Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император человеческого пути

Глава 23 – Абсолютное доверие

Я решил изменить то, как ученики называют друг друга. С этого момента это будет просто – старший брат/младшая сестра. Я изменил предыдущие главы, пожалуйста, прокомментируйте, если вы заметили ошибку.

«Прежде некоторые из наследников Огня Души, которых я нашел, были избиты демонами женского божества. Если вы научите меня этому методу, мне не придется больше беспокоиться о том, что после

спаривания их забьют до смерти». Небольшое пламя с огромным восхищением закричало в его море сознания.

«Подключиться к детям? Имеет ли в виду Синь Хо, что старшая сестра Тао и

старшая сестра Юй пришли, чтобы найти меня?»

Чжун Юэ был ошеломлен, когда подошел к двум девушкам.

Они обе немного запаниковали в тот момент, когда увидели его, идущего к ним. Тао Дайэр сказала быстро, словно ветер: «Горный клан Чжун, мы пришли сюда не для того, чтобы отыскать вас, или спеть песню. Это место не в вашей власти, а также для любого, кто пришел сюда! Мы прибыли сюда первыми, поэтому это вы ищете нас!»

Чжун Юэ рассмеялся: «Естественно. Две старшие сестры, пожалуйста, чувствуйте себя как дома».

Юй Фэйянь не могла больше сдерживаться и сказала: «Младший брат Чжун, мы действительно пришли, чтобы найти вас. Я хочу с вами посоветоваться о линии между жизнью и смертью, младший брат, научите меня?»

«Вы тоже хотите совершенствоваться?»

Чжун Юэ на мгновение задумался, затем покачал головой: «Этот путь весьма беспощаден и опасен для меня, но для вас он еще более опасен. Если вы спрыгнете вниз со скалы, как я, то вероятность погибнуть будет равняться 99 разам из 100, более того каждый раз это будет 99 из 100!»

Его слова не были преувеличением. Использовать пространство между жизнью и смертью, чтобы войти во влияние предельного лимита было не так просто, как, например, спрыгнуть со скалы. Потому что когда вы достигаете этого влияния, вам необходимо визуализировать и практиковать ее, используя возможность для улучшения совершенствования. Как только вы погрузились в визуализацию, вы отрезаны от внешнего мира, и пробудиться от него не так уж легко.

Если у вас нет возможности проснуться во время падения, тогда то, что ожидает в конце пути, конечно, превратиться в фарш!

Причина, по которой у Чжуна Юэ был высокий уровень успеха, заключалась не в том, что он мог каждый раз вовремя проснуться, а в том, что в его море сознания был Синь Хо. Именно он рассчитывал точное время и будил его душу, значительно уменьшив вероятность смерти!

Несмотря на то, что каждый прыжок был очень опасен, Чжун Юэ мог неоднократно преуспеть в этом, благодаря Синю Хо, быстро пробуждавшего его.

Но Юй Фэйянь не обладала таким обращением. Если она совершенствовалась в одиночку, то на камне будет написано, что она умерла, потому что не смогла проснуться вовремя. Даже если Тао Дайэр поплывет по воздуху и разбудит ее душу, это все же не будет слишком надежно, поскольку в доли секунды появляется возможность и уходит. Даже если опоздает на мгновение, тогда то, что ожидает Юй Фэйянь, это смерть.

Просить кого-то еще, чтобы разбудить вашу душу в визуализации, уже было очень трудно. Вам нужно использовать душу, чтобы позвать, и если Тао Дайэр опоздает, хотя бы на полминуты, тогда Юй Фэйянь погибнет!

«Если вы позволите старшей сестре Тао помочь вам, то у вас получится снизить вероятность смерти до 8 или 9 раз из 10, но это по-прежнему еще очень высока. Старшая сестра Юй, я поделюсь с вами умением вхождения в пространство между жизнью и смертью. Это будет ваше решение относительно того, хотите ли вы его использовать».

Чжун Юэ подробно рассказал ей об этом умении, и как подавить страх и ужас, затем сказал: «старшие сестры, мне еще нужно совершенствоваться, я уйду первым».

Он нес горный валун и прыгнул вниз со скалы.

Тао Дайэр долго колебалась, затем сказала: «Старшая сестра, ты действительно хочешь это сделать?»

Юй Фэйянь тоже размышляла в своем сердце. Чжун Юэ рассказал ей секреты пространства между жизнью и смертью, и указал на опасности, заставляя ее осознать, что этот путь совершенствования на самом деле был несравненно опасен.

«Даже принимая помощь от Тао Тао, я все равно умру 9 раз из 10! И если Тао Тао допустит ошибку…»

Юй Фэйянь долго колебалась и вдруг вздохнула: «Я не собираюсь пытаться. Используя этот способ совершенствования, вы рискуете своей жизнью, и вы можете стать воином Совершенствования Ци, если вы поставите на смерть. Для меня стать этим воином не трудно, зачем мне нужно проигрывать собственную жизнь?»

Тао Дайэр вздохнула с облегчением и улыбнулась: «Старшая сестра права».

Юй Фэйянь обнажила самоуверенную улыбку и самодовольно сказала: «Младший брат Чжун рискует своей жизнью, но он все еще не стал воином Совершенствования Ци, не так ли? Хотя совершенствованием ортодоксальным способом я по-прежнему самая старшая сестра во всем женском дворе».

Под утесом несколько минут ждал Чжун Юэ. Он увидел, что Юй Фэйянь не прыгнула вниз. Если бы она прыгнула и потерпела неудачу в своей визуализации, тогда он предпринял бы попытку ее спасти.

В конце концов, сердце Юй Фэйянь не было плохим, и вчера она рискнула жизнью, прыгнув вниз, чтобы его спасти.

«Малыш Чжун, не у каждого есть такое мужество, как у вас, и не всем так везет, как вам, и потому встретьте меня!» Маленький Синь Хо сказал, что он доволен собой.

«Эта девушка выглядит решительной и упорной, но ее душевное состояние уступает твоему состоянию. Ее отношения с другой девушкой довольно хороши, но они еще не до конца вверяют друг другу жизнь или смерть. Если бы она прыгнула со скалы, то заволновалась бы о том, сможет ли другая девушка разбудить ее вовремя, поэтому у нее, конечно, нет способа, чтобы стабилизировать визуализацию своего разума. Она будет превращаться в птицу и каждый раз будет спасаться бегством, чтобы сохранить жизнь. У нее нет способа, чтобы пересечь этот простой узкий проход! Пока вы всецело мне доверяете, оставляя жизнь и смерть в моих руках. Вы прыгнете тогда, когда я скажу вам, поэтому вы легко сможете войти в визуализацию, тем самым стремительно повышая уровень вашего совершенствования!»

Чжун Юэ тщательно все обдумал. Конечно именно по этой причине он, безусловно, не долго думая, тут же прыгнул вниз. Он даже не подумал о том, что же случится, если Синь Хо разбудит его слишком поздно.

Это было полное доверие, абсолютная уверенность!

Прошло немногим чуть больше месяца с тех пор, как он начал работать вместе с Синь Хо. Для простых людей в лучшем случае они были бы малознакомыми друзьями после такого короткого промежутка времени, хотя уже долгое время он в своем сердце чувствовал, что может доверить свою жизнь Синю Хо!

Он ему безоговорочно верил, поэтому, когда в первый раз он прыгнул со скалы, то смог войти в грань между жизнью и смертью, визуализируя Суверена Суя и укрепляя свою силу и совершенствование!

Испытание между жизнью и смертью существовало не для одного человека, а для двоих, испытание на доверие между ними!

«Доверие между старшими сестрами Тао и Юй уступает доверию между мной и Синем Хо, поэтому вполне естественно, что она решила отказаться от этого. Даже если доверие между ними будет, как у нас, вероятность смерти будет еще очень высока. В конце концов, как может интуиция старшей сестры Тао быть также проницательна и опытна, как интуиция Синя Хо?»

Чжун Юэ поднялся на вершину скалы. Юй Фэйянь стояла возле утеса, ее черные одежды развевались, выглядя грозно и героически. Вдруг она сказала решительным тоном: «Младший брат Чжун, вы так отчаянно совершенствуетесь. Это действительно заставляет меня желать сражаться с вами и увидеть, кто из нас сильнее, а кто слабее, ваше совершенствование ценою жизни или мое ортодоксальное совершенствование! До конца года еще осталось два месяца и в конце на верхнем дворе между учениками различных воинов Совершенствования Ци не будет ограниченного состязания. Это соревнование определит условие для входа в Зал Духовного Пространства! Я надеюсь, что в последнем состязании я смогу встретиться с младшим братом Чжуном!»

«Соревнование в конце года, Зал Духовного Пространства?» Чжун Юэ был немного озадачен.

«Вы не знаете об этом зале?»

Тао Дайэр была немного удивлена: «Э, вы пришли на верхний двор чуть больше месяца назад, потому простительно то, что вы не знаете о Зале Духовного Пространства. Этот зал является местом, где легче всего ощутить духов, это лучшее место, чтобы совершенствовать свой дух. Например, если вы хотите вызвать дух солнца, то вашей душе необходимо лететь возле солнца, чтобы его призвать. Может ли ваша душа так сделать? Но внутри этого зала вы способны ощутить духов, находящихся внутри солнца и совершенствовать дух солнца. Зал Духовного Пространства – это величайшая святая земля нашего Ордена Меча. Если вы можете совершенствоваться внутри этого зала, это будет означать, что Орден Меча уже считает, что ваш фундамент достаточно прочный, и что вы готовы стать воином Совершенствования Ци».

«Младший брат Чжун, каждый год существует только один шанс стать этим воином, и сможете ли вы войти в Зал Духовного Пространства, зависит от вашей демонстрации во время конкурса на конец года». Юй Фэйянь повернулась и ушла, сказав: «Тем не менее, вы только совершенствовали Тайны Меча Прибывающего Грома. Только полагаясь на этот вид техники, вы никак не сможете достичь цели, даже неизвестно, сможете ли вы попасть в первую десятку! Более того, вам необходимо первоклассное оружие души и превосходный божественный тотемный столб, потому что эта битва пройдет без каких-либо ограничений! Тао Тао, пойдем!»

Чжун Юэ задумался после того, когда две девушки ушли: «Синь Хо, действительно настолько трудно совершенствовать дух?»

«Совершенствовать дух, конечно, очень хлопотно, тем не менее, это совершенствование внутри Зала Духовного Пространства дает мне какое-то ненадежное ощущение».

Синь Хо сказал: «Тогда в эпоху Суверена Суя, его наследник был того же рода, что и божественный суверен Яньцзы. Я помню, что когда они ощущали духов, то тотчас запрягали настоящих драконов к кораблю. Ученик по происхождению суверен стоял на корабле, пока они величественно плыли к солнцу, а он вызывал дух, находясь около солнца. Дух солнца, который он получал, являлся высшим уровнем духа Солнечного Золотого Ворона! Если вы совершенствуете дух внутри этого зала, то по моему мнению дух солнца, который вы могли бы получить, был бы самым обычным духом огня. Другие божественные расы тоже приводили своих учеников прямо к месту расположения духов, и заставляли их развивать свое побуждение на ближайшем месте».

Чжун Юэ как будто мог все это увидеть: огромные драконы, тянущие золотой корабль через все звездное небо и мчащихся к солнцу, когда слышал это. Он не мог не почувствовать в своем сердце очарования всем происходящим.

«В наше время кто может лично сам приблизиться к солнцу и вызвать духов?» Он только покачал головой.

«Ну, я!»

Маленький Синь Хо не обладал гордыней, как он отшучивался: «Хотите ли вы совершенствовать дух солнца или дух луны, я могу сделать это! Однако то, что прежде сказала маленькая девочка, не является неправильным, вашего накопления недостаточно, далеко недостаточно! Дело не в том, что техника атаки, которую вы совершенствуете, слишком слаба, это ваш фундамент недостаточно прочен. Если вы достигнете уровня, который сможет меня устроить, я отправлю вас к солнцу и луне, чтобы вы смогли усовершенствовать духов этих светил!»

Сердце Чжуна Юэ яростно забилось в груди, и он торопливо сказал: «Как вы собираетесь меня туда отправить?»

«В то время я скитался с прежним наследником Огня Души на всем пути до этого места. Этот взрослый ребенок был уже очень старым, поэтому я позволил ему оставить некоторые приготовления для следующих поколений наследников Огня Души. Он положил два больших собрания. Если я буду использовать метод собрания, то смогу кого-нибудь отправить на луну или к солнцу».

Синь Хо засмеялся: «Пока вы не достигнете уровня, который удовлетворит меня, я не позволю вам купаться в лучах славы и испытать обращение чистокровного наследника Огня души. Я только не знаю, были ли уничтожены или нет те приготовления, которые мы сделали много лет назад… Идите, продолжайте совершенствование!»

В течение десятков дней Чжун Юэ беспрерывно развивался, не обращая внимания на ветер или дождь. Его скорость потребления Духа Пера Дань была жутко быстрым. Безумно готовясь в эти дни, он уже израсходовал больше половины из девяти сотен таблеток Духа Пера Дань, и осталось чуть более трехсот.

Море сознания Чжуна Юэ неожиданно расширилось до двухсот акров, напоминая большое озеро. С этой мыслью, бурные волны достигли неба, когда его сила разума взорвалась, несравненно способствуя пугающей сцене!

Более того, подъем на скалу и ношение груза заставляло его контролировать драконий тотем Цзяо и свое телосложение, как руки, так и пальцы, в то время, как сочетание Меча Прибывающего Грома и Драконьего Тотема Цзяо тоже становилось более утонченным. Чжун Юэ мог одолжить гром и летать по небу в течении нескольких ли на очень большой скорости, только потребление разума было очень велико, и не было столь эффективно в сравнении с крылатыми методами.

Совершенствуясь на этом шаге, Чжун Юэ почувствовал, что его прогресс замедлился, и вероятность входа в грань между жизнью и смертью тоже значительно снизилась.

Этот способ совершенствования уже не представлял большой угрозы его настоящему, поэтому вероятность входа в пространство между жизнью и смертью естественно была ниже.

«Завтра еще один день прочтения лекций воина Совершенствования Ци, два оружия души, которые старый мистер Пу обещал для меня улучшить, тоже должны быть готовы. Я не знаю, как эти два оружия, которые он совершенствовал в последние несколько дней, на самом деле, во что должны в итоге превратиться?»

Чжун Юэ был взволнован, в конце концов, он впервые смог овладеть такими сокровищами высшего уровня, как оружие души!

[1] Яньцзы – это бог запада в китайской мифологии. Упоминается в 4 главе, как один из 9 божественных рас суверенов в этом романе.

http://tl.rulate.ru/book/4788/104247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку