Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248

Мертвецы не рассказывают сказки

Чжун Юэ потерял дар речи. Угощать гостей внутренними ядрами бога-монстра было слишком роскошно. Ему нужно было так много времени, чтобы переварить только часть внутреннего ядра. Только представьте, сколько времени ему понадобится, чтобы переварить все внутренние ядра, которые поданы на тарелке!

Синь Хо ухмыльнулся и сказал: «Те, кого приглашала на праздник Небесная Раса Фу Си, были важными личностями, что плохого в том, чтобы угостить их несколькими блюдами из внутренних ядер?»

Затем Чжун Юэ спросил: «У небесных рас есть внутренние ядра?»

«Независимо от того, какой ты расы, когда ты достигаешь уровня Внутреннего Ядра, внутреннее ядро автоматически формируется в твоем теле. Тогда, по мере твоего прогресса, внутреннее ядро будет становиться все лучше и лучше. То же самое относится и к людям».

Синь Хо продолжил: «Внутреннее ядро обычно находится в океане души, и после смерти владельца его легко можно извлечь с помощью его психики».

Чжун Юэ подошел к Лянь Синь. Он не был уверен, что ее внутреннее ядро все еще там, когда он расколол ее на части и раздробил ей череп.

Его душа хлынула внутрь. Он был ошеломлен, когда осмотрел ее раздробленную голову, поскольку он действительно нашел внутреннее ядро. Оно было совсем не большим, всего лишь размером с виноград, но оно содержало огромную энергию, которая была в несколько раз сильнее, чем сила Чжун Юэ!

Затем он огляделся и извлек внутренние ядра четырех практикующих Ци Сяо Ман, которые умерли, когда Лянь Синь и старик сражались. Внутренние ядра четырех практикующих Ци были даже меньше, чем у Лянь Синь, поскольку их базы совершенствования были ниже, чем у нее.

Затем он пошел к внутреннему ядру старика Небесной Дхармы, но не обнаружил ничего, кроме гноя. Внутреннее ядро старика растворилось вместе с его телом от смертельного яда Лянь Синь, который мог разъесть все, к чему прикоснулся.

Похоже, что есть только пять внутренних ядер ... О да, чуть не забыл о теле Чи Ляньну!

Затем Чжун Юэ быстро нашел её тело. Когда он использовал свою психику, чтобы проверить ее, он обнаружил и извлек ядро. К счастью, оно избежало яда Лянь Синь.

Два уровня Небесной Дхармы и четыре внутренних ядра уровня Внутреннего Ядра, неплохо!

Чжун Юэ был доволен своими достижениями. Он вызвал свою шестиглазую Звездную Жабу Юань Шэнь, чтобы та отвела его обратно в город, двигаясь вместе с тысячами Драконов Цзяо, сформированными его душой, каждый из которых нес различную добычу, которую он получил от сражений.

Добыча была настолько тяжелой, что сильно замедляла его скорость, из-за чего он прибыл в город Гу Ся только четыре дня спустя, преодолевая по три тысячи миль каждый день!

(Примечание редактора: Черт возьми. Граница была в миллионе миль от города? Я думаю, что у автора математические проблемы).

Когда он прибыл в город, он увидел, что тот окутан яркими лучами, испускаемыми различными тотемными резьбами на городских стенах, в то время как сторожевые башни вместе с пушками были готовы стрелять, что делало ситуацию напряженной и выглядело невероятно пугающе.

Статуи бога-зверя, стоящие на городских стенах, казалось, оживут в любое время, наряду с красочными тотемными резьбами, движущимися по всей поверхности. Затем статуи внезапно повернулись лицом к городу и спиной наружу. Шипы на их спинах встали дыбом, их когти высоко поднялись, готовые ударить врага в любое время!

Давным-давно Чжун Юэ знал, что этот город также является военным аппаратом, и когда он войдет в режим обороны, нужно будет пожертвовать большим количеством жизней, прежде чем разрушить это укрепление!

Тем не менее, он впервые увидел замок в таком режиме, что было невероятно страшно.

Кроме этого, он даже увидел огромного божественного духа, стоящего посреди города. Он был около тысячи футов в высоту и излучал величественную ауру.

Этот божественный дух был духом с птичьей головой, человеческим телом и двумя парами крыльев, что делало его похожим на Юань Шэнь Гу Хунцзы ... за исключением того, что он был в сто раз сильнее! Этот божественный дух был духом города Гу Ся, которому поклонялись Гу Хунцзы и все остальные в городе!

В городе Гу Ся и божественный дух, и жители полагались друг на друга. Жители молились и поклонялись духу, используя свою силу веры для поддержания духа и предотвращения его исчезновения. Божественный дух играл роль защитника своих почитателей, оберегая их от зла.

Когда Чжун Юэ посмотрел на духа, он понял, что тот уставился на определенную позицию в городе, как будто там был враг.

Что случилось? Враги вокруг?

Чжун Юэ растерялся. Он подумал: даже когда пришли четыре молодых аса Ворот Мечей, божественный дух не был призван. Но поскольку на этот раз его призвали, может быть так, что враги даже сильнее, чем те четверо?

Конечно, когда четыре молодых аса Ворот Мечей прибыли в город Гу Ся, там было много других сильных монстров практиков Ци, и Гу Хунцзы также был тайным учеником директора Ворот Мечей, поэтому божественный дух тогда спал.

С другой стороны, когда практикующие Ци на городских стенах города Гу Ся услышали громкие и частые шаги с внешней стороны, они все обернулись и были потрясены увиденным.

Тысячи огромных Драконов Цзяо неслись к городу, мимо гор и рек, неся бесчисленное количество гигантских оружий души.

А перед драконами была огромная нефритовая жаба с шестью глазами, похожими на луну.

«Это…» Затем монстры практики Ци увидели фигуру, стоящую на вершине жабы. Они сразу же почувствовали облегчение, сказав: «Это мастер Лонг Юэ из нашего города Гу Ся! Немедленно доложите об этом правителю!»

Затем другие культиваторы быстро покинули городские стены и бросились в зал городского лорда, чтобы сообщить о возвращении Чжун Юэ.

---

Тем временем в зале Гу Хунцзы, Лан Цинъюнь и Сяо Чуюнь по-прежнему напряженно сидели рядом. Они почувствовали сильное волнение, происходящее в пограничной зоне, но внезапно аура одного из двух практиков Ци Небесной Дхармы исчезла, заставив их задуматься о том, какой из двух практиков умер.

Затем аура оставшегося также рассеялась, и все трое почувствовали божественную ауру, поднимающуюся в небо ... но они понятия не имели, что происходит.

Все трое очень нервничали и хотели проверить, что произошло на границе. Но все они застряли в этом противостоянии, мешая любому из них уйти.

Гу Хунцзы тайно послал несколько монстров практиков Ци, чтобы проверить ситуацию, но среди них было мало сильных, которые были свободны, поскольку практики Ци уровня Внутреннего Ядра и Пробуждения вынуждены были остаться, чтобы поддерживать работу массивов. В городе Гу Ся когда-то были свои практики Ци уровня Небесной Дхармы, но после того, как Гу Хунцзы убил своего отца и узурпировал место городского лорда, этих практиков Ци Небесной Дхармы подкупил и завербовал Ши Буйи.

Таким образом, среди практиков, которых отправил Гу Хунцзы, было всего несколько на уровне Пробуждения. С их низким уровнем они путешествовали очень медленно по сравнению с другими практиками более высокого уровня.

«Гу Хунцзы, как долго ты планируешь держать меня здесь?»

Гу Хунцзы оставался бесстрастным, когда сказал: «Ты можешь уйти в любое время, я тебя не остановлю».

Лан Цинъюнь внезапно встал. Сразу же холодный пот выступил на лбу Сяо Чуюнь, так как он наверняка умрет, если Лан уйдет.

«Но я не хочу уходить сейчас», - засмеялся Лан Цинъюнь, когда он снова сел.

И почти в то же время практик Ци вбежал в зал и закричал, сообщая Гу Хунцзы: «Мой господин, старший боевой брат Лонг Юэ прибыл!»

«Лонг Юэ вернулся?»

Все трое были в шоке; Лан Цинъюнь и Сяо Чуюнь чувствовали себя ужасно, в то время как Гу Хунцзы тоже немного нервничал, но вскоре пришел в норму. Он быстро приказал: «Откройте ворота и приведите его ко мне, поторопитесь!»

Практикующий монстр кивнул и быстро ушел.

Затем они втроем посмотрели друг на друга, скрывая свои мысли, продолжая пить чай, наслаждаясь пейзажем в саду. Но независимо от того, насколько прекрасен вид, тебе будет скучно смотреть в одну и ту же точку семь дней подряд.

Примерно через полчаса они услышали тяжелые шаги и шумы за пределами зала, а также крики и разговоры монстров, что очень запутывало ситуацию.

Еще несколько мгновений спустя раздался голос, сотрясающий всё вокруг, и внезапно раздался звук рушащихся стен, от чего Гу Хунцзы почувствовал, что его зал разрывается на части.

Наконец, трое увидели огромную Шестиглазую Звездную Жабу, идущую в сад, за которой следовали тысячи Драконов Цзяо, неся огромные предметы за спиной.

Поначалу лунная чакра и змеиная кожа длиной в сто футов не потрясли их, но Река Уян сумела вызвать быстрые эмоциональные изменения на их лицах.

Гу Хунцзы был особенно шокирован, поскольку для того, чтобы принести эту реку в город, Чжун Юэ, должно быть, уничтожил много объектов, включая его зал!

Его глаза дернулись, и он спросил Чжун Юэ: «Младший боевой брат Лонг Юэ, не мог бы ты просто оставить всё это за пределами города?»

Чжун Юэ спрыгнул со своего Юань Шэна и ответил: «Что, если их украдут другие люди?»

На его ответ сердитый Гу Хунцзы сказал: «Кто посмеет ограбить тебя на моей территории!?»

Слова Гу Хунцзы не были услышаны, когда Чжун Юэ поклонился и поприветствовал их троих: «Приветствую, лорд города и старший боевой брат. А это...?»

«Священник в белом расы Сяо Ман, Сяо Чуюнь».

Глаза Сяо Чуюня дернулись, когда он уставился на Шестиглазую Звездную Жабу. Сделав глубокий вдох, он спросил: «Мой друг Лонг Юэ, откуда взялась эта Звездная Жаба?»

Чжун Юэ моргнул и ответил со смехом: «Это мой Юань Шэнь, и я получил его после того, как обрел лунный дух, какие-то проблемы?»

Глаза Сяо Чуюня задергались еще сильнее, когда он сказал: «Ничего. Однако, есть такое оружие души, принадлежащее моему народу, могу я спросить их местонахождение?»

«Они умерли». Театрально вздохнул Чжун Юэ и продолжил: «Небеса презирают талантливых, несколько десятков добрых братьев пытались спасти меня от моей четвертой старшей боевой сестры, Лянь Синь, и умерли на границе города Гу Ся. Среди них был и старик Небесной Дхармы».

«Лянь Синь?»

Сяо Чуюнь стиснул зубы и сказал: «Так это была она!»

Лан Цинъюнь, напротив него, внезапно спросил: «Младший боевой брат, где сейчас Лянь Синь?»

Затем Чжун Юэ поднял печальное лицо и сказал: «Старшая боевая сестра Лянь Синь умерла, защищая меня от злых рук Небесной Расы Сяо Ман. Почему они убили ее? Она была такой милой и нежной девушкой со многими хорошими чертами!»

Лан Цинъюнь и Сяо Чуюнь были настолько разгневаны, что дрожали, когда Чжун Юэ буквально говорил глупости прямо перед ними, рассказывая две разные истории об одном и том же инциденте, когда он скрывал правду о том, что произошло!

«Младший боевой брат, почему у тебя есть оружие души Чи Ляньну?» - спросил Лан Цинъюнь, когда увидел шелковую сеть на спине Дракона Цзяо.

«Какая жалость!» Чжун Юэ сделал еще более грустное лицо, сказав: «Лянь Синь была такой жестокой и хладнокровной! Она подкралась к старшей боевой сестре Чи Ляньну, убив её, прежде чем проглотила её целиком! К счастью, она поняла свою ошибку и пожалела о том, что сделала, в результате чего она спасла меня от рук Небесной Расы Сяо Ман. Затем, перед смертью, Лянь Синь доверила мне свое оружие души и старшей боевой сестры Чи Ляньну, попросив меня забрать их».

Лан Цинъюнь сердито спросил: «А как же божественная аура?»

Чжун Юэ вел себя глупо, отвечая: «Какая божественная аура?»

Лан Цинъюнь стиснул зубы, но через мгновение он вдруг засмеялся и сказал: «Мертвецы не рассказывают сказки, верно?»

На его вопрос Чжун Юэ ответил беспомощной улыбкой и кивком.

http://tl.rulate.ru/book/4788/533382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку