Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Затворы Бога чудовищ

________________________________________

Ю Фэйян и Ли Сяньнян резко изменились в лице, они быстро закричали и попытались остановить его, – Младший боевой брат Чжун вернись!

Чжун Ю шагнул вперед с такой скоростью, которая была быстрее, чем у самого родовитого жеребца, а затем ответил, – Если заяц доберется до своего учителя, то никто из нас не выживет!

Двум девушкам оставалось только проводить его взглядом, наблюдая за его маневрами, похожими на движения Дракона Цзяо. Через несколько минут он добрался до горы и скрылся из вида!

– Младший боевой брат Чжун пытается выиграть для нас время, иначе, если этого монстра практика Ци предупредят, то мы все здесь умрем!

– Необходимо немедленно догнать Тао Дайер и остальных, покинуть Хребет Бога Чудовищ и сообщить в Ворота Мечей! – быстро сказала Ли Сяньнян.

Ю Фейян кивнула, и две девушки поднялись в небо – Ю Фейян на своих крыльях, а Ли Сяньнян встала на расцветший под ее ногами цветок лотоса, и они отправились догонять остальных.

Через некоторое время они догнали других учеников, после чего спешно покинули Хребет Бога Чудовищ. Ли Сяньнян и Ю Фейян взглянули вниз и увидели, что Чжун Ю настиг зайца: человек и зверь сошлись в бою, однако заяц не захотел участвовать в битве; он снова совершил прыжок, оставив Чжуна Ю позади, в то время как кровь фонтаном брызгала из его раны!

Будем надеяться, что младший боевой брат Чжун сможет одержать верх над зайцем до того, как монстр-практик Ци будет предупрежден, и что он сможет благополучно вернуться обратно.... Взмолились в сердцах молодые девушки.

Тем временем в лесу заяц проявил невероятную силу, и пока он сражался с Чжуном Ю, страдали невинные деревья, которые падали после каждого их столкновения. Верно, что чем больше тело, тем больше мощь: заяц был 90 футов в длину, и один прыжок мог поднять его на 60–70 футов от земли и продвинуть его вперед на несколько миль – он обладал невероятной взрывной силой!

При нормальных обстоятельствах, Чжун Ю не смог бы гарантировать свои шансы на победу над зайцем, однако, к счастью, предыдущие махинации зайца поставили под угрозу его собственные шансы выжить. Более того, он пострадал от травм в попытке заманить Чжуна Ю в свою ловушку. Его нынешнее положение осложнялось еще и его неспособностью заставить учеников Мечей Ворот начать наступление со своей стороны; вместо этого, он пострадал от ударов Ли Сяньнян – несколько сломанных ребер и содранная кожа сделали его практически неузнаваемым.

Заяц серьезно ослаб, но даже при таких обстоятельствах Чжун Ю не осмелился дать себе слабину, и несмотря на то, что заяц был тяжело ранен, он понимал, что даже червь способен превратиться в дракона, если его сильно разозлить, и поэтому заяц все еще мог навлечь смерть на них обоих.

Если бы он проявил невнимательность или небрежность, то мог столкнуться с неожиданным провалом, и тогда это действительно было бы большой потерей!

– Брат Ю, он движется в направлении местонахождения экстракта бога чудовищ, – внезапно голос Синь Хуо прозвучал в океане духа Чжуна Ю, и он сказал, – кажется, учитель зайца, который также является монстром-практиком Ци, в настоящий момент пытается разрушить затворы Бога чудовищ и забрать экстракт бога чудовищ.

– Если Практик Ци справится с затворами Бога чудовищ, то я не просто не смогу достать экстракт бога чудовищ, но и умру от его рук ... – лицо Чжуна Ю напряглось.

– Ты недооцениваешь затворы Бога чудовищ. Бог чудовищ защитил свою душу и сущность затворами для того, чтобы жить вечно, и его душа будет жить вечно, если ей поклоняться.

– Затвор, даже если он и не идеальный, все равно будет не так легко сломать. Такие существа могут помещать бесчисленное количество опасных затворов в свое тело всего-навсего силой своей мысли. Этот монстр-практик Ци, скорее всего, очень занят взломом затворов – не так-то легко добраться до экстракта бога чудовищ, – усмехнулся Синь Хуо.

Пока шел этот разговор, Чжун Ю продолжал гнаться за зайцем, он подпрыгнул и приземлился на спину зайца, и за его спиной вспыхнули лучи меча, после чего Меч Дракона превратился в полосу молнии, которая пронзила сердце зайца!

В следующий момент Чжун Ю внезапно упал с зайца, а Меч Дракона промахнулся, так как заяц внезапно уменьшился до размера обычного высокого человека.

Заяц побежал дальше, у него было человеческое тело, но заячьи голова, лапы и шерсть.

– Маленький гад, мой учитель уже рядом, я клянусь, что ты не умрешь своей смертью!

Тяжело раненый полу-человек полу-заяц бросил на Чжуна Ю последний смертельный взгляд, а затем подпрыгнул на своих лапах в воздух, словно сжатая пружина, уклоняясь от Меча дракона и громового Меча Ци и удирая к горному утесу.

Горный утес был похож на белый занавес, который находился в захолустье, и его внешний вид был не совместим с остальной частью Хребта Бога чудовищ.

Если бы Ли Сяньнян, Ю Фейян или другие увидели бы этот утес, то были бы крайне удивлены, поскольку они не видели здесь его здесь в прошлый раз, когда они были в Хребте Бога Чудовищ – этот утес появился здесь совсем недавно!

Однако Чжун Ю, который здесь был впервые, нисколько этому не удивился, и все его внимание было сосредоточено на удирающем зайце.

– Учитель, учитель, спаси меня!

Гуньян был окружен громовым мечом Ци, он побежал к горному утесу без малейшего промедления и колебаний, призывая на помощь своего учителя.

Скорость зайца была настолько велика что, если бы он врезался в горный утес с такой скоростью, то превратился бы в кусок измельченного мяса. Чжун Ю твердо придерживался всех правил, в результате чего молния под его ногами вспыхнула, его скорость стала быстрее и он все быстрее приближался к Гурьяну.

Но как раз в тот момент, когда Гуньян, наткнулся на скалы, то они размылись так, словно были эфирными иллюзиями, и как бы поглотили зайца.

От волнения сердце Чжуна Ю забилось чаще, но он продолжил погоню, и скалы стали увеличиваться так, что когда он приблизился к ним, то они как бы размылись, и Чжун Ю беспрепятственно их преодолел.

– Меч Ци! – пробормотал Чжун Ю, и молния окружила его тело, словно колыбель защищающая его от всех внезапных нападений. Затем он огляделся вокруг.

Синь Хуо тихонько возрадовался про себя, ведь если бы такое произошло месяц назад, то Чжун Ю все еще был спесивым и наивным ребенком, его опыт даже бы не сравнился и с Тинг Ланью, Тао Дайер и другими, которым тоже все еще было необходимо часто указывать на их ошибки. Однако теперь, Чжун Ю возмужал и превратился в опытного и изощренного противника, и его прогресс был существенным.

– Эй, что это за место? – Чжун Ю осмотрелся вокруг: окружающая обстановка была отлична от того, что была снаружи. Несмотря на то, что скалы в Хребте Бога Чудовищ были крутыми и ненадежными, издалека их вид все же завораживал. Однако это место было другим, и окружающая атмосфера была наполнена испорченным и мерзким воздухом.

Повсюду виднелись многочисленные каменные плиты высотой в десятки футов, а между ними были различные виды растений и ручейки рек. Часто между каменными плитами можно также было заметить высокие платформы.

Однако все эти предметы двигались: каменные плиты менялись местами, растения меняли свое положение, и все казалось живым!

Высокие платформы были единственными объектами, которые не двигались.

Заяц уже вошел в лес с каменными плитами, и находился недалеко от Чжуна Ю, однако стоял очень осторожно, словно боявшись пошелохнуться.

– Это должно быть затвор бога чудовищ, – сказал Синь Хуо, наблюдая за окружающей обстановкой через глаза Чжуна Ю, – все эти предметы, каменные скрижали, растения, высокие платформы, все они стали трансформацией духа бога чудовищ перед тем, как он умер. Приглядись внимательно, эти вещи совсем не двигаются, они просто непрерывно находятся в состоянии разрыва между дезинтеграцией и реформированием.

– Трансформация духа? – Чжун Ю сосредоточил свои взгляд на предметах, конечно же, он мог видеть тончайшие изменения в предметах: все они сначала распадались на чистейшую форму духа, а затем снова реформировались из духа!

Изменения происходили менее чем за 2 секунды, и их трудно было заметить невооруженным взглядом. К счастью, Чжун Ю усовершенствовал свой дух при помощи молнии и свое тело посредством техники Дракона Цзяо, и даже после этого он едва мог уловить эти тончайшие изменения, и его нынешние способности не позволили ему в полной мере изучить весь масштаб этого явления.

– До того, как бог чудовищ умер, он поместил затворы в свой дух, чтобы его сущность не рассеялась: каменные плиты сплошь выгравированы тотемными знаками, и каждая каменная плита потенциально может убить.

– Так как все это создано духом бога чудовищ, то стоит кому-либо войти сюда, он сразу активирует навыки убийства на каменных плитах и убьет злоумышленников. Каждая каменная плита окружена шестью другими, которые затем объединяет семь каменных плит, образуя таким образом Семь убойных массивов, – сказал Синь Хуо, осмотрев все плиты.

– Значит, каждая каменная плита – это Семь убойных массивов? Каждые Семь убойных массивов отличаются друг от друга, следовательно способы прохождения через все эти Семь убойных массивов также различаются между собой? – произнес Чжун Ю после задумчивой паузы.

– Да, это так, – похвалил Синь Хуо дедуктивные способности своего ученика, – но это только начало. Взгляни на те высокие платформы: каждая из них окружена сорока девятью каменными

плитами, что создает еще один массив. Он является средним убойным массивом, и образован сорока девятью Семью убойными массивами, он связывает все небольшие массивы вместе, и запуск небольших массивов будет приводить в действие большие. Небольшие массивы могут легко убивать практиков Ци, как поросят, в то время как средние могут убивать людей, наподобие Фанга Цзянге, Зуо Цзяншен и прочих. А эти сорок девять высоких платформ образуют еще один огромный убойный массив. Этот массив, Хей–хэй, настолько ужасающих размеров, что даже ваш главный Мастер Ворот мечей будет бессилен против него.

Чжун Ю поднял голову и огляделся, а затем промолвил: «Но здесь только сорок восемь высоких платформ».

– По этой самой причине экстракт бога чудовищ и начал вытекать, – Синь Хуо также осмотрелся вокруг, а затем продолжил – сорок девятая высокая платформа все еще здесь, однако она оказалась под землей, вероятно, потому, что в Великой пустыне произошло катастрофическое землетрясение, которое привело к местным топографическим изменениям. Без сорок девятой высокой платформы большой убойный массив больше не мог функционировать, и именно поэтому затвор стал уязвимым. Этот массив слишком сложный и изощренный, и малейшее отклонение способно привести к нарушению всей его работы. Соединения связаны друг с другом, и как только одно соединение прерывается, то нарушается вся связь. Пути и следы каменных плит начинают отклоняться, и мощность массива слабеет. Некоторые каменные плиты больше не могли сформировать Семь убойных массивов, открывая взломщикам полный доступ. Если бы весь комплект плит был в сборе, то даже мне пришлось бы поломать голову над тем, как сюда войти, однако теперь это стало намного проще. Брат Ю, я расскажу тебе о путях проникновения сквозь массив затворов и мы уничтожим сущность бога чудовищ!

– А как насчет зайца?

– Эта маленькая овца сделала неправильный шаг, и теперь превратится в кусок мяса.

Чжун Ю повернулся к зайцу: каменные плиты вокруг Гунгьяна перестали двигаться, и из них потекла кровь, из которой на каменных плитах начали вырисовываться знаки различных видов злых и странных тотемных знаков.

Кровь одновременно вытекала из семи каменных плит, а тотемы вырисовывались все яснее и яснее. Гуньян сначала попытался быстро убежать, однако семь богов внезапно появились из каменных плит, схватили его голову и четыре конечности, и одним толчком заяц был расчленен на куски и поглощен семью богами!

Кровь на каменных плитах стекала вниз, семь богов исчезли в воздухе, и вместе с ними исчезли тотемные резьбы на каменных плитах.

– Видишь? Один неверный шаг и ты закончишь так же, как это овечка, – с гордостью сказал Синь Хуо, – но под моим руководством ты без труда попадешь в самый центр массива без особых трудностей!

http://tl.rulate.ru/book/4788/254828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку