Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда – блог

Цитата: "Всех, кого они убили, нужно было убить."

ВСТУПЛЕНИЕ

Новелла представляет из себя невероятную и захватывающую экскурсию в мир психопатов.

Главгероя два: Джио и Артем (через букву "е"). Вот что пишет о них сам автор:

Цитата: " Чикал Хпа Рун, сказал, что, если Джио и Артем будут молчать и молча выполнять его указания, он никого кроме них не тронет. Думая о других детях, они согласились. Полгода, каждый выходной Чикал издевался над Джио и Артемом. Иногда насиловал. И вот, их терпение лопнуло. Они пробрались к нему в комнату и используя жгут задушили. Но и это ещё не всё. Они вернули ему все раны. Пока Чикал был ещё жив Джио и Артем сами издевались над ним. "

Таким образом, двое сирот, в детстве попав под систематическое и продолжительное насилие, стали психопатами.

ВОПРОС ОБ ЭМОЦИЯХ ПСИХОПАТОВ

Очень часто автор (описывая действия главгероев), вставляет случайные подробности, которые у нормального человека вызвали-бы множество вопросов. Например:

Цитата: "[...] И внезапно, он заметил, «Свиток Телепортации». Однако, он отличался от обычной телепортации. Этот Свиток перемещал человека ростом до 180 сантиментов лишь на несколько метров. Свиток хранили здесь, но хотели выкинуть."

Очевидно, свиток стоит денег. Тогда почему его хотели выкинуть? Потому что он бесполезный? Тогда как он там вообще оказался? Вопросов множество, но у настоящего психопата-главгероя вопросов нет. Ему это неинтересно, потому что не пересекается с его сверхцелью. Казалось-бы нелепая подробность... но это именно что играет на создание атмосферы безумия.

Более того -- в приведённом отрывке -- главгерой находится в помещении один. Откуда поступила информация, что "свиток хотели выкинуть". Кто это говорит? Если это комментарий автора, то откуда у автора такая уверенность? Просто почувствуйте, как погружаетесь в глубины сознания безумца. У которого информация берётся из воздуха и существует просто так.

А таких моментов -- в каждой главе -- по две-три штуки.

Но не стоит заблуждаться (полагая), что у психопатов нет эмоций. Это распространённое заблуждение. На самом деле, психопаты находятся в плену своих эмоций... и искренне полагают, что все окружающие не испытывают настолько ярких чувств. Фокус в том, что это я сейчас не из головы беру, а перессказываю статью в именитом медицинском журнале. Современная психиатрия считает, что психопаты легко нападают на окружающих потому, что не воспринимают окружающих как "людей", считая "человеком" только себя (и минимальный круг общения).

ОБЩЕНИЕ ПСИХОПАТОВ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ

Например, вся сцена знакомства Джио с Хи У Рин -- как будто взята из медицинского учебника. Джио множество раз заявляет, что Хи У Рин не может понять его чувства... говоря именно то, что бы и сказал психопат. А затем, резко и внезапно выходит из себя. Применяя невероятно много силы (цитата: " Джио все ещё сжимал кулак с которого продолжала капала свежая кровь.")... хотя за два эпизода до этого, Джио обвинял других в применении силы. Немного лицемерия, как приправа к общему диагнозу.

И представляете... это безумие продолжается! На протяжении всей новеллы главгерои ведут себя максимально психопатически, лицемерно прикрываясь детскими травмами. Вспоминается маньяк Эд Кемпер, который также оправдывал все свои поступки через события детства. Я с удовольствием посмотрел "Охотник за разумом"... и как раз искал, что-нибудь про маньяков... И нашёл эту новеллу.

ЛИЦЕМЕРИЕ

Если вы помните начало... то главгерои в детстве подвергались насилию. Но при этом, главгерои считают, что они нормальные. Причём, более нормальные, чем все окружающие люди.

Поэтому, когда они встречают ребёнка, который подвергался насилию... они этого ребёнка убивают. Неожиданно, да? То есть, главгерои могут быть нормальными (как они думают), а этот ребёнок не заслуживает.

Цитата: "Девочка, которую убил Артем. Её разум уже так пошатнулся, что её невозможно было спасти. Убив её, они помогли ей упокоиться с миром."

Так чем-же девочка отличается от них? Да ничем. Реально, ничем. Просто, психопаты считают, что они (сверхлюди) способны разобраться с насилием (на самом деле, нет), а девочка неспособна. Её даже никто не спрашивал, ЛОЛ. Но это же замечательно, с точки зрения достоверности. Автор настолько чётко и ясно передаёт внутренний мир поехавших, что это... буквально, как обучающее пособие для психиатров-исследователей.

ИТОГ

Если вам тоже интересно путешествие в мир, где главгерои -- психопаты и маньяки -- это вот эта вот новелла.

А если вы ещё и хотели, чтобы главгерои были лицемерами, считающими себя правыми во всём (а это часть диагноза "психопат"), то это тем более новелла для вас. Ведь автор любезно подстраивает события так, чтобы идеи психопатов оказались правыми и единственно верными (хотя в реальном мире обычно бывает наоборот).

И это прекрасно! "Всех, кого они убили, нужно было убить."

_

Написал ccxiv 29 марта 2021 г., 12:01 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от crysky

Читать можно, но местами сложно.

У книги есть и плюсы и минусы... Есть еще вообще что-то непонятное, в роде смены пола и мыслей, отдающих голубизной, но это уже кому как. Лично мне противны.

Из плюсов.

1. Объем глав и текста не на пол страницы а4, а больше.

2. Обилие различных описаний и персонажей их чувств и т д.

3. Присутствие сюжета, правда иногда за уши притянут нелогичными действиями героев, но об этом не здесь.

На этом плюсы кончились, но и это обычно уже много.

Минусы.

1. Стиль. Он просто однотипен. Быстро приедается.

2. (Кому как) голубые идеи.

3. Странности героев, завуалированные какой-то загадочностью или даже без этого.

Лично для меня, если игнорировать голубизну, 7/10.

Ps. KDA, не все люди, а в особенности местная аудитория, толерантны. Потому прошу, в будущем не затрагивай насущные темы европы, аля гомосеки, трансвиститы и т д. Сильно портит впечатление. Если бы не читал неизвестный мир, прошел бы мимо без внимания. Удачи в творчестве!

Написал crysky 05 марта 2018 г., 0:04 Рецензии комментариев: 1

Лютый пост боли и негодования

Интересный мир, проработан на достаточном уровне (думаю, все понимают что это означает).

Это единственный плюс.

ИМХО

Вот честное слово, было бы мне лет 14-16, я бы зачитывался этим "произведением". А почему? Интересный мир, персонажи классные, супер силы, доминирование, девочки, секс, убийства, крутость. Все что нужно для пацана максималиста(в этом возрасте все в больше или меньшей степени максималисты) со сперматаксикозом и желанием побыть самым-самым и отличаться от всех.

Увы и ах(ура!), это все прошло и пришла мудрость и стабильность в гормональном фоне. И что же видит парень, у которого девочки уже не на первом месте, который не делит мир на черное и белое, пропал комплекс героя и прочий бред юности? На первый взгляд приятный слог автора, но который впоследствии приедается(после 1000 слов уж точно). Когда помогал младшему брату готовиться к ЕГЭ мы заучивали точно такой же стиль написания. Простой как камень. Прямая мысль, без витееватых деепричастных оборотов, предложений, с несколькими основами и прочими "изысками". Можно подумать я придираюсь, но есть причина - малый словарный запас автора. Просто эпик. Такое повторение слов я видел только в китайских новеллах про культиваторов, которые дрочат свой даньтань(но там это реально нужно, ибо много уже забываешь к 1000-й главе). Вместе, словарный запас и простота, составляют жутко ядреную смесь.

Ладно уж, сжалюсь, дорогие. Для тех кто достаточно долго просидел на этом сайте и не знаком с по-настоящему годным контенотом будет не так сложно читать, прорветесь(я ж дошел до середины второй арки и вы сможете)0)).

Ну шо, еп*а, пошла артиллерия.

Вы готовы дети, к тупой логике, бредовости ситуации и совсем уж натянутой мотивации персонажей? Я не слышу! Оооооооооооо!

Вот так вот, кратко говоря. Я, обычно, готов и здесь я тоже не затупил и смекнул, что пора мозги отрубать и просто читать. Не вышло. Бред просто прорвал плотину моего сознания. Что вы скажите о малолетних убийцах (8 лет), которые совершили несколько заранее продуманных убийств и остались в своем уме? Мб что-то о альтруизме персонажа, который недавно был только за своих? Смене пола ради бессмысленной силы и любовь которая пронеслась сквозь гендерную принадлежность? И это только самые явные причины бросить даже не прикасаться к сему богомерзкому "произведению".

А теперь немного о моментах с которых люто пригорел.

Первым же делом идет убийство малолетних детей. "Это диагноз, паря". Дите, которое хладнокровно перерезает глотку или вливает смертельную дозу наркоты, явно не в себе. Не буду ничего объяснять, кто умный, тот поймет.

Теперь самое "приятное" - смена пола. Я был готов смириться со всем: с тупостью персонажей, с убогим стилем речи, украденым сюжетом(подтверженный факт), но не с парнем который превратился в девушку и уже через пол года(для одного из них) сосется со своим лучшим другом(не спойлер, ибо итак все понятно). Ну и тут я, не долго думая, дропнул сие чтиво, ведь это явно попахивало гейством, даже скажу, воняло, т.к. не здоровое отношение М1 к М2 было еще до смены пола.

Итог: не советую читать гомофобам и пацанам с правильной ориентацией, людям, которые уже прошли стадию чтения дишманской лажи, читателям, которые знают топ и читали мужских авторов фикбука(не слеша). Всем отчаеным бойцам со скукой тоже не советую, если смущает гендерная интрига.

6 из 10

Читать можно, но не советую.

Написал MrGero 04 марта 2018 г., 3:40 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от FaraDie

Чую запах неизвестного мира. Что радует, на самом деле. Однако, если я после бессонной ночи чтения первых 83 глав все правильно понял и запомнил все фамилии и события из флэшбэков, то получается очень жесткая такая Санта Барбара, а это не есть хорошо. Особо спойлерить не хочу, но ( ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР ) все эти родственные связи и игры со временем - жесть. Получается, что приемная дочь ГГ - его мать, тот, кто победил ее брата( первого короля бедствий ) - его отец, а в наш мир его тупо переслали, что бы потом его призвали обратно вместе с героями. Получается, что гг не герой, а простой зацепер, который просто вернулся зайцем в свой мир....... Мдя. Это точно перебор :D в неизвестном мире все было ну очень похоже, по этому я чего то такого и ожидал, но все равно, перебор

Написал FaraDie 01 июля 2017 г., 7:44 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от romservik29

Ну всё написано в стиле KDA, если не обращать на разные касяки, которых довольно много, то все отлично. Один большой минус, Артёма превратили в Арию, точнее он сам на это согласился, а еще его пидарские мысли.........

В общем 7/10

Написал romservik29 13 сент. 2017 г., 18:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DartStar

Явный 18+

Дети! Не читайте пидоросятину и не берите пример с этой работы.

Лучше, такой вообще не читать.

Написал DartStar 18 мая 2017 г., 22:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Dimasikysxd345

Главная беда произведения не намеки на яой линию. Серьезно, я сам в кой то мере отношусь к этому отвратно, но здесь это выглядет уместным, не в счет педофилию.

Проблема в неоднозначности автора. Именно в этом. Автор очерняет гг, постоянно делает его жертвой, пытается вызвать сочувствие к нему. С другой стороны автор делает гг не рросто непомерно сильным, а точнее быстро развивающимся. Он делает гг просто богом. Умный, сильный, добрый но хулиган. Смекаете да? Попахивает знатным набором комплексов у автора.

В какой-то момент при прочтении поймал себя на мысли что переход в другой мир и ненужен вовсе. Все сводится к показухе, к странной морали и отсутствие адекватности. Сам мир показан поверхнастно, повторюсь, это история о том какой гг бедный и охуенный, не более.

Стоит ли это читать? Решайте сами. Уверен в одном, все будут дохнуть вокруг гг, предсказуемо дохнуть. Вся несправедливость свалится лишь на него и эпизодичных персонажей которые будут убиты гг дабы избавить их от страданий. Никакой интриги здесь нет, ну разве что вы совсем не способны посчитать два плюс два.

Написал Dimasikysxd345 17 мая 2017 г., 0:57 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от MagikLord

Предупреждение, в тексте присутствует пидорастия.

Так же главных ГГ в детстве насиловал педагог говномес+ любитель маленьких мальчиков, с их согласия в обмен на то что тот не будет насиловать других....

Я решил на этом чтение прекратить, а так оч даже неплохо читалось. (до этой инфы только момент с тем что они в одной кровати спят насторожил, но выяснять что там и как после истории о их детстве уже не тянет.)

Написал MagikLord 04 мая 2017 г., 1:52 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
386 5
21 4
12 3
12 2
81 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
10 апр. 2017 г., владелец: KDA (карма: 164, блог: 0)
Скачали:
73413 чел.
В закладках:
2123 чел. (в избранном - 47)
Просмотров:
657 907
Средний размер глав:
7 485 символов / 4.16 страниц
Размер перевода:
165 глав / 1 945 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Абонемент:
15 глав за 55 RC
Поддержать переводчика