Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221

 

По ухабистой песчаной дороге, где постоянно были горы из песка, зыбучие пески, огромные скорпионы и жаркое до невозможности солнце, шли двое парней, одетых в странные одеяния.

Первый из них имел длинные, достигающие спины красные, словно лоскуты пламени волосы, янтарные, глубокие и невероятно прекрасные большие глаза, красивое, способное свести с ума почти любую женщину лицу, и дополняло всё это достаточно можно и накаченное тело. Ростом он был около 180 сантиметров.

Он был одет в чёрную длинную, достигающую ног и обвязанную на талии поясом, тунику, чёрные свободные штаны, не мешающие движениям, и чёрные ботинки. На его талии, просунутая через пояс, висела катана, рукоятка и цуба которой имела синий, словно чистейшее небо цвет. Катана поражала своей красотой, а её длина была около 102 сантиментов.

Второй же парень, сильно отличался от первого:

У него были белые, словно облака или же снег волосы, длина коих достигала лапоток. Они были распущены, и колыхались, создавая немыслимо прекрасную картину каждый раз, когда он делал шаг. Его глаза имели небесный оттенок, и были столь же прекрасны, как и бескрайние небеса. Лишь один взгляд делал тебя их заложником до конца жизни. А его лицо, оно было столь великолепно, что даже первый парень по сравнению с ним смотрелся посредственностью. Даже то, что у него было, на вид, достаточно слабое тело с ростом всего лишь 170 сантиметров, не делало его менее привлекательным, а наоборот, многие захотели бы защитить его ото всех проблем.

Он был одет в синюю до ног тунику, обвязанную поясом на талии, синие штаны и синие, очаровательные ботинки. Каждая часть его одежды смотрелась на нём так, будто именно для него её и сшили (и это было верно). На его талии свисал, длиною в 115 сантиметров полуторный цвет, рукоятка которого имела золотистый, словно чистое золото цвет.

Первого из них звали – Джио Кирио, или же по-другому Регис Фон Дуай Де Бертрам.

А второго – Теорил Архан.

Они, по прикажу Бога (Наблюдателя), отправились в путь, дабы выяснить, что же за тёмная энергия начала распространяться по всему миру. И выяснив это, они должны уничтожить, как миазмы, так и её источник.

Примерно три дня назад они вышли с «Небесной Земли» и начали своё путешествие по миру, к месту на карте.

Так как Теорил вышел в мир впервые за многие сотни тысяч лет, ему было всё интересно. Он осматривал каждый участок земли, неба, он смотрел даже на жуков. Он был столь радостным, что на его лице сияла безгранично добрая улыбка.

– Для начала спрошу, ты знаешь где мы? – задал вопрос Теорил. Его голос был столь же божественен, как и внешность. Каждое слово что он выговаривал могло стать достоянием общественности.

– Если я не ошибаюсь, то мы сейчас в Королевстве Песка, – спокойно ответил Регис, а затем, принялся за объяснение.

Королевство Песка, – королевство, расположенное на востоке. Здесь царит постоянная жара, даже зимой. В Королевстве Песка очень долгое время царило – беззаконие, да и будем честны, до сих пор царит. Как бы ни пытались Короли и Королевы изменить порядок, люди не хотят этого. Здесь есть работорговля, постоянные убийства, аристократы могут делать что угодно и им ничего не будет. В общем-то, полный беспорядок.

– Х-мм, и сколько нам идти до места? – продолжил расспросы Теорил. Ему было интересно, сколько они ещё будут бросить по этому месту. Ему конечно нравилось быть на воле, если можно так выразиться, но видеть один и тот же ландшафт на протяжении многих часов, ему не хотелось.

Мир – огромный, и поэтому он хотел посмотреть, как можно больше: побыть в городах, пообщаться с людьми, поизучать местность. Однако, пока он находился в этом Богом забытой земле, он не мог осуществить ничего из задуманного. Поэтому он хотел, как можно скорее уйти отсюда.

Однако, ни он, ни Регис, не знали в какой же стороне находится Королевство Меча, находящееся рядом с Королевством Песка, на западе от него.

– Ты знаешь где север? – поинтересовался Регис у Теорила.

– Да. Он в противоположной нам стороне, – ответил тот с лёгкой улыбкой.

Внезапно, Регис остановился. Безжизненно улыбнувшись, он громко закричал в небеса, заставляя даже землю задрожать. Огромная волна силы вырывалась из его тела и разбросала, как песок, так и монстров в нём в различные стороны. И лишь Теорил в этой ситуации остался целёхонек.

– Почему ты раньше не сказал? – успокоившись, спросил Регис. Он знал в какой стороне и где находятся Королевства, но не мог разбираться во всех этих направлениях. И если бы он изначально знал в какую сторону они идут, они бы уже давно повернули бы в направлении Королевства Меча.

Конечно, Наблюдатель сказал им немного попутешествовать, и идти к месту миазмы медленно, но, как Теорилу, так и Регису не хотелось оставаться здесь, в Королевстве Песка, где царит беззаконие и рабство. А всё из-за того, что у его отца и Короля этого места не слишком хорошие взаимоотношения. Хотя стоит признать, что такие отношения начал сам Сериел, когда Король Королевства Песка отказался убрать рабство.

Как уже понятно, Сериель не любил всё это дело и в Королевстве Меча, Льда и Техо, – рабство уже отменено. Оно продолжает существовать только в Королевстве Песка и Воды.

«Буду надеяться, что мы не наткнёмся на работорговцев, – подумал про себя Регис».

Он знал заповеди Господне, и знал по какому принципу живут Хранители, так что ему оставалось лишь надеяться на то, что они не наткнутся на бродячую группу работорговцев, а иначе, здесь начнётся резня.

– Раз ты теперь знаешь где мы находится, то представляешь, где расположено Королевство Меча, верно? – спросил Теорил, немного призадумавшись.

«Он же вроде Принц, – подумал он».

Теорил знал, что Регис сын Сериеля, нынешнего Короля Королевства Меча. Хотя для ясности стоит добавить, что больше всего Теорилу известно не о нынешней его жизни, а о прошлой. За почти тридцать лет, проведённых вместе, он рассказал о себе всё что только можно, из-за чего Теорил почувствовал себя неполноценным, так как он мог рассказать лишь в каком порядке растут Ромашки. Ведь в «Небесной Земле» более нечем заняться кроме как наблюдать за цветением цветов, направлением течения ручейка, рассветом, закатом. Ну и ещё спарринги.

– Да. Если север позади нас, то мы всё это время шли на юг. Значит, нам нужно повернуть направо и пойти на запад.

– Если так сделаем, то сколько у нас займёт движение?

– А вот это уже сложнее, – задумался Регис. – Я не знаю сколько мы прошли, да и сколько идти до Меча, так что, думаю, неделю…

– А не слишком ли это долго? – удивился Теорил. Он конечно знал, что Мир Смертных достаточно большой, и потеряться в нём раз плюнуть. Но вот чтобы настолько, он даже и представить не мог.

– Может и меньше, я же сказал, что не знаю, – вздохнул Регис.

Спустя ещё несколько минут разговора-обсуждения, они направились на запад, к Королевству Меча, в юго-западе которого и находятся миазмы которые они должны исследовать, а затем уничтожить.

Они до сих пор не знают, что же это за тёмная энергия. Им известно лишь одно: она постепенно пожирает жизненную силу земли, а затем, когда её не останется, они доберётся и до людей. Они будет жрать это до тех пор, пока все люди не отдадут ей свою жизнь.

Однако, почему она появилась, как она пожирает жизнь, что она делает, зачем всё это, – эти вопросы остаются сокрытыми, а Наблюдатель ничего, конструктивного им не сказал, хотя, как Регис, так и Теорил знали, на все сто процентов, что ему, как никому другому, известно, что же там происходит, но, по какой-то причине он не хочет это говорить.

Ведь ранее, когда происходило что-то подобное, он посылал Хранителей, и те за мгновение ока во всём разбирались, а теперь, он отправил Теорила и Региса на это задание, и сказал, чтобы те не спешили. Это было достаточно странно с его стороны, и Регис не понимал этого.

Однако Теорил уже догадался. На самом деле Бог (Наблюдатель), сказал им идти медленно из-за того, что вскоре Регис покинет их. Поэтому он дал ему время, погулять по этому миру, пообщаться с людьми и так далее. Чтобы затем, когда они выполнят эту миссию, Регис мог решить, что делать дальше.

Прошёл час.

Их путь продолжался, и продолжался. Они шли по песку, то вверх, то вниз, постоянно обходя различные овраги и другие вещи. Хотя иногда они попадали в зыбучие пески, но съесть они их не могли, так как они тут же использовали силу и шли по ней. Это выглядело достаточно странно для обычного человека, но вот для Региса и Теорила, ничего странного не было.

Даже монстры обходили их стороной, ведь они на подсознательном уровне чувствуют: «Нужно держаться подальше. Они сильны!».

Их путь продолжался, и вот, спустя примерно ещё несколько часов, они наконец встретили первых людей.

Со стороны запада, к ним двигалась повозка, запряжённая верблюдами и несколькими лошадьми, которые уже достаточно сильно исхудали. Саму повозку охраняли охранники, одетые в достаточно хорошие доспехи.

Они ехали достаточно медленно, и увидев недалеко от себя двух парней, развернулись, поехав в их сторону.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Резня...
Развернуть
#
Именно, сейчас начнётся резня.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку