Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Инаугурация

Чжун Юэ приготовился, он вошел в поместье святого лорда, чтобы увидеть его уже наполненным людьми. Посланники всех основных сил в Восточной Пустоши собрались в зале. Старик сначала пригласил его встретиться с посланниками, прежде чем привести его во внутренний зал и попросить подождать.

Инаугурация была грандиозной и величественной, пришедших поздравлений также было много. Атмосфера была очень оживленной. Имя Чжун Юэ широко распространилось по Восточной Пустоши - по всем горам, рекам и каждому месту между ними.

Будь то его выдающееся выступление в тайной зоне Черной Горы или битва против Небесного монстра Ли Цзюня в святом городе или резня, которую он совершил на улице ... все они были самыми горячими темами в ежедневных обсуждениях и сплетнях монстров.

Конечно, Чжун Юэ заметил несколько посланников, чьи отношения были менее сердечными; их слова содержали много скрытых значений и имели скрытые намерения убийства. Он знал, что все это было потому, что он убил их друзей, родственников или учеников в результате резни на улице.

Хотя его имя было известно во всей Восточной Пустоши, но ему было ясно, что чем больше славы и внимания он набирает, тем больше ненависти и ревности он будет порождать. В конце концов, если человек был исключительно выдающимся, он мог бы атаковать. Эта пословица также верна к монстрам.

Началась церемония инаугурации, появился лорд монстр святого города, и Чжун Юэ публично был представлен. Он украдкой смотрел на лорда святого города уголком его глаз. Лорд был персоной средних лет, и его лицо было серьезным и достойным. Хотя он не показал своего Короля Мин с восемью руками, на его лбу был полуоткрытый вертикальный глаз. Смутно, Чжун Юэ мог различить золотые лучи, расцветающие в нем. Сила, которую он содержал, была настолько подавляющей, как будто это был огромный вулкан, который бродил в течение десятков тысяч лет!

Он не был такой красивой фигурой, как Небесный Монстр Ли Цзюнь. Он вел себя как величественный человек - суровый и безмятежный, как великая гора, которая оставалась бы неподвижной перед легендами героев, превратностями мира и разрушениями времени!

Ши Буи, такое имя лорда святого города.

На полпути церемонии инаугурации Чжун Юэ услышал имя лорда от мастера церемонии, и он подумал: в его имени есть «Ши», может ли он культивировать от монстра зверя льва?

«Младший боевой брат Лонг, это посланник из секты учителя короля Тэна, Цинхэ».

После церемонии инаугурации Чжун Юэ стоял у стены, а Цю Циншань подошел к нему, подергивая губами в сторону одного из гостей, и сказал: «Секта, из которой пришел король Тэн, все там были культиваторами растений. Его учитель - старое существо, старое дерево, именуемое «Шу Цяньцю». Шу Цяньцю ужасно сильный старикашка; хотя он еще не является магнатом, он недалеко от этого этапа - очень ужасный. Младший боевой брат, ты должен быть осторожным с этой Цинхэ, поздравительным подарком, который она принесла, был гроб».

Сердце Чжун Юэ задрожало, он посмотрел на эту Цинхэ и подумал про себя: эта Цинхэ, она не будет упрямой, как король Тэн? Если да, то это не очень хорошо. Она прислала гроб не только в качестве поздравительного подарка, но больше похоже на то, что она хочет положить меня в него....

«Младший боевой брат, ты убил слишком много учеников и детей сильных экспертов. Например, этот старик, Сян Шань, эксперт-культиватор на уровне тела Атмана, его сын, Сян Чжуо, его голова была вдавлена в его грудь».

Цю Циншань указывал туда-сюда, рассказывая Чжун Юэ о монстрах, которые ненавидели его: «Эта старушка там, Маолао Тайцзюнь, ее дочь Мао Цяньцянь была разрезана на кусочки твоим Мечом Ци. Еще один, Сюнь Шаоши, его ученик, Сюнь Хэнцзян был обезглавлен тобой. И тот, что там, голова его возлюбленной была разбита тобой...»

Цю Циншань с большим энтузиазмом представлял врагов Чжун Юэ среди гостей. Чем больше Чжун Юэ слушал, тем темнее становилось его лицо. В этой битве на улице он убил около двухсот монстров, некоторые из них были практикующими Ци Возрождения, и был даже практик Ци Пробуждения, который открыл колесо У Син!

На этой церемонии все его враги собрались вместе не для того, чтобы поздравлять его, а чтобы хорошенько посмотреть на него – чтобы они знали, кого искать, когда они неизбежно пойдут требовать его голову!

Среди гостей почти половина из них были его врагами!

И если бы он осмелился покинуть святой город, можно было бы сказать, с какими нападениями он столкнется!

В святом городе эти эксперты-монстры не посмели бы тронуть его, но как только он выберется из города, даже престиж лорда не сможет сдержать этих диких и буйных экспертов!

«Среди поздравительных подарков от посланников, прибывших на инаугурацию, было более пятидесяти гробов, а также похоронные знамена, в которых было написано имя младшего боевого брата, а также лесс, что буквально означает, что они похоронят тебя в лессе».

Цю Циншань злорадствовал, он ухмыльнулся и сказал: «Младший боевой брат, ты теперь очень известен, даже твой старший боевой брат, я и твои другие две старшие боевые сестры не пользовались таким высоким авторитетом, как ты! Ты еще этого не знаешь, но ты заработал себе прозвище в Восточной Пустоши - злобный дракон, все благодаря этой битве на улице».

Лицо Чжун Юэ стало еще темнее, и он сказал: «Старший боевой брат Цю шутит надо мной».

«Нет, нет, это определенно не шутка!»

Внезапно Цю Циншань стал серьезным и сказал: «Не только Восточная Пустошь, но твое имя распространилось по Западной Пустоши, Великой Пустыне, Северной и Южной Пустошам! Будучи учеником закрытых дверей лорда святого города, это естественно привлечет внимание, тем более после битвы с Небесным монстром Ли Цзюнем, и кровопролитной битвы на улице. Ты доказал свое мастерство будучи на самой высокой вершине уровня Возрождения. Такое исключительное представление ... наверняка другие главные силы других степей заметили бы тебя и запомнили твое имя и внешний вид, чтобы они могли поместить тебя в свой собственный черный список!»

Чжун Юэ был в шоке, он проклинал в своем сердце.

Цю Циншань усмехнулся и продолжил: «Тогда, во время моей инаугурации, я вышел тренироваться, путешествуя по степи. Меня атаковали и заманивали в ловушку бесчисленное количество раз, и даже несколько раз я был на грани смерти. Наверняка, ты столкнешься с тем же, когда выйдешь из Восточной Пустоши!»

«Не волнуйся, младший боевой брат, ты теперь ученик закрытых дверей нашего учителя, никто не посмеет когда-либо прикоснуться к тебе в Сянь Конг Сент Сити».

Чи Ляньну была вторым учеником лорда святого города, ее одежда была тонкой и хрупкой, только вверху топ и мини-юбка внизу, которая едва закрывала ее заднюю часть - она была очень соблазнительной. В то время как она хихикнула мелодично: «Но трудно сказать, если ты не в городе, и еще тяжелее, когда ты выходишь в другие пустоши. Но младший боевой брат не покинет город так скоро, верно?»

Веки Чжун Юэ задрожали, было даже опасно оставаться в святом городе, хотя лорд Ши Буи был теперь его учителем, но в сердце учителя точно не было места для него!

Пребывание в святом городе было бы еще более опасным, чем покинуть его!

Церемония инаугурации закончилась, и лорд святого города Ши Буи хлопнул в ладоши, чтобы вызвать сенешаля, и сказал: «Отправляйте поздравительные подарки во Дворец Фэнбо».

Сенешаль опустил голову и ответил, он приказал слугам унести дары, и действительно, Чжун Юэ мог видеть десятки гробов в подарках. Ши Буи встал, он бросил свой взгляд на Чжун Юэ и сказал: «Лонг Юэ, следуй за мной».

Сердце Чжун Юэ екнуло, когда он последовал за ним, он беспокоился и думал, лорд просит меня, интересно, чего он хочет? В конце концов, он не убьет меня сейчас, он просто взял меня с собой. Ему все еще нужно беречь свое положение. Если он убьет меня сейчас, его положение наверняка будет потеряно... О да, он хочет мое [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]!

[Искусство Божественного Монстра Короля Мин] имело огромный недостаток, поскольку часть, которая содержала Божественный Глаз Короля Мин, была потеряна. По мере продвижения вперед в искусстве, этот недостаток станет только большим препятствием. На этом этапе, где Ши Буи стоял сейчас, это начинало угрожать его жизни!

Все эти хлопоты Ши Буи прошли в выборе ученика с закрытыми дверями, на самом деле, это прикрытие для него, чтобы приобрести полное [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]!

После битвы на улице Чжун Юэ убил того неизвестного практика Ци Пробуждения, во время которого он использовал два Божественных Глаза Короля Мин - один был зрачком солнца, а второй – луны. Эти два божественных глаза были исключительно сильными и могущественными, и привлекли интерес лорда святого города!

Мои зрачки солнца и луны, хотя они и не божественные глаза Короля Мин, их мастерство необычайно. Они были бы только лучше, чем оригинальные божественные глаза! Если он приобретет зрачки солнца и луны, его мастерство значительно возрастет!

Чжун Юэ опустил голову, следуя за Ши Буи, но невозможно культивировать зрачки без духа солнца и луны. Даже если я научу его искусству солнечного и лунного зрачка, он тоже не сможет его освоить. Итак, я дам их ему, и чем больше усилий он потратит на дух луны и дух солнца, тем больше времени он потратит впустую, и тем больше времени я смогу заработать для человечества!

Поместье лорда святого города, в пустом главном дворце, Ши Буи положил руки за спину и с тоской посмотрел на фрески на стене дворца, не говоря ни слова.

Чжун Юэ стоял позади монстра магната, а также смотрел на росписи - картины, изображавшие древнюю историю расы монстров.

На фресках монстры были избиты и порабощены. Огромные боги стояли высоко в небе, их лица были расплывчатыми и размытыми, а под ними были мелкие и низшие монстры. Несмотря на все поклонения и подношения, один из богов протянул руку и сжал горсть монстров, прежде чем жестоко бросить их в рот.

В то время как другие монстры дрожали от страха и ужаса, они не осмеливались бежать и отступать, они просто наблюдали, как их народ был съеден богом, как пища.

Затем картины изменились, вторая роспись была восстанием монстров. Боги-монстры и другие боги сражались в битве – бог-дракон маячил в облаках, бог-феникс появился в огненном пламени, бесчисленные монстры исказили их лица в гневе и собрали свои силы в восстании против небес. Их изнурительная война с богами была проиллюстрирована на пропитанной кровью земле и ее спокойном отражении на багровом небе.

Третья фреска была резней и репрессией расы монстров. Боги-монстры были убиты, и именно тогда появился император-монстр. Он вел битву с богами.

И на четвертой фреске император расы монстров подписал договор с богами, заработав монстрам место в мире и их собственные статуи. Но после всех сражений раса монстров сильно пострадала - теперь они были слабыми и хрупкими.

Тем не менее, по договору, монстры заработали свое место, теперь они могут подняться высоко, поскольку они избежали тюрьмы, будучи низшей расой. Именно тогда произошли изменения, и они начали порабощать людей.

В то время как на пятой фреске предки расы монстров открыли путь и захватили землю Восточной Пустоши, и построили Сянь Конг Сент Сити на вершине Черной Горы. Они порабощали и растили людей на этой земле, чтобы предлогать их своим богам-монстрам.

Одна роспись за другой, Чжун Юэ стал свидетелем разворачивания великолепной истории расы монстров. Хотя монстры были соперниками с людьми, у них было много респектабельных и почетных существ, которые возникали один за другим и бились с небожителями, сражаясь за их выживание.

И к последней росписи, она запечатлела битву между покойным лордом святого города и насекомым-матерью. Этот монстр лорд умер, защищая свою расу, в то время как тяжело раненное насекомое-мать, казалось, скрылось.

Если бы я был настоящим монстром, моя кровь бы кипела, и мое сердце было наполнено боевым духом. Но я человек; история рода монстров была действительно славной и сенсационной. Но я борюсь за выживание и славу моей расы! Мы, человеческая раса, не будем считаться за еду для монстров с момента рождения!

Он сказал себе: мы, человечество, вернемся на то законное место, которое мы должны были занять в истории - лидеры всех рас и боги среди богов!

«Ты можешь видеть это, они все наши величайшие предки расы монстров!»

Ши Буи был взволнован, его рукава развевались на ветру, и он тихо прошептал: «Это славная история нашего рода! Лонг Юэ, хотя половина твоей крови принадлежит к драконьей расе, другая половина принадлежит к нам! В расе драконов ты был никем. Но здесь, в нашей расе, ты сможешь по-настоящему засиять своими талантами!»

Он обернулся, и его взгляд пронзил глаза Чжун Юэ, как молнии. Он закричал: «Я, Ши Буи, и ты мой ученик с закрытыми дверями и один из лучших талантов в нашем роду! Лан Цинъюню нельзя доверять, он, вероятно, шпион из небесной расы. Лянь Синь и Чи Лянь – обе девушки, а талант Цю Циншаня не так хорош. Следовательно, когда я умру в будущем, ты станешь следующим повелителем монстром, лордом святого города, который правит всей Восточной Пустошью! Я буду воспитывать и обучать тебя, как следующего лорда города! Все, что ты не можешь получить в расе драконов, я отдам тебе здесь, и все, о чем я попрошу ... это твоя преданность нашему роду!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/308027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку