Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты что-нибудь узнала?

☆ ☆

Как Тирсана и говорила, она придет к Саре. Сделала она это после работы. Сегодня она работала не особо много, так как большую часть времени бездельничала. Именно так она делала, когда Сары не было рядом. Когда же Сара рядом, Тирсана работает не щадя себя.

Если вот к примеру, Сара ничего не будет делать и будет бездельничать, она получит серьезное наказание. А вот Тирсане не имеют права ничего говорить, она все же дочь старейшины. Она вообще не должна работать, но почему-то работает, хотя причина уже ясна.

После работы, она как обычно обменялась парой нелестных фраз с Редгаром и отправилась к Саре домой.

Войдя к ней в дом, она заперла дверь и завесила окна. В тоже время Сара зажгла несколько светильников, чтобы освещать комнату.

Светильников у Сары довольно много, так как после смерти родителей, она впала в депрессию и не выходила из дома почти полгода. Еды у нее было достаточно, так что проблем она не испытывала. Однако, когда еда закончилась, она все равно не вышла из дома.

Когда же Тирсане это надоело и она ворвалась к ней в дом, она увидела Сару при смерти. Та хотела поскорее умереть, чтобы встретиться с родителями, однако Тирсана смогла направить ее на «истинный» путь и помогла ей вновь вернуться. Поэтому Сара очень благодарна ей.

- Ты что-нибудь узнала? – Спросила Сара.

Тирсана тут же кивнула и положила книгу на стол. Достала она ее из сумки. Книга была в темной кожаной обложке. Ее ей дал отец, который сказал «Здесь много всего». Взяв книгу, Тирсана вышла из дома.

- Да. Я этой книге есть. Давай прочтем ее.

Тирсана открыла книгу и начала читать вслух, так как Сара не умеет читать.

__________________________________________________________________

Что есть сила? Как ее получить? Зачем она? Возможно ли выжить?

Будем честны, многие задавались такими вопросами.

Однако, никто так и не смог ответить на этот вопрос.

Даже я…

Однако, я нашел кое-что интересное. Я не говорю, что это правда, но утверждаю, что это возможная правда. Так как сейчас война, люди не задумываются о многом, а все же… стоит.

Вот к примеру, что есть душа?

Изредка, люди думают, что это что-то, что внутри нас. После смерти, душа исчезает…

Но это не так.

Душа – это душа. Да, это странно звучит, но это так.

Благодаря душе мы существуем. Благодаря душе мы мыслим. Благодаря душе мы становимся сильнее.

Изначально, в человеческом теле нет фактора силы. Точнее, его определителя. Человеческое тело может стать непомерно сильным. Человек может разрушить мир даже с одного удара.

Тогда, почему мы так слабы?

Все из-за души.

Именно в душе содержится наша сила. Чем больше мы тренируемся, сражаемся, поднимаем, так называемые «прорывы», тем сильнее становится наша душа, и тело, соответственно.

То есть, можно сказать – на теле ограничитель. Раз душа человека слаба, значит и тело. И чем сильнее душа человека, тем сильнее и тело. Можно сказать, что с каждым «прорывом» душа укрепляется, становиться сильнее, эволюционирует, а с тела снимаются ограничители, поэтому, мы становимся сильнее.

Сразу созревает вопрос.

А можно ли перескочить тренировки и сразу стать сильным?

Ответ – да!

Есть оружия, называющиеся «Проклятыми». Они помогают сразу стать сильнее, но при этом, забирают много всего. Могут забрать полжизни, могут забрать способность видеть, ходить, говорить, чувствовать, даже могут превратить в овоща.

Однако, все такое оружие, у Бедствий. Они когда не позволят людям притронутся к ним, так как понимают, что если мы будет обладать этим оружием, мы сможем уничтожить их.

Однако не стоит думать, «вот получу оружие, и убью всех Бедствий». Такие как ты, умрут первые.

Мы – люди. Чтобы победить Бедствие, мы приносим в жертвы более десяти человек, если не больше. А если Бедствий двое, то в жертву будет почти тридцать человек. И, это самые слабые Бедствия.

Среди Бедствий, есть и те, кто сильнее.

Самые сильные из них – Короли и Королевы. Всего их шесть. Ни их имен, ни силу я не знаю, даже догадаться не могу, но будьте уверены. Одного из них хватит, чтобы стереть всех людей с лица земли.

За ними идут – Принцы и Принцессы. Всего их восемь. Сразу скажу, что их имен я тоже на знаю, и добавлю, имен других я тоже не знаю. Я знаю только их звания и ранги, ну и догадываюсь о силе. Принцы и Принцессы обладают непомерной силой. Конечно, Король или Королева убьет их даже не моргнув, но нас, они уничтожат также, не моргнув и глазом.

Затем идут – Герцоги. Если не ошибаюсь их двенадцать. Они тоже сильны и могут уничтожить нас с легкостью. Но, думаю если все люди мира соберутся, мы сможем победить одного такого.

И наконец, последние – Маркизы. Их около двадцати пяти. Они тоже сильны, однако о их силе, мне ничего не известно. Но думаю, половину людей мира они убьют.

Надеюсь вы поняли, насколько мы слабы.

Но, что если я скажу вам – выход есть!

Существуют такие кольца, названные – Кольцо Легенды.

Или по-другому – Кольцо Души.

Я не знаю, как появились эти кольца, однако мне известно, что в этих кольцах содержится сила человека, очень сильного человека.

В самом кольце есть душа человека, поэтому он может мыслить, говорить, даже меняться с вами телом и управлять им, если вы будете при смерти.

Я не знаю, как люди заключают с ними контракты, но это очень сложно. Если человек не подходит кольцу, оно просто убьет его. Его подходит оно даст ему испытание, и если человек выдержит его, он сможет получить его силу и даже увидеть ее обладателя, хотя сила будет проявляться некоторое время.

Если заключить контракт с таким кольцом, человек получит большие силы и может противостоять даже Герцогам. Такое уже было, около двухсот лет назад. Тогда один из людей нашел «красное» кольцо и смог стать настолько сильным, что мог посоперничать даже с Герцогом. Хоть этого человека и убили, но это хорошая мотивация.

Я долго изучал кольца, и понял, у них есть различая. Это их цвета. Я опишу цвета колец и дам некоторые комментарии.

Белые Кольца.Самые слабые среди колец. Таких колец довольно много, и многие капитаны отрядов используют их. Они не дают огромную силу, но люди с такими кольцами становятся сильнее в несколько раз быстрее, чем остальные.

Синие Кольцо.Кольца, помогающие развиваться еще быстрее чем «Белые Кольца». Если «Белые Кольца» помогают развиваться в несколько раз быстрее, то «Синие Кольца» помогают развиться в десять или пятнадцать раз быстрее.

Красные Кольца.Кольца обладающие и правда восхитительной силой. Они не только помогают развиваться в тридцать раз быстрее, но и дают некие способности, по типу; ускорение на некоторое время, усиление мышц.

Фиолетовые Кольца.Кольца, за которые даже Бедствия будут биться до последнего. Человек обладая таким кольцом, может стать по-настоящему сильным и противостоять многим врагам. Во всем мире, людей с такими кольцами всего лишь трое. Это; Генерал – Ваон Арасилгил. Глава отряда Розовая Лилия – Луфака Саэтнисса, и Король Наемников – Иссил Дирионбар.

Золотые Кольца.Кольца, потерянные для человечества. Никто не знает, правда ли они существуют или это ложь. Они помогают развиваться на пятьдесят, нет, сто раз быстрее. Дают много способностей и даже позволяют орудовать магией… хотя это не точно.

И, последнее…

Черные Кольца.Кольца, прозванные Божественными. Они также как и «Золотые Кольца» потерянные или по-другому, мифические. Они не позволяют как «Золотые Кольца» развиваться в пятьдесят или сто раз быстрее. Максимум на что они способны это двадцать или тридцать. Спросите почему они «Божественнее»? Начнем; они дают способности, которыми человек не может обладать, повышают силу, выносливость, скорость – все что возможно. Помогают увидеть свою силу в виде цифр (не точно), вы не только сможете увидеть свою силу, но и увидеть силу того, чья душа в кольце и сравнивать себя с ним. Тот кто внутри кольца, сможет говорить с вами, помогать тренироваться, становиться сильнее, передавать вам знания. Если вы будете в опасности, он может поменяться с вами местами. Тогда он будет использовать свою силу, которая была у него при жизни. И последнее, кольца, точнее, душа в кольце, развивается и становиться сильнее, вместе с вами.

__________________________________________________________________

Закончив чтение, Тирсана вздохнула и положила книгу на стол, пристально посмотрев на Сару. 

http://tl.rulate.ru/book/4769/152404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Теперь понятно, в какую "тюрьму" заключили Джио, а судя по тому, что в воспоминаниях "Х" говорил о себе в мужской форме, могу предположить, что телом в основном будет пилотировать именно он. Но так же остаётся вопрос, как его закинули в прошлое? Опять та идиотка постаралась? Или хранитель? А может Джио изначально перенесли в более далёкое прошлое, где его и заперли в кольце?
Развернуть
#
Ну Джио вроде отправили в Бездну? А кто сказал, что оттуда нет выхода.
Развернуть
#
Ну а кольцо, возможно Джио понял, что переместился во времени и выбрал кольцо как своё хранилище и если его кто-нибудь найдет, то он сможет повышать свою силу и в будущем восстановить своё тело.
Развернуть
#
В бездну? Эх, видимо не внимательно читал последнюю главу 2 арки.
Развернуть
#
И все же я ненавижу ту с#ку
Развернуть
#
+1 надеюсь её убьёт
Развернуть
#
Я думаю даже если он вернется он ее не убьет и то удручает
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И что, он целую арку будет девкой рассекать? Да ну на хер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку