Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Ароматная зажаренная рыба – Часть 2

Каждый был загипнотизирован ароматом, поскольку он охватил все помещение. Им никогда не приходило в голову, что запах рыбы может быть настолько пленительным. В тот момент, когда Бу Фан разрезал листья растения, аромат мгновенно завладел их чувствами, и они впали в эйфорическое состояние.

У Юньбай сглотнула слюну. Ее глаза уставились прямо на пучок дымящихся листьев. Несмотря на то, что манящую рыбу внутри не было видно из-за пара, у неё моментально же появилось невероятное желание попробовать это восхитительное блюдо лишь из-за одного запаха.

Старшая сестра Му отнеслась к блюду более скептически. Его аромат... превзошел ее понимание. Она ежедневно готовила этот тип рыбы, но аромат ее блюд никогда не достигал такого уровня, даже когда она тушила рыбу. Способ приготовления рыбы Бу Фаном полностью выводил запах.

Этот молодой человек… чертовски невероятный повар!

Когда молодая змеиная девочка вдохнула аромат, то её начало тянуть к блюду. Она скользнула к кухонной плите своим маленьким телом и попыталась посмотреть на рыбу внутри листьев.

Однако из-за ее роста она смогла увидеть только пар, поднимающийся из листьев, а не манящую своим запахом рыбу. Как печально! Посмотрев какое-то время и так и ничего не увидев, молодая девочка сдалась и повернулась к Бу Фану. Детским голосом она спросила: «Большой человеческий брат, мы уже... можем есть эту рыбу?»

Так думала не только одна девочка, но и все присутствующие в помещении. Они также хотели знать, могут ли они начать есть. У блюда был такой соблазнительный аромат, что все хотели попробовать его.

Бу Фан посмотрел на девочку. Она не собиралась плакать, как раньше. Казалось, что тяга к еде была достаточно мощной, чтобы отвлечь ее. Улыбка появилась на губах Бу Фана и он ответил: «Конечно... нет».

Ух... Лица у всех на мгновение застыли. Они не могли понять причины. Почему им не разрешили кушать? Рыба была настолько ароматной. По какой же причине им не позволяли есть?

Глаза молодой девочки расширились, и она сердито надула щеки... Старшая сестра Му тоже с недоумением смотрела на Бу Фана. Блюдо уже было готово... Почему они не могут его есть? Он даже не мог удовлетворить... простую просьбу маленькой девочки?

Бу Фан не обращал внимания на них и вместо этого зажег огонь на другой кухонной плите. Как только котелок достаточно нагрелся, он добавил немного масла, жульен из овощей и начал жарить.

Бу Фан умело добавил приправу. Через некоторое время он закончил с обжаркой гарнира.

Выражение на лице каждого посетителя было немного странным. Как оказалось, блюдо еще не закончено. Неудивительно, что он отказал девочке его попробовать. Повар, естественно, не позволял клиенту пробовать блюдо, если оно еще не завершено. Это был основной принцип повара.

Используя ложку, он разлил слегка липкий гарнир по рыбе. Подавляющий запах гарнира, смешанного с запахом рыбы, создал неописуемый аромат.

После того, как Бу Фан нарезал фрукты и поместил их на листья, это красочное блюдо Духовой Болотной Рыбы на гриле было завершено. Пока как Бу Фан делал гарнир, он в течение короткого времени жарил овощи при высокой температуре. Поэтому ингредиенты все еще были блестящими и привлекательными, как и всегда.

Мясо рыбы, лежащей в подливке, слегка дрожало. Разрезы, сделанные на его теле, открылись из-за процесса обжарки. Её белая и мягкая плоть была покрыта жиром, а также соусом.

Прежде чем положить кухонный нож обратно на разделочную доску, Бу Фан закрутил им еще раз в руке. Он спокойно взглянул на толпу и сказал: «Блюдо готово, прошу к столу». Готово? Оно наконец-то готово! Для всех ожидание блюда было пыткой.

Глядя на пропаренную обжаренную рыбу, всех внезапно переполнили неописуемые эмоции.

Старшая сестра Му скользнула к рыбе, и ее глаза были полны изумления. Это... было слишком красиво. Цвета овощей были яркими и разнообразными. Из-за масла на их поверхности они, казалось, сверкали живыми красками. Аромат рыбы также был выдающимся. Без сомнения... это блюдо было безупречным! Оно определенно было вкусным.

«Большой брат, можем ли мы уже есть?» - спросила молодая девочка с нетерпением еще раз. Бу Фан кивнул. На этот раз он не отклонил ее просьбу. Девочка моментально же обрадовалась. Она схватила мать за руку и сказала: «Мама, поторопись, и покорми меня рыбой!»

Чтобы успокоить свою дочь, старшая сестра Му схватила палочки для еды. Она не решила подобрить какой-нибудь гарнир. Вместо этого она взяла кусочек рыбы и положила мясо в рот дочери.

Взгляды каждого были сосредоточены на молодой девочке с куском мясо во рту. Все хотели увидеть ее реакцию. В тот момент, когда девочка жевала рыбу, ее глаза расширились, а лицо наполнилось изумлением...

Эта рыба была... по сравнению с рыбой, приготовленной ее матерью ... намного вкусней! Старшая сестра Му сузила глаза, и ее взгляд упал на обжаренную рыбу.

Бу Фан не подавал жареную рыбу на тарелке. Вместо этого он оставил рыбу в яме для обжарки с огнем, все еще ярко горевшим внизу. Соус пузырился, и мясо рыбы дрожало...

Этот процесс был постепенным. Вначале вкус рыбы определенно должен быть свежим и приятным. Однако через некоторое время мясо рыбы должно постепенно затвердевать, а вкус должен становиться более ароматным, а кожа - крепче!

Старшая сестра Му сглотнула слюну, а затем воспользовалась палочками для еды, чтобы оторвать кусок мясо возле жабр. Это была самая вкусная часть рыбы. Как только она положила кусок мяса в рот, то сразу же испытала чувство эйфории. У нее во рту была настоящая агония удовольствий.

К тому времени остальные посетители не могли сидеть неподвижно, и начали двигаться вперед. У Юньбай закинула кусок мяса в свой рот. Аромат рыбы полностью пленил её. Эта рыба... была самой вкусной, которую она когда-либо пробовала. Ничто не сравнится с ней.

«Хм... Кажется, в мясе есть духовная энергия? Как это возможно... Мясо зверя первого класса не должно иметь никакой духовной энергии, оставшейся после приготовления. Ведь так?» - подумала У Юньбай с легким недоумением.

Казалось, что Бу Фан почувствовал ее замешательство. На его губах появилась улыбка, и он сказал: «Эти листья на самом деле принадлежат растению третьего класса. Оно богато духовной энергией и оказывает успокаивающее воздействие на разум. После моей подготовки и приготовления пищи, духовная энергия растения собралась в мясе рыбы. Кроме того, перенесся также его успокаивающий эффект. Короче говоря, эту жареную рыбу можно считать эликсиром для кухни, хотя это всего лишь самый простой эликсир».

Духовная энергия возникла из духовного растения? Он смог даже перенести успокаивающий эффект? Эликсир для кухня?

У Юньбай удивилась на мгновение. Она внезапно поняла, что ее знаний, скорее всего, было недостаточно... Она никогда не могла вообразить, как много можно узнать о кулинарии!

Эликсир для кухни... термин, который она слышала раньше. Однако не любой повар смог приготовить эликсир для кухни. Даже в пределах Виллы Белого Облака, только один из многих великих поваров был способен приготовить его. Кроме того, уровень культивирования повара был чрезвычайно высоким, а приготовление пищи было его хобби!

Перед ней стоял молодой повар, который был Боевым Королем пятого класса... и мог на самом деле сделать эликсир для кухни? Это было... ужасающе!

Когда главный старейшина племени змеиных людей услышал про эликсир, его взгляд сразу же упал на Бу Фана. Когда он пристально посмотрел на него, его напирающий взгляд, наполненный необъяснимой тревогой, заставил встать дыбом волосы Бу Фана.

http://tl.rulate.ru/book/4793/274063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Палочки для еды у змеиных людей? это слишком странно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку