Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175

Сеяние Меча

Во всем небесном храме снова послышались звуки, когда все бушевали в гневе по поводу решения Фэн Шоучжу.

Ци Фэн и двое других практиков уровня Воспитания Духа были потрясены, а разочарованный Ци Фэн спросил в порыве: «Старейшина Фэн, разве мы даже не попытаемся? Я готов сражаться, и я не могу быть слабее, чем противник!»

Первосвященник Сяо Манской Небесной Расы рассмеялся и сказал: «Брат Шоучжу, наш маленький друг, прав. Почему бы вам не попробовать? Кто знает ... вы могли бы даже выиграть?»

Фэн Шоучжу покачал головой и тихо сказал: «Нужно уметь знать свой предел. Ци Фэн и другие двое могут быть талантливыми, но они могут выиграть только против средних практиков Ци примерно на том же уровне, что и они, а не из небесной расы. Они могут умереть, так что мы должны сдаться».

Наблюдающие Практики Ци улыбались с презрением, когда они насмехались: «Сдаться, прежде чем попытаться. Неудивительно, что люди - такие скромные существа».

Ци Фэн и два других практика уровня Воспитания Духа покраснели и сжали кулаки, в то время как Тянь Яньцзун посмотрел на них, когда он сказал: «Не принимайте близко к сердцу. Победа и поражение – это лишь часть вашей повседневной жизни в качестве практиков Ци. Вернитесь назад и тренируйтесь еще сильнее, чтобы в будущем вы могли превзойти небесную расу Сяо Ман».

Цзо Сяншэн кивнул и сказал: «Первая битва сыграет значительную роль в воздействии морального духа с обеих сторон – это имеет первостепенное значение. Если мы действительно хотим иметь шанс на бой, тогда мы должны бороться до конца, и Сяо Ман также серьезно относится к первому матчу. Поэтому они обязательно отправят очень сильного практикующего Ци! Эта первая битва напрямую связана с нашим моральным духом, и только Чжун Юэ может обеспечить победу. Вот почему старейшина Фэн сделал второй раунд битвы, проиграв первый».

Ци Фэн и другие два кивнули, но они по-прежнему оставались слегка удрученными в глубине души из-за этого поворота событий.

Священник в белом был немного ошеломлен, и он вызвал Сяо Шаня, когда сказал: «Второй раунд состоится в джунглях, и это битва между двумя практикующими Ци уровня Возрождения. Кандидаты с обеих сторон не могут войти в секретную сферу. У вас обоих есть пятнадцать минут, чтобы подготовиться».

«Сяо Чувэнь, ты уверен, что можешь победить Чжун Юэ?» - спросил первосвященник.

Сяо Чувэнь поклонился и сказал: «Я наблюдал и изучал его навыки и методы. Вместо того, чтобы побеждать, я постараюсь изо всех сил убедиться, что я не проиграю ему. Поэтому я уверен, что не проиграю!»

«Хорошо!»

Первосвященник показал радостное выражение и сказал: «Ты действительно мой ученик! Теперь иди».

Сяо Чувэнь встал и полетел в тайную сферу, как орел.

Фэн Шоучжу колебался, и он посмотрел на Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр. Он был немного нерешительным, чтобы назначить кандидата на предстоящую битву, так как без его руководства и защиты, Чжун Юэ не смог бы открыть Колесо Дао И; следовательно, не в состоянии войти в уровень Пробуждения. Если бы он выбрал Чжун Юэ, то они обязательно выиграли бы этот раунд.

Тем не менее, Ворота Мечей вместо этого проиграют третий матч из-за участия Чжун Юэ во втором раунде. После того, как они уже проиграли первый раунд, если они уступят еще два раунда из пяти, Ворота Мечей в конечном итоге должны будут покинуть свою территорию и людей!

Но если бы он не выбрал Чжун Юэ, Цю Цзинь’эр, возможно, не сможет выиграть у Сяо Чувэна. В конце концов, этот Сяо Чувэнь был выбран первосвященником Сяо Манской небесной расы!

Если Цю Цзинь’эр проиграет, единственным оставшимся будет Цзо Сяншэн, который сможет выиграть следующую битву. В результате, Мечам придется проглотить горькое поражение, потеряв четыре из пяти раундов!

Цю Цзинь’эр – ученица директора, а Сяо Чувэнь – ученик первосвященника. Результат очень трудно предсказать, должны ли они сражаться ....

Фэн Шоучжу стиснул зубы и подумал: поскольку мы все равно проигрываем, мы могли бы также сыграть в азартные игры и посмотреть, сможем ли мы выиграть!

«Цю Цзинь’эр, ты станешь кандидатом на этот раунд!» - крикнул Фэн Шоучжу, когда он встал.

В очередной раз, решение Фэн Шоучжу вновь потрясло зрителей. Высшие из различных небесных рас также с недоверием посмотрели на него. Они все получили известие о том, что Чжун Юэ немедленно погасил жизнь двух учеников небесной расы Сяо Ман, как только он прибыл, и Чжун Юэ был публично признан кандидатом на битву за Возрождение!

Помимо этого, Чжун Юэ приобрел значительную известность вокруг небесного храма, поскольку он был высшим на уровне Возрождения, тот, кто носил «Юэ» в его имени, поэтому он был назван «Близнецом Юэ Уровня Возрождения», наряду с Лонгом Юэ из Восточной Пустоши.

Смысл их названия имел в виду тот факт, что Чжун Юэ и Лонг Юэ были двумя непоколебимыми джаггернаутами уровня Возрождения, непобедимыми среди тех, кто был на уровне Возрождения!

Но решение Фэн Шоучжу полностью не соответствовало их ожиданиям. Вместо того, чтобы выбрать Чжун Юэ, он фактически выбрал ученицу на инвалидном кресле для участия в битве – это было отклонением от того, что они изначально предполагали.

Хотя Цю Цзинь’эр обладала Телом Врожденного Духа Дерева и управляла исключительной силой, она все же была привязана к инвалидному креслу и страдала от некоторых недостатков – существенного недостатка для нее. Это приведет к различным нестабильным факторам, которые могут негативно повлиять на ее выигрышную ставку.

«Брат Шоучжу, я никогда не думал, что ты не выберешь Чжун Юэ, но позволь Телу Врожденного Духа Дерева принять участие в битве. Это действительно удивительно», - заметил смущенный первосвященник.

Тогда первосвященник спросил: «Почему вы приняли такое решение? Чжун Юэ имеет более высокий шанс на победу, чем Тело Врожденного Духа Дерева. Не могли бы вы объяснить мне, чего вы планируете достичь?»

Глаза Фэн Шоучжу дрогнули, и внезапно он был поражен сожалением и нерешительностью. Он хотел отозвать Цю Цзинь’эр назад и сменить кандидата на Чжун Юэ, но он промолчал и ничего не сделал.

Цю Цзинь’эр тоже немного волновалась, потому что у нее не было большого опыта в борьбе с другими людьми, и это был первый раз, когда она принимала участие в битве в таком большом сценарии. Кроме этого, это была битва, которую нельзя было проиграть!

Чжун Юэ улыбнулся и утешил ее: «Младшая боевая сестра, не бойся. Ты практиковала [Искусство Потрясающей Эманации Солнца-Луны], что я тебя научил?»

Цю Цзинь’эр тихонько кивнула, и Чжун Юэ снова сказал: «Сяо Чувэнь изучал мои боевые методы и стили, но он вообще не исследовал тебя. При этом твои шансы на победу высоки! Младшая боевая сестра, удиви их всем, что у тебя есть!»

«Хорошо! Я шокирую их!»

Цю Цзинь’эр немного успокоилась после заверений Чжун Юэ, и она поднялась в тайную сферу после глубокого вздоха.

Чжун Юэ и другие стояли на возвышенности, что позволяло им иметь четкое представление о ситуации в тайной сфере. Пространство в тайной сфере было намного больше, чем снаружи, и это могло позволить практикам Ци бороться без особых ограничений!

Прямо сейчас тайная область изменила местность из пустыни на джунгли, местность с джунглями по всем горам.

Все это было благодаря удивительному колесу Ван Сян, которое могло свободно изменять форму.

Цю Цзинь’эр сидела в своем инвалидном кресле и летала в воздухе, наблюдая за джунглями, принимая во внимание направление дующего ветра, а также проверяя жесткость гор и земли.

Сердце Сяо Чувэна задрожало, когда он увидел действия Цю Цзинь’эр и он подумал: «Девушка, кажется, очень молода, и ей, в лучшем случае, от 13 до 14 лет, но почему она такая опытная?»

Бои между практиками Ци полностью отличались от битв между нормальными людьми. В отличие от обычных людей, которые сражались без особого внимания к другим факторам, практикующие Ци часто сражались в воздухе, на земле, в воде или даже под землей. Они должны были всегда знать об условиях своего окружения, зная направление дующего ветра, когда они сражались в воздухе или, понимая прочность и структуру земли, когда они сражались под землей.

В то время как для ближнего боя, они должны были знать прочность гор, чтобы знать смогут ли они пробиться в горы, чтобы избежать нападений своих врагов!

Действия Цю Цзинь’эр были полностью подобны действиям опытного бойца, а не наивной маленькой девочки – это очень тревожило Сяо Чувэна!

Однако он не знал, что единственная причина, по которой Цю Цзинь’эр действовала так хорошо, состояла в том, что Чжун Юэ рассказывал ей о вещах, о которых нужно знать во время битвы, на пути сюда.

Как человек, который оказался на неправильном конце преследования на несколько миллионов миль, Чжун Юэ обладал огромными знаниями и опытом в отношении факторов, которые необходимо было учитывать во время боя. С Чжун Юэ и ее собственным интеллектом молодая девушка сразу же поняла, и она тоже осознала эти вещи.

Пятнадцать минут прошли быстро и по сигналу священника в белом, битва началась!

Как только сигнал был дан, Сяо Чувэнь уже вышел на улицу и за долю секунды, он уже выстрелил в Цю Цзинь’эр, как ускоряющийся метеор, почти так же быстро, как «Лонг Юэ» во время долгого преследования монстрами. Его скорость была настолько быстрой, что он преодолел расстояние в несколько сотен миль в мгновение ока!

С другой стороны, как только Сяо Чувэнь выбежал, огромная лоза быстро выросла под инвалидной коляской Цю Цзинь’эр, и огромный лист поднял кресло-коляску поверх него.

Хуу –

Лоза росла быстрыми темпами, и она танцевала и двигалась в воздухе, как нефритовый дракон, поднимая Цю Цзинь’эр, чтобы уклониться от атаки Сяо Чувэна.

Скорость Сяо Чувэна была невероятной, и как только Цю уклонилась от его атаки, он сразу же повернул назад и превратился в спирального Ао. Затем он взревел и издал звуковые волны, которые сильно потрясли Цю Цзинь’эр, в результате чего ее лицо побледнело.

«[Земной Звездный Разрушитель]!»

Позади него был образован Юань Шэнь из спирального Ао, и он так громко взревел, что это заставило землю дрожать, а каменные колонны вылететь из земли, стреляя в Цю Цзинь’эр!

«[Небесный Звездный Шокер]!»

Вторая голова спирального Ао Юань Шэнь заревела, и ее душа превратилась в звезды, которые направились к Цю Цзинь’эр!

«[Неограниченная Грань Зверя]!»

Третья голова спирального Ао Юань Шэнь взревела, когда ее душа превратилась в танцующих Драконов Цзяо, голодных тигров, летающих лисиц и других свирепых животных, которые набросились на Цю с неукротимой силой!

За долю секунды его Юань Шэнь выплеснул три совершенно разных наступательных навыка в Цю Цзинь’эр.

Как правило, средний практик Ци мог применять только один навык сразу, когда этот практик Ци мог выполнять многозадачность во время визуализации. Те, кто был в состоянии сделать это, часто были теми исключительными практиками Ци, которые прошли различные виды специальной подготовки.

Тем не менее, Сяо Чувэнь был одним из тех практиков Ци, которые могли выполнять многозадачность, и ему удалось выполнить сразу три типа навыков из-за его уникального спирального Ао Юань Шэна! Его спиральный Ао имел три головы, и каждая могла самостоятельно выполнять тип навыка, а это означает, что он мог сразу применить три типа навыков!

Вот почему небесная раса Сяо Ман была настолько сильной. Их скорость визуализации была в три раза быстрее, чем у других рас, и они также были небесной расой, чья естественная среда предоставила им чрезвычайно сильное тело и мощную базу совершенствования души!

Зеленая лоза носила Цю Цзинь’эр и танцевала по всему небу, чтобы уклоняться от нападений Сяо Чувэна. Затем лоза стала быстро расти, и цветы начали формироваться по всей лозе. Цю Цзинь’эр запустила лепестки из цветов, и они превратились в Меч Ци, который разрушил кружащихся Драконов Цзяо, голодных тигров, летающих лисиц и других животных.

Бесчисленные листья взлетели в небо и превратились в огромные лезвия, которые блокировали падающие звезды, прежде чем они смогли добраться до Цю Цзинь’эр.

Затем лозы начали скручиваться повсюду, и они закрывали область на вершине земли, отрезая путь колоннам, которые пробились из земли.

Па па па –

Стручки, свисающие на зеленых лозах, внезапно взорвались, и миллионы зеленых бобов упали на землю.

Что это за зеленые бобы?

За пределами секретной области, наблюдающие практики Ци думали об этом, и тем самым все они были очень смущены.

«Она сеет мечи».

Первосвященник из небесной расы Шань Шэнь сказал: «Дух Врожденного Деревянного Тела – это божественный дух леса, который мог легко контролировать элементный Ци дерева. С этим, она, должно быть, посадила ужасающее количество мечей в землю. Брат Шоучжу принял мудрое решение, поскольку Сяо Чувэнь явно не изучал способы борьбы с Телом Врожденного Духа Дерева; он ничего не знает об этой истинной силе. Кроме того, [Искусство Сеяния Меча] принадлежало к искусству бессмертного старика Ворот Мечей...»

http://tl.rulate.ru/book/4788/320745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку