Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252

Формирование Массива Звездной Луны

«Хозяин, вы действительно хотите попросить городского лорда?» Юйчи Ли рассмеялась и сказала: «Хозяин готовился так долго. Что, если это не сработает и вместо этого наша гора врежется в равнину, что мы будем делать тогда, плакать?»

Чжун Юэ махнул руками и сказал, казалось бы, недружелюбно: «Если это не удастся, я не заплачу. Кроме того, я сам разместил массив, я в этом уверен, он меня не подведет! Быстро, я отдал приказ, вперед!»

Как раз когда Юйчи Ли собиралась передать слова лорду города, Цин Хэ быстро на секунду задержала ее и прошептала ей на ухо: «Городской лорд Гу Хунцзы невероятно силен, он магнат культиватор! Старшая сестра Ли, пожалуйста, скажи городскому лорду, чтобы он контролировал свою силу. В конце концов, наш хозяин готовился так долго, лучше всего не дать ему пасть духом; и, во-вторых, это наш дом, где мы останемся, если он будет разрушен?»

Юйчи Ли кивнула и ответила с улыбкой: «Конечно, я буду держать все под контролем. Тем временем вы, девочки, можете повеселиться и понаблюдать, как разрушаются тотемные столбы нашего хозяина. К тому времени он будет знать, что размещение массива не так просто, как кажется. Однако, вы, девочки, должны держать себя в руках, утешать нашего хозяина и пытаться подбодрить его».

Затем она направилась в город Гу Ся и передала просьбу своего хозяина городскому лорду. Услышав ее слова, Гу Хунцзы был удивлен, когда сказал: «Просите меня проверить его массив? Ваш хозяин действительно слишком уверен!»

Юйчи Ли улыбнулась в ответ: «Мы рассказали нашему мастеру о проблеме, которая лежит в его узорах формирования массива, но он просто не слушал и продолжал настаивать, чтобы городской лорд проверил его массив. Пожалуйста, пусть городской лорд контролирует свою силу и спасет его репутацию. Когда мы сможем доказать ему, что его формирование массива не работает, мы не хотим, чтобы все живые существа на горе пострадали».

Гу Хунцзы бросил на нее взгляд и сказал: «Какая ты хорошая жена».

Лицо Юйчи Ли покраснело, сердце билось так, словно в ее груди прыгал маленький олень. Она подумала про себя: «я еще не она ...»

Медленно, но верно Гу Хунцзы поднялся в воздух, он пристально смотрел вдаль на Поющую Гусиную Гору из города Гу Ся, долго не двигаясь. Юйчи Ли была озадачена, и быстро она тоже взлетела в небо. Через несколько мгновений Гу Хунцзы вздохнул и сказал: «Это формирование массива, созданное твоим мастером? Это действительно впечатляет».

Юйчи Ли тоже посмотрела на Поющую Гусиную Гору. Но она не видела такой красоты, как Гу Хунцзы, и была еще более озадачена.

«Как впечатляюще, младший боевой брат Лонг Юэ действительно понял искусство формирования массива. Массив, оружие и источники – все три связаны друг с другом. Массив был размещен с неполными тотемными узорами, связанными оружием души и полученными внутренними ядрами ... это действительно впечатляющее формирование массива с автоматизированной мощностью. Он будет активирован сам по себе без необходимости управлять им, как только он подвергнется нападению, его защитная способность будет тут же активирована».

Гу Хунцзы оглянулся и сказал: «Это уже достойно считаться тайным массивом, это больше не обычное формирование массива».

Юйчи Ли все еще пыталась понять, что он имел в виду, в то время как Гу Хунцзы продолжил тихо: «Простые люди размещают массивы, следуя точным шагам; талантливые исправляют и модифицируют массивы; но настоящий гений сам размещает таинственный массив».

Внезапно позади него появилась огромная рука и бросилась на далекую Поющую Гусиную Гору из города Гу Ся!

Рука была сформирована тайной энергией и тотемными узорами, она была размером в сто му, четко демонстрируя силу Аватара культиватора Небесной Дхармы!

В мгновение ока рука достигла вершины горы и тяжело обрушилась вниз!

Крон--

Рука была слишком быстрой, ее трение с воздухом воспламенило небо, оставив за собой огненный след, когда она обрушилась на Поющую Гусиную Гору, как падающий метеорит!

Увидев это, Юйчи Ли в шоке крикнула: «Да смилостивится правитель!»

Прежде чем ее голос затих, сто восемь каменных столбов, поставленных Чжун Юэ, ярко заблестели, неполные узоры засияли и вытянулись в небо, как бесчисленные маленькие бабочки.

Онг онг онг -

Последовала серия легких жужжащих звуков, когда неполные тотемные узоры соединились с оружиями души, которые были расположены вокруг горы; оружия души были связаны с неполными тотемными узорами, и мгновенно неполные узоры были завершены.

В этот момент бесчисленные удивительные узоры и оружия души сошлись воедино, они объединились в гигантскую Звездную Жабу, которая была даже больше самой горы!

У Звездной Жабы было шесть глаз, похожих на шесть ярких круглых лун, и одна из них была оружием души Небесной Дхармы, ярко сверкающая луна. Где бы она ни светила, с неба в гигантскую руку выстреливали столбы света!

Змеиное копье, оружие души Небесной Дхармы, превратилось в гигантский язык Звездной Жабы, раздвоенный язык длиной в тысячу футов вырвался из её рта и пробил дыру в гигантской руке!

Кроме того, река Уян, которая окружала гору, внезапно двинулась! Она парила в воздухе, её два конца соединились вместе, и её сила также была активирована, вращаясь вокруг горы в небе. Она хлынет в любой момент!

Кожаные мешки на середине горного склона также сработали, превратившись в гигантского питона лотоса, голова которого постоянно шипела на гигантскую руку. Это было похоже на змею, скользящую по спине гигантской шестиглазой Звездной Жабы!

Более того, с горы плыла тонкая нить шифона, окружавшая Звездную Жабу, словно это была цепочка облаков, скрывающая свою мощь глубоко внутри!

Одно за другим оружия души Тела Атмана и Внутреннего Ядра активировались формированием тайного массива, взрывая свои силы, чтобы защитить гору!

Гигантская рука Гу Хунцзы лишь слегка хлопнула вниз и была мгновенно раздавлена формированием массива, рассеиваясь в воздухе.

Юйчи Ли была ошеломлена. Она стояла с открытым ртом позади Гу Хунцзы. Другие девушки на Поющей Гусиной Горе тоже заикались.

Это было за пределами их понимания. По их мнению, незавершенное формирование массива, размещенное Чжун Юэ, почти не имело никакой силы. И все же, формирование массива только что сработало, и его мощь была невероятно сильной, даже отразив удар Гу Хунцзы!

Этот результат был слишком непостижимым!

Способы лепки, которым учил его старик, были намного более глубокие, чем казались на первый взгляд…

У Чжун Юэ не было времени много думать, он быстро обошел гору и расширил свою душу, чтобы проверить потребление тайной энергии шестью внутренними ядрами. Когда пришел удар, он не был тем, кто запустил формирование массива Звездной Луны. Вместо этого он питался от шести источников: шести внутренних ядер!

Когда формирование массива ощущало опасность, оно автоматически срабатывало, потребляя мощность внутренних ядер и высвобождая её. Вот почему внутренние ядра были очень важны.

И теперь Чжун Юэ проверял внутренние ядра, чтобы оценить, как долго они продержатся.

Когда Чжун Юэ послал свою душу, он обнаружил, что внутренние ядра сильно сжались. Нахмурившись, он подумал: внутренние ядра уровня Внутреннего Ядра и Небесной Дхармы могут продержаться только час, пока их энергия не истощится и не сделает формирование массива бесполезным. Кажется, что это формирование массива много потребляет, несколько внутренних ядер не могут поддерживать его долго.

Массив Звездной Луны был наступательным массивом. Он также ответил на удар нападающего во время атаки. Он был достаточно силен, чтобы отбиться от эксперта Небесной Дхармы, но это не могло продолжаться долго.

Кроме того, внутренние ядра также истощаются сами по себе, поскольку будут незначительные всплески утечки энергии. Эти внутренние ядра, самое большее, продержатся в течение нескольких лет, прежде чем их энергия иссякнет. Внутренние ядра Небесной Дхармы просуществуют дольше, но не более семи-восьми лет.

Мне нужно больше внутренних ядер, особенно высшего класса, чтобы формирование массива могло держаться дольше. Но где мне взять больше сильных и лучших внутренних ядер?

Как раз когда Чжун Юэ подумал об этом, Синь Хо с большим волнением сказал: «Брат Юэ, иди и убей больше экспертов, вот как ты можешь получить больше внутренних ядер!»

Такое предложение, естественно, не устраивало Чжун Юэ. В глубине души он думал: мне повезло, что я получил столько внутренних ядер. Но такая удача не будет сопутствовать мне всегда, я могу просто умереть в следующий раз.

Он прекратил осмотр и вернулся во дворец. Он сжал руку в воздухе, и в тандеме сто восемь тотемных столбов медленно погрузились в землю, исчезая с поверхности горы.

После этого оружия души также исчезли, остались только здоровенные, такие как змеиное копье, яркая луна и река Уян.

Эти оружия души были связаны со всей системой массива Звездной Луны, ему не нужно было беспокоиться о том, что их украдут или заберут. Это будет означать, что в формирование массива вторглись, и, естественно, массив отразит такое действие, которое угрожает его существованию, и активируется, чтобы дать отпор.

Эти внутренние ядра могут поддерживать массив только в течение трех-пяти лет. После этого потребуется больше внутренних ядер.

Чжун Юэ велел девушкам воздержаться от прикосновения к оружию души. Сейчас девушки смотрели на него так, словно он был их богом, и они вне всякого сомнения слушали его слова.

«Вам девятерым будет трудно управлять моей постоянно растущей территорией. Цин Хэ, Чун’Эр, Юйчи Ли, выберите несколько талантов из расы людей и монстров, отправьте их на мою гору, и я лично воспитаю их», - сказал им Чжун Юэ. «И когда они станут практиками Ци, им будут даны права управлять частями моей земли в качестве лордов под моей юрисдикцией, они будут моими доверенными помощниками».

Девушки поклонились, получив приказ, после чего разошлись, чтобы выбрать талантливых юнцов из монстров и людей и отправить их на гору.

------

Через три дня были отобраны более двадцати юнцов, с равным количеством людей и монстров. Страх охватил этих ребят, когда они думали, что их выбрали и собрали здесь, чтобы принести в жертву для оружия души. Но истина доказала обратное. Они никогда не были так благодарны в своей жизни после того, как они достигли вершины горы и выслушали объяснение, что их избрали только для того, чтобы наделить способами совершенствования, чтобы они могли лучше служить своему лорду.

«Юйчи, Цин Хэ, присоединяйтесь к нам», - сказал Чжун Юэ девушкам.

Девять девушек были шокированы и вне себя от радости. Они быстро сели и внимательно слушали, особенно Юйчи Ли и другие девушки-драконы, поскольку они были не приближенными Чжун Юэ, а подчиненными клана Ао. И, тем не менее, Чжун Юэ был готов поведать им свои знания и достижения в совершенствовании, это дало им еще лучшее впечатление о нем.

Затем Чжун Юэ начал свой урок. Он подобрал каменные столбы, которые ранее не использовались, и выгравировал на них тотемные узоры [Парящего Дракона Сотни Форм], обучая их искусству визуализации Дракона Цзяо, полностью поделившись своими знаниями.

Ao Фэнлоу не обучил его искусству [Парящего Дракона Сотни Форм], а только наделил его навыками. Но Чжун Юэ не был любителем, которым он был прежде, его понимание позволило ему воспринимать и извлекать искусство совершенствования из навыков.

Он объяснил знание от малого до великого. Юйчи Ли и другие девушки были культиваторами, и у них есть база, чтобы понять его учение, увлекаясь абстракциями, которые он им представил. С другой стороны, новички были потрясены, не в состоянии понять большинство его слов.

Но Чжун Юэ говорил только один раз, он не повторялся и оставил только каменные колонны с выгравированными тотемными узорами дракона, чтобы они могли их изучить.

---

Через три дня Чжун Юэ закончил гравировку каменных столбов. Он разместил их во Дворце Знаний в главном монастыре. Он повернулся и сказал остальным: «Эти каменные столбы содержат навыки и искусство [Парящего Дракона Сотни Форм]. Любой желающий может войти во Дворец Знаний и изучить их по своему усмотрению. Цин Хэ, принеси лекарственные гранулы и другие материалы».

Цин Хэ быстро принесла все лекарственные гранулы. Всего было более сорока тысяч лекарственных таблеток различного назначения. Чжун Юэ убил бесчисленных экспертов Тела Атмана по пути в святой город Сянь Конг, и когда он поднялся на уровень Тела Атмана и создал собственную силу, другие большие и меньшие силы приветствовали его и наделяли бесчисленными дарами.

Затем Цин Хэ, Лонг Чун’Эр и другие обменяли на лекарственные таблетки другие бесполезные для них предметы. В дополнение к лекарственным гранулам, производимым на его территории, он теперь имел значительное их количество.

И самое главное, у Чжун Юэ было внутреннее ядро бога зверя, поэтому ему не нужны были какие-то лекарственные гранулы для культивации, и, следовательно, их число продолжало расти все выше и выше.

«Эти лекарственные гранулы будут размещены во Дворце Лекарственных Гранул. Чун’Эр и вы, девочки, составите свод правил относительно количества лекарственных гранул, которые будут распределены, чтобы помочь в вашем совершенствовании, и они будут выдаваться ежемесячно. Лучше давать больше, чем меньше».

Чжун Юэ мягко улыбнулся и закончил день последним предложением: «Ваш мастер, я сейчас буду на закрытой культивации, ничто не должно помешать мне в это время».

Девушки были удивлены и обрадованы, как и юноши; они быстро поклонились и поблагодарили его.

Для внешнего мира, Чжун Юэ якобы занимался культивацией за закрытыми дверями, но на самом деле он покинул территориальные земли города Гу Ся и направился к Дикой Пустыне, направляясь к своей родине: Великой Пустыне!

Лэй Хун мертв, но Мать Тянь Мириад все еще в Воротах Мечей? Все будет ясно, когда я вернусь обратно. К тому времени я узнаю, действительно ли Лэй Хун был небесным посланником или он был всего лишь мелким козлом отпущения, которого вышвырнули ...

http://tl.rulate.ru/book/4788/537559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку