Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 105.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 105.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105.1

Слова от автора - Нераскрытая тайна в мифах

Рассказ о полете Чан’Э на Луну, был источником вдохновения для Цзай Чжу (автора), чтобы написать этот роман «Восхождение Человечества».

Я очень уверен, что все хорошо знакомы с этой сказкой, Чан’Э и Хоу И были мужем и женой. Бессмертная, Королева-Мать Запада, даровала Хоу И эликсир бессмертия за его достойные поступки, а Чан’Э украл эликсир и поднялся на Луну.

Она жила в Дворце Гуан Хань на Луне, чтобы скрыться от Хоу И. Из временной шкалы история произошла около четырех тысяч лет назад.

Простая история, и все же вы, возможно, не заметили скрытую в ней тайну. То есть….

Луна казалась такой маленькой, в древности не было никаких телескопов, и не было никаких космических кораблей, поэтому тогда, как древние знали, что луна была намного больше, чем казалось, такая огромная, что на ней можно построить дворец, в котором пребывал бессмертный Чан’Э.

Четыре тысячи лет, кроме эпохи Хоу И и до наших дней, кто сказал нашим предкам, что Луна не такая маленькая, как кажется, кто сказал им, что Луна на самом деле гигантская?

Когда Цзай Чжу повествовал рассказ о полете Чан’Э на Луну, я думал об этом, это было так таинственно, и я не мог перестать думать: «А что, если древние действительно взошли на Луну?»

Цзай Чжу связал историю практикующих Ци с эпохой до династии Цинь, и мои мысли вышли из-под контроля; это может быть правдой о сильных и потусторонних практиках Ци до Цинь, и если они действительно существовали, то для них очень возможно достичь Луны.

А теперь, давайте посмотрим на формулировки и персонажей до эпохи династии Цинь, резьба и узоры на предметах все сродни тотемной резьбе, и мысли Цзай Чжу мгновенно сошли с ума.

Слияние и интеграция мифов и легенд древней истории, и этот роман, «Восхождение Человечества», родился.

«Восхождение Человечества» - это не история о протагонисте, восходящем к высшему трону в качестве государя. Это роман, в котором рассказывается история о восхождении человечества к лидерам мира, это рассказ о потерянной и неисчислимой истории наших предков.

Кроме того, Фуси были не просто плодом воображения Цзай Чжу, они действительно существовали. В эпоху Фуси насчитывалось в общей сложности семьдесят семь земных Государей, их почитали как земного суверенного Небесного Императора, среди которых было двадцать три царства земных Суверенов из расы Фуси. Я перечислю их имена, некоторые из персонажей слишком необычны, и я заменю их символами того же произношения.

Фуси, И И, Ши И, Тай Хао, Хао И, Шао Хао, Цжи Цзе, Фу Тай, Си Хао, Инь Цян, Сян Туань, Цао Ань, Гуй Синь, Туань Хао, Суй И, Пэн Хэ, Инь Кан, Вэй Ле, Фэн Хэ, Цзе Ши, Тай Хэ, Да Яо, Фу Минь.

Некоторые имена кажутся очень знакомыми? Цзай Чжу объяснит это более подробно, чтобы вы все могли понять яснее, Тай Хао также был известен как Тай И в качестве Восточного Императора; Шао И также известен как Ву Тянь, или более известный как «Самый Совершенный Верховный Нефритовый Император, Самый Почитаемый Замечательный Природный Майтрейя Золотой Башни в Ярком Небе» ....

Некоторые говорили, что Восточный Император Тай И был из расы монстров, но в тот период потерянной истории Восточный Император Тай И был и Фуси. Возможно, И из «И Цзин» (который также известен как «Книга Изменений» или «Классика Изменений») происходит от этой утраченной эпохи, книга была просто написана для интерпретации и анализа достижений по слову И.

После эпохи Фуси наступила эра Человеческого Суверена, за которой последовали Пять Императоров и вплоть до эпохи династии Шань. Благодаря всему этому самое сильное существование в Китае почиталось с именем «Небесного Императора» - того, кто занимал место высшей славы в теократии.

Последний из династии Шань, король Ву Чжоу провозгласил себя Богом Солнца, и все остальные правители династии Шань. Небесные Императоры династии Шань были устроены в соответствии с количеством царств.

До династии Шань была династия Ся. Небесные Императоры этой династии также короновали себя как Боги Солнца. Рассказы о Хоу И, сбивающем солнце, и Чан’Э, летящем на Луну, произошли в этот период времени; Хоу И, сбивающий солнце, означал, что Хоу И убил Бога Солнца, поистине положив конец правлению династии Ся. Дело не в том, что Хоу И действительно сбил солнце.

Если бы это была династия Шань или династия Ся, придворные были изображены как боги, которые правили и управляли миром - они божественные офицеры.

Но все это закончилось в эпоху династии Чжоу, правители назвали себя Сынами Небес, дитем Небесного Императора, и теократия была окончена. Примечательным событием стала битва при Муе, восстание во главе с королем Ву Чжоу, чтобы подорвать короля Чжоу Шань, путь к свержению Неба; с тех пор монархия заменила теократию, положив конец мифологии Китая.

С тех пор Небесные Императоры исчезли из Китая, и слово богов в мире смертных превратилось в молчание. И медленно, рассказы о бессмертных начали расцветать с Востока Чжоу.

Окружение «Восхождения Человечества» гораздо более грандиозное и эпическое, чем мифология, записанная в истории, намного больше, чем то, что исторические записи могли вам рассказать. Братья и сестры, все, что вы читали до сих пор, было лишь крошечной частью вершины гигантского айсберга. Дамы и господа, позвольте мне, простому человеку, чье воображение изобилует мыслями, медленно заговорить и провести вас через эти потерянные сказки ....

...

http://tl.rulate.ru/book/4788/294674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку