Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271

Доска Лан Йа Мира Малой Пустоты

Чем больше Чжун Юэ узнавал о существах, запечатанных в Зале Подавления Печати, тем больше росли его опасения по поводу судьбы Ворот Мечей. Но он знал, что бесполезное беспокойство не поможет.

Только силой я могу защитить свой род…

Чжун Юэ вздохнул, оплакивая тот факт, что Великая Пустыня была единственным слабым лучом надежды, который человечество имело в темном и мрачном существовании.

И в тени таились опасные звери, которые все смотрели на Ворота Мечей, как волчьи стаи, преследующие свою добычу, ожидая, пока последний свет погаснет, прежде чем они, наконец, поглотят всю человеческую расу.

Грядущая смерть старика тоже не помогала этой ситуации!

Люди Великой Пустыни будут в большой опасности, и новый Бог Меча должен появиться до того времени!

Ао Шаньшань привела их к двери позади Небесного Существа Ву Дао, и когда они прошли сквозь небесное существо, Чжун Юэ почувствовал сильный боевой всплеск, как будто рядом с ним стоял бог войны!

Обладая такими сильными боевыми намерениями даже после смерти, он действительно был могущественным существом!

Войдя в дверь, они почувствовали, как мир вращается, будто они вошли в портал, который перевел их из одного измерения в другое.

Затем Чжун Юэ услышал голос Синь Хо: «Это не телепортация, это техника транспортировки измерений, которая намного сложнее, чем простая телепортация!»

«Синь Хо, ты не спишь?» Чжун Юэ вскрикнул от радостного удивления, так как маленький огонек злился на него, по крайней мере, почти два месяца, прежде чем он уснул, игнорируя его.

«Не говори со мной. Я все еще злюсь!»

Маленький огонек сказал: «Но этот Мир Малой Пустоты удивительно велик. Хорошо, что учитель Синь Хо – щедрый человек, поэтому на данный момент я тебя прощаю. Этот Ся Хоу очень неплох; он великий человек, который находится на одном уровне с Предком Драконом. Там, где вы сейчас находитесь, больше нет Предка Дракона, поскольку дверь, через которую вы только что прошли, перенесла вас в другое измерение, но куда ..., я понятия не имею».

Чжун Юэ в изумлении огляделся вокруг, так как перед ними было огромное и пустое пространство, которое было даже больше, чем Родовая Звезда, бог знает во сколько раз!

В огромном пространстве массивные планеты висели в воздухе очень близко к земле; они, казалось, были на расстоянии всего лишь одного пальца от них!

В настоящей пустоте не было ничего, ни света, ни звука, ни чего-либо – настоящее пустынное место, поэтому духи и души могли жить вечно в этой пустоте.

А Мир Малой Пустоты, созданный Ся Хоу, был назван так, потому что в него можно было что-то поместить.

И теперь между ними и пустым пространством был светящийся бледно-зеленый барьер, который простирался слева направо на огромное расстояние, конца которому не было видно.

«Потрясающе…», пробормотала Цю Цзинь’эр, оглядываясь по сторонам.

Это было божественное творение!

Барьер был невероятно большим и величественным, на его поверхности были высечены имена. Кроме имен были рейтинги и невероятно реалистичные портреты людей, чьи имена были на барьере.

Чжун Юэ посмотрел на барьер и понял, что здесь есть люди, монстры, драконы и некоторые другие странно-выглядящие небесные расы, а также демоны!

Эти имена и портреты заполняли весь бледно-зеленый барьер, и время от времени некоторые из этих имен ярко сияли, а некоторые темнели.

Эти имена принадлежат тем, кто вошел в Мир Малой Пустоты, верно? Почему они так светятся и темнеют?

Чжун Юэ огляделся и обнаружил, что кроме них были также практики Ци из других рас, стоявшие перед барьером. Некоторые из них смотрели на имена, а некоторые подходили к барьеру, прежде чем исчезнуть, войдя в него.

«Это Доска Лан Йа, которая также известна как Зеленая Доска. Можно попасть в Мир Малой Пустоты, пройдя через неё».

Ао Шаньшань объяснила с улыбкой: «Эти имена – имена тех, кто вошел в Мир Малой Пустоты. Их сильные стороны будут определять их рейтинг, и Доска Лан Йа разделена на четыре доски соответственно – Доска Новичков, Доска Воинов, Богоподобная Доска и Легендарная Доска. Эти доски появились здесь пять миллионов лет назад. Большинство практиков Ци попадают на Доску Новичков, а те, у кого высокий рейтинг, уже были талантливыми гениями, которые появляются только раз в сотни или даже тысячи лет. Чтобы попасть на Доску Воинов, практики Ци, как правило, являются магнатами, а Богоподобная Доска была заполнена самыми сильными личностями за эти пять миллионов лет. Многие из них даже стали богами!»

«Все имена перечислены здесь за пять миллионов лет?»

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр были в восторге, так как эта сцена перед ними была слишком невероятной. За эти пять миллионов лет бесчисленные воины родились на Родовой Звезде, и бесчисленные битвы произошли на этой звезде. Должно быть, за этот огромный промежуток времени осталось множество достояний и легенд.

Однако все они были похоронены временем, мало было личностей, кто еще помнил имена тех, кто боролся за свой род тысячу лет назад, не говоря уже о пяти миллионах лет.

Таким образом, независимо от того, какую цель преследовал Ся Хоу, когда он открыл этот Мир Малой Пустоты, он сделал несколько добрых дел для последующих поколений. Он дал путь развития для практиков Ци и возможность запечатлеть их имена в истории.

«Тогда как насчет Легендарной Доски, старшая боевая сестра?» - спросила Цю Цзинь’эр.

«На Легендарной Доске практически никого нет».

Ао Шаньшань покачала головой и сказала: «Доска Цю Сю – это барьер перед нами. Доска Воинов, Богоподобная и Легендарная Доски находятся в Мире Малой Пустоты. Немногим удалось попасть на Богоподобную Доску, не говоря уже о Легендарной. Из того, что я знаю, на Легендарной Доске есть только четыре имени, но я понятия не имею, кто эти люди. После входа в Мир Малой Пустоты ваши имена будут занесены на Доску Новичков. Эта доска перед нами – только одна из многих таких досок, которая предназначена для уровня Тела Атмана».

Она повела их кругом, прежде чем положила жетон на доску, и на ней появились портреты Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр вместе с их именами. Затем Синь Хо посмотрел на Доску Новичков и сказал: «Эта Доска Лан Йа частично обладает эффектом фонаря души. Как только ты пройдешь через нее, информация о тебе будет записана на ней. Этот Ся Хоу действительно невероятный в определенной степени».

Чжун Юэ огляделся и понял, что солнце, луна и звезды были невероятно близки к ним, таким образом, кажущиеся ужасающе огромными на этом расстоянии, как будто они упадут с неба в любое время.

«А? Это место выглядит немного знакомым ...»

Синь Хо был немного ошеломлен и внезапно закричал в шоке: «Это… Это все еще Звезда Предков! Это запечатанная Звезда Предков!»

Чжун Юэ был растерян, он ответил: «Запечатанная Звезда Предков? Синь Хо, это невозможно, просто посмотри на солнце и луну! Они так близки к нам, а Звезда Предков вообще не так выглядит!»

«Это Родовая Звезда!»

Синь Хо говорил очень серьезно: «Изначально Родовая Звезда была очень массивной, она была намного больше тогда, в эпоху Суй Суверена и Императора Си. Я предполагаю, что часть Родовой Звезды была запечатана, и солнце и луна здесь, вероятно, не Солнце и Луна как на той Родовой Звезде. Однако земля, на которой мы стоим, определенно является её частью. Кто-то ужасающе сильный, должно быть, деформировал пространство и переместил часть Родовой Звезды в другую галактику, и такая сила намного превосходит возможности, подобные Предку Дракону!»

Чжун Юэ не мог понять, что говорит Синь Хо, так как он только растерялся и запутался во всем.

Затем Синь Хо сказал: «Эта земля является её частью и все еще связана с Родовой Звездой. Кто-то перекрыл пространство и переместил эту часть Звезды Предков в другую галактику. Дверь, через которую вы только что прошли, соединяет Родовую Звезду и эту землю. Если ты разрушишь дверь, запечатанная часть Родовой Звезды вернется на свое место».

После этого Чжун Юэ, наконец, понял, что имел в виду Синь Хо, и, когда его душа вырвалась наружу, он визуализировал огромный шар. Его душой он создал веревку, которая обвилась вокруг шара. Затем веревка затянулась, разделив шар на две части, которые все еще были соединены.

Воздух все еще проходил между двумя частями шара.

Средняя часть, где шары были разделены, была дверью, и если разрушить дверь, она ослабит веревку, и потерянный континент Родовой Звезды затем вернется в исходное положение.

Затем Чжун Юэ высвободил свою душу, ослабив веревку, и шары слились воедино, превратившись обратно в один огромный шар.

Ао Шаньшань продолжала вести их вперед, она сказала: «Здесь не на что смотреть. Давайте пойдем к Доске Воинов и к Богоподобной Доске. Есть также довольно много практиков Ци, которые оставили свои имена на Доске Воинов».

Цю Цзинь’эр казалась взволнованной, когда она сказала: «Старшая боевая сестра, кто эти люди практики Ци?»

«Их слишком много. Знаменитыми среди них являются четыре молодых аса Ворот Мечей, рейтинг которых очень высок. Но кроме них есть также старейшина Шуй Цзянь и все директора Ворот Мечей».

Затем Ао Шаньшань снова сказала с улыбкой: «Есть еще один человек, чье имя было занесено на Богоподобную Доску, кто угадает?»

Глаза Цю Цзинь’эр загорелись, когда она рискнула предположить: «Первый директор Ворот Мечей, он определенно на доске!»

Но, к ее удивлению, Ао Шаньшань только покачала головой и ответила: «Первый директор Ворот Мечей достоин быть занесенным на Богоподобную Доску, но он умер слишком рано, и до этого он никогда не посещал Южную Пустошь».

Затем Ао Шаньшань снова сказала: «Вы узнаете, как только доберетесь до Мира Малой Пустоты».

Далеко впереди был парящий город, невероятно огромный и изумительный. Издалека они увидели город, наполненный шумом и суетой людей, которые гуляли по городу, и они даже увидели две огромные доски, которые висели в небе. Это было более фантастическое чувство по сравнению с Доской Новичков.

Затем трое пошли прямо к Богоподобной Доске.

Еще до того, как они приблизились, Чжун Юэ уже увидел имена и портреты на доске. Было не так много практиков Ци, чьи имена и портреты были перечислены на доске, так как их было всего две-три тысячи. Но каждый из них был существом, равносильным богу.

Чжун Юэ посмотрел на доску сверху вниз и понял, что на седьмом месте находится человек. Этот мужчина казался очень молодым, красивым и элегантным; но Чжун Юэ потерял дар речи, увидев портрет этого человека.

«Фэн Сяочжун!» - в шоке крикнул Чжун Юэ.

Цю Цзинь’эр также воскликнула: «Лицо на медной стене!»

«Это Фэн Сяочжун».

Ао Шаньшань улыбнулась и сказала: «В течение этих пяти миллионов лет не многим удалось попасть на эту доску. Однако Фэн Сяочжун не только смог войти в первую десятку, но у него все еще было достаточно возможностей для улучшения. Старейшины-Драконы говорили, что он мог даже попасть в пятерку лучших, поскольку он определенно был наравне с богами в плане силы. С его талантом и интеллектом он определенно был первым среди всех людей за эти пять миллионов лет, и он даже превзошел первого директора, который основал Ворота Мечей! К сожалению, этот человек сошел с ума».

http://tl.rulate.ru/book/4788/552242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку