Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268

Тень

Чжун Юэ добрался до Золотой Вершины и передал нефритовую печать директору перед всеми, прежде чем уйти, ничего не сказав. Цю Цзинь’эр забрала свою инвалидную коляску и ушла с ним.

Бабушка Лу, увидевшая Цю Цзинь'эр издалека, быстро выбежала из Небесного Дворца Солнца, и лицо Чжун Юэ потемнело, когда он увидел бабушку Лу, которая снова собиралась последовать за Цю Цзинь'эр. Именно в этот момент мадам Цю вышла из Дворца Небесного Солнца и сказала: «Бабушка, возвращайся. Я думаю, мы должны отпустить их на несколько дней в их счастливый мир, и ты должна перестать следовать за ними».

Бабушка Лу посмотрела на Чжун Юэ и ответила: «Мадам?»

Госпожа Цю позвала ее обратно и сказала: «Отпусти их, мы не можем помешать Цзинь'эр отправиться во внешний мир. Кроме того, это только пойдет ей на пользу, иметь контакт с внешним миром. И, в конце концов, Врожденные Духовные Тела Дерева и Солнца также очень совместимы».

После того, как Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр ушли, Шуй Цзычжэн постоянно проверял Зал Подавления Печати и, к своему ужасу, каждый раз не обнаруживал никаких признаков Матери Тянь Мириад. Время шло медленно, и прошло уже два месяца с момента инцидента с Матерью Тянь. Когда Шуй Цзычжэн снова прибыл в зал и вернулся разочарованным, он начал обыскивать весь зал своей душой, чтобы найти Мать Тянь Мириад.

К своему ужасу, обыскав весь зал, он снова не смог ничего разузнать о ней, и на его лбу выступил холодный пот.

Чжун Юэ сказал, что она находится на закрытом культивировании, поэтому она закрылась, но я даже не могу увидеть ее в зале ... Может ли быть так, что она совершенствуется в Зале Подавления Печати ....

Еще больше холодного пота начало выступать на его лице, поскольку он, в конце концов, был одним из десяти старейшин «Совета Старейшин», которые хорошо знали о функции Зала Подавления Печати. Если бы Мать Тянь была в этом зале, она, несомненно, была бы запечатана!

Как это возможно? Чжун Юэ не обладает такой способностью, чтобы подавить ее! Как она оказалась запертой? Она отвечает за зал. Я должен спасти ее, несмотря ни на что!

Затем Шуй Цзычжэн поспешно ушел, и вскоре он вернулся. Затем его тень энергично зашевелилась и разделилась на два клона; одна из них скользила по земле, а другая взбиралась на горные стены.

Пугающе, эти две тени не принадлежали Шуй Цзычжэну, так как у его ног была его собственная тень! Затем две тени встали у входа в Зал Подавления Печати, но они были заблокированы снаружи, так как вход был запечатан.

«Значит, Чжун Юэ запечатал Мать Тянь в зале?»

Сказала, казалось бы, старая тень: «Этот Чжун Юэ обладает силой, способной победить ее? Это невозможно, даже если у него есть Врожденное Духовное Тело Солнца, этого будет недостаточно, чтобы превзойти демонического бога старого времени, такого как Мать Тянь Мириад. Тело Шуй Цинъянь, которым она обладала, может быть только на уровне Тела Атмана, но сила ее души намного сильнее, Чжун Юэ не смог бы запечатать ее».

Другая тень, которая выглядела моложе, встряхнулась и сказала: «Но если Чжун Юэ заманил её в зал и работал вместе с Врожденным Духовным Телом Дерева, то, возможно, они могли это сделать».

Две тени и Шуй Цзычжэн кивнули, и старшая тень сказала: «Люди, запечатанные в зале, чрезвычайно могущественны, и включая её тело, Мать Тянь Мириад определенно не отклонила приглашение Чжун Юэ попасть в зал. Должно быть, это была возможность, которую он использовал, чтобы запечатать ее. Но Мать Тянь и ее истинное тело также слишком важны. Тем не менее, Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр покинули Ворота Мечей и передали нефритовую печать директору. Этот маленький паренек на удивление умен. Должно быть, он обнаружил её истинную личность, что заставило его так решительно напасть на неё. Он отвлек наше внимание нефритовой печатью в руках директора. Вместо этого мы должны были преследовать их обоих».

«Человека, которому удалось открыть свои пять секретных сфер Юань Шэна в обратном порядке, действительно нельзя недооценивать. Его потенциал практически неограничен, и у него высокая вероятность вознесения до бога в будущем».

Затем младшая тень сказала: «Старик скоро умрет, и нефритовая печать рано или поздно попадет в наши руки. Не волнуйтесь; он обязательно передаст кому-то нефритовую печать, поскольку его сын все еще запечатан. Он очень умен и мудр, поэтому он определенно не позволит нам так легко осуществить наши планы. У него наверняка есть много скрытых мер предосторожности или какая-то другая коварная ловушка, в которую мы можем попасть. Но у него тоже есть своя фатальная слабость!»

«Его дорогая семья будет его самой большой слабостью!»

Старая тень кивнула и сказала: «Он не сможет преодолеть этот год, поэтому эти оставшиеся четыре месяца крайне важны, так как ему скоро придется передать свою должность кому-то другому. Интересно, кто это будет в итоге; Фэн и Фан – все яркие и умные личности, чья сила может сравниться с магнатами практиками Ци. Теперь все зависит от того, кто из них преодолеет свой предел и достигнет уровня Истинного Духа. Кто поднимется на следующий уровень, будет назначен новым директором Ворот Мечей».

Младшая тень засмеялась и сказала: «Не волнуйся, следующим директором, безусловно, будешь ты. Все, что я хочу, - это то, что находится под горой Ворот Мечей. Старейшина Шуй, вы связались с Восточной и Южной Пустошами и Степями за рубежом?»

Шуй Цзычжэн улыбнулся и сказал: «Ся Тяньши изНебесной Расы Чжун Ли из Южной Пустоши хочет вернуть тело небесного существа Ву Дао, а Ши Буйи в Восточной Пустоши хочет Небесного Зверя, в то время как Йи Лаомо из заграничных степей хочет вернуть дух их предка. В нужное время каждый из них отправит сильных людей или прибудет лично. Но они также сказали, что отказываются прибыть до смерти старика. В конце концов…»

Ему не нужно было заканчивать фразу, чтобы две другие тени поняли, что он имел в виду.

Старик может быть и стар, но он все еще был Богом Меча!

Пока он жив, никто не сможет тронуть Ворота Мечей, не заплатив огромную цену!

«Его смерть неизбежна. Все предыдущие директора вошли в Запретную Землю Дьявольской Души перед смертью, и ни одному из них не удалось вернуться живым. Жизнь этого директора также закончится этой дурной традицией».

Запретная Земля Дьявольской Души была подобна действующему вулкану под Воротами Мечей, и каждый директор, приближающийся к концу своей жизни, ступал на запретную землю, чтобы уничтожить население злых существ под Воротами и обеспечить еще один временный период мира, прежде чем следующий директор сделает то же самое!

И появление старика на запретной земле будет признаком его неизбежной смерти и сигналом для всех их действий!

Затем Шуй Цзычжэн сказал: «Этот Чжун Юэ…»

«У него может быть светлое будущее, но сейчас ему не хватает времени, чтобы превратиться в кого-то, кого мы все ожидаем. У него нет значительной силы, чтобы изменить исход событий!»

Затем младшая тень сказала: «Когда наша победа будет обеспечена, он точно умрет, поскольку я выяснил его точное положение, и, насколько я знаю, он и Цю Цзинь’эр прибыли в Южную Пустошь. Будет просто устранить его, когда придет время».

Шуй Цзычжэн и старшая тень кивнули, и Шуй улыбнулся, а затем нахмурился и сказал: «Тогда как насчет самого дорогого человека старого чудака? Он настоящий сумасшедший и безумец, чьи действия никто не может предугадать! Если мы не обуздаем его, он может стать серьезной проблемой для нас!»

Молодая тень рассеялась, прежде чем сказать: «Не беспокойся, слабость этого сумасшедшего такая же, как и у его отца».

Южная Пустошь, Огненная Столица.

Огромный лист радиусом в три фута парил в небе с длинной зеленой лозой на дне. Виноградная лоза выполняла функцию ног, шагая по улицам Огненной Столицы.

Чжун Юэ стоял на зеленом листе, а Цю Цзинь'эр сидела на инвалидной коляске рядом с ним. Над её головой парило небольшое облако, закрывая ее от солнечного света, а вокруг нее моросил мелкий дождик, прогоняя палящий жар.

Эта столица была одной из важнейших столиц Южной Степи. Она была огромной, даже больше, чем Великая Пустыня. В отличие от Великой Пустыни, Южная Степь была очень близко к морю, что позволяло Небесной Расе Чжун Ли продолжать вторжение в Южное Море на территорию драконов.

Огненная Столица была построена на огромном прибрежном острове, и Цю Цзинь'эр и Чжун Юэ проделали весь путь сюда на зеленом листе и виноградной лозе, которые визуализировала Цю Цзинь'эр.

В течение этих двух месяцев или около того они летали повсюду и наслаждались пейзажами вокруг, прежде чем вошли в Южную Степь.

Чжун Юэ побывал на Востоке, на Западе и в Восточном Море, которые были проблемными регионами. Но ему еще предстояло отправиться в Южную Пустошь. И именно поэтому он предложил исследовать эту территорию, чтобы понаблюдать за Боевыми Мастерами.

Цю не возражала против его предложения, поскольку путь совершенствования мастеров боевых искусств на юге отличался от пути, по которому они шли. Эти двое были заинтригованы, им было любопытно узнать больше об этом.

Огненная Столица была базой самой известной и благородной семьи, Семьи Ся Небесной Расы Чжун Ли. Легенды гласят, что в древние времена у семьи Ся не было фамилии, и тогда Небесный Император присвоил им фамилию «Ся». Это мгновенно подняло их статус на уровень выше других в Небесной Расе Чжун Ли, поскольку это была большая честь от самого Императора. Это позволило Небесной Расе Чжун Ли доминировать над всей Южной Пустошью, в то время как многие другие небесные расы были стеснены в Западную Пустошь.

«Помимо «Ся», в Небесной Расе Чжун Ли есть еще одна огромная семья. Это семья Чжу Жун, но их статус не так высок».

На листе Цю Цзинь'эр прошептала Чжун Юэ: «Огненная Столица – самое развитое место во всей Южной Пустоши, так как она связана с океаном. При этом практики Ци из разных Степей и Морей, включая клан Цю Тань, прибывают сюда, чтобы торговать. Я не была здесь до сих пор, но я слышала, что здесь много интересного…»

Чжун Юэ огляделся вокруг, и он не мог не похвалить процветание этой шумной столицы, где повсюду в гавани можно было увидеть огромные торговые корабли и огромное количество практиков Ци из разных рас, заполняющих улицы.

Эти практики Ци также были разные по внешности; Чжун Юэ видел здесь драконов, небесных практиков Ци, монстров и других.

В центре Огненной Столицы стояла огромная статуя Ся Гуаня, который был предком семьи Ся, он был похож на зверя, с человеческим телом и двумя огненными драконами, окутанными пылающим пламенем под его ногами.

«Семья Ся хранит великие тайны о боевых искусствах, поэтому Мастера Боевых Искусств, как правило, принадлежат к семье Ся, поскольку другие наследия боевых искусств других кланов не могут сравниться с их наследием».

Затем Чжун Юэ сказал Цю Цзинь’эр: «Мастера боевых искусств, которых мы встречали по пути, не самые подходящие, интересно, могли бы мы увидеть настоящих мастеров».

Цю Цзинь'эр ответила с улыбкой: «Старший боевой брат, я слышала от торговцев клана Цю Тань, что Небесная Раса Чжун Ли очень любит сражаться, а Мир Малой Пустоты в столице часто проводит бои среди Небесной Расы Чжун Ли».

«Мир Малой Пустоты?»

Сердце Чжун Юэ забилось, и он сказал: «Имеет ли этот Мир Малой Пустоты какое-либо отношение к пустоте?»

http://tl.rulate.ru/book/4788/545857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку