрясающе красивое лицо Ни Янь держало озорную усмешку, но волосы Цяо Бао встали дыбом. Когда эта женщина выдавала такую улыбку, это предвещало что-то плохое.

«Моя... великая дама, разве вы уже не покинули Императорский город? Зачем вы вернулись?» - Цянь Бао завопил, и его лицо сжалось.

«Я скучаю по блюдам Владельца Бу... Я не могу вернуться в Императорский Город? Довольно болтовни. Скажи, чтобы люди очистили кухню для меня. Я только что узнала новое блюдо и хочет понять Владельца Бу в нем» - сказала Ни Янь.

Владелец Цянь кипел от ярости ... «Если бы вы хотели понять Владельца Бу, то должны идти прямо на его кухню... как вы можете запугать кого-то подобного!» Цянь Бао хотел что-то пробормотать, но внезапно сжался от взгляда великолепных глаз Ни Янь. Вспоминая ужасающий уровень культивирования этой феноменально красивой женщины, он подумал: «Неважно, потерпим ее на этот раз».

«А ты не проста. Кухня в твоем распоряжении!». Ни Янь весело заняла кухню ресторана Бессмертного Феникса. Через некоторое время она вышла с контейнером в руках и, ликуя, ушла по направлению к магазину Бу Фана.

Тан Инь увидел, что его хозяин рвал и метал. Он достал несколько кристаллов, предложил их Цянь Бао и извинился перед тем, как броситься вслед за Ни Янь. Цяо Бао пожал ему руку, взглянул на кристаллы, тихо убрал их и поджал губы. «Похоже ... это не было такой уж потерей».

http://tl.rulate.ru/book/4793/293757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Если верить аннотации, то собака вообще десятого уровня.
Развернуть
#
Возможны осадки в виде нагих культиваторов.
Развернуть
#
В столице Империи Легкого Ветра ожидается снежная погода. Вероятность голых осадков 50%. Атмосферное давление в пределах нормы, возможны изменения из-за черных собак.
Развернуть
#
Уайти +3 к уровню Бо - это восьмой, собака девятый - ребятам нечего ловить со своим седьмым
Развернуть
#
Вроде говорилось, +4 уровня
Развернуть
#
Он вино приготовит и апнется и робот тоже хе хе хе
Развернуть
#
Долбанутый старикан, сам же и навлёк на Бу неприятности, неужто многоходовочку затеял, старый жук. Скорее всего так, решил порыбачить в мутных водах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку