Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вокруг каменной стены, окружавшей Священные Земли, был оросительный канал. Это был водоток, достаточно глубокий, чтобы вода доходила до пояса взрослого человека.Вдоль его русла можно было заметить многочисленные проемы, через которые можно было бы попасть в стоки. Внутренняя часть дренажной системы делилась на множество дорожек, и если некоторые из них вели в город, то должны были быть и те, что вели к собору. Подразделения начали миссию, осторожно спускаясь по установленной лестнице. Отряды 2, 3 и 4 шли разными путями один за другим, и, в конечном счете, только Гилберт и Отряд 1 продолжили свой путь в чрезвычайно длинном подземном акведуке. Они твердо верили, что их ждет засада, разочарованные тем, что никаких признаков ее не обнаружили.                                   Некоторые из членов отряда были настроены оптимистично по поводу решающей битвы до такой степени, что начали беззаботно шептаться, но как только Гилберт взглянул на Вайолет, он понял, что она не примет в этом участия. Выражение лица, в моменты угрозы её жизни, было все еще бесчувственным, но немного отличалось от обычного.

—— Вайолет… чувствительна к опасности.

Через некоторое время показался конец замысловатого оросительного канала. Там была лестница, а над ней что-то похожее на железную крышку. За ней был внешний мир.

Ноги Вайолет совершенно перестали двигаться. Все остальные, естественно, тоже остановились.

«Майор, противник, вероятно, уже занял позицию над нами.»

«Ты что-нибудь услышала?»

«Нет, я подумала об этом, потому что не слышно ни звука. Если бы я была их командиром, я бы уничтожила вражеский отряд прямо здесь, еще до начала штурма. Если мы просто поднимемся по лестнице и пойдем туда, нас, вероятно, убьют. Майор, я пойду вперед сама» - заявила Вайолет, отрывая боевой топор, который был сделан специально для нее, от крепления на спине.

«Мы не знаем, против сколько их там»

«Если их много, тем больше причин для меня разгромить врагов, чтобы каждый мог безопасно подняться. Я жду приказа, Майор.»

При слове “приказ” грудь Гилберта сжалась.

«Майор, ваш приказ.”

Это было похоже на эвфемизм для того, чтобы приказать ей умереть.

«Майор!» - Она просила его об этом.

Не только Вайолет, но и все остальные пристально смотрели на Гилберта.

«Сигнальная ракета готова к использованию?»

После недолгого планирования все выстроились вдоль стен, а Вайолет в одиночестве стояла под железной крышкой. Крепко держа в руке Колдовство, она раскручивала цепь. Повернувшись всем телом, она выстрелила кончиком цепи в железную крышку. Затем, крышка отлетела с громким лязгом. С другой стороны показались удивленные лица вражеских солдат. Однако прежде, чем они успели осыпать Вайолет пулями, кончик натянутой цепи сжал курок и выпустил сигнальную ракету. Ослепительный свет оглушил вражеских солдат. 

«Пора!»

Вайолет быстро поднялась по лестнице и исчезла из виду. Вскоре послышались крики.

«Хорошо, мы тоже поднимаемся! Необходимо занять позиции, пока Вайолет нас поддерживает!» Гилберт поднялся по лестнице, ведя всех за собой, пока Вайолет потрошила десятки людей.

Хоть подземный путь и не вел непосредственно в собор, но все же был кратчайшим путем к нему. Сфокусировав на нем свой взор, члены отряда поспешно побежали к зданию, которое должно было служить им щитом.

«Снайпер! Готовсь!»

Целью были солдаты, окружавшие Вайолет. Она оттолкнулась Колдовством от земли, высоко подпрыгивая. Она, казалось, танцевала в воздухе, уходя из зоны поражения винтовки.

"Огонь!!"

Пули винтовки пролетели мимо Вайолет, настигая солдат, загнавших ее в угол. Одновременно с этим, она развернулась в воздухе и достала пистолет из кобуры своей военной формы. Прежде чем приземлиться, она застрелила двух врагов, которые собирались напасть на отряд Гилберта из тени. Когда ее ноги коснулись земли, она схватилась не за рукоять Колдовства, а за цепь и обернулась. Головы еще нескольких человек, пытавшихся сбежать, отлетели в сторону. Несколько путей, которые были ранее заблокированы врагами, были свободны, и Вайолет бросилась бежать после убийства отряда. Все произошло в одно мгновение.

«Всем в атаку!!»

По приказу Гилберта все обнажили сабли и последовали за ней. Ни одна душа не сомневалась в этой маленькой спине. В тот день, сам Жнец был на их стороне.

«УРААААААААААА!!»

Спецназ армии Лейденшафтлиха ринулся к собору.

http://tl.rulate.ru/book/4767/592124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Когда следующая глава?
Развернуть
#
Что с переводом?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку