Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Ревущий Грозовой Меч

Пока повозка из радужных облаков медленно спускалась с небес, девушки рассматривали землю под ними в ожидании приземления. Их взору открылся хребет, рельеф которого выглядел просто ужасно и был способен повергнуть в ужас любого, кому доведется его увидеть. В Великой пустыне существовало немало мест с опасными условиями, но Хребет Звериного Бога выглядел особо мрачно, что сразу заставило девушек посерьезнеть.

Как только облака достигли земли, Тао Дай вынула небольшой мешочек и что-то прошептала. Пока она шептала, радужное облако стало быстро возвращаться обратно в мешочек, где вскоре вовсе исчезло в нем.

Юй Фэйянь подошла поближе к девушкам и пояснила: - Дорогие сестры, награда, которую Клан Мечей назначил за данную миссию, очень велика. Многие другие ученики также собираются посетить Хребет Звериного Бога, а некоторые уже здесь. Нам следует поторопиться и поскорее отправиться как можно дальше на хребет, чтобы незамедлительно уничтожить этих свирепых зверей-монстров!

Тин Лань Юэ обратилась к Фэйянь: - Старшая сестра, уже сейчас сюда наверняка добрались многие элитные Воины из десяти самых могущественных Кланов, и некоторые их них, такие, как Шуй Цинхэ или Лэй Гунь, очень сильны. Кроме того, немало и сильных учениц, подобных Ли Сюнян из Клана Ли и Му Цинсюань из Клана Му, прибудут сюда. Ты уверена, что сможешь их победить?

Юй Фэйянь покачала головой и ответила: - Ли Сюнян, Му Цинсюань и все остальные уже обладают возможностью превращения иллюзии в реальность. Их духовный уровень выше моего. Эти люди – лучшие ученики своих Кланов, их выбрали только после сложнейших проверок и дали им огромные ресурсы, когда они все еще были маленькими. Это значит, что все они обладают исключительными способностями. Однако, лучшие ученики моего Клана, Клана Ю Юй, ни сколько не уступают им по силе. Если они захотят, ч чтобы я признала их сильнее меня, им придется сначала сразиться со мной! Младший брат Чжун, ты уже сражался с Шуй Цинхэ, какова его сила в сравнении с моей?

Все девушки тут же посмотрели на Чжун Юэ, также желая узнать ответ.

Чжун Юэ ненадолго задумался, а затем, покачав головой, произнес: - Старшая сестра, ты все же немного слабее, чем Шуй Цинхэ.

В ответ Юй Фэйян зло на него посмотрела и обиженно вопросила: - Да откуда тебе вообще знать, если мы даже ни разу не сражались? А еще, я очень хочу соревноваться с тобой, особенно после того, как ты победил Шуй Цинхэ!

- Младший брат Чжун, а когда ты хочеш побороться за титул сильнейшего ученика мужского двора?

Тао Дай улыбнулась и сказала: - Сейчас самым лучшим в мужском дворе является Старший брат Хань Цинмо, и он столь же силен, как знаменитая Старшая сестра Юй. Он достойный противник. Если тебе удастся его победить, тогда ты станешь лучшим в мужском дворе.

Чжун Юэ также улыбнулся и ответил: - Неужели титул лучшего в мужском дворе так важен?

- А как же иначе? – удивились девушки ответу Чжун Юэ, и кто-то язвительно заметил: - Если ты получишь титул сильнейшего ученика в мужском дворе, тобой будем восхищаться мы, ученицы женского двора!

- Даже Воины очищенной ци станут к тебе благосклонны и, возможно, одарят тебя различными полезными принадлежностями!

- Люди будут следовать за тобой, а еще делать все за тебя! Они с огромным удовольствием будут помогать тебе решать твои проблемы и вообще, будут делать все, чтобы заслужить твое внимание!

Чжун Юэ был ошеломлен ответом девушек и лишь глупо ответил: - Такие преимущества? Но мне совершенно не нужно восхищение девушек, потому что сейчас для меня оно бесполезно. А вот что мне действительно необходимо, так это восстанавливающие пилюли и техники культивирования…

Но девушки тут же отмахнулись от его ответа и заявили: - Старший брат Хань – невероятный человек, как и Старшая сестра Юй, тебе ни за что его не победить! Если хочешь стать лучшим в верхнем дворе, тебе следует подождать еще пару лет!

- Вот бы прекрасный и восхитительный Старший брат Хань уничтожил этого злого демона из Клана Чжун Шань!

Внезапно Юй Фэйянь, изменившись в лице, воскликнула: - Тихо! Где-то рядом монстры!

Девушки сразу же занервничали и быстро встали спиной к спине, готовясь к сражению и вынимая свои тотемные столбы.

Чжун Юэ сконцентрировал свои мысли, и его спине внезапно стало очень тепло, когда к ней прислонилось нечто мягкое. Он обернулся и увидел красивые волосы цвета воронова крыла и белоснежную шею девушки. Тао Дай повернулась к Чжун Юэ и улыбнулась ему. Ее улыбка была очаровательной, ее зубы походили на безупречные жемчужены, а пахла она просто чудесно. Все вместе, это значительно разрядило напряженную атмосферу вокруг Чжун Юэ.

Он огляделся вокруг и заметил, что тотемные столбы девушек были очень маленькими, но с изысканными рисунками и узорами.

Внезапно земля слегка дрогнула, а затем затряслась сильнее и чаще. Почва под ногами расшатывалась так сильно, словно морские волны, а в следующий момент, одна за другой, перед учениками появились Змеи Фэйи!

Они походили на гигантских ящериц, но с телами, полностью покрытыми чешуей. Змеи были ростом с обычного человека, но длина их тел достигала всего двух или трех футов.

- Не используйте свое духовное оружие!

Юй Фэйянь быстро объяснила: - Змеи Фэйи поглощают любые металлы, как пищу, их желудки полны коррозийных гастритных соков. Они с легкостью испортят ваше духовное оружие, если смогут его укусить. Скорее, приготовьте ваши тотемные столбы, используйте тотем феникса.

Дон! Дон! Дон!

Один за другим, тотемные столбы ударились в землю, а узоры на них засияли. Сияние столбов соединилось в воздухе, и из него возник феникс, парящий над головами девушек.

- Так это объединение? – Чжун Юэ потрясенно попытался определить размеры феникса, появившегося из тотемных столбов. Он чувствовал невообразимую силу и ауру, исходящую от наколдованного феникса, казалось, его мощь уже можно было сравнить с техникой культивирования, возникающей от феникса!

Феникс выглядел столь плотным, что, казалось, мог уже материализоваться. Но даже в таком виде он был невероятно силен!

Фух——

Феникс взмахнул крыльями, и огромные огненные шары выстрелили в Змей Фейи. Долетев до цели, шары мгновенно взорвались, разорвав Змей на части и уничтожив их огромное количество!

Оставшиеся Змеи Фэйи с криками расползлись в разные стороны. Девушки уже было облегченно вздохнули, но тут земля легонько задрожала снова. Огромная дыра разверзлась в земле и бессчетное множество красных тентаклей, без глаз, без носа, просто огромные рты, появились из нее. И эти тентакли налетели на головы девушек!

Одно из чудовищ обернулось всем телом вокруг головы девушки и ее плеч, еще до того, как она смогла закричать.

- Без паники, это просто огромные горные черви! Лебедь, Пугающий Летающих Уток! – закричала Юй Фэйянь, вытянув руки, из которых визуализировались лебеди, тут же напавшие на тентакли своими крыльями. Девушка, вокруг головы и плеч которой обернулся один из монстров, воспользовалась шансом и быстро освободилась.

Тин Ланью помогла ей смыть следы от тентаклей, и в то же время другие девушки закричали: - Они проглотили много наших тотемных столбов!

- Здесь огромный горный червь и снова Змеи Фэйи!

Земля под ногами набухла, и тут же из под нее вырвалось еще больше тентаклей, и снова вернулись Змеи Фэйи. Они разинули свои огромные пасти и стали кидаться на девушек!

Юй Фэйянь, изменившись в лице, прокричала: - Девочки, вы разберитесь со Змеями, а горного червя я беру на себя…

Но не успела она закончить предложение, как земля снова страшно задрожала, и из-под нее раздался раскат грома, когда Чжун Юэ с огромной силой топнул ногой!

Бум!

Земля затрещала, и шесть-семь свежих трещин образовалось на ее поверхности. Из-под земли внезапно вылетел огромный мясной шар, а от его поджаренного черного тела исходил дым.

Этот кусок мяса в размерах доходил как минимум до пятнадцати, а то и шестнадцати футов, а тело его было усеяно мириадами тентаклей. Однако его отростки, которые до этого отвратительно корчились, теперь были обречены на смерть, раз уж сущность, что их контролировала, была уничтожена громом!

В то же время раскат грома раздался в небе и превратился в Меч Ци, затем озарив все пространство огромной молнией, поразившей сотни Змей Фэйи.

Порядка тридцати девушек тут же посмотрели на Чжун Юэ и увидели, как он опускает ножны перед собой. Он даже не попытался вынуть свой меч из ножен, а только использовал свое духовное оружие, чтобы активировать технику боя Меча Весеннего Грома.

В то время как под его ногами виднелась огромная лапа дракона, будто сам Дракон Цзяо подошел к тому месту, где стоял Чжун Юэ.

Так силен…

Девушки вскрикнули, и Юй Фэйянь посмотрел на Чжун Юэ и подумала: - Неужели Шуй Цинхэ также силен? Если он и правда так силен, боюсь, мне его не победить…

Тин Ланью подняла голову и посмотрела на огромный мясной шар, потрясенно проговорив: - Так вот насколько огромны горные черви? Наши тотемные столбы все еще у него в желудке, нужно ли нам теперь разрезать его, чтобы вернуть их обратно?

- У огромных горных червей сильная пищеварительная система, которая позволяет им передвигаться под землей, пожирая все на своем пути. Наши тотемные столбы изготовлены из дерева, и они уже давным-давно переварились в его желудке.

Юй Фэйянь, собравшись с мыслями, сказала: - Если бы он проглотил сестренку Жоу, то сейчас мы не смогли бы даже восстановить ее останки.

Младшая сестра Жоу ужасно испугалась, но все же заставила себя успокоиться.

Вдруг, Чжун Юэ почувстовал что-то очень далеко от них, а также увидел огромное розовое облако, парящее вдалеке. Он нахмурился и шепнул: - Готовность!

Ножны его Меча Драконьей Крови внезапно раскрылись, и угольно-черный луч его меча рассек воздух, устремившись на несколько миль вперед.

Юй Фэйянь и другие девушки были потрясены действиями Чжун Юэ и быстро посмотрели в направлении, куда улетел меч, где увидели испарение в форме гриба, пронзенное черным лучом. После этого луч вернулся обратно, а из пронзенного облака стала струиться дождевая вода, но на самом мече не было и капли дождя.

Но вдруг дождь внезапно прекратился, как будто и не начинался вовсе.

Меч Дракона вернулся, и Чжун Юэ взялся за рукоятку. На мече виднелась кровь, будто этим мечом было ранено живое создание, скрывающееся в облаке испарений.

- Старшая сестра Юй, что-то здесь не так. Змеи Фэйи и огромный горный червь, атаковав нас, нацелились на наши тотемные столбы, а не на нас. Я думаю, у них была четкая цель, которая заключалась в том, чтобы уничтожить наше единение Феникса! Могут ли обычные звери-монстры быть настолько разумны?

Чжун Юэ провел пальцами по Мечу Дракона и стер следы крови перед тем, как вновь вернуть его в ножны. Затем он продолжил: - Кроме того, я чувствую, как кто-то тайно наблюдает за нами, и атаковал я в том направлении. А эти следы крови явно свидетельствуют о том, что кто-то направил и управлял монстрами во время этой атаки!

Юй Фэйянь нахмурилась, а Тин Ланью согласно кивнула: - Это определенно странно. И сила у этих монстров гораздо больше, чем раньше.

- Как бы то ни было, с этого момента все должны быть еще более осторожны и внимательны, - сказала Юй Фэйянь. - Что-то странное творится на Хребте Звериного Бога. Я предлагаю исследовать этот участок хребта, и в случае, если ситуация выйдет из-под контроля, мы воспользуемся радужными облаками Тао-тао, чтобы сбежать.

Тао-тао серьезно закивала, соглашаясь с Юй Фэйянь.

После чего девушки продолжили идти дальше, держа в руках тотемные столбы. Вскоре после этого они добрались до места, где совсем недавно

находилось розовое испарение. Вся поверхность земли была в отверстиях размером с кулак, образовавшихся от дождевой воды из облака!

- Дождевая вода, ядовитая настолько, что способна разъедать даже камни и почву до такого состояния!

Юй Фэйянь была потрясена и тут же заметила новую шокирующую деталь: огромную дыру, уходящую глубоко в землю. И даже на входе в эту дыру виднелись следы крови. Очевидно, живое создание, которое ранил Чжун Юэ, зарылось в землю и сбежало.

Помимо этого, огромная дыра была подтверждением тому, что это скрывшееся создание было непостижимо огромных размеров!

http://tl.rulate.ru/book/4788/253371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку