Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229

 

Когда солнце поднялось, наступила заря, птицы запели серенады, люди начали вставать со своих тёплых кроватей.

Обычный их день в деревне был таким: подъём (примерно в 6:00), завтрак, работа, обед, работа, ужин, сон. Хотя есть и другие люди, которые совсем не работают и проводят дни в бесконечном цикле алкоголя и сна.

– Итак, вы закончили своё наказание, поэтому свободны! – спокойно пробормотал Старейшина Деревни. В позе лотоса он сидел перед двумя подглядывальщиками, смотря на них строгими глазами.

– Это верно, но на пока что мы останемся. Примерно на день! – ответил Регис с улыбкой. За проведённое время он смог понять, как же понравиться Старосте. Раз он старик, значит, он консервативен, и придерживается старой политики. Пользуясь этим знанием Регис легко нашёл с ним общий язык.

– Ну, я не против. Если хотите то поживите в том же месте где и до этого. Но вот еды не получите! – согласившись, Старейшина сделал несколько условий на которые Регис и Теорил с радостью согласились. Ведь с их телами они могут не есть хоть даже месяц, но тогда возникает вопрос, почему они едят? Ответ прост: вкус. Они едят лишь с надеждой прочувствовать вкус, насладиться им.

С той самой секунды прошло несколько часов.

И наконец, время настояло.

Недалеко показалось четыре лошади на которых сидели люди. Один из них достаточно сильно выделялся благодаря своим длинным, словно у девушки волосами и красивым лицом. Однако, его тело тоже было достаточно сильно накачано, и даже слабые люди могли уверенно сказать: перед ними Мечник 3-го Уровня.

Конечно для Столицы или более крупных городов, Мечник 3-го Уровня не слишком уж ценится, если ему больше семнадцати лет. Но вот для деревни, особенно далёких, даже 3-й Уровень будет что-то вроде Бога. Ведь он обладает силой, с помощью которой он может разрубить даже железо, используя всего лишь деревянный меч.

Поэтому за таких молодцов идут самые красивые девушки деревни: их лелеют, ласкают, пытаются удержать, и даже подсовывают любовниц, лишь бы он был с ними и защитил от какой-то непредвиденной ситуации. Но здесь также играет роль и самих людей.

– Ну и понторез, – смотря на красиво украшенных лошадей, на одежду на мужчинах, на мечи, и другие ценности что были на них, Регис невольно фыркнул и высказался не слишком уж и лицеприятно.

– Согласен, – также кивнул Теорил. Он относился к тому типу людей которых не волновало то, в чём они одеты и даже как выглядят. По этой причине, до появления Региса, он не мылся несколько лет.

Когда лошади подъехали к деревне достаточно близко, старейшина встретил их, а затем, вместе с его охранниками и защитниками деревни они прошли по красиво уложенной дороге, прямиком к двухэтажному дому принадлежащему Старейшине. Там они собирались обсудить все дела, касающиеся свадьбы.

Рассевшись в гостевой комнате, в который были: стол и несколько стульев, участники этой дискуссии начали разговор.

Всего в комнате находилось четверо человек: Старейшина Деревни, его внучка, сын главы соседней деревни и его охранник, по совместительству старший брат.

Все смотрели друг на друга с достаточно холодным лицом, ведь никто не хотел отдавать своего отпрыска в чужие руки, не зная, что с ним будет.

– Итак! – заговорил Абэн Друк, сын главы соседней деревни за которого и должны отдать Аку. – Для начала я хочу расторгнуть наш договор!

– Что? – Андерс нахмурился. Он испугался за то, что будет дальше и невольно потянулся к оружию, висевшему на поясе, однако, уловив на себе холодный взгляд брата Абэна, Тритона, остановился.

– Что это значит? – спокойно спросила Ака. Она была воспитана своим дедушкой, придерживающихся старых традиций. Они состояли из: если свадьба произошла, то женщина полностью подчиняется мужчине, она должна следовать за ним, и, если он вдруг умрёт, жена должна последовать за мужем. По этой причине она называет себя «жертвой», так как идеалы уже изменились, жена не должна быть собственностью! Так она считала.

– У меня уже есть возлюбленная! – Абэн не стал ходить вокруг да около. Он обладал достаточно прямым характером и всегда высказывал всё то что думает. Конечно из-за этого у него были проблемы, много проблем, но именно благодаря им он стал настолько сильным. – Она моя подруга детства. Я люблю её ещё ранних пор, и недавно они призналась мне!

Естественно Абэн собираться жениться на Аке, ведь это могло помочь деревням сблизиться. Но в тоже время он понимал: он обманывает себя, он не любит её. Он любит другую. И когда сегодня, перед выездом, его подруга детства призналась, что любит его и пожелала ему счастья, Абэн понял, он не хочет следовать приказу отца, даже посмертного. Он нарушит свою клятву! И всё ради любви.

«Все беды из-за женщин! – в голове Абэна на секунду проскользнули слова его отца, из-за чего он улыбнулся, ведь они правда. Но даже так, он не собирался отказываться от своего пути».

– Но что насчёт соглашения? Или теперь я буду женой вашего старшего брата? – не успокаивалась Ака, из-за чего её дедушка взглянул на неё злым взглядом. Она женщина, значит, должна молчать и не открывать рот, особенно в окружении мужчин. Но он не мог ей ничего сделать, по крайней мере сейчас, при людях.

– Нет, у него уже есть и жена, и ребёнок. У меня есть более выгодное предложение, как для нашей деревни, так и для вашей, – не обращая внимания на то, что с ним разговаривает женщина, которая должна молчать, Абэн ответил на её вопрос. Его мало волновали эти глупые устои. – Вскоре мой отец умрёт, как бы это не звучало. Не думайте, что к этому причастен я, нет, совсем нет. Он уже старик. По этой причине, когда он покинет этот мир, я стану следующим главой и установлю мир между нашими деревнями.

– В прошлом, чтобы соблюсти мир и приличия, проходила женитьба! – вклинился Старейшина.

– Это в прошлом, – спокойно, но достаточно холодно отреагировал Абэн. – Мир меняется, наши устои меняются. Пора жить будущим, а не прошлым, как ты!

– Да как ты! – Старейшина чуть было не взорвался, но вновь, уловив на себе взгляд старшего брата Абэна, успокоился.

– Итак, вы согласны?

– Да! – не дожидаясь ответа дедушки, Ака высказала своё мнение. Она знала, что скорее всего, дедушка затем изобьёт её за подобное поведение. Но она готова выдержать это, если это поможет деревне.

– Тогда давайте обговорим наши позиции, – удовлетворительно кивнув, при этом не поменявшись в лице, Абэн достал несколько листов с полной информацией о своей деревне: о том сколько у них гектаров земли, домов, жителей, сколько дохода она приносит и сколько они тратят. На листе была вся, даже секретная информация.  

http://tl.rulate.ru/book/4769/265679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Деньги коночились(надеюсь дальше события побыстрее пойдут.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку