Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 6. Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под золотистой челкой едва были заметны ее голубые глаза.

Звуки взрывов эхом раздавались в округе. Небо было светлым, но в глазах птиц виднелись лишь яростные бои. На населенной равнине, больше похожей на пустыню, люди были разделены на две фракции: одна защищалась, а другая атаковала.

Девушка с голубыми глазами никак не вписывалась в этот военный пейзаж. Она прекрасна словно кукла, слишком изыскана и недостижима для простых людей. Вся грязная, девочка лежала на спине и бормотала, смотря на взволнованного мужчину, "Майор...как долго...я была без сознания?" сладко прошептала она.

"Не больше минуты. У тебя небольшое сотрясение из-за взрыва. Ты в порядке? Не напрягайся и не вставай." Это говорил мужчина с зелеными крупными глазами. Военная форма, в которую он был одет, сделана из темно зеленой ткани и белого меха. Статное лицо гармонизировало с мрачным выражением.

Молодая девушка, несмотря на запрет немедленно встала и подтвердила ситуацию. Впереди солдаты в той же форме создали барьер, защищающий лагерь от стрельбы. За ними в огромной яме лежала груда тел. Военные медики носились повсюду, но выживших было слишком мало. На другой стороне за барьером, среди пыли и песка валялся крупнокалиберный пулемет, создавший гору мертвых тел. Вероятно, его снесли бомбардировкой и теперь в той стороне не было и движения.

"Майор, я проникну в чужой лагерь и начну там все рушить, сдвигая баланс в нашу сторону. Затем я уничтожу и пушки. Из-за большого размера, нужно время для перезарядки. Пожалуйста, помогите мне." сказала девушка и подняла боевой топор, не отпуская его даже находясь без сознания.

Хотя сабли, автоматы и пушки были основным вооружением, боевые топоры оставались классикой. В ближнем бою это было страшное оружие, но оно совершенно не подходило для дальнего боя. И чтобы компенсировать этот недостаток, ручка топора была удлиненная. И теперь топор был выше самой девушки.

Названный "Майор" поморщился и начал раздавать приказы "Вайолет! Останови пушечные ядра! Авангард, защищайте ее! Арьергард, прикроете ее при отступлении!"

Солдаты, услышав приказ, немедленно начали собираться в формирования, девушка же проверила топор, лезвие которого было размером с ребенка, и вскинула его на плечо. Причину такого выбора поняли лишь когда она ушла.

"Огонь!"

После приказа Вайолет побежала, а следом прозвучал выстрел из пушки, недалеко упало ядро и после взрыва начал клубиться дым. Это была дымовая бомба, она закрывала ее от взгляда противника. С другой стороны могли лишь видеть сизый дым. Солдаты со звездами на флаге, доказательство сотрудничества с Севером, остановили движения перед неизвестным дымом.

"Они намереваются сбежать?" удивленно спросил один из солдатов с Севера, немного ослабив хватку на оружии, но в тот же момент получивший нагоняй от командира. Немногим позже поступил приказ обстрелять дымовую завесу, но пули прошли сквозь нее, никого не задев. Они поняли, что это была пустая трата патронов.

Дымовая завеса распространялась как грозовое облако. Она была последним препятствием для солдат, чьим заданием было уничтожать врагов. Из-за этого они чувствовали какое-то беспокойство. Возникло непонятное чувство тревоги из-за тишины со стороны армии Лайденшафлиха.

Местность между двумя армиями начала проясняться. Чтобы Лайденшафтлих не придумал, они не смогут внезапно напасть на них. Как только дым исчезнет, ничего не останется? Или может быть какой-то страшный "зверь" движется к ним сквозь дымовую завесу?

"Ч-ч-что-то идет!" внезапный крик вывел всех в реальность.

Вдруг что-то похожее на змею вырвалось из дымовой завесы и оплело ближайшего солдата за лодыжку. Его тут же втянуло в белый дым и раздался ужасный крик боли.

Вскоре неопознанный объект вернулся. Если присмотреться, то можно было увидеть, что объект представлял собой длинную цепь. На конце был набалдашник в виде фрукта физалиса*. Но после увиденного, было видно, куда движется цепь, поэтому ее спокойно отбили мечом.

Цепь быстро убрали, чтобы спустя мгновение запустить снова. Предыдущая скорость как будто была разминкой, цепь с еще большей скоростью врезалась в лица переднего строя стрелков. В этот раз набалдашник цепи представлял из себя скопление небольших острых крючков. Он вгрызался в глаза и носы солдат выводя их из строя.

"АААААААААААААААААААААААААА"

"БОЛЬНО! БОЛЬНО! БОЛЬНО! БОЛЬНО! АААААААА.....НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!"

"УБЕЙТЕ ЕГО!!!! НЕ ДАЙТЕ ДОБРАТЬСЯ ЕМУ ДО НАС!!!!!"

Множество команд и криков смешались.

Охраняемый солдатами командир, остался без охраны. Будто найдя свою цель, цепь растянулась. Крючки набалдашника вгрызлизь в его лицо. Раздался звук, будто выстрел из винтовки, а украшение, ставшее оружием убийства разнесло лицо командира на куски. Разбрызгалась кровь, мясо разлетелось по сторонам. Тело командира, обмякнув, упало на колени на землю.

Союзные солдаты Севера замерли в тишине в момент непредвиденной жестокости, но, словно начавшаяся буря, снова раздались крики.

"Нападайте! Неважно, кто противник, убейте его!" в толпе раздался чей то крик. Казалось, что стоящая вдалеке пушка готова к новому выстрелу. Они намеревались во что бы то ни стало уничтожить неизвестного противника.

Окровавленная цепь вырвалась из обезображенного трупа и вернулась в туман, чтобы вновь вернуться, нацелившись на пушку. Артиллерист уже готов был сделать выстрел, после перезаряда пушки. Однако его атаковали не так же, как командира, - вместо этого цепь связала его по рукам и ногами и начало утаскивать в туман.

Все произошло по одному и тому же сценарию, цепь ушла в дымовую завесу. Видимо у нее была функция увеличения - сжатия, поэтому не могла быстро сжиматься с тяжелыми вещами. Учитывая, что произошло после того как цепь втягивалась на другую сторону. Механические звуки раздавались из дыма.

Наконец-то владелец цепи показал себя. Они ожидали что чрезвычайный беспорядок достигнет своего пика. Одинокий солдат стоял в тумане, вытягивая на себя цепь с пулеметом и солдатом. У него был огромный топор ростом с человека.

"Что...это...?!"

Оружие пугающего солдата было странным - конец цепи был соединен с нижней частью топора. Он быстро двигался в сторону вражеского лагеря, в это же время автоматически скручивая цепь. Он стрелял в головы солдатам из пистолета, лежащего в другой руке, до тех пор пока не запрыгнул на пулемет, тем самым разоблачая себя перед солдатами северного альянса.

Солдат со странным топором, проникнувший в лагерь врага, была девушкой с золотистыми волосами и голубыми глазами. На ней была форма армии Лайденшафтлиха, тем самым подтверждая ее причастность к ней. Солдаты были удивлены не только тем, что солдатом была девушка или тем что она слишком молодая, но и ее превосходной красотой.

"Внимание. Если вы не хотите умереть - сдавайтесь." Ошеломляющая девушка-солдат пнула цепь так, что задрожала пушка, заставляя всех в округе подчиниться. "Те, кто не положат свое оружие на землю..." – в одной руке держала топор, в другой пистолет, – "...будут рассматриваться как попытавшие дать сопротивление и будут убиты во имя армии Лайденшафтлиха." После этих слов Вайолет подняла топор вверх.

Без какого-либо сигнала битва возобновилась. Вайолет прыгнула в толпу солдат, несшихся на нее с красными глазами. Множество лезвий старались проткнуть ее, направляясь в ее сторону.

"Мы вас предупреждали."

Даже не смотря на невероятное оружие которым она владела, было неуместно нападать на такую толпу во вражеском лагере. Но даже в этом случае душ из мертвых тел извергался вокруг нее. Все было также как и на тренировочной площадке Лайденшафтлиха.

Кровавый дождь капал на землю. В середине красной бури она выглядела словно растущий цветок.

Орудуя боевым топором, приносящим лишь тревогу в глазах других, Вайолет резала и рубила врагов. Когда ее пистолет пришел в негодность, она забирала оружие у убитых: пистолеты, штык-ножи, ружья и прочее. Она без придирчивости пользовалась абсолютно любым оружием. Даже наоборот, оружие в ее руках как будто наполнялось энергией.

Даже против наиболее сильных и больших солдат врага она, словно акробат, прыгала вокруг них в танце, используя свои экстраординарные способности. Ее фигура выглядела слишком великолепно. Она обладала тысячей техник движения

и владения оружием.

Войска Лайденшафтлиха немного позже пришли на базу противника, превратившуюся в горящий ад, наполненный агонизирующими криками. Эту победу завоевали Войска специального назначения Армии Лайденшатфлиха...

http://tl.rulate.ru/book/4767/347445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку