Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

Под вулканом

«Невероятные сокровища скрыты внутри вулкана в подземельях; однако, это также запретная зона нашего города Гу Ся. Есть практики Ци, охраняющие каждый этаж, и вход в подземелья закрыт, что делает невозможным проникновение обычных практикующих Ци».

Сенешаль сказал: «В этой битве между молодым поколением людей и монстров те, кто способен наблюдать за сражениями, являются почетными старейшинами и учениками дворян. Однако, поскольку г-н Лонг является потомком драконов, будут сделаны исключения, и ему может быть разрешено выйти на арену, тогда как для вас четверых... »

Он посмотрел на Ху Вэньшэна, Бай Сюши и других, прежде чем он покачал головой, предполагая, что позиции четырех практиков Ци были просто недостаточно высокими, чтобы они могли наблюдать за сражениями.

То, что сказал сенешаль, было очень верно, поскольку территории Ху Вэньшэна и других были расположены на периферии города Гу Ся. Статус тех, кто занимал и управлял периферийными землями, уступал тем, кто занимал горы из-за их бесплодия.

Те монстры практики Ци, которые занимали высокие посты, были собраны в горах, что окружали город Гу Ся - место, которое уже давно стало синонимом высших эшелонов их общества.

Затем идея поразила Чжун Юэ, и он сказал: «Старейшина, не могли бы вы освободить меня на этот раз?»

На мгновение сенешаль не захотел выводить их на арену, но затем рассмеялся и ответил: «Я тоже хочу наблюдать за битвой ... Хм ... Хорошо, я мог бы позволить мистеру Лонгу, взяв их со мной. Пойдем, следуйте за мной».

Бай Сюши и другие сразу почувствовали благодарность, и, когда сенешаль хлопнул в ладоши, вошел монстр практик Ци. Затем сенешаль засмеялся и сказал: «Ты, охраняй это место, я отведу их в вулкан».

Практикующий Ци кивнул, а затем встал на свое место.

«Мистер Лонг, пожалуйста, следуйте за мной».

Чжун Юэ сразу же последовал и вскоре после этого сенешаль привел их к озеру в центре города. Озеро было не очень большим, так как казалось, что оно находится в радиусе двух или трех миль.

После того, как они добрались, озеро уже высохло и потрескалось. В середине была трещина, которая разграничила его на две части, обнажая овраг, который простирался под полом озера. Озеро также тщательно охранялось, так как они могли видеть несколько сотен часовых практикующих Ци, стоящих на своих позициях вокруг него, что было даже защищено статуей бога зверя, который разместили рядом с озером!

Все это показало, что их цель не ограничивалась только предотвращением вторжения практикующих монстров Ци в запрещенные районы, но и предотвращением проникновения четырех «асов» Ворот Мечей из вулкана.

Вокруг озера есть печати, и они, похоже, отличаются от печатей в Запретной Земле Дьявола. Печати здесь предназначены только для герметизации входа в вулкан.

Чжун Юэ последовал за сенешалем по лестнице, и он продолжал измерять окрестности. То, что появилось в его поле зрения, были высокие стены, и, если смотреть внимательно, на стенах можно было увидеть какие-то водные элементы тотемной резьбы. Опыт, как людей, так и монстров, в отношении тотемной резьбы по водным элементам, был аналогичным образом продвинут, но в разных направлениях.

Помимо этих тотемных резьб были также огромные тотемные столбы, которые погружались глубоко в дно озера, как колья, чтобы усилить и закрепить эффект печатей.

Вопреки их ожиданиям, температура окружающей среды становилась прохладнее, чем глубже они погружались в вулкан. Это было действительно замечательно. Это должно быть результатом массивов и портала телепортации, созданного Синь Хо, который постоянно выкачивал тепло вулкана.

Входя глубже под землю, окрестности становились все более и более просторными, и там была даже огромная пустая область с вулканическими колоннами, возведенными повсюду. Эти колонны поддерживали скалы поверх них, а лава образовывала вулканические озера. Один за другим, которые излучали интенсивное тепло.

Тем не менее, Чжун Юэ и другие не чувствовали тепла, поскольку палящая тепловая энергия поглощалась неизвестным источником.

«Мистер Лонг может быть потомком драконов, а также членом знати, но я предполагаю, что вы еще не видели такую сцену, я прав?»

Выражение сенешаля, наполненное гордостью, звучало так же, как он и говорил: «Это всего лишь края запретной зоны, сокровища богов расположены на несколько сотен миль ниже, защищенные бесчисленным количеством печатей, которые настолько сильны, что они истощили окружающую лаву! Такую редкость таких массивов нельзя переоценить. Только представьте, насколько драгоценные будут сокровища, судя по массивам, которые были созданы только для защиты богом перед его смертью!»

Чжун Юэ мог только продолжать кивать головой, пока он чувствовал себя немного неловко. Они никогда не узнают, что Синь Хо пережил все эти проблемы, просто чтобы отправить меня на луну, чтобы почувствовать духов и стать практиком Ци ...Боже, Синь Хо, ты дурак, сколько монстров практиков Ци потеряли из-за тебя свои жизни?

В его душевом океане маленькая огненная фигура чувствовала себя очень самодовольной, и из его зада вырвался пылающий хвост, как маленький огненный демон.

Когда они пошли еще глубже, окружение стало еще просторнее. Внутри вулкана стены простирались наружу, делая их похожими на гигантские грибы, между которыми были черные каменистые мосты, которые соединяли их вместе. Эти мосты часто составляли несколько миль, и каждый мог непрерывно идти к нижнему уровню вулкана, если они следовали по мосту.

«Будьте осторожны с вершиной, там убойные массивы, скрытые повсюду выше».

Сенешаль указал на вершину и сказал: «Бог, который все построил здесь, был лукавым и хитрым. Все было бы в порядке, если бы вы шли по этим мостам должным образом, но если бы вы попытались летать, убийственные массивы будут срабатывать, и вы будете убиты мгновенно».

В его душевом океане, хвост Синь Хо поднялся высоко, и он показал выражение «быстро похвали меня».

Со временем они проникли на сотню миль вглубь подземелья, где на стенах текла лава, как каскадные водопады. Бурная лава стекала с крутых стен в неизвестное место. Тем не менее, температура вокруг все еще было очень холодной, и поэтому они не чувствовали тепла от лавы.

Чжун Юэ в изумлении поднял голову и подумал: такое богатство, потраченное на портал телепортации Синь Хо осталось позади, чтобы способствовать росту наследников Синь Хо!

Расстояние, которое они прошли под землю, заставило бы поверить, что ширина подземного перехода, возможно, превысила вулкан.

Вокруг них были озера, наполненные лавой, а вулканические колонны высоко стояли на земле. Некоторые из колонн, расположенных на озерах, медленно двигались, когда лава текла.

Все оставалось спокойным, когда они рисковали вперед, но отсюда, бесчисленные массивы, созданные Синь Хо, наконец показали свою свирепую сторону. Почувствовались огромные вибрации, и когда Чжун Юэ посмотрел в направлении, из которого они пришли, вулканические колонны последовательно превращались в печати и убойные массивы, в то время как лава образовывала бесчисленные тотемные резьбы по всем колоннам.

Эти тотемные резьбы двигались по мере того, как лава текла, и они формировались странным образом, скрывая секреты тотемной резьбы, делая невозможным их расшифровку.

По мере того как вулканические колонны двигались, рев можно было услышать в тандеме с энергичным всплеском лавы, текущей в озерах. Внезапно из лавовых озер поднялись бесчисленные огромные лавовые гиганты и монстры, и они величественно шли по озерам!

Эти лавовые существа имели тотемную резьбу, плотно покрывающую всю поверхность их тел. У некоторых из них были лазеры, стреляющие из их глаз, несколько огненных шаров, когда они открывали рты, а у некоторых были пылающие хвосты, которые испускали тепловые волны!

Кроме того, Чжун Юэ даже видел, что стены вокруг вулкана переделывают себя, чтобы иметь различные типы заманчивых резьб, которые, казалось, были тотемными резными фигурами!

Синь Хо буквально превратил это место в мир тотемных резных фигур, изобилующих всякими убойными массивами. Если бы кто-то хотел войти в центр вулкана, им сначала пришлось бы пережить эти убойные массивы!

И если не быть достаточно осторожным, у этого конкретного человека обязательно будет плохой конец.

«Это только первый слой, но, похоже, что кто-то нашел безопасный проход к входу».

Синь Хо посмотрел снаружи через видение Чжун Юэ, и он показал удивленное выражение, сказав: «Я оставил после себя девять слоев массивных образований, и каждое из них содержало сто восемь массивов. Для меня это действительно удивительно, как кто-то смог увидеть мое образование и войти во второе образование массива».

Сенешаль с особой осторожностью вел всех в массивы, и когда они проходили через один за другим, они могли видеть путь, который был накоплен с костями. Затем сенешаль объяснил: «В последние годы нам удалось наконец расшифровать первый слой формирования массива за счет жизни бесчисленных монстров вельмож, и этот путь, по которому мы идем, создан их телами! На костях этих монстров вельмож были вырезаны различные тотемные резьбы, и их цель - уравновесить силу тотемной резьбы по вулканическим колоннам. При этом их потомкам, наконец, удалось войти во второе формирование массива».

Ху Вэньшэн и другие монстры практики Ци не испытывали подобных ситуаций в своей жизни, заставляя их крепко держаться за сенешалем в страхе, что они совершили непростительную ошибку. Лица четырех практиков Ци были очень бледны, и они не осмеливались даже тяжело дышать.

Сенешаль посмотрел на Чжун Юэ, и когда он увидел, что тот оставался спокойным, когда он ритмично шел, сенешаль не мог не похвалить Чжун Юэ в своем уме: «Он прожил имена своей всемогущей и почетной расы драконов, он должен быть очень опытным, и это нормально, что первый слой формирования массива не отпугнул его».

Мало ли он знал, что главная причина, по которой Чжун Юэ оставался таким спокойным, была в том, что создатель этих массивных образований теперь живет в его душевом океане. Входить в эти массивы было так же просто, как войти в его дом.

Когда они вошли во второе формирование массива, окружение стало еще более жестким, так как теперь озера плавали повсюду в воздухе, в то время как тотемные резьбы можно было увидеть, заполняя воздух. Тотемные резьбы теперь были разных размеров, и они оказались неорганизованными. Единственный путь через эти массивы - это просто путь из темного льда.

Тропа темного льда замерла вокруг него лавой и образовала безопасный проход, который мог бы вывести их.

«Эта темная ледяная дорога была привезена из арктических земель. В древние времена вершинные фигуры нашей расы монстров использовали несколько десятков лет, чтобы вырезать всевозможные тотемные резьбы в темный лед, и укрепить свою фригидность, чтобы предотвратить ее расплавление лавой», объяснил сенешаль.

В океане души Чжун Юэ маленький хвост Синь Хо свисал, когда он казался менее самодовольным и ворчащим: «Я никогда не думал, что среди монстров действительно есть кто-то умный, кто действительно знал, как нейтрализовать мои массивные образования».

В третьем слое формирования массива бесчисленное количество орудий души были связаны между собой, образуя длинный мост, который был сделан из тысяч и тысяч орудий души, что прошли через третий слой массива!

На четвертом слое огромные тотемные колонны, сделанные из грозового дерева, которые погружены в лавовые озера, чтобы противостоять тепловым волнам, помогли им безопасно пройти через них.

Пятый слой был наполнен огненными воронами с острыми клювами и большими размахами крыльев размером более десяти футов. Эти вороны были чрезвычайно опасны, поскольку они были сильными и агрессивными. Судя по месту убийства огромных скелетов, разбросанных по лаве, Чжун Юэ мог представить себе большие потери, понесенные монстрами, чтобы пробить этот слой.

«Многие из них здесь умерли ...».

Сенешаль посетовал и сказал: «Среди них был Линху Чжайсин, самый сильный среди всей чудовищной расы, тот, кто почти преуспел, чтобы стать богом. Этот скелет принадлежал ему».

Чжун Юэ посмотрел на направление, куда указал сенешаль, и увидел огромный скелет девятихвостой лисы, стоящий в одиночестве в лаве.

«Многие сильные пожертвовали собой, чтобы расшифровать этот слой формирования массива. Этот путь можно рассматривать, как построенный на вершине множества трупов», - посетовал сенешаль, ведущий Чжун Юэ и других на канатную дорогу, прикрепленную между скелетами.

Эта канатная дорога была прикована к скелетам, и это позволило людям безопасно войти в формирование массива.

Маленький хвост Синь Хо, который был поднят в высокомерии, снова упал, когда он был явно озадачен. Уверенность в этом маленьком пламени была поражена, поскольку первые пять слоев его массивных образований были уже расшифрованы.

«Шестое формирование массива рухнуло само по себе».

По мере того как они продвигались к шестому уровню, все, что они видели, были просто руины, где вулканические колонны разлетелись на куски, и лава текла извиваясь. Сенешаль рассмеялся и сказал: «Мы предположили, что древний бог совершил небольшую ошибку в своих расчетах, и после всех этих лет до сих пор второстепенные проблемы перешли в крупные, таким образом, заставляя этот изначально нестабильный слой формирования массива рушиться самостоятельно».

Хвост маленького пламени полностью упал на землю, и он, похоже, очень огорчился от того, как все произошло.

Чжун Юэ попытался утешить его, сказав: «Монстры использовали бесчисленные годы и пожертвовали огромное количество своих людей, чтобы прорвать шесть слоев твоего массива, это прекрасно, если ты допустил некоторые ошибки».

Синь Хо спустился в плотное положение в душевом океане и уныло зарыдал: «Тебе не нужно меня утешать, я просто хочу остаться один ...».

http://tl.rulate.ru/book/4788/283133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот ведь мелкий за..., пожалейте его !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку