Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215

 

В следующую секунду, всё тело Джио было окружено непонятным, светлым сиянием. Оно начало покрывать его с ног до головы, постепенно меняя его тело, внешность, длину волос, цвет волос и глаз, и так далее. Всё происходило достаточно быстро, из-за чего Джио даже не успел почувствовать дискомфорт.

От того что сияние было слишком сильным, ему пришлось закрыть глаза. Прошло ещё несколько секунд, и свет перестал проходить через небольшие щёлочки глаз и слепить его, так что, подумав, что это закончилось, он приоткрыл их.

– А теперь, посмотри на себя, – раздался спокойный голос Наблюдателя. Джио даже показалось, будто его голос не изменяется ни при каких обстоятельствах. И это было верно, ведь с самого их начала разговора, голос Наблюдателя был неизменен.

Послушавшись его, Джио подошёл к небольшому зеркалу, что было на шкафу, в котором было непонятно что. Он даже не мог подумать, что же находится в шкафу? Однако его это мало волновало, его интересовало то, как он теперь выглядит. Раньше он даже не задумывался откуда он пришёл, кто его отец, мать, и так далее. Хотя, если сказать честно, то его и сейчас его это не волнует, он прожил слишком много лет без них.

Когда Джои подошёл к зеркалу, он посмотрел в него, и увидел, как н странно, себя…

Длинные, достигающие талии, красные, словно пламя на ветру волосы, от которых даже на расстоянии казалось доносился огонь. Янтарные, почти что золотистые, большие, и достаточно глубокие, словно чистый океан глаза, от одного вида в которые можно было стать их заложником.

Красота его лица почти не изменилась, но он стал более мужественен: небольшие, но привлекательные кроваво-красные брови, прямой нос, небольшие, сложенные в улыбке губы, длинный подбородок.

Его рост тоже изменился, он вырос примерно до 180 сантиметров. И теперь, выглядел он совсем не на пятнадцать лет, как ранее, а скорее на восемнадцать, или же двадцать.

Одежда что была на нём, растянулась, из-за чего тому было достаточно сложно, так как она сжимала его тело.

– Одень её, а эту сними, – чуть улыбнувшись, видя, как одежда Джио обжимает его тело, Наблюдатель создал одежду.

Послушавшись его, он взял тунику, а затем, пройдя в другую комнату, разделся. Он одел одежду, которую ему дал Наблюдатель. Она состояла из: золотистый, длинной, достигающей ног, но не касающейся землю туники, которую нужно было обвязать таким же золотистым поясом, дабы она не растягивалась: чёрных штанов, и такие же чёрных ботинок.

Когда Джио одел новую одежду, его старая – исчезла, будто её и не было. А затем, он вышел из другой комнаты, в которой стояли: диван, кровать, телевизор, и другие приспособление.

– Я вот подумал, – выйдя из комнаты, Джио вновь сел на диван. – А откуда у тебя телевизор?

– Из другого мира. Иногда бывает скучно, поэтому я использовал свою силу и переместил телевизор из другого мира в этот. Однако сейчас идёт много про политику и поэтому стало не интересно смотреть, так как они постоянно говорят, но ничего не делают. А вот обычные программы идут достаточно редко.

Джио чуть улыбнулся. Это место разрушило все его ожидания, а они были между прочим достаточно весомые. Он думал, что на «Небесной Земле» царит мир, спокойствие, Хранители обладает всеми знаниями, они умны, спокойны, добры. А Бог здесь всевышнее существо. Однако, все эти его ожидания и надежды были разбиты об огромный айсберг.

– Я хочу ещё кое-что спросить… – внезапно вспомнив про ещё одно дело, Джио обратился к Наблюдателю. – Что насчёт 13-го Хранителя?

– Ах… она… – лицо Наблюдателя умиротворённо улыбнулось. – Она была достаточно весёлой девушкой, однако, из-за этого ей надоело быть с нами.

Словно вспоминая прошлое, Наблюдатель начал рассказ.

Это произошло более миллиона лет назад, если можно так сказать:

В тот момент, Наблюдатель был с 1-м Поколением Хранителей. Они весело болтали, прикалывались друг над другом, играли в различные игры, выходили в мир. Время текло медленно и им это нравилось.

Но однажды, к ним пришла 13-й Хранитель – Ария Ненио…

– Мне надоело, – сказала она. – Всё это, это скучно. Я уже повидала всё что только можно, была кем только можно. Поэтому, я прошу тебя, Наблюдатель, дай мне другую жизнь…

Ария попросила, дабы Наблюдатель уничтожил её, а затем дал ей другую жизнь, новую жизнь. И он, согласился. Он убил её, а затем, отправил её душу на реинкарнацию.

И за много-много лет, она переродилась лишь два раза.

Первый раз, как – Ария Терквис, или как её называли ещё, Ризан Терквис.

А второй раз, как – Артем Ненио, впоследствии ставший – Арией Ненио.

Когда рассказ закончился, наблюдатель посмотрел на Джио, глаза которого были раскрыты не то от удивления, не то от шока. Хотя вполне возможно, что по этим двум причинам одновременно.

– Значит, было не одно поколение Хранителей? – это было первое, что он спросил.

– Естественно. Хранители – это души людей, которые были достаточно сильны чтобы выдержать подобную ношу. Но даже они не настолько сильны, чтобы жить вечно. Они тоже хотели смерти, и я, исполнял их желание, – говорил Наблюдатель. Но его лицо выражало столько боли и страдания, что казалось, он может в любую секунду расплакаться.

И это было понятно. Он существует уже огромное количество времени. Хранители были его друзьями, и одновременно защитниками мира. Они появлялись, умирали, затем на их смену происходили всё новые и новые защитники. А Наблюдатель, всегда был один. Он не мог умереть, не мог оставить пост. Он смотрел как его друзья, и даже возлюбленные (коими были несколько из Хранителей в разных поколениях) умирали, нет, он сам их убивал…

Он хотел бы отказаться от этой ноши, но не мог: это его – судьба!

Так что, первое слово что он «существует» было верным, так как, жизнью это не назовёшь. Но, будет глупо сказать, что он хотел бы смерти. Нет, совершенно нет, ведь он – Наблюдатель. Он смотрит за миром, видит действия людей, как они меняются, как кто поступает, и так далее. И он может наблюдать не только за этим миром, но и ещё за другим, в котором происходит совершенно другая история… но это лишь в будущем.

– Так, можно ли меня вернуть? Я хочу обратно, в будущее, чтобы быть со своими жёнами, – начал Джио. Он наконец нашёл того, кого искал, того, кто может вернуться его. Джио очень хотел вернуться к жёнам и продолжить свою жизнь с ними, он хотел увидеть своих детей, ему было интересно, что стало с миром.

– Можно… – спокойно кивнул Наблюдатель. Но в его спокойных и умиротворённых глазах блеснул какой-то непонятный свет. Он с некой грустью посмотреть на Джио, и затем, продолжил. – Однако, я не могу сейчас это сделать. Ты ещё слишком слаб для этого! Твоё тело просто-напросто не выдержит такой нагрузки, и ты, умрёшь!

«Ясно… – Джио предполагал, что такое может случиться. И теперь, ему оставалось лишь опустить голову… как вдруг, он вспомнил слова Наблюдателя».

– Так значит, если я стану сильнее, то смогу вернуться?

– Да, – видя, что Джио понял его слова, Наблюдатель улыбнулся. На секунду он даже подумал, что тот не понял того, что он хотел ему сказать. Но похоже, Джио всё-таки правильно интерпретировал его слова.

– Тогда… – Джио хотел спросить, что ему нужно сделать, чтобы стать сильнее, но Наблюдатель перебил его:

– Теперь, ты житель «Небесной Земли». Ты будешь тренироваться здесь, станешь сильнее, и тогда, я верну тебя на твоё «место». А теперь, иди к Теорилу, он покажет тебе, где ты будешь жить…

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку