Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Перестановка ролей

В пустыне Саванна, более двухсот футов высотой был гуманоид глава-Бэй, оказавшийся отдельно от земли. Сабли размахивали и качались в шквале, когда они атаковали свои цели с помощью порезов, ударов и отбивных на огромной скорости.

Существо глава-Бэй быстро двинулось вперед, скорость была быстрой и стремительной, каждый шаг, который он прокладывал, выдавливал почву под замерзшей землей; сабли на его теле следовали за маленьким человеческим силуэтом в воздухе!

Неподалеку от них, леди, одетая в зеленый, сидящая на вершине Дракона Цзяо, была унесена как можно дальше от поля битвы так, чтобы молодая леди была в безопасности.

За это короткое время Чжун Юэ несколько раз убегал от смерти, боевое тело Бэй Шисуна было чем-то, чего он никогда раньше не встречал - доминирующим, причудливым и, тем не менее, невероятно сильным!

Его Атман, Юань Шэнь Бэй Бога, объединил мастерство монстров гиен и волков в синергетическое единство, которое больше, чем сумма его частей. С координированными силами, работающими в тандеме друг с другом, одна сабля содержала более мощную силу, чем то, против чего Чжун Юэ мог бы отомстить!

Даже отбивая один удар от сабли и принимая тяжесть удара, он посылал боль по его позвоночнику и по всему телу.

Много раз его сила была доказана, и все же он был подавлен в такой трясине; было ясно, что если он должен был принять прямой удар, его разделили бы пополам!

Бэй Шисун действовал как мозг тела и авангард, который возглавлял защиту, он визуализировал щиты и крутил их вокруг тела гиганта, блокируя восемнадцать Мечей Ци, делая их бесполезными против его безупречной защиты.

Бэй Шисун, несомненно, был самым сильным монстром практиком Ци, которого когда-либо встречал Чжун Юэ, он был чрезвычайно опасным, хитрым и коварным. Его защита была безупречной, и его атаки были прочными, бросая Чжун Юэ в опасное состояние.

«Иди!»

Юань Шэнь Чжун Юэ, Великий Солнечный Золотой Ворон, контролировал Деревянный Меч Ци и струну цитры в воздухе, они летали вокруг, как вспышки молнии. Казалось, что он внезапно овладел более чем двадцатью руками, размахивая и заставляя Меч Ци естественным образом расширять его собственное тело. Они рубанули прямо в Бэй Шисуна.

Особенно струна цитры, она была более резкой, чем другие. Как оружие души, которое много раз было усовершенствовано Цзюнь Сысе, как это может быть возможным для обычного оружия души чудовищных зверей сравниться с ней.

Чжэн!

Одна из сабель столкнулась со струной и была немедленно разбита на половину; под контролем его Юань Шэна, струна цитры прорезала сабли насквозь прямо в направлении головы Бэй Бога, Бэй Шисуна!

Одна за другой те сабли, которые осмелились помешать пути цитры, оказались разорваны пополам. Внезапно мощная и прочная сила в саблях исчезла, вместо этого поднялась гибкая сила, и они отбросили сабли в небо.

«Хе-хе, Цзюнь Сысе, как одна из четырех молодых преемников Ворот Мечей, ее шелковый меч был закален, чтобы быть более сильным, чем обычное оружие души, как я могу позволить себе защититься от него?»

Бэй Шисун шагнул вперед, он улыбнулся: «Засада Цзюнь Сысе, я сам внес небольшой вклад в тяжелые раны маленькой телки!»

Сердце Чжун Юэ опустилось, Бэй Бог, сила этого боевого тела была огромной, и все же она все еще могла использовать такую тонкую и деликатную силу!

Многогранность силы Бэй Шисуна впечатляет, кажется, что его методы не ограничиваются только грубой силой.

Он быстро отступил назад, один Дракон Цзяо за другим вырывался из-под земли и прогрызал в сторону шагающего Бэй Бога; однако несколько вспышек лучей и Драконов Цзяо были разделены посредине!

После того, как сабли прорезали драконов, из почвы появился небольшой саженец, Деревянный Меч Ци разделился на тысячи Мечей Ци и обрушился на ноги Бэй Бога!

«Маленький человек, тот же трюк не работает дважды, не на мне!»

Вокруг периметра Бэй Бога, щит появился из ниоткуда и отступил от Деревянного Меча Ци, Бэй Шисун издал злой смешок: «Будь то моя атака или защита, я безупречен в обоих! Оба моих навыка клинка и щита, Массивное Лезвие Сабли и Союз Сотни Массивных Щитов, созданы нашим великим лордом города Гу Хунцзи! Я видел все твои искусства и навыки; каждое движение, которое ты делаешь, каждое решение, которое ты принимаешь, все видно мне! Ни радости, ни волнений, ни сюрпризов! Если это все, что у тебя есть, тогда тебе пора идти!»

Сабли размахивали по небу, земля вырывалась, Бэй Бог давил на него все быстрее и сильнее. Все, что мог увидеть Чжун Юэ, как калейдоскопические сабельные лучи метались вокруг, ослепляя его глаза!

Издалека, на спине Дракона Цзяо, Цзюнь Сысе пристально наблюдала за битвой, ее кожа покалывала, когда она стала свидетелем того, как Чжун Юэ поднимался вверх и вниз, как Дракон Цзяо, парящий в воздухе, пытался пробить выход из серебряной сети, сделанной из переплетающихся сабельных огней. Меч смерти опасно висел над головой и угрожал покончить с жизнью в любой момент!

Восемнадцать Мечей Ци Кораллового дерева больше не смогли удерживать их натиск от Бэй Шисуна, Чжун Юэ должен был вызвать их обратно и окружить Мечи Ци вокруг него, чтобы отразить сабли. Также были вызваны Меч Ци Дракона Сян и Деревянный Меч Ци. Но даже так, его все еще отбрасывали штурмовые атаки Бэй Шисуна!

Небольшая небрежность в один невнимательный момент, и он был бы расчленен на кусочки!

Что касается струны цитры, похожей на шелковый меч, она была похожа на призрак, надвигающийся в воздухе, похожий на зловещую гадюку в тени, ищущую недостаток в форме Бэй Шисуна, и ожидающую подходящего времени, чтобы нанести последний удар.

Младший боевой брат Чжун по-прежнему неопытный, его опыт в борьбе с практикующими Ци слишком мал; он отлично справится с посредственным, но если столкнется с хитрым противником, как Бей Шисун, у него будут проблемы.

Цзюнь Сысе не могла не беспокоиться и не нервничать, если Чжун Юэ умрет, она последует за ним.

Видя, как проходила битва, она боялась, что Чжун Юэ больше не сможет упорствовать под таким безжалостным натиском, который был сродни бушующему шторму!

Чтобы предотвратить поражение и, в конечном счете, смерть; младший боевой брат Чжун должен избегать ошибок, он не может позволить себе даже одного промаха! Но под этими штормовыми атаками это легче сказать, чем сделать! Кроме того, у него не было навыков, которые могли бы проникнуть через защиту Бэй Шисуна, он не может даже навредить своему оппоненту, вынося все, что он может сделать!

Две фигуры, одна огромная и обширная, а другая крошечная и мелкая; они сражались в ожесточенной битве в пустыне Саванна, их движения были быстрыми, но скорость их атаки была еще быстрее! За такое короткое время они уже разошлись на более чем 20 миль земли, куда бы они ни пошли, сабли раскопали землю, оставляя бесчисленные траншеи сзади, ноги гиганта топали по почве и выдолбили огромные ямы!

Дракон Цзяо окружил Чужн Юэ и взлетел вокруг его периметра, усиленно защищая его. Дракон Цзяо перенес Чжун Юэ на спину, крутясь и поворачиваясь всевозможными способами, убегая от саблей. Но как только лучи сабли были разнесены по небу, Дракон Цзяо был разорван на куски.

В то время, когда Дракон Цзяо был убит, появился другой визуализированный Дракон Цзяо и продолжал уносить его.

«Похоже, что у тебя нет ходов!»

Смех Бэй Шисуна раздавался по земле, внезапная вспышка лучей, и все сабли прорезали прямо по прямой к Чжун Юэ; когда на него набросилась первая сабля, вторая сразу же последовала за ней, приземлившись на том же месте, и то же продолжала делать третья ... было, по крайней мере, несколько десятков саблей, которые набросились на него в мгновение ока.

Чжун Юэ собрал все свои силы, он махнул рукой и развернул Меч Ци вокруг, чтобы отразить сабли, но огромная сила удара оттолкнула его. Его тело вздрогнуло от стресса, его мышцы заболели, он был искалечен, и непроизвольно вырвалась кровь изо рта!

«Я дарую тебе ... смерть!»

Юань Шэнь Бэй Бога скрутил свою талию и сделал шаг вперед. Шуа Шуа Шуа – сабли сверкали по небу, как ослепительная молния, пронзая прямо к Чжун Юэ, который был в воздухе!

Чжэн-чжэн-чжэн-чжэн ....

Звуки металлических лязгов внезапно вспыхнули, как сильный дождь, золотой щит появился из ниоткуда перед Чжун Юэ и заблокировал сабли с ценой его рассыпания на куски; после его разрушения появился еще один золотой щит и занял его место, блокируя удары саблей.

В то время как разрушенный щит распался на Золотой Ци в воздухе, они собрались вместе и застыли в новом Золотом Духовном Щите Сюань Ву, вновь появляющемся перед Чжун Юэ, послушно исполняя свою судьбу, как щит, стоящий стойко на защите своего хозяина.

В то же время Чжун Юэ, наконец, мог немного ослабить стресс, в глазах его вспыхнул ослепительный луч; он протянул руку к Лезвию Клыка на спине и отчаянно швырнул его прямо в голову Юань Шэнь Бэй Бога, Бэй Шисуна!

«Как бы ты ни старался жить, твоя смерть неизбежна!»

Бэй Шисун ухмыльнулся, он поднимает руку вверх, захлопнув правую руку у Лезвия Клыка. Тем не менее, он был умным, он знал, что Лезвие Клыка было выковано из божественного клыка, его сабли немедленно сломались бы, если бы они столкнулись с ним; следовательно, он контролировал сабли и ударил по спине и косяку лезвия, все, что ему было нужно, это отклонить направление Лезвия Клыка, чтобы он и сабли не пострадали.

Между тем, его другая почва поднялась и рухнула на Чжун Юэ; боковой шаг и поворот в талии, двадцатиэтажное здание, похожее на тело, проворно вращало удар прямо в Чжун Юэ!

Сабли и два щита Сюань Ву столкнулись, как сильный дождь, льющийся на землю, прямо в это время прибыл удар Бэй Шисуна, щиты Сюань Ву Чжун Юэ могли заблокировать сабли, но они были бесполезны против гигантского тела.

ХОНГ! Удар Юань Шэна Бэй Бога сильно поразил Чжун Юэ и запустил его в воздух!

Насколько сильным был его удар?

Если бы удар приземлился на гору, огромный кусок был бы расколот, и теперь Чжун Юэ взял на себя основную тяжесть такого удара и немедленно был запущен, как только что выпущенная стрела, стреляя в сторону Цзюнь Сысе!

Бэй Шисун захохотал, он прыгнул в воздух и топнул сверху, как гора на Чжун Юэ и Цзюнь Сысе с лучами сабель, вспыхивающих вокруг; если Чжун Юэ каким-то образом выжил, приняв злобный удар, он, безусловно, был бы мертв после того, как он упал.

И даже если бы он сбежал смерти от падения, он не смог бы уйти живым от нападения сабель!

Именно в этот момент, когда Бэй Шисун внезапно поднялся по тревоге, и сабли были перенаправлены от их первоначальной траектории к спине - Чжэн Чжэн Чжэн - звуки металлического лязга были слышны, и чудовищные звери на теле Бэй Бога внезапно почувствовали, что сабли в их руках были облегченные, они были разбиты вспышкой лезвия, которая пришла сзади!

Бэй Шисун был потрясен, он быстро обернулся и оглянулся, это было Лезвие Клыка! Он метался в воздухе, как будто кто-то контролировал его, толкая прямо на него!

«Что это?»

Лицо Бэй Шисуна резко изменилось: «Ты еще не достиг стадии духовного тела, как такового, ты не можешь контролировать клык богов, как он может летать сам по себе?»

Он знал, что Чжун Юэ не может контролировать Клык, поэтому он проигнорировал его, как только он отбросил Лезвие Клыка, но кто знал, что Клык можно «контролировать» и даже больше, рубя прямо на него.

Лезвие Клыка было божественным, острым и резким, больше, чем струна цитры, он превосходил любое другое оружие души; но только по достоинству своей божественной природы, им было не так легко управлять, душа не могла обладать им, и, следовательно, им не просто манипулировать в соответствии с прихотями культиватора.

Но прямо сейчас, Клинок был в воздухе, как будто он контролировался, рубя прямо на него; страх расцветал, как тернистая роза в его сердце.

Внезапно Бэй Шисун заметил едва различимую шелковую нить, скручивающуюся по рукоятке Клыка, он сразу понял: «Так вот как ты это делаешь, с шелковым мечом струны цитры, скручивающимся по рукоятке, ты можешь управлять струной цитры как прокси для божьего клыка».

Струна цитры дрожала, и Лезвие Клыка двигалось вместе с ней, семнадцати футовый клинок хлестал, размахивал и непрерывно резал.

Брови Бэй Шисуна дрогнули, он быстро повернул сабли вокруг, чтобы отбиться от Лезвия Клыка, сабли только ударили по спине и косяку лезвия, отталкивая его от проникновения по периметру.

Если лезвие упадет на него, даже Союз Сотни Массивных Щитов не защитит его!

Тем временем Чжун Юэ кашлянул кровью, он поддерживал себя двумя руками и медленно встал.

Цзюнь Сысе посмотрела на него, ее глаза были наполнены волнением; лицо молодого человека было желтушным, его грудь была прогнута от удара, а несколько сломанных ребер выступали из его боков с кровью, стекающей по ним.

Чжун Юэ молчал, он поднял руки и толкнул сломанные ребра обратно в грудь, он глубоко вздохнул, и раздались звуки треска костей – треск треск треск - он сдвигал мышцы живота и спины, чтобы насильно вернуть сломанные ребра снова вместе!

Цзюнь Сысе наблюдала, как молодой человек бессознательно исправлялся, ни одного стона не было заметно от него, но его спина и лоб были пропитаны потом, смешанным с кровью, стекающим по его телу в ручейках.

Молодой человек из клана Чжун Шань выпрямил свое тело и направился к Бэй Шисуну, который был занят Лезвием Клыка.

«Младший боевой брат Чжун ...».

Цзюнь Сысе хотела что-то сказать, но не решалась, потом она сказала: «Спасибо, что ты так старался спасти мою жизнь».

Его улыбка была яркой и солнечной, он сказал: «Не волнуйся, старшая боевая сестра, теперь роли поменяются, старшая боевая сестра подождет моего возвращения после того, как я убью его».

http://tl.rulate.ru/book/4788/287544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно Великолепно Великолепно 😶😶😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку