Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Владелец Бу становится дерзким

«Ух ты, владелец Бу, вы тоже принимаете участие в Банкете Сотен Семей в этом году! Это замечательно! Я буду с нетерпением ждать вашего блюда!»

Как только Бу Фан прошел Врата Небесных Тайн, его внезапно встретила веселым голосом круглая фрикаделька. Бу Фан очень удивился. Что Жирный Цзинь здесь делал? Однако после быстрого размышления, его недоумение прошло. В конце концов, не было никакого ограничения в случайном выборе гостей на Банкет Сотен Семей. Поэтому не так уж и удивительно, что Жирный Цзинь тоже здесь присутствовал.

«Владелец Бу, это - мой сын и моя невестка», сказал Жирный Цзинь с улыбкой на лице. Он подозвал их к себе, чтобы представить. Выглядели они так же, как и сам Цзинь.

Бу Фан кивнул доброй женщине рядом с Жирным Цзинем. Он был удивлен, что Жирный Цзинь смог на самом деле найти такую красивую девушку для своего сына.

Их беседа продлилась недолго, и Бу Фан сразу же направился в сторону конкретной кухонной плите. Молодой евнух уже сообщил вчера о местоположении его кухонной плиты, и таким образом, он смог легко найти свое место.

Как только Бу Фан подошел к плите и оценил место, то сразу нахмурил брови и глубоко вздохнул. Рабочее место отличалось от того, что было в его магазинчике. Плита находилась в слишком грязном состоянии, но для него это была не помеха.

Молодой евнух стоял за плитой Бу Фана. Этот молодой человек специально был назначен в помощники Бу Фану, чтобы зажигать плиту. Другие евнухи, такие же, как и он, стояли за другими плитами.

«Где ингредиенты, которые я попросил принести?» спросил Бу Фан у молодого евнуха. Евнух выглядел немного озадаченным и покачал головой. Бу Фан кивнул в ответ. Он не так сильно волновался, потому что видел, что люди несли ингредиенты к другим кухонных плитам и скоро очередь дойдет и до него.

Конечно же, ингредиенты, которые были нужны Бу Фану, принесли через некоторое время.

Пристальный взгляд многих поваров был сосредоточен на Бу Фане. Им было очень интересно, какое блюдо он собирался приготовить.

Лысый Цзинь сузил глаза, сложил руки на груди и так же посмотрел в сторону Бу Фана. Уголки его губ немного скрутились с намеком презрения.

Как у шеф-повара императорской столовой, у него была своя гордость.

«Хм?» Внезапно, глаза повара Цзиня расширились, и он сразу же удивился. Ингредиенты Бу Фана пестрили разнообразием. Кроме того, они были разных цветов. Но что еще более важно: все они были повседневными продуктами. Некоторые были обычными, другие более утонченными. В некоторых даже не было духовной энергии.

«Неужели Владелец Бу, для приготовления блюда, собирается использовать только обычные продукты? Он, правда, принимает участие в Банкете Сотни Семей в этом году?» Ни один из шеф-поваров не смог разобраться в этой ситуации.

По их мнению, неважно насколько восхитительно сделано блюдо из обычных ингредиентов. Как можно его было сравнивать с блюдами, приготовленные из продуктов более высокого качества? Простого аромата, который формируется лишь из духовной энергии, было достаточно, чтобы одержать победу.

Владелец Бу был действительно дерзким! Он смотрел свысока на них? Он действительно планировал победить их блюдом, которое использовало только обычные ингредиенты? Все повара насмешливо улыбнулись.

Они все хотели увидеть, как Бу Фан опозорится, потому что как только начнётся приготовление блюда, до Бу Фана дошла бы важность использования продуктов с духовной энергией.

На заднем плане была слышна игра придворных музыкантов, и настроение во Вратах Небесных Тайн стало более праздничным. Группа охранников вышла из Главного Зала и остановилась по обеим сторонам дорожки. За ними вошли аристократы, генералы и другие чиновники. Все они смеялись и разговаривали. Помимо нескольких приглашенных счастливчиков из обычного народа, Банкет, естественно, посещали важные шишки со своими семьями, живущие в императорском городе.

В конце концов, было не так много возможностей попробовать блюда шеф-поваров со всех уголков империи.

Оуян Цзунхэн сидел за одним из столов с улыбкой на лице, рядом с Оуян Сяои и одной из его жен. За этим столом сидело много важных шишек, таких как члены семей Сяо и Ян. Все эти семьи были довольно известны в императорском городе.

На этом Банкете Сотен Семей они с нетерпением ждали блюда Бу Фана. Только на этом мероприятии возможность съесть блюдо Бу Фана за пределами его магазина была очень высока. Поэтому семьи ждали с нетерпением и, усевшись на свои места, стали обсуждать, что же Бу Фан будет готовить.

Пока все пристально смотрели на него, прибыл император, в своей драконьей мантии и плаще, сделанные из меха духовного зверя, украшающие его плечи. С улыбкой на лице он изящно сел на свое место и продолжил наблюдать за праздником.

Цзи Чэнсюэ выдохнул и затем начал вдохновенно произносить речь, которая подняла настроение всеобщей атмосферы еще больше.

Как только речь подошла к концу, Цзи Чэнсюэ объявил о начале самого Банкета.

...

Шеф-повар Цзинь вытащил кухонный нож, лезвие которого блестело остротой. Он специально попросил выковать этот нож у самого известного кузнеца в императорском городе. Этот тяжелый нож разрезал металл как грязь. И даже не смотря на использование ножа на протяжении многих лет, он мог им пользоваться без особых усилий.

Блюдо, которое он собирался приготовить, было ничем иным, как Четыре Фрикадельки Счастья. Он подготовил много первосортных видов мяса. Было мясо, как бычьих духовных зверей, так и свиных, которые варьировались от первого класса до третьего. Бычье мясо было мягким, и его цвет был особым. С другой стороны, свиное мясо было жирным, но не сальным, и от него веяло духовной энергией.

Он собирался приготовить Четыре Фрикадельки Счастья, решив смешать эти два типа мяса вместе. Цзинь был уверен, что мог победить всех с этим блюдом.

Ингредиенты, которые он использовал, были первоклассными. Как такой мусор, который подготовил Бу Фан мог сравниться с его продуктами? Истинные и восхитительные

ароматы требуют использования только первоклассных ингредиентов. Как блюда, приготовленные из второсортных продуктов, могут быть вкусными?

Поэтому Цзинь смотрел на действия Бу Фана с презрением. Он изначально думал, что владелец Бу мог бы быть тем соперником, с которым можно посостязаться. Теперь казалось, что он был просто кем-то с незаслуженной репутацией.

Все ингредиенты, подготовленные поварами, были довольно высокого качества. Было даже мясо духовного зверя четвертого класса - рог оленьей овцы. Было очевидно, что все планировали использовать эти высококачественные продукты, чтобы заявить о себе. Среди зрителей вдруг послышались крики изумления.

В тот момент несколько сотен поваров немедленно приступили к готовке. Каждый из них продемонстрировал свою технику владения ножом. Некоторые более квалифицированные шеф-повара были ослеплены, как только начали применять свои ножи. Подобная картина, как солнечный свет отражается на лезвиях ножей, была чрезвычайно поразительной.

Простые люди, которые прежде никогда не видели такую захватывающую картину, моментально же пришли в изумление.

В тот момент, отчётливый звук кухонных ножей, соприкасающихся с поверхностями разделочных досок, заполнил Врата Небесных Тайн.

...

Бу Фан разложил ингредиенты, подготовленные императорским дворцом, один за другим. Все они были обычными продуктами, которые можно часто наблюдать на столах у обычных людей.

Эти ингредиенты выглядели действительно жалкими, по сравнению с теми, более высокого качества, которые подготовили другие повара.

Однако Бу Фан не отступился и положил все свои продукты на стол. Он начал обрабатывать ингредиенты, как только размял свою шею.

Отметка на его запястье вспыхнула на мгновение, прежде чем пучок зеленого дыма окружил его руку, и появился кухонный нож, черный как смола.

С каждым разом, используя нож Золотой Драконьей Кости, Бу Фан становился более искусным. Чувствовалось, будто сам нож сливался воедино с рукой Фана, и становилось чрезвычайно просто им пользоваться.

Держа кухонный нож в правой руке, он мягко коснулся лезвия пальцем. Бу Фан слегка улыбнулся, поскольку он ощущал небольшую вибрацию ножа.

С истинной энергией, собранной в его руке, Бу Фан внезапно хлопнул ладонью по столу, и всё мясо подскочило в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/4793/238061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку