Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Я всегда был слишком Мягкосердечен

"Что творится в мире?" - подумал Бу Фан, подозрительно взглянув на Ни Янь, а затем на лежащую на земле фигуру, пребывающую на пороге смерти. Он не мог не удивиться: «Не Цзи Чэнсюэ ли это? Почему он в таком жалком состоянии?»

Поставив чашку на стол, Бу Фан помог Цзи Чэнсюэ подняться, Оуян Сяои поспешно подошел, чтобы помочь. Вместе они перевели Цзи Чэнсюэ на скамью, чтобы тот мог лечь поудобнее.

"Что случилось?" Бу Фан молча посмотрел на Ни Янь, которая нахмурившись стояла у дверного проема.

«Что еще могло произойти? Этот парень попал в засаду. Ему повезло, что я была там, иначе он уже был бы давно мертв», - сказала Ни Янь, посмотрев на Цзи Чэнсюэ, и сочувственно покачала головой.

«Король Юй привел своих маленьких друзей из сект, чтобы окружить Цзи Чэнсюэ, но подчиненный Цзи Чэнсюэ защитил его и позволил ему убежать. В результате он столкнулся с королем Юем и был избит почти до смерти. К счастью для него, появление Сяо Мэна спасло его. В конце концов, ему не повезло, в том, что он наткнулся на Чжао Мушэна... » Ни Янь кратко рассказала о тяжелом испытании Цзи Чэнсюэ.

Уголки губ Бу Фанг дрогнули, когда он подумал: «Цзи Чэнсюэ действительно не повезло. Что именно он сделал, чтобы вызвать столько недовольства, что они хотят его убить?»

«Какой же возмутительный поступок он совершил?» Бу Фан снова спросил, осмотрев Цзи Чэнсюэ, и заметив, что все его лицо истекает кровью.

В этот момент выражение Янь стало странным, будто бы она хотела рассмеяться, но не могла. Она сказала: «Он не совершал каких-либо возмутительных поступков, он всего лишь забрал трон у обоих своих старших братьев, вот и все. Посмертный указ императора только что объявил его преемником, поэтому он станет будущим императором Империя Легкого Ветра ... Конечно, предварительным условием является то, что в первую очередь он должен выжить после этого».

Бу Фан сразу понял, в чём дело. Когда Цзи Чэнсюэ, который изначально был наименее заметен среди своих братьев, неожиданно стал преемником трона, то его братья, естественно, были в ярости. Не обладая соответствующей силой, он получил то, чего не должен был иметь. О подобном говорят: «богатство приводит к беде».

«Тогда почему ты привела его сюда? Это ресторан, а не больница», - серьезно спросил Бу Фан, посмотрев на Ни Янь.

Глаза Ни Янь слегка сузился и, казалось, превратились в восхитительные полумесяцы. Уголки ее рта скривились в улыбку, когда она сказала: «Если я отправлю его в больницу со такими травмами, он точно умрет. Будучи сраженным секретной техникой с острова Махаяма, даже превосходному врачу было бы трудно спасти его».

«Не рассчитывай на спасение его с помощью эликсирной кухни. Два вида эликсирной кухни, которые я могу приготовить, не смогут вылечить его раны», - ответил Бу Фан.

Ни Янь внимательно посмотрела на Бу Фанга, ее розовый язык пробежал по ее тонким губам, и она сказала: «Так как эликсирная кухня не сработает ... Нет ли у тебя духовных растений? Использование целебной травы седьмого уровня, такой как «Трава Крови Фникса», для лечения такого рода травм должно быть более чем достаточно.

На самом деле, одной травинки было бы достаточно», - сказала Ни Янь.

Бу Фанг усмехнулся. Как он и ожидал, эта женщина стремилась к его запасам «Травы Крови Феникса». Вступая в контакт с кровью Древнего Феникса, духовная трава седьмого уровня обладала исключительными заживляющими свойствами, это было действительно лучшим выбором для спасения Цзи Чэнсюэ в данный момент.

Однако Бу Фана одолевали сомнения. Его первоначальным намерением держать «Кровавую Траву Феникса» было изготовление вина, которое могло бы превзойти «Дыхание Дракона». В конце концов, седьмой сорт духовной травы не так-то просто найти.

«Разве твоя цель не получить духовную траву? Если я использую «Кровавую Траву Феникса», чтобы спасти его, тебе она больше не понадобится?» - озадаченно спросил Бу Фан.

Ни Янь отреагировала блестящей улыбкой, когда она указала на Цзи Чэнсюэ и сказала: «Мне редко удаётся уйти от секты, каким образом моей целью может быть добыча «Кровавой Травы Феникса», Просто используй ее, чтобы спасти его, и я не буду мучиться из-за этого. В нашей секте еще есть духовные травы седьмого уровня.

Бу Фан молча подумал: «Ты не будешь мучиться ... но я буду».

Бу Фан не мог заставить себя сказать что-нибудь еще этой женщине. Он перевел взгляд на Цзи Чэнсюэ, находящегося при смерти. Когда он посмотрел на этого красивого человека, который был обычно нежным и утонченным, а теперь находился на грани смерти, он не мог не вздохнуть.

«Я всегда был слишком беззаботен» - вздохнул Бу Фан.

После этого он оставил Оуяна Сяои присматривать за Цзи Чэнсюэ и направился к кухне. В конце концов, он не мог просто наблюдать, как кто-то умирал перед ним. Даже если бы он был их тех, кто смог бы проигнорировать человеческую смерть, ему все равно пришлось бы помочь, поскольку Цзи Чэнсюэ был его давним клиентом.

Он достал из шкафа «Кровавую Траву Феникса». Изысканное и красивое растение было коричневато-красным, будто бы вырезанным из сердолика. Благодаря возможностям шкафа сохранять свежесть, оно все еще было пышным и наполнено духовной энергией.

Когда Бу Фан вышел из кухни, аромат «Кровавой Травы Феникса» мгновенно распространился, и температура в лавке внезапно сильно повысилась.

Когда Ни Янь увидела «Кровавую Траву Феникса» в руках Бу Фана, ее красивые глаза внезапно засветились. В конце концов, это была трава седьмого уровня. Несмотря на то, что она говорила ранее, даже у «Тайной небесной Секты» в запасах много чего не было.

Яркий огонь на маленькой травинке был похож на феникса, стремящегося подняться в небо. Внутри травы было много жизненной силы, а также ужасная разрушительная энергия.

«Будет достаточно накормить его половиной травинки Феникса. Что касается того, выживет ли он, это будет зависеть от его собственного состояния», - напомнила Ни Янь. «Кровавая Трава Феникса» была травой седьмого уровня с поразительными лечебными эффектами. Если Цзи Чэнсюэ съел бы всю траву в нынешнем состоянии, он не только не смог бы выздороветь, но, вероятно, сразу же взорвался бы от разрушающей энергии, содержащейся в траве.

Бу Фан молча посмотрел на неё и кивнул. Из клубов зеленого дыма и появился кухонный нож Золотая Кость Дракона. Уверенным движением Бу Фан разрезал травинку.

Разрез был чрезвычайно гладким и даже ничуть не снизил лекарственную силу «Кровавой Травы Феникса».

Глаза Ни Янь ярко вспыхнули. Когда она смотрела на Нож Кости Дракона в руках Бу Фана, в ее сердце бушевала буря.

Движением руки руки кухонный нож снова превратился в зеленый дым и растаял. Бу Фан подошел к Цзи Чэнсюэ и открыл ему рот. Когда он направил истинную энергию на ладонь, несколько капель сока с сильным запахом крови сразу же стекли с «Кровавой Травы Феникса».

Сок продолжал капать, пока часть травинки в руке Бу Фана наконец не превратилась в кровь и не вылилась в рот Цзи Чэнсю.

«Всё должно быть хорошо, правда? Хм ... Осталось еще половинка. Однако я больше не могу использовать ее в качестве основного ингредиента. Похоже, мне нужно найти еще одну, которая может быть использована для приготовления вина - пробормотал про себя Бу Фан, убирая оставшуюся половину «Кровавой Травы Феникса» в складское помещение.

Когда Бу Фан обернулся, чтобы встретиться с Ни Янь, он обнаружил, что её глаза были полны зависти, когда она уставилась на его запястье.

«У тебя действительно есть полубожественный инструмент ...»

«Полубожественный инструмент?» Бу Фан был несколько озадачен.

Ни Янь в смятении отвела взгляд и причмокнула губами. Полубожественные инструменты были чрезвычайно редки на Скрытом Континенте Дракона ... Несмотря на то, что Небесная Секта собирала информацию обо всем в мире, они ничего не знали о полубожественном инструменте Бу Фана.

Если бы кухонный нож не превратился в зеленый дым и не слился с изображением на запястье Бу Фанга, Ни Янь действительно сомневалась бы в том, был ли этот кухонный нож полубожественным инструментом или нет.

«Тем не менее ... полубожественный инструмент в виде кухонного ножа?» Выражение лица Янь стало еще более растерянным, когда она подумала: «У проклятого мастера было слишком много свободного времени, чтобы потратить бесценные материалы на это»

«Ах!»

Пока Ни Янь и Бу Фан были погружены в раздумья, Цзи Чэнсюэ, который поглотил половину травы крови Феникса, внезапно вскрикнул, и его глаза мгновенно налились кровью, словно огонь феникса пылал под его роговыми оболочками.

Начался процесс восстания из пепла. Сможет ли Цзи Чэнсюэ выжить, зависит от его собственной силы воли.

Бу Фан зевнул. Посмотрев на небо, он обернулся и выставил Ни Янь за дверь. Оуян Сяои попрощался с ней и с Бу Фаном. После этого он поставил дверные ставни на место и закончил работу ресторана на сегодня.

Цзи Чэнсюэ продолжал беспрестанно вопить в лавке от боли. Такая боль разрывала сердце ... Бу Фанг не мог представить этого.

Поэтому Бу Фан вышел на кухню и некоторое время готовил разные блюда. После того, как он попрактиковался в методах нарезки и приготовил большой чан «Ледяного Сердца Ведьмы», он поднялся наверх и вымылся перед сном.

Для него было особенно важно сохранить свой сон. Звукоизоляция комнаты была довольно хорошей, и он не мог услышать крики Цзи Чэнсюэ. В конце концов, вскоре после этого Бу Фан крепко заснул.

http://tl.rulate.ru/book/4793/201277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Добро пожаловать обратнот) гиб гиб ура за возвращение переводчика
Развернуть
#
ГиБ ГиБ ураааааа
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Режим сна нарушать нельзя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку