Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Аметистовый Духовный суп из морских ушек.

Сяо Юэ принес Жуэр в маленькую лавку Бу Фана? Что этот мошенник замышляет?

Увидев, что Сяо Юэ спрятался в ресторане Фана, Сяо Мэн с облегчением вздохнул. Ведь если Сяо Юэ решил войти в лавку, то он, конечно же, не причинит Цзи Жуэр вреда.

Сяо Мэн только сейчас вспомнил об ужасной ауре, развеявшей его истинную энергию, серьезным взглядом он посмотрел на большую черную ленивую собаку, лежащую у входа.

Сложив обе руки вместе, он сжал их в кулак и отсалютовал Блэки, чтобы выразить сожаление за свой недавний непочтительный поступок. Если бы кто-то оказался рядом и увидел эту сцену, его челюсти упали бы на землю.

Главный эксперт Империи Светлых Ветров фактически извинился перед большой черной собакой. Определенно эта была шокирующая сцена. Блэки взглянул на Сяо Мэна, прежде чем фыркнуть и заснуть снова. В ту же секунду Сяо Мэн вздохнул с облегчением, когда почувствовал, что давление вокруг него вдруг исчезло.

Беспокойно взглянув на Блэки, Сяо Мэн развернулся и вошел в лавку Бу Фана.

Бу Фан достал со склада два ингредиента, из тех, что Сяо Юэ дал ему, Орхидею Сердца Аметиста и Небесное Духовное Морское ушко. Орхидея Сердца Аметиста излучала ясный фиолетовый свет с отсветом горящей ауры. Это было не только очевидно, но и закрыв глаза можно было почувствовать энергию, излучаемую Орхидеей Сердца Аметиста, будто бы это было маленькое солнце.

Небесное Духовное Морское ушко было не намного больше, чем Орхидея Сердца Аметиста, но количество духовной энергии внутри него было гораздо выше. В конце концов, это был зверь пятого уровня. Его ценность, конечно же, никак не могла сравниться с цветком.

Кроме того, узоры из прожилок на раковине Морского ушка были гораздо сложнее, чем на Орхидее, и было ясно, что содержание духовности в нём было, по-видимому, более высоким.

Так как Бу Фан уже дважды использовал запасные ингредиенты для того, чтобы потренироваться, он уже помнил очередность действий для приготовления «Аметистового Духовного супа из морских ушек. Кроме того, Бу Фан уже внес корректировки в метод приготовления истинно-энергетических блюд, учитывая соответствие между уровнями духовности двух наборов ингредиентов.

После того, как Небесное Духовное Морское ушко было вымыто, Бу Фан достал огромный глиняный горшок, единственный предмет, способный вместить этот ингредиент полностью.

Используя Кухонный Нож Костей Дракона, Бу Фан сделал надрез на мясе Морского ушка. После того, как отверстие было сделано, он измельчил другие духовные травы и разложил их вокруг мяса. После этого он наполнил глиняный сосуд родниковой водой из Тянь-Шаня [1] и закрыл горшок крышкой перед тем, как довести до кипения.

В то время как горшок закипал, Бу Фан начал обработку Орхидеи Сердца Аметиста.

Это была орхидея с синим бутоном. Её листья и оба лепестка были набухшими, будто бы содержали чрезвычайно большое количество энергии.

Кухонным Ножом Костей Дракона он аккуратно отделил лепестки и листья, и разместил их отдельно друг от друга. После того, как бы сделан разрез на каждом лепестке, из отверстий начал вытекать густой фиолетовый сок. У сока была специфическая особенность, он вызывал легкое жжение, когда находился слишком близко к коже.

Вытащив нефритовый кубок, Бу Фан собрал сок из лепестков в чашу и заполнил её ровно до краёв. Фиолетовая жидкость была кристально чистой и издавала насыщенный аромат.

Затем Бу Фан снял крышку горшка и богатый аромат Небесного Духовного Морского ушка немедленно распространился, делая его беспомощным и заставляя глубоко вдохнуть.

Этот аромат не обладал рыбным запахом, который, как правило, имели морепродукты, он был очень сладким. Даже до начала дегустации сознание Бу Фанга было затронуто сладостью, а его тело и ум уже были расслаблены.

После того, как Бу Фан измельчил листья Орхидеи, он добавил их в глиняный горшок и сменил крышку. Выражение его лица стало серьезным.

Положив одну руку на крышку горшка, истинная энергия, циркулировавшая внутри, прилила к его руке, заставив его ладонь сверкать, и затем влилась в горшок.

В своем сознании Бу Фан мог четко видеть то, что происходило внутри горшка, как будто это происходило у него на глазах.

Поток истинной энергии стимулировал духовную энергию внутри горшка непрерывно циркулировать и впитываться в Небесное Духовное Морское ушко.

Разрез, сделанный на мясе, слегка приоткрылся и начал образовывать пузыри. Когда пузыри всплыли на поверхность, духовная энергия внутри горшка высвободилась.

Когда Бу Фан наблюдал за происходящим, он стал помогать и продолжал стимулировать духовную энергию, чтобы окутать Морское ушко. Вскоре он завершил первую стадию приготовления.

На его лбу появились мелкие капли пота.

По сравнению с приготовлением блюда с заменой ингредиентов, подлинное Небесное Духовное Морское ушко использовало гораздо больше его истинной энергии и заставляло Бу Фанга чувствовать легкую усталость.

После снятия крышки, аромат стал сильнее, чем раньше, и, казалось, в горшке появились слабые вспышки света, циркулирующие внутри. Причина в том, что вливание истинной энергии Бу Фана активировало духовную силу раковины Морского ушка.

Когда лепестки орхидеи сердца аметиста были помещены в глиняный горшок, пузырящийся суп сразу поглотил их. Бу Фан поднял нефритовый кубок, который был немного обжигающим, и вылил его содержимое в глиняный горшок. Интенсивность аромата, доносившегося из горшка, удвоилась в одно мгновение.

Когда Бу Фан вдохнул аромат, он чувствовал себя так комфортно, что чуть не застонал. Такое ощущение уюта чувство не затрагивало его тело, но воздействовало на его ум.

Такой вид магической силы, произведенный при объединении двух ингредиентов, способных излечить психические травмы, сложно было вообразить.

После замены крышки, Бу Фан продолжал использовать духовную энергию, как кулинарный метод для тушения эликсирной кухни.

Пройдя этот этап, блюдо эликсирной кухни было уже в основном завершено. Что касается степени успеха, это зависело от того, насколько хорошо Бу Фан мог справиться с настоящей энергетической кулинарией на следующем этапе. Однако, после двух дней практики, Бу Фан уже было достаточно уверен в себе, чтобы завершить приготовление этого блюда.

...

Когда Сяо Мэн зашел в лавку, тепло не развеяло мороз на его лице. Его выражение лица было таким же холодным, когда он посмотрел на Сяо Юэ, сидящего на стуле.

Сяо Юэ держался за грудь и слегка задыхался. Истинная энергия циркулировала на его ладони, когда он лечил раны на своем теле.

«Что именно вы планируете? Разве вы уже не причинили Жуэр достаточно вреда? Чего сейчас вы пытаетесь добиться? Вы действительно хотите совершить матереубийство ради превосходства?» - голос Сяо Мэна был холоден как айсберги Антарктики, и каждое его предложение было наполнено гневом.

Сяо Юэ рассмеялся и покачал головой. Он озадаченно посмотрел на Сяо Мэна и мягко сказал: «Отец, ты знаешь моей цели. Сегодня я пришел к Хозяину Бу, не для того, чтобы навредить матери ... но чтобы спасти ее».

"Спаси ее?" - Сяо Мэн на мгновение испугался. Потом его зрачки сузились и он спросил: «Вы попросили Хозяина Бу приготовить эликсирную кухню, чтобы спасти Жуэр?

Нет ... Шалфейный Травяной Куриный Суп Феникса бесполезен для травмы Жуэр. Вы должны знать это достаточно хорошо. Ваш удар меча не только разбил ее сердце, но и серьезно повредил ее разум», продолжил Сяо Мэн, вздохнув и покачав головой.

Уголки рта Сяо Юэ расширились, но он не ответил и вместо этого повернул голову к кухне.

Из темноты кухни вышла тонкая фигура с глиняным горшком в руках. Облако пара и богатый аромат поднимались из глиняной посуды.

Когда аромат заполнил комнату, все в ресторане инстинктивно глубоко вдохнули и сразу почувствовали прилив энергии.

Сяо Мэн был приятно удивлен, и не сводил глаз с глиняного горшка. Судя по запаху ... эликсирная кухня в этот раз явно была не Травяным Куриным Супом!

Бу Фанг удивленно посмотрел на Сяо Мэна, стоявшего у дверного проема, а затем продолжил идти к Сяо Юэ с горшком, прежде чем поставить его перед ним.

После того, как его руки освободились от глиняного горшка, Бу Фан остановил циркуляцию своей истинной энергии и тяжело выдохнул.

После приготовления этого супа, Бу Фан был настолько вымотан, что чувствовал, как собирается упасть, и истинная энергия, циркулирующая в центре тела, была почти исчерпана. Он не мог вдохнуть. Уровень его культивации был слишком низок.

«Ваш Аметистовый Духовный суп из морских ушек, пожалуйста, наслаждайтесь едой» - сказал Бу Фан Сао Юэ.

После того, когда он осторожно поднял крышку горшка, ослепительные лучи света вместе с бурной волной аромата сразу же вырвались из глиняного сосуда.

[1] Тянь-Шань (天山) - горный хребет в Китае.

http://tl.rulate.ru/book/4793/177472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
гг потратил кучу сил и 450 кристаллов на тренировку с супом, сколько же он зарядит цену на него?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку