Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Подсказки остались позади

«Ты говоришь, что тот, кто недавно спас Цзюнь Сысе из Пустоши Саванны, является членом клана Чжун Шань?»

Шуй Цинъянь была потрясена, когда она начала догадываться: «Вряд ли ... в Горах Ворот Мечей, есть много Практиков Ци, которые владеют драконами. Член клана Чжун Шань был в Эфирном дворце, проявляя дух в то время, как он мог быть на всем пути в расе монстров? Кроме того, эксперт по спасению Цзюнь Сысе, «Ворота Мечей» не отправят более маленького брата, который только что проявил дух, они, по крайней мере, отправят эксперта на уровне мастеров зала или старейшин ...».

Сяо Чуцин нахмурилась и сказала: «Этот человек телепортировался на Луну через дно вулкана Гу Ся Сити и вернулся тем же путем, затем следы человека были замечены в Пустыне Саванна. Этот человек, должно быть, случайно наткнулся на умирающую Цзюнь Сысе, а не был отправлен Мечами. Исходя из следов, оставшихся после битв в Пустыне Саванна, их мог сделать только тот, кто находится на уровне Возрождения, следовательно, этот человек должен находиться во внутреннем зале мечей. Вот почему я здесь, чтобы исследовать. Но если член клана Чжун Шань был в Эфирном дворце, то это правда, что он не был там, в расе монстров ...».

Две дамы, одна из божественной демонической расы, а другая - молодая красавица из небесной, но обе они были потеряны относительно того, как произошли события.

Сердце Шуй Цинъянь екнуло, и она сказала: «Посланник попытался уничтожить Чжун Юэ раньше, нам придется попросить у них более подробную информацию о том, оставлял ли Чжун Юэ Ворота Мечей в этот период».

«Посланник….»

Глаза Сяо Чуцин вспыхнули; ясно, что она была очень осведомлена и предупреждена об этом небесном посланнике, который был назначен ответственным за Великую Пустыню. Она улыбнулась и сказала: «Такое маленькое дело, не стоит беспокоить посланника. Человек оставил следы на луне, нам нужно только сравнить эти следы с Чжун Юэ, чтобы узнать, был ли он этим человеком! Он только что сражался с Тан Чжэном, его следы все равно должны были быть здесь, у обрыва!»

«Шуй Цинъянь» бросила взгляд на нее, и ее сердце забилось. Эта небесная женщина, кажется, не безмозглая, я не должна ее недооценивать. Она подходит и заискивает ко мне. Вероятно, она знает, что ее влияние в Воротах Мечей слабое и ее мастерство не слишком сильное, поэтому она пытается втянуть меня и стать против небесного посланника, скрытого в Воротах Мечей ... как гениально!

Две молодые дамы подошли к склону скалы и тщательно осмотрели, а их лица потемнели. Осталось много следов, но все они принадлежали Тан Чжэну, ни один из них не был Чжун Юэ как огромного знака когтя дракона, который, скорее всего, остался после того, как душа Чжун Юэ сформировала Драконов Цзяо, свернувшихся на его ногах!

«Я не верю, что этот члена клана Чжун Шань не оставил ни единого следа после долгого сражения с Тан Чжэном!»

Сяо Чуцин остановилась в лесу, который был этапом дуэли Чжун Юэ и Тан Чжэнь. Лицо ее снова потемнело, когда она увидела, что лес был хаотично рассыпан. Место, где они сражались, было кратером в форме огромной ладони, он был оставлен Чжун Юэ, когда он подавлял дым, а отметина ладони смела все следы на земле!

«Этот члена клана Чжун Шань очень подозрительный, иначе он бы не стер всех своих следов!»

«Шуй Циъянь» глубоко задумалась и сказала: «Даже если бы он оставил один или два следа, он не был бы так сильно заподозрен, но он сознательно стер все свои следы. Это очень подозрительно!»

Сяо Чуцин кивнула и согласилась: «Вот почему я показала своего лунного Атмана перед всеми, я хочу, чтобы этот человек узнал мое истинное лицо и выманить их. Этот человек сделает все, чтобы остерегаться меня, и чем больше они будут действовать, тем больше улик они ненароком оставят позади. В то время как этот член клана Чжун Шань уже оставил крошечный намек, который делает его достойным подозрения! К сожалению, он не раскрыл свое оружие души, следы оружия души все еще задерживались в пустыне Саванна, где произошла битва, мы смогли бы определить, был ли он этим человеком, если бы он раскрыл его!»

«Оружие души?» - спросила любопытно Шуй Цинъянь.

«В Пустоши Саванна, этот человек сражался с монстрами практиками Ци и оставил подсказки из оружия души. У них было два оружия души, сабля, а у другого, казалось, было много Мечей Ци!»

Глаза Сяо Чуцин вспыхнули, и она продолжила: «Если бы член клана Чжун Шань достал свое оружие души, тогда мы сможем сказать, что это он. К сожалению, он не использовал ни одного оружия души, сражаясь с Тан Чжэном».

Шуй пробормотала и спросила: «Я умираю, чтобы знать, почему Сяо Мангская Небесная Раса карабкается повсюду, пытаясь убить человека, который только ушел на Луну, может ли Чуцин сказать мне причину?»

Сяо Чуцин кашлянула и сказала: «Я также не уверена в деталях, я просто следую указаниям, которые мне даны».

Две леди продолжали смотреть друг на друга, недоверие, которое они испытывали по отношению друг к другу, было ощутимо в их взглядах.

....

«[Шестьдесят Четыре Стиля Меча] клана Шуй Ту действительно является глубокой секретной техникой, неудивительно, что Меч Коконов старейшины Шуй Цзянь можно зачислить к Десяти Пагубным Орудиям, таланты старейшины Шуй Цзянь действительно невероятны».

Чжун Юэ и Тан Чжэнь были в настоящее время в середине «обмена знаниями», он, наконец, узнал первые 27 стилей меча из шестидесяти четырех». [Шестьдесят Четыре Стиля Меча] был методом манипуляции мечом, чтобы сформировать убойный массив - как массив меча, так и страшный навык меча. Чжун Юэ сражался с учениками клана Шуй Ту, которые практиковали навык меча, следовательно, он не был знаком с ним. Однако в то время он не мог видеть глубину такого.

Только теперь, после «обмена знаниями» с Тан Чжэном, он полностью приобрел первые 27 стилей меча, и тогда он понял, насколько ужасающе сильны [Шестьдесят Четыре Стиля Меча]!

[Шестьдесят Четыре Стиля Меча] потребовали шелковый Меч Коконов, чтобы полностью раскрыть свою силу; когда Чжун Юэ сражался с учениками клана Шуй Ту, такими как Шуй Цинхэ, они владели обычным Водным Мечом Ци, будь то сила или умственные мутации, которые они могли отображать, это можно было считать обычным умением меча.

Но если бы он был брошен через оружие души, такое как шелковый Меч Коконов, то мастерство, которое он мог показать, увеличилось бы, по крайней мере, в десять раз, преобразования навыка меча были бы все более тонкими и капризными и, в конечном счете, было бы почти невозможным для эффективной защиты.

То, что сделало его еще сильнее, было то, что количество шелковых мечей следует арифметической прогрессии; 1-й стиль меча требовал манипулирования одним мечом, два - для второго стиля и так далее. Таким образом, сложность быстро возрастает с каждым шагом искусства меча. Когда он достиг 27-го стиля меча, сложность массива мечей была настолько велика, что даже Великое Солнце Юань Шэнь Чжун Юэ почти не могло манипулировать им!

Когда он достигнет 64-го стиля, требование к пользователю Юань Шэнь было бы непомерно высоким!

Неудивительно, что старший боевой брат Тан Чжэнь сказал, что [Шестьдесят Четыре Стиля Меча] несовместимы с его путем совершенствования. Он прошел путь жестокости и силы, в то время как «Шестьдесят Четыре Стиля Меча» - это искусство, которое фокусировалось на изяществе и тонкости, подчеркивая его различные перестановки и преобразования. Это требовало исключительной способности к расчету и контролю; без таких средств, это было бы бесполезно, несмотря на то, как много практики.

Чжун Юэ подумал про себя, что эти [Шестьдесят Четыре Стиля Меча] - пустая трата ресурсов в руках старшего боевого брата Тан Чжэнь, и только в моих руках его сила может быть полностью развязана.

С другой стороны, Тан Чжэнь был также просвещен по вопросам оборонительных и боевых приемов боевых мастеров, он владел техникой разных кланов, различные виды тотемных резьб стали ползти по поверхности его кожи и даже его душа связана с его костями. Он топал в воздухе, выпуская всевозможные приемы боевых мастеров, сотрясая воздух внушительным образом.

Особенно тотем рыбного дракона и методы клана Ю Юй, которые он приобрел, его тело было окружено драконьими щитами, в то время как огромные силы рыбного дракона хлынули в его теле, позволив ему быть еще сильнее, чем Чжун Юэ в ближнем бою!

Его база совершенствования была уже сильнее, чем Чжун Юэ, и теперь вооружена оборонительными и наступательными приемами боевых мастеров, он был похож на тигра, который внезапно оказался привязан к крыльям!

Но недостатки у Тан Чжэнь также были очевидны - это было отсутствие глубокого физического совершенствования. В конце концов, он увеличивал свою силу тела путем практикующего Ци, что не было в истинном смысле укреплением его смертного тела.

Тогда как [Искусство Потрясающей Эманации Великого Солнца] было добросовестным физическим совершенствованием искусства, которое могло укрепить его тело, чтобы соперничать с Боевыми Мастерами!

«Познав оборонительные и наступательные техники боевых мастеров, я могу поднять свое имя в Список Совета Драконов и Тигров, по крайней мере, на пятерку в рейтингах!»

Тан Чжэнь рассмеялся и резко приземлился, он сказал: «Младший боевой брат Чжун, я собираюсь бросить вызов тем, кто выше меня, в рейтинге Списка Претендентов, ты хочешь пойти? С твоим нынешним мастерством ты сможешь достичь даже тридцатки лучших!»

Чжун Юэ покачал головой и отказался, когда он улыбнулся: «27-ой стиль меча довольно тяжелый, мне еще нужно время, чтобы укрепить мое понимание и овладеть им. Кроме того, я не смог бы использовать 27 стилей меча, которые я узнал от тебя в дуэлях. В противном случае, если бы клан Шуй Ту увидел, что я это делаю, они будут подозревать тебя, и это вызовет проблемы».

«Младший боевой брат Чжун так заботится обо мне. Я, твой старший брат, так благодарен».

Тан Чжэнь вышел, улыбнулся и сказал: «Я собираюсь бросить вызов кому-то, ты должен ждать моих хороших новостей!»

Чжун Юэ встал и отправил Тан Чжэна, затем вернулся в пещерное жилище, его глаза вспыхнули холодным светом, когда он пробормотал: «Кроме того, я не могу позволить Сяо Чуцин узнать, что я познал первые 27 стилей меча из шестидесяти четырех. Теперь, Сяо Чуцин, должно быть, заметила крошечные подсказки, которые я оставил? Во время поединка со Старшим боевым братом Тан Чжэнь я не оставил моих следов и не использовал ни одного оружия души; но чем больше мер я принимаю, чтобы скрыть мои следы, тем больше подозрений я понесу. Затем, когда я уйду с горы, она наверняка последует за ...».

Уголок рта дернулся вверх в темную улыбку: Сяо Чуцин, я обнаружил недостаток, который может в конечном итоге раскрыть мою личность, но в то же время я посеял семя, которое позволило бы мне пожинать твою жизнь. Я надеюсь, что ты не пропустишь эту мимолетную возможность поймать меня!

Он успокоился и погрузился в преобразования 27-го стиля меча. Нелегко было его познать, талант старейшины Шуй Цзянь был невероятно изумителен, если бы созданный меч Шуй Цзянь мог быть освоен в течение нескольких дней, тогда Меч Коконов не был бы достоин, чтобы получить обозначение как один из Десяти Пагубных Орудий и Шуй Цзянь тоже не смог оправдать его талант, а также...

Хуа-лаа—

Душа океана Чжун Юэ бурно захлестнула. Внезапно в воздух поднялся сильный поток и превратился в гигантского питона длиной в несколько тысяч футов, скользящего и парящего в небесах, быстро меняющегося, мрачного и страшного; именно он визуализировал все мутации 1-го стиля меча и бросил его в океан своей души.

Гигантский питон взлетел выше в воздухе океана души, отбросив всю волю меча и мутации; после неизвестного количества времени другой гигантский питон внезапно выскочил из океана души, и два питона взлетели параллельно друг другу, образуя сложный и постоянно меняющийся массив меча!

Спустя долгое время, третий гигантский питон вытолкнул и присоединился к массиву меча, Чжун Юэ погрузился в литье навыка меча, в то же время получая представление об абстрактности первых 27 стилей меча, количество гигантских питонов, проявленных из его души также постепенно возрастало. Каждый раз, когда новый гигантский питон входил в массив меча, он становился мастером другого стиля меча, позволяя ему перейти к следующему.

Время продолжало течь равнодушно, день за днем, уже было двадцать гигантских питонов, парящих в океане души Чжун Юэ. Он культивировал первые двадцать стилей меча и овладел ими всеми. Но изменения и мутации в массиве мечей 20-го стиля наложили огромную нагрузку на его мозг; бесчисленные преобразования в убойном массиве меча были слишком сложными и тяжелыми, что создавало огромную нагрузку на его способность управления до такой степени, что он был на грани разрушения!

Хотя у Чжун Юэ было плохое впечатление от Шуй Цзянь, до такой степени, что он даже принял Шуй Цзянь как предателя Ворот Мечей. Но он все еще должен был признать и воздать должное этому старейшине мечей за создание такого грозного массива меча, [Шестидесяти Четырех Стилей Меча]!

«20-ого стиля меча более чем достаточно!»

Чжун Юэ внезапно открыл глаза и тихо прошептал. «Потому что у меня есть только двадцать лучей Меча Ци, восемнадцать Мечей Ци Кораллового дерева, один Меч Ци Дракона Сян и один Деревянный Меч Ци!»

Внезапно Синь Хо произнес: «Брат Юэ, если ты хочешь убить эту небесную девчонку, 20-ый стиль меча не сможет этого сделать, но 4-ый - мог бы».

http://tl.rulate.ru/book/4788/293144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку