Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Чжун Юэ использовал на сцене технику Дракона Цзяо. Его дух не рассеялся и вокруг его тела все еще циркулировал слабый зеленый поток ци, подобно злому дракону Цзяо, обнажающему свои клыки и размахивающего когтями.

Если это было видно чужому глазу, то это означало, что его ум был силен и мог удерживать контроль!

У Воинов очищенной ци из Великой пустыни были очень сильные умы. Их ум мог сконцентрировать и превратиться в птицу, которая могла парить или превратиться в наземное существо или в оружие, которое способно убивать. Кроме того, ум мог сливаться с их ци для выполнения непреодолимых техник.

Однако это были Воины очищенной ци!

Сила ума Чжун Юэ была лишь туманом по сравнению с их. Несмотря на то, что он был далек от силы Воинов очищенной ци, сила ума Чжун Юэ была во много раз сильнее, чем у прочих внешних учеников!

«Этот Соверен Су из Огненного дворца, это просто шокирующая техника».

В сердце Чжун Юэ бушевала буря. Он всего дважды культивировал Соверена Су из Огненного дворца, а ему уже удалось не только высвободить душу из тела, но и усилить технику Злого Дракона Цзяо во много раз. Этот метод многократно превосходил методы визуализации Ворот Мечей!

Молодые юноши и девушки под сценой были ошеломлены, они молча смотрели на него. Только Шуй Циньян пришла в дикий восторг. Он сжала свои кулачки и приветствовала Чжун Юэ так, будто это она сама прошла экзамен.

Тем не менее экзаменаторы в белом все еще шепотом спорили между собой и до сих пор не объявили результата.

«В Клане Мечей еще ни разу не случалось подобного».

Внезапно седовласый экзаменатор тихо пробормотал: «Цель Зала Голубого Неба – проверить силу души внешних учеников и их боевой дух, но Чжун Юэ использовал для убийства демона лишь свое тело, это не считается прохождением. По-моему это должно считаться неудачей, что скажут младшие братья?»

«Старший брат Тиан прав».

Другой экзаменатор согласно кивнул: «Тут небольшое нарушение правил Клана Мечей, но в будущем это лишь внесет путаницу, если мы будем засчитывать подобный результат. Наш Клан Мечей культивирует дух и прибегает к мечам ци, чтобы защитить Великую пустыню. Если бы другие внешние ученики стали походить на него и культивировать тело, игнорирую ортодоксальные методы Клана Мечей, то это разрушит все наследие клана. Это будет для нас большой потерей. Этот результат стоит оценивать как провал».

Сердце Чжун Юэ упало, но в этот момент молодой экзаменатор поднялся, его черные волосы развевались. Он него исходила мощнейшая аура, когда он крикнул: «Хватит! Товарищи, я достаточно долго это терпел! Бедные ученики должны пройти через тысячи трудностей, чтобы пройти этот экзамен. Из десяти тысяч лишь один способен пройти его. Мертвые, раненые, все они ученики из бедных семей! Ученикам из богатых кланов позволено использовать тотемные столбы, когда бедные ученики не имеют ничего, разве это справедливо? Поскольку нет справедливости, какое имеет значение как именно он прошел этот экзамен? Какое правило он нарушил? Это день, когда представитель клана Чжун прошел экзамен!»

Седовласый экзаменатор слегка нахмурился: «Младший брат Цзо, ты немного самонадеян…»

«Я могу себе позволить быть самонадеянным!»

От него исходила дикая и необузданная аура. Над его головой открылся портал с мечом, из этого портала высвободился огненный шар, сверкающий словно солнце. В центре этого шара было божество. Это был его тотемный дух, он ухмыльнулся: «Товарищи ученики, богатые кланы захватили Клан Мечей, разве есть слово у бедных, как я? Я тоже из бедной семьи, и сегодня я заступлюсь за того, кому вы раньше не давали и слова!»

У его тотемного духа было человеческое тело и голова птицы, две птичьи ноги и крылья. Когда оно появилось, казалось, что в Зале засияло второе солнце. Воздух пронизывали сухой жар и яростное пламя.

«Старший брат Тиан, ты Воин очищенной ци уже шестьдесят лет, а я вступил в клан лишь десять лет назад. Сегодня я бросаю вам вызов. Я хочу выяснить кто сильнее Воины из богатых домов или из бедных семей! Старший брат Тиан, ты примешь бой?»

«Цзо Сянен, ты сильно переоцениваешь себя!»

Седовласый старик тоже открыл портал ци и призвал своего тотемного духа. Он был огромен и похож на древня. Его нижняя часть была сплетена из корней дерева, а волосы и пышной кроны!

Столкнулись ауры двух Воинов очищенной ци. Внезапно дух старца затрясся, его корни танцевали, содрогая воздух. Корни были похожи на драконов Цзяо, великих питонов, которые становились все толще и толще, они все ползли в сторону Цхо Сяншэна!

Тотемный дух мгновенно превратился в гигантское дерево, достигающее небес. Живительная силы вспыхнула из этого тотемного духа, верхушка дерева заполонила весь Зал Голубого Неба!

Тотем Цзо Сяншэна тоже увеличивался. Тело и птичья голова становились больше, существо расправляло два своих крыла. Он распахнул клюв и выдохнул огонь, заполоняющий все небо, заставляя гореть бесчисленные ветви дерева!

Внезапно древень поднял руки и воздухе появились огромные деревянные балки, каждая весом в несколько десятков фунтов, они обрушились на Цзо Сяншэна, как деревянный дождь!»

Дерево словно меч, деревянный дождь стал дождем из мечей!

Птичий тотем яростно стрелял лазерами из глаз по этим мечам ци. Этот огонь был такой же острый как меч, способный разрубить все на своем пути!

Во время боя между двумя Воинами очищенной ц, ученики находящиеся в зале падали под давлением их аур. Другие экзаменаторы поспешно принимали меры, чтобы защитить учеников: «брат Тиан, брат Цзо, остановитесь, остановитесь немедленно!»

Под из защитой Чжун Юэ, Шуй Циньян и другие ученики смогли с облегчением вздохнуть. Подняв головы ученики увидели, что битва между Воинами стала еще более ожесточенной, свет, исходивший от них, слепил глаза.

Оставшиеся экзаменаторы не знали плакать или смеяться, они все пытались остановить этих двоих. Один тихо сказал: «Высокоуважаемый Воин очищенной ци вступил бой ради внешнего ученика. Если пойдут слухи, то Зал Голубого Неба падет в глазах Клана Мечей!»

Это был первый случай, когда кто-то из учеников убил в зале демона голыми руками, и это был первый раз, когда ученик просто стоял, в то время, как сражались экзаменаторы.

«мы поможем или нет?»

«Поможем?»

«Конечно, это же Тиан! Тиан из благородной семьи, влияние клана Тянь Фэн велико в Клане Мечей….»

Пока экзаменаторы были увлечены обсуждениями, внезапно старик рухнул на землю. Из уголка его рта сочилась кровь. Он пытался бороться, но не мог подняться.

Несколько экзаменаторов вздрогнули от шока. Они подняли головы и увидели, что Цзо Сяншэн парит в воздухе, окутанный пламенем. Его тотем больше не было видно, он сам превратился в это существо, напоминающее бога в огне!

«Он уже культивирует перерождение из человека в духа?»

Лицо седого старика было пепельным. Он поднял глаза н Цзо Сяншэна, парящего в воздухе, глаза полные страха и зависти, он откашлялся кровью: «Человек и тотем слились воедино, я могу лишь признать поражение. Я не буду возражать, если ты станешь отвечать за Зал голубого неба. Но правила есть правила, клан гору Чжун не использовал свою душу, чтобы победить, это нарушение правил Клана Мечей. Я передам это выше и оспорю твое решение!»

Цзо Сяншэн шел по воздуху большими шагами и громко хохотал: «Тиан, тебе не стоит тревожить вышестоящих. Если Чжун Юэ способен убить демона голыми руками, то выпустив свою душу он расправится с ним еще быстрее. Если у вас есть сомнения, так осмотрим еще раз. Чжун ЮЭ!»

Чжун Юэ вышел на сцену: «Ученик здесь».

«Ты пройдешь экзамен снова, но на этот раз не используй силу своего теа, используй лишь душу!»

Цзо Сяншэн указал пальце и ворота вновь отворились, из них вырвался демон. Он проговорил: «Я хочу чтобы ты пошел этот экзамен не полагаясь на тотемные столбы, ради всех бедных учеников, покажи чего ты стоишь!»

«Тело дракона Цзяо»

Чжун Юэ синтезировал энергию дракона Цзяо и его тело покрыл легкий зеленый отток. Он поднял руки и схватил руки демона, лишая его движения!

Столкнулись человек и демон!

«Прорыв!»

Руки демона были заблокированы, его скорость была значительно снижена. В мгновение ока душа Чжун Юэ вырвалась наружу и прошла сквозь голову демона, словно молния. В глубине сознания демона появились Ворота Мечей, один удар меча ци и душа демона распалась!

Цзо Сяншэн расплылся в улыбке и обратился к седовласому Воину: «Чжун Юэ обладает могущественным телом, демон не смог ему противостоять. А с освобожденной душой он способен убить его еще быстрее. Старший брат Тиан, у вас не будет возражений, если я скажу, что он прошел экзамен?»

Седовласый старик холодно фыркнул и промолчал. Цзо Сяншэн достал знак высшего класса: «Начиная с сегодняшнего дня, вы являетесь внутренним учеником. Каждый месяц вы будете получать десять духовных таблеток «Духа пера» с верхнего двора. Ты хорошо постарался. Бедным ученикам трудно стать Воинами очищенной ци, и если после сегодняшнего дня учеников из бедных семей станет больше, то в большей мере это будет именно твоей заслугой!»

Он не преувеличивал. Клан Меча не считал важным развитие тела, а бедные ученики не могли пройти через испытание души. Теперь Чжун Юэ прошел тест лишь культивируя тело, это было необычным среди бедных учеников. Наверное теперь будет больше подобных случаев!

Количесов Воинов очищенной ци из бедных семей тоже будет расти!

«Тебе должно быть 15?»

Цзо Сяншэн тихо сказал ему: «культивировать дух до 16 лет очень опасно. Если ты столкнешься с трудностями, то не стесняйся и найди меня».

Чжун Юэ вразил ему благодарность, думая: «Этот мастер, Цзо – герой».

Он ушел не сразу, а остался под сценой, чтобы посмотреть на Шуй Циньян. Ее одежды развивались, когда она двигалась. Ее шаги были словно морские волны, ее ноги двигались подобно ветру, она была опьянена своей схваткой с демоном.

Она не использовала свой тотемный столб, похоже она дошла до методов визуализации, на которые способна лишь элита. Она не уступала демону в скорости, она лишь немного уступала ему у силе.

Чжун Юэ победил демона простым и грубым способом. Он просто выпустил всю силу своих мускулов, а она двигалась так изящно, будто была феей.

Шуй Циньян довольно быстро обнаружила слабость демона. Ее душа вырвалась наружу, она представила ворота и пронзила его душу мечом ци!

«Маленькая девочка из клана Мад?, она ведь всего год в учениках?»

Экзаменаторы переглянулись между собой и один из них тихо сказал: «Хоть она и принимала помощь Воинов родом из клана Мад, но ее скорость совершенствования все равно поразительна. Она сдала экзамен не использую свой тотемный столб, она выдающийся ученик, которые редко попадались за последние несколько лет».

Чжун Юэ тоже не использовал тотемный столб, но они проигнорировали этот факт.

В их глаза Шуй Циньян стояла на истинном пути Клана Мечей, а Чжзун Юэ лишь жулик, который умеет управлять своим телом.

Шуй Циньян получила знак внутреннего ученика и оживленно покинула Зал Голубого Неба вместе с Чжун Юэ. Они направились к верхнему двору Клана Мечей.

В верхнем дворе резиденции для юношей и девушек находись в разных местах, чтобы избежать лишних контактов. В то время, как за действиями внешних учеников не следили так строго. В конце концов внешние ученики, попавшие в верхний двор становились объектами всеобщего внимания Клана Мечей, и если бы там не было достаточной дисциплины, то это мешало бы обучению.

Шуй Циньян неохотно отошла от Чжун Юэ и сказала: «Старший брат, не забывай почаще меня навещать»

Чжун Юэ кивнул и направился вверх с корзиной медикаментов за спиной. Он даже не представлял сколько раз притягивал любопытные взгляды. Он думал: «Я даже не знаю пустят ли они юношу в женскую резиденцию….лучше сначала пойти в сад и взять таблетки, иначе я буду таким слабым, что больше не смогу культивировать Соверена Су из Огненного дворца!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как же все типично, пукан горит.
Проходите дальше, я тут закончу думаю читать.
Развернуть
#
ну если рассуждать именно так, то ты наверное толком ничего и не прочитал, если говоришь что все типично
Развернуть
#
переводчик ты даун
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку