Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Чжун Юэ показалось, что его поток сознания изменился и ему захотелось открыть глаза. Картина, что он построил в своем сознании начала дрожать, казалось она рухнет в любой момент.

«Не отвлекайся!»

Маленький Синь Хуо закричал: «Если ты потеряешь концентрацию, то все твои усилия будут зря и ты повредишь свой ум, дальше будет лишь труднее, но ты должен собрать все свои силы, чтобы завершить визуализацию!

Чун Юэ прислушался к нему и сконцентрировался. Огненный дворец, дерево, Соверен Су становились все более совершенными, более устойчивыми.

Спустя долгое время Чжун Юэ почувствовал, что его ум исчерпан, он открыл глаза. Он с недоверием осмотрел огненный дворец. Вид его тела вызывал большее недоверие!

«Не нужно удивляться, ты сам представил все это, оно лишь в твоем сознании. Все лишь в твоей душе, но это и закаляет твою душу».

Синь Хуо с гордостью сказал: «Визуализация Соверена Су из Огненного дворца несравнима с тем мусором, что ты использовал раньше. Твоя техника имела самое маленькое влияние на твою душу, это и в половину так не тренировало твой ум. Эта техника может не только усилить твою душу, но и улучшить ум, сделать тебя сильнее!»

Чжун Юэ просо хотел встать и выйти из дворца, чтобы полюбоваться пейзажами, но внезапно услышал грохот. Дворец рухнул, дерево растаяло, растворился и облик Соверена Сву.

«Что это?», Чжун Юэ был озадачен.

«Если ты сможешь выйти из дворца, то твоя душа сможет выйти из тела».

Синь Хуо улыбнулся: «Обе этих техники представляют собой портал. Внутри портала твое тело, а снаружи все то, что за его пределами. Выйдешь ли ты из дворца или пройдешь арку, ты выйдешь из своего тела. Тебе только что полностью удалось визуализировать картину, это уже хорошо».

«Правда?», глаза Чжун Юэ радостно заблестели.

Синь Хуо снова стал суровым. Он скрестил руки на груди и с усмешкой сказал: « Потомок Фуси, тебе нечем гордиться. Ты все еще намного хуже чистокровных наследников. Они могут представить все до малейших деталей, тебе удалось воспроизвести лишь эскиз. Тебе еще нужно практиковаться!»

Чжун Юэ искренне улыбнулся: «Чистокровные боги настолько сильны? Но они из рода богов, я всего лишь человек, могу ли я сравниться с ними? Практика дает совершенство, я буду заниматься и стану лучше».

Синь Хуо задумался: « Практик дает совершенство? Его понимание выше, чем у остальных, он куда старательнее других, как они собираются жить?»

Способности Чжун Юэ можно было сопоставить со способностями последнего поколения Огненных душ. Но те наследники были чистокровными Фуси!

Но достижение такого результата уже удивило Синь Хуо.

«Твоя энергия слишком плоха, как только ты исчерпаешь все силы тебе придется отдохнуть. Чем чаще ты будешь практиковаться, тем сильнее будет становиться твое сознание. В один день ты сможешь преобразовать ум, сделав его видимым для глаз, тогда это уже будет хоть каким-то результатом», Син Хо рассмеялся, когда увидел, что его поток сознания уже почти пересох.

Чун Юэ тупо уставился: «Преобразовать ум, сделать видимым глазу, и это небольшой результат? Этого могут достичь лишь Воины очищенной ци, получится ли у меня?»

Внезапно он почувствовал головокружение и сонливость. Он не мог удержаться, закрыл глаза и потерял сознание. Эта визуализация забрала с собой все его жизненные силы.

Синь Хуо вышел из потока сознания и вернулся в лампу. Черная думка с грохотом распространялась во всех направлениях. Малыш взглянул на думку, потом на Чжун Юэ: «Как долго я спал? Почему Фуси стали такими? Что произошло? Что за ужасы внутри этого тумана? Она сказал, что наступает эра Соверена людей, что будет из себя представлять эта эра?»

Внутри потока сознания Чжун Юэ его дух представлял собой тоненький ручей. Он постепенно разрастался, наполняя море.

Чжун Юэ проснулся через несколько часов, он моментально принялся за медитацию и обрадовался, когда увидел, что море в его сознании увеличилось вдвое!

«Синь Хуо обучил меня такой сильной технике?»

Он сосредоточился снова пытаясь визуализировать картину. Его разум стал в два раза сильнее, так что в этот раз ему было легче, у него осталась половина силы.

«В моем сознании осталось столько силы, хватит ли этого, чтобы выйти из дворца?»

Сердце Чжун Юэ забилось сильнее, он культивировал шесть лет, но ему так и не удалось оторвать душу от тела, а после этой практики он чувствовал себя уверенным, что он со всем справится.

Чжун Юэ, превращенный в Соверена Су шаг за шагом пытался покинуть Огненный дворец!

С каждым шагам его силы утекали все быстрее. Один шаг, два, три, все его море осушалось!

С девятым шагом он добрался до ворот Дворца, он был всего в полукилометре от выхода из божественного дворца. В этот момент все дрогнуло, его силы закончились.

С девятым шагом его поток сознания полностью высох!

Бум!

В ушах раздался гул, похожий на раскаты грома, даже глухой бы услышал. Все завертелось перед Чжун Юэ, будто он вступил в новый мир!

В этот момент его душа вышла из тела, она стояла рядом с его телом!

Вышла наружу!

Сердце Чжун Юэ затрепетало, ему наконец удалось вырваться из тела!

Он вступил в клан, когда ему было девять лет. Прошло уже шесть лет, как он начал культивировать, куда старательнее, чем другие, он терпел неудачи, но продолжал культивировать. Теперь он практиковал Соверена Су и ему удалось вырваться из тела за несколько часов!

Чжун Юэ был удивлен и обрадован, ему хотелось и смеяться и плакать одновременно, он открыл свое сердце счастью.

Пламя поплыло, когда Синь Хуо вылетел из лампы и подлетел к Чжун Юэ. Только после выхода из тела Чжун Юэ понял какая маленькая его душа. Она была размером с Синь Хуо.

Два маленьких человека смотрели друг на друга и одновременно рассмеялись.

«Тебе удалось вырваться, но это лишь начало, ты пока все равно не можешь пока стать Воином очищенной ци».

Синь Хо посмотрел на него сверху виз и сказал: «Внеземное царство слишком низко, твоя душа маленькая и слабая, ты даже не можешь ее наполнить, что говорить о твоем духе».

«Наполнение душой?»

Душа Чжун Юэ вернулась в его тело и у него закружилась голова. Это был побочный эффект изнурительного мышления.

Чжун Юэ изо всех сил держался и старался не уснуть: «У моего Клана Мечей пятьдесят тысяч внешних учеников и даже тысяча из них не способно вырваться душой, как можно было сделать это так легко?»

Во время разговора он чувствовал, как его силу понемногу восстанавливаются, но с куда меньшей скоростью, чем во время глубоко сна. Чтобы быстро восстановиться ему было необходимо поспать.

Наполнение душой было новой стадией, после того, как она выходила из тела, ее можно было поместить в предмет и заставить этот предмет летать. Только для этого требовалась очень сильная душа, этого было трудно достичь.

Те кто мог это делать были гениями среди внешних учеников!

«Наполнение душой очень трудное?»

Синь Хуо упал ему на плечо и смущенно спросил: «Подожди до следующей визуализации и ты сам сможешь попробовать».

Веки Чжун Юэ становились все тяжелее: «Как все может происходить так быстро…»

Когда он снова проснулся, то вновь погрузился в поток своего сознания, который в снова увеличился. Он не мог сдержаться от удивления и счастья: «Может на этот раз я действительно я действительно смогу попробовать наполнение душой….как я умудрился так похудеть?»

Опустив голову он увидел, что потерял много веса за эти два-три дня, от него остались лишь кости и кожа. Он не мог не поразиться этому. Хоть Чжун Юэ было всего лишь пятнадцать, но среди всех внешних учеников он был один из лучших по физической подготовке. Он был одним из немногих, кто мог культивировать боевое дао.

Боевое дао не было приоритетом для Воинов очищенной ци. Он редко слышал о Воинах, которые практиковали это дао и достигли больших результатов, поэтому Клан Мечей не увлекался боевыми искусствами.

Клан Мечей в основном культивировал меч ци, сначала визуализировали, а потом пытались наполнить его энергией. Обычные Воины очищенной ци могли визуализировать трехфутовые мечи, которые появлялись в воздухе и поражали всех на своем пути. Несмотря на это Клан Мечей был боевым кланом и у них все же было и боевое наследие. Но они не запрещали это практиковать внешним ученикам.

Боевое дао, которое знал Чжун Юэ, назывался Секреты тела Тотемного Дракон Цзяо. Это был и метод визуализации, который пришел из племени, поклоняющегося тотему дракона Цзяо. Визуализация дракона, обвившегося вокруг тела, обеспечивало хорошее телосложение, будто каждый мускул наполнялся мощью дракона, он был необычайно силен.

С таким культивированием тело Чжун Юэ была куда мощнее, чем у обычных учеников. Причина, по которой он культивировал эту практику была в том, что он родился бедным и ему часто приходилось спускаться с горы, чтобы собирать травы и улучшать пилюли, укрепляя себя, чтобы иметь шанс выжить.

Секреты тела Тотемного Дракон Цзяо позволяли ему время от времени убегать от смерти, оставляя на его теле лишь шрамы от звериных когтей, но все же он сохранил свою жизнь. Однако за эти два дня тело, которое практиковало Секреты тела Тотемного Дракон Цзяо, внезапно так похудело, что напоминало сухую ветку, Чжун Юэ было трудно это осознать.

Но хоть его тело и похудело, Чжун Юэ не чувствовал, что он стал слабее. Его сила все еще была в нем. «Культивирование Суверена Су из Огненного дворца требует большего количества энергии, это потребовала всех резервов моего тела».

Маленький Син Хуо сказал: «Твое тело довольно сильное, ты практиковал специальные техники? Это тебе на пользу: тем, ум и душа дополняют друг друга, если ты ждешь результатов, то ты должен обладать сильным телом! Если бы твое тело было слабее, то ты бы просто умер с голоду уже в первый раз во время визуализации».

Чжун Юэ испугался и нервно закричал: «Эта техника способна даже убить человека?»

«Конечно. Ум и тело связаны, чем сильнее тело, ем сильнее может стать ум. Использование ума поглощает и ресурсы тела. Визуализация требует многого, она потребляет всю энергию в теле одновременно. Если бы ты был слабее, то ты бы точно умер».

Синь Хуо улыбнулся: «К счастью у тебя неплохое тело и ты смог пережить две визуализации, но если попробуешь третий, то превратишься в скелет. Теперь тебе явно необходимо поесть. И лучше тебе следить за своим питанием, лучше не есть крупы и зерновые, сосредоточься на духовных таблетках и травах. Иначе твое тело быстро истощится».

http://tl.rulate.ru/book/4788/86703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мозг потребляет до 20% всей энергии, вырабатываемой телом
Развернуть
#
Крутая новелла, мне кажется скоро она выйдет в топы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку