Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108

Двойной Дух - Солнце и Луна

В Воротах Мечей даже не было ни слова о том, чтобы иметь двух духов, это было действительно так, общеизвестно, что практик Ци мог только обрести один дух, и все же на данный момент Синь Хо попросил его протянуть руку к лунному духу и обрести двойной дух солнца и луны. Это граничило с кощунством к основным принципам, которые долгое время поддерживали мир культивирования с незапамятных времен!

«Конечно, ты можешь приобрести двойных духов!»

Синь Хо ответил: «В древние времена было много небесных, у которых были двойные духи, но их, как правило, трудно контролировать со склонностью к разрушению душ их владельца. Среди них, двойной дух солнца и луны - один из самых стабильных двойных духов, ты проявил дух Великого Солнечного Золотого Ворона, и теперь с духом Звездной Лунной Нефритовой Жабы ты можешь практиковать двойной дух. Одиночный Янь не может расцветать во что-то большее, в то время как Инь не будет процветать сам по себе. Благодаря тому, что дракон и тигр дополняют друг друга, модно достичь удвоенного результата с половиной усилий в своем совершенствовании!»

«Синь Хо, что ты имеешь в виду, разрушая их владельца?» Чжун Юэ почувствовал лунный дух, его сердце застыло, когда он услышал слова, и он быстро спросил.

«Разрушая их хозяина, это из-за сугубо парадоксальной природы сил двойных духов, раздор между ними нарушит твою душу, поскольку они будут бороться за господство души. Твоя душа в конечном итоге становится разоренным полем битвы от войны между двумя духами. В древние времена из-за этого погибло большинство небожителей; но не волнуйся. Между солнцем и луной, луна сама не испускает свет, скорее, она отражает лучи от солнца, в то время как само солнце слишком сильное, оно требует, чтобы луна уравновешивала его чрезмерно обильный Янь Ци. Взаимозависимость двойных духов Солнца и Луны обеспечит твою безопасность!»

Чжун Юэ поколебался на мгновение, он не был слишком убежден. Из прошлого опыта Чжун Юэ, Синь Хо не был очень надежной фигурой, которой можно доверять, особенно когда он успокаивал тем, что вещи не повернуться к худшему ...

Как бы то ни было, это единственный шанс, что я могу связаться с лунным духом. Возможность мимолетная, вот этот момент и пошел следующий. Я должен проявить дух Луны, несмотря ни на что!

Чжун Юэ протянул его чувства всей душой, океан души Сяо Чуцин все еще рушился и был на грани полного распада в забвение. Но как раз в тот момент, когда океан ее души исчез в воздухе, яркая луна дрогнула и выплеснула из океана души Сяо Чуцин, вспыхивая в океане Чжун Юэ, как молния!

Кроонгг—

Океан души Сяо Чуцин исчез вместе с психикой Чжун Юэ, которая оставалась в ее океане души, когда он пытался достичь духа луны, в результате чего он издал приглушенный стон боли!

Синь Хо сказал: «Только практикующие Ци, которые сильны и достаточно грозны, могут защитить от разрушения своего океана души во время их смерти, защищая свои духи и души. Только с духами они превратились бы в тотемы, точно так же, как и те, что имеют различные племена и кланы в Великой Пустыне. Десятки тысяч лет поклонения укрепили их до невообразимой степени, но у них нет души. И если ты можешь сохранить и свой дух и душу, тогда ты станешь небесной душой. Пока небесная душа не исчезнет, все равно останется шанс на воскрешение».

Чжун Юэ смотрел на океан своей души, выше в воздухе висели две небесные звезды - луна и солнце. Дух солнца питал лунный дух, заставляя лунный дух отражать более яркое свечение; и наоборот, присутствие луны уравновешивало неукротимую жару солнца. Не было никаких признаков, что они разрушали его.

«Некоторые говорили, что Инь и Янь сдерживают друг друга ... это чистый вздор. Инь и Янь образуют синергию, взаимно расцветая и процветая друг на друге. Дух солнца питает лунный дух, и луна светит так ярче с солнечным светом, все сильнее и сильнее ...»

Синь Хо объяснил, как эксперт, он улыбнулся и сказал: «Когда дух Луны станет сильнее, он уравновесит Инь и Янь в твоем теле и вернет душу своего хозяина, и по мере этого станет сильнее, вот такой солнечный дух. Этот вышеупомянутый расцвет - все они имеют свою собственную роль в формировании добродетельного цикла».

Чжун Юэ осторожно потянулся и опомнился, что Синь Хо прав, солнце и луна не препятствуют друг другу, а скорее создают взаимную синергию, из которой они будут процветать во что-то большее, чем сумма их частей. Великое солнце сияло на яркой луне, яркая луна излучала мягкое, но интенсивное свечение, как ртуть на земле, просачиваясь в каждую часть его тела и океана души, питая его тело, океан души и, в конечном счете ... душу. В свою очередь, его душа укрепила великий солнечный дух, этот взаимный подход продолжался постоянно и продолжал набирать выгоды во всех аспектах».

«Без солнца растения погибают, без луны прекращается размножение».

Синь Хо продолжал говорить: «Взгляд на Инь и Янь, сдерживающих друг друга, - неправильная интерпретация воды и огня; вода и огонь относятся к пяти элементам, а не к Инь Янь. Инь и Янь никогда не сдерживали друг друга, они только порождали друг друга, никто никогда не встречал примеров того, как Инь и Янь сдерживали. Четвертый Небесный Монарх Небесной Расы Фуси, Тай Хао, увенчанный как Восточный Государь и почитаемый как Тай И, имел Двойной Дух Солнца Луны».

Голограмма выстрелила их глаз Синь Хо, появилась черно-белая смешанная картина, солнце и луна вращаются вокруг с головой дракона и телом змеи Небесного Монарха, он сказал: «Это [Искусство Восходящего Солнца и Падающей Луны Тай И], хотя некоторые называли его [Искусство Тай Чи], оно говорит о цикле Инь и Янь, пути Двойного Духа Солнца и Луны».

Чжун Юэ посмотрел на [Искусство Восходящего Солнца и Падающей Луны Тай И], он чувствовал, что само искусство охватывает все идеи Инь и Янь, пересечение Солнца и Луны, где находилось тело Небесного Монарха Тай И, это должен быть еще один тип абстрактно глубокой техники визуализации.

«Синь Хо, почему двойные духи причиняют хаос своим хозяевам?» Он подумал об этом и быстро спросил.

Синь Хо покачал головой в ответ: «Двойной Дух, терзающий мастера, происходит только тогда, когда Инь и Янь выходят из равновесия, но со мной здесь ты можешь успокоить свое сердце. Все, что тебе нужно сделать сейчас, это поглотить дух Луны и объединить его в твою душу и достичь баланса между Инь и Янь!»

Чжун Юэ совсем не успокоился. Эмпирически, Синь Хо зарекомендовал себя как крайне ненадежный человек, если бы он возлагал все свои надежды на Синь Хо, он, вероятно, уже несколько раз умер.

Но вскоре он осознал потенциальные выгоды, которые могут быть получены от слияния с Двойным Духом Солнца и Луны, они порождают друг друга и процветают вместе. Эта синергия, в свою очередь, будет оказывать постоянное укрепляющее и питательное воздействие на его психику, телосложение и душу.

Мой солнечный дух - это Великий Солнечный Золотой Ворон, в то время как лунный дух - Звездная Лунная Нефритовая Жаба, может ли неравенство между этими двумя формами оказывать отрицательное влияние на мою душу, как сказал Синь Хо, что случилось с бесчисленными другими практикующими Ци? Сейчас не время думать об этом, мне лучше убрать следы этой битвы!

Чжун Юэ бросился вперед, он собрал останки Сяо Чуцин и со сдвигом мыслей вспыхнул пожар, разгорелся и спалил, чтобы превратить труп Сяо Чуцин в пепел.

Боевые следы не должны оставаться позади, иначе они могут легко проследить навыки и искусства, которые я практикую, это неизбежно приведет к открытию моей личности!

Чжун Юэ передвигался по полю битвы, он убрал все остатки битвы, которые произошли здесь, стараясь не оставить ни одного следа.

Сяо Чуцин - это Небесная Раса Сяо Ман, нос собаки - их сильная сторона, этого недостаточно, мой запах все еще может задерживаться в воздухе.

Мысли Чжун Юэ переместились, и он внезапно поднялся в воздух. В воздухе пара изумительных и фантастически выглядящих крыльев раскрылась из его спины, и когда он улетел, шквал гигантских огненных шаров спустился с неба и как окружающая пустошь, превратился в пылающий ад. Тем временем Чжун Юэ уже давно исчез за горизонтом.

В саванне пламя горело, как дьяволы, уходящие из ада, и дым и пыль вздымались в воздух. Огонь зажег несколько сотен миль земли, только чтобы быть заглушенным огромной рекой. Он продолжал гореть в течение нескольких дней, прежде чем исчезнуть, только чтобы покинуть пустынную и обугленную пустошь.

«Моя дорогая дочь, мертва ...».

Западная Пустошь - слой за слоем, храмы Небесной Расы Сяо Ман стояли высоко и величественно. Над архаичными святыми храмами возвышались надгробные статуи, некоторые из них были трехглавыми извивающимися Ао, в то время как другие были трехглавыми небесными существами, а также были другие со странными внешностями.

В крупнейшем небесном дворце лицо великого старейшины Сяо Мангской Небесной Расы стало тяжелым, когда он наблюдал, как перед ним гаснет лампа души. «Моя прекрасная дочь была убита мелким человеком ... тем, кто сбежал с луны».

Лампа души была лампой, пламя которой было связано с душой, до тех пор, пока душа человека живет, лампа души будет продолжать гореть. В Сяо Мангской Небесной Расе не было много небожителей; у всех важных учеников была собственная лампа души; а именно для целей установления их жизненного статуса, а также для определения положения их смерти, если произойдет наихудший сценарий.

И вот теперь, лампа души Сяо Чуцин была погашена, что означало разгон ее души. Она умерла от рук других!

«Хотя Чуцин не чистокровная, но она была дочерью, которую я любил больше всех».

Слезы катились с щек великого старецшины, и он бормотал: «Она сожрала свою мать в тот момент, когда она родилась ... такое одаренное небесное явление очень необычно в наши дни. И, тем не менее, она была убита человеком, который сбежал с Луны ... Сяо Линсянь, принеси эту лампу и найди место, где умерла твоя младшая сестра. Меня не волнует, нужно ли пробивать небеса или сверлить свой путь до ада. Ты найдешь этого несчастного человека!»

Мускулистый небесный человек с тремя головами кивнул и принял задание. Он схватил длинное копье за валом и шагнул вперед. Три головы звучали как одна: «Великий старейшина, что мне делать, если я узнаю, кто этот человек?»

«Приведи их к храму, я должен сам мучить этого человека! Кроме того, найди останки твоей сестры и верни ее, чтобы похоронить в храме».

«Понял!»

Сяо Линсянь протянул руку и втянул лампу души, он топнул по земле, и пятно облака появилось под его ногами. Он продолжал уходить прочь с облаком.

«Дочь моя, покойся с миром, я поймаю этого человека и похороню его вместе с тобой», - в ужасе застонал великий старейшина.

Десятки дней прошли, и Сяо Линсянь, руководствуясь лампой души, прибыл на место смерти Сяо Чуцин. Он огляделся, встретившись с пустошью на несколько сотен миль, обугленной черным. Мало того, что он не мог найти останки Сяо Чуцин, даже малейший остаток ее запаха не задержался.

Лицо Сяо Линсянь резко изменилось, и внезапно он взял кусок волшебного зеркала и манипулировал им. Он воспевал в знак уважения: «Пусть духовное зеркало раскроет ваше превосходительство и расчистит путь к духу маленькой сестры Чуцин!»

Волшебное зеркало медленно вращалось в воздухе, но в ответ не излучалось сияние.

Холодный пот вырвался с лица Сяо Линсянь: «Даже дух Чуцин был уничтожен! Кто этот человек такой бессердечный и безжалостный? Даже стер последнюю зацепку, чтобы отследить его личность!»

Он поднял голову и огляделся, он был посреди Пустыни Саванна, а перед ним была Восточная Пустошь, место, где обитала раса монстров, а за ним была Великая Пустыня, территория человечества. Его глаза вспыхнули холодным светом: «Маленькую сестру Чуцин отправили в Ворота Мечей с небесным посланником, отвечающим за расу монстров; и все же, она была убита прямо здесь, в этой пустыне, куда она никогда бы не прибыла без веских оснований, она следила за кем-то! Кто это, небесный посланник, ответственный за людей или человека, который сбежал с Луны?»

Его тело парило в воздухе, его внешность начала трансформироваться. Извивающееся лицо Ао Небесной Расы превратилось в человеческое, и две из трех голов погрузились в его грудь, оставив только среднюю голову. С копьем в руке он полетел к Великой Пустыне.

«Сначала к людям и осудить их, тогда связаться с человеческим небесным посланником и выяснить, кто убил мою младшую сестру!»

В настоящее время Ворота Мечей находятся в иллюзии мира и спокойствия. Но мало ли они знали, что все это скоро будет разрушено хаосом и беспорядком, которые будут сопровождать прибытие Сяо Линсянь!

Сяо Чуцин Ворот Мечей, обладательница «Врожденного Тела Духа Луны», человеко-небесная полукровная ученица, теперь была мертва. Прошел всего месяц со времени ее прибытия в Ворота Мечей, и она была тайно убита. На данный момент внезапное прибытие эксперта по культивации Небесной Расы Сяо Ман предвещает волнение, степень которого может быть легко предсказана!

Внутри Ворот Мечей поднялся шум, хотя Сяо Чуцин была одной из Небесной Расы Сяо Ман, но ее родословная все еще была испорчена половиной человеческой крови ее матери. Кроме того, Сяо Чуцин была фигурой, которая пользовалась высоким уровнем престижа среди учеников - ее смерть была тяжелым ударом для ее верных сторонников.

В то время как с другой стороны, сердце «Шуй Цинъянь» было потрясено, она немедленно встала и искала небесного посланника. Она думала сама, Сяо Чуцин ... была убита членом клана Чжун Шань! Этот член клана может убить ее, скорость его продвижения очень быстрая!

Буря теперь незаметно кипела под иллюзией мира. Между тем, Чжун Юэ находился в десятках тысяч километров от центра бури, он добрался до Соколиного Хребта города Гу Ся и теперь был в безопасности в убежище своего монастыря.

http://tl.rulate.ru/book/4788/295413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку