Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошел месяц.

За месяц мало что изменилось. Обычный день Сары состоял из пробуждения, завтрака, работы, прихода домой, ужина и сна. Но с появлением Джио, ее режим немного изменился. Все предыдущее осталось такое же как было, но добавилось еще одно – тренировка.

Когда Сара ложится спать, Джио призывает ее и проводит с ней спарринги, обучает разным наукам, таким как; чтение, астрономия, математика и даже физика. Он говорит, что это может очень хорошо повлиять на нее и позволить поумнеть, так как сейчас она тупая как доска, именно так выразился Джио.

Со своей подругой, Тирсаной, Сара виделась довольно часто и обсуждала различные вещи. Как оказалось, Тирсану тоже обучали различным наукам, и теперь, когда Сара тоже изучает их, у них появилось больше тем для разговоров. Они подружились еще сильнее чем раньше.

Физические возможности Сары немного подросли, но не слишком, она все же девочка. Хотя она все же стала довольно сильной, однако силу пока что не использует. Ее мастерство фехтования тоже выросло. Но это понятно.

Сара ложится спать в двадцать часов, а просыпается в семь утра. Спит она по одиннадцать-двенадцать часов. И вот, пока в реальности проходит столько, во сне, точнее пространстве, в котором Сара тренируется, проходит сорок-сорок пять часов. Благодаря этому, мастерство Сары растет как на дрожжах, но ты все равно слабее мухи. Это вновь была цитата Джио.

Также изменения полностью произошли. Ее волосы стали черные, как сама тьма. Левый глаз кроваво-красного цвета, а правый черного.

Когда люди узнали об этом, они были в шоке. Однако Сара сказала «Это всего лишь генетика, доставшаяся мне от родителей. Так как у отца были черные волосы, они достались мне, но на их изменение потребовалось некоторое время, мой глаз стал таким из-за дедушки матери. У мамы было точно также, однако ее волосы были черные, а потом белые. Это у нас семейное». Конечно сама придумать такое она не могла, и не сложно догадаться кому эти слова принадлежали. Староста деревни поддержал Сару и сказал, что был знаком с ее отцом, и он тоже рассказывал, что такое может случиться. После этого вопросов к Саре не было.

☆ ☆

В данный момент, Сара как обычно, работает в шахте. В последнее время, люди, работающие с ней начали кашлять. Им становилось плохо и тому подобное. Никто не может понять, что с ними случилось. Однако работу никто не прекратил, все работают, как и раньше.

И вот, в один прекрасный день, голос Джио прозвучал. Он был холоден, в нем чувствовалась насторожённость и непонимание:

«Я ничего не говорил, потому что считал, что раз вы здесь работаете, вы обо всем знаете и у вас есть лекарство. Но… как же я ошибался. Вы – дебилы!».

Слова Джио поразили Сару. Она не могла понять, почему он так сказал.

«Что ты имеешь ввиду? – Поинтересовалась она».

«Я имею ввиду, что в этой пещере, да и в ваших травах, охереть как много цинка. Конечно в нормальных количествах он полезен, но вот, когда вы так трудитесь, каждыми днями им дышите, и даже питаетесь, это может привести к очень серьезным последствиям. Таким как смерть».

Сара давно поняла, что Джио знает больше ее, хотя это естественно. Она прожила тринадцать лет, а Джио, по его словам, уже четыреста тридцать семь лет. Поэтому она не спорит с ним и слушает все что он скажет. За все время которое она с ним знакома, он пока что ни разу не ошибался.

«Что значит смерть? – На лбу у Сары появились холодные капельки пота. – То есть, работая здесь возможно умереть?».

«Да. Если работать здесь слишком долго, питаться этими травами, то у человека будет переизбыток цинка и он заболеет, а если запустить этот процесс, может быть и отравление цинком, тогда, пока-пока. Могу даже симптомы перечислить».

«Давай! – Не известно почему, но Сара почувствовала непонятное чувство, когда Джио сказал, что это может привести к смерти. – Может ли быть, что мои родители погибли из-за этого?».

«Так-так-так. Дайка я сформулирую мысль. – На несколько секунд Джио замолчал, но после вновь заговорил еще более радостным голосом. – Боль в животе, мышцах, лихорадка, температура. А теперь, дети, перейдем к более опасным симптомам, если болезнь запустить; ожог слизистой оболочки… кажется, затем судороги, анемия, рвота, обычная и с кровью, а потом… жопа печени и почкам. Ну и в итоге, следует летальный исход, по-твоему – смерть!».

«Может ли быть, что… мои родители погибли именно из-за этого? – Спросила Сара. Она уже догадалась, какой ответ даст Джио, но все равно спросила. Но на самом деле она уже пожалела об этом, она не хотела слышать ответ».

«Может быть. – Понимая, что Сара не хочет услышать правду, Джио сказал ее, но в другом смысле, тем самым немного облегчив ее ношу».

«А можно ли спасти людей? Я не хочу, чтобы кто-то еще заболел».

«А ты удивительная. Правда, не вру! Ты только что узнала, что твои родители могли погибнуть от этого, но ты все равно захотела спасли людей. Я тебя хвалю, я бы так не смог… наверно. Ну, я отвечу на твой вопрос. Да можно. Я смогу уничтожить даже весь цинк в воздухе этой пещеры».

«Тогда давай. – Ни секунды не думая ответила Сара».

«Интересно. А она знает, что может случиться, если не будет цинка? Хотя в прочем, он содержится в этих травах, и если я уничтожу его в них, травы исчезнут, так что мне остается уничтожить лишь цинк в воздухе, так что особых проблем не будет… может быть… – Подумал Джио, но сказал он совсем другое».

«Я не могу уничтожить его, находясь в этом положении. Если ты хочешь, чтобы я уничтожил его, позволь мне завладеть твоим телом».

«Мое тело? Это как? – Удивилась Сара. За почти полтора месяца Джио говорит такое впервые».

«Я имею ввиду, поменяться с тобой местами. Каждый день, я могу завладеть твоим телом на два часа, при твоем согласии. Ты отправишься в мое пространство, где будешь наблюдать, также как делаю я, каждый день. А я буду управлять твоим телом. По истечению двух часов, мы автоматически поменяется».

«Я согласна. Я поменяюсь с тобой на два часа. Но, пожалуйста, не делай ничего сверхъестественного!».

«Как это? Я как раз и собирался очистить вашу пещеру от цинка с помощью сверхъестественной силы. – Ухмылялся Джио».

«Ты понял, что я имела ввиду! – Закричала Сара».

«Ладно-ладно, я понял. Повторяй за мной».

Голос Джио звучал серьезно, Сара тут же поняла, что предстоит что-то нешуточное. Она стала повторять за Джио.

«Я звездочка, я звездочка, летающая по небу. Летая-летая-летая, я прихожу к детишкам домой. Я звездочка, я звездочка, гляжу на вас со звездочек, смотрю на ваши улыбки и улыбаюсь. Я звездочка, я звездо… Что за хрень!!!?».

«Ха-ха-ха-ха. – Джио невероятно громко рассмеялся. – Ты, ха-ха-ха, серьезно, ха-ха, говорила… эту… хрень… Ха-ха-ха. – Джио смеялся так долго, что Сара начала обижаться. – Ладно-ладно, ты просто стала такой серьезной, что я не мог не пошутить. Теперь, нормально».

Сара вновь приготовилась. Несколько секунд спустя раздался голос Джио:

«Я Дух кольца, я принадлежу лишь хозяину, моя душа и его душа скреплены крепкими узами. Ксеум Хайн Лоуру Тарсан Хенр Лан».

Теперь настала очередь Сары.

«Я владелец Духа кольца, он принадлежит мне, моя душа и его душа скреплены крепкими узами. Турс Лар Джионм Хне Дитр».

Затем, раздался голос Джио и Сары. Говорили они одновременно:

«Используя эти узы, я меняюсь местами».

Светлая энергия, возникшая под ногами Сары, тут же окружила ее.

И затем, через несколько секунд, ее не стало.

Все прошло – успешно.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/152949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Со звездочки орнул
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Раньше говорилось что множитель 2, теперь множитель стал 4. В главе 139 она спит 20 часов а во сне проходит 40.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку