Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 5. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 5. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы спуститься, потребовалось много времени. В конце лестницы появился очередной коридор. В него могли поместиться два конных экипажа идущих рядом друг с другом. Здесь же виднелись двери с окошками для наблюдения. В каждой комнате была установлена одинаковая мебель, отличались только находящиеся в них люди. Были старики, молодые девушки и даже дети. Каждый был одет в черно-белый полосатый комбинезон - это такая униформа заключенных. Однако было удивительно что они совершали преступления, потому что на первый взгляд они казались умиротворенными.

"Удивительно, не так ли? Напоминает психиатрическую больницу?" Вайолет молча кивнула, а Чейзер продолжила говорить, – "Здесь некоторые вообще не испытывают чувства вины. Если вы встретите их на улице, даже и не поймете, что они чем то отличаются от обычных людей. Даже я, первый раз придя сюда ничего не заподозрила. Но, начиная с ними разговаривать, понемногу понимаешь, что они психи, хотя кажутся обычными людьми. Страшно?" Чейзер рассмеялась.

"Да, это верно."

Из-за того, что они пришли к месту, Чейзер пропустила то, с чем согласилась Вайолет.

"Мы пришли. Это комната вашего клиента. Это номер короля преступлений нашего "отеля""

Возле двери стояли два охранника с оружием. На их лицах возникло удивление от красоты Вайолет, но моментально сменилось на нейтральное выражение из-за их профессиональной выучки.

"С этого момента, вы можете использовать только разрешенные вещи. Есть вероятность, что пользуясь случаем он украдет вещи и использует их как оружие. Конечно, мы не дадим ему и шанса на такое, но лучше такое пресечь на корню. Или же он может заговорить Вас. Обычно, мы не допускаем присутствия даже ручки, но...без принадлежностей работать невозможно. Пожалуйста, оставьте колющие и режущие предметы или то, что можно использовать как оружие...кроме ваших пишущих принадлежностей.

"Всё?"

"Да, всё."

Вайолет задумалась на мгновение, но как и сказал охранник, передала чемодан на проверку. Зонтик и чемодан постоянно сопровождали ее в путешествиях. Охранник взял чемодан и ухнул от тяжести. Вайолет сняла ботинки и достала от туда стельки, под которыми лежали метательные ножи.

"Эй, где были инспекторы во время проверки?" пробурчал один из охранников.

Затем она сняла Прусскую синюю куртку и вывернула, достав из рукава пистолет. Немного закатав юбку, достала ленту с патронами, а подняв руку вытащила кобуру с баллистическим ножом. В завершение, потянулась к золотистой косе, украшенной красным бантом, и достала от туда тонкий золотистый предмет. Потом еще один, и еще три.

"Для...чего вы их используете?" Чейзер испуганно спросила у Вайолет, увидев скрытое оружие.

"Это скрытое оружие используется для прокалывания сонной артерии."

Все присутствующие в страхе вздохнули.

"Кто...ты?"

"Они больше для защиты. Я беззащитная одинокая путешествующая девушка. Еще, я личный помощник Вайолет Эвергарден." Она сказала, будто провозглашая себя, доставая авто-ручку и серебристое письмо из дорожной сумки.

"Есть... еще оружие?"

Подумав, Вайолет отрицательно кивнула "Нет. Единственное что осталось - это я сама являясь живым оружием. Но я все равно не могу действовать без приказа, с этим все в порядке?"

Это прозвучало как шутка, но посмотрев на все выложенное оружие, никто не засмеялся.

Открыв замок, дверь со скрипом начала открываться.

Внутри было больше места, чем казалось. Камера была примерно в два раза больше, в отличие от тех, которые она видела. В такой огромной комнате, было совсем мало мебели - кровать с матрасом с отделением для ног, умывальник без зеркала и туалет с ванной, отделенные тонкой занавеской и ничего более. Помимо этого, на полу были разбросаны разные книги, а в центре стояли стол и два стула. Мебель и стены были окрашены в белый цвет. Казалось что попали в кукольный домик. Подобно храму или святыне, пуст и одинок.

"Хей, Вайолет Эвергарден."

На одном из стульев сидел мужчина. Железные браслеты надеты на шею, запястья и голени. Его особый голос создавал видимость галантного мужчины. Голову украшали причесанные серые волосы, восковая кожа уже давно не видела солнца. Бледность подчеркивал полосатый черно-белый комбинезон, а родинка под соблазнительными карими глазами была очень привлекательна. Улыбка так и лучилась добром, без намека на злость, даже и не подумаешь, что он самый охраняемый преступник в тюрьме.

"Я рада знакомству. Я бегу туда, куда пожелают мои клиенты. Я из службы Автозапомниющих кукол, Вайолет Эвергарден"

После приветственного поклона, мужчина указал на свободный стул. Браслеты забренчали,когда он показал рукой. "Хорошо, садись."

Вайолет уперлась о стул протезом, от чего он заскрипел. Казалось все было приклеено, чтобы не было вызможности создать оружие.

"Что ты знаешь обо мне?"

"Я знаю лишь то, что вычитала из документов данными мне компанией."

"Да? Перечисли же мои преступления."

Хорошо подготовившись Вайолет сразу начала говорить: "Во-первых, в прошедшей Великой Войне, вы были объявлены преступником первой степени. После Вашего дезертирства, Вы начали убивать, насиловать, устраивать поджоги, и через некоторое время, из новостей все узнали, что Вы стали лидером религиозного культа. Вы виновны в смерти членов этого культа. Больше 400 самоубийств произошло по Вашему приказу, Господин. Вы также собирали искореженные трупы и построили из их конечностей башню. Кроме всего прочего."

Мужчина радостно захлопал руками. "Ты меня прекрасно изучила. Я счастлив, Вайолет. И не называй меня "Господин", зови меня по имени" – он ответил так легко, будто рассказывали совсем не про него. В его разговоре иногда мелькали нотки безумства. Все таки он обожал, когда оглашали список его грехов.

Вайолет повиновалась просьбе. "Сэр Эдвард Джонс." Прошептанное имя беспристрастно слетело с ее губ. "Сэр Эдвард, немного не уместно с моей стороны, так как мы только встретились, но мне бы хотелось быстрее начать свою работу. Кому Вы хотите написать?"

"Уже? Давай еще поболтаем."

"Мое время нахождения здесь ограничено"

"Я хочу...написать в письме всего одно предложение, думаю ты быстро управишься. А потом, Вайолет, ты уйдешь, хорошо? Поэтому давай поболтаем до последней минуты."

"Время выделенное высшим руководством составляет 13 минут."

"Они довольно таки скупы. Это все потому что ты дорогая. Ты куртизанка высшего класса, я прав? Ты сделаешь все, если будет оплачено."

"Я не предоставляю сексуальных услуг. Я автозапоминающая кукла."

"Хаха, я говорю, что ты продаешь себя. Ты...реально...не меняешься. В прошлом, увидев тебя на поле боя, я сравнивал тебя с холодной фарфоровой куклой. Так я представлял тебя."

После слов Эдварда, у Вайолет дернулись брови. Небольшое изменение произошло с лицом "Холодной фарфоровой куклы".

"Ах, это выражение. Ты действительно не помнишь меня. Я тоже бывший солдат. Не смотря на то, что мы были не знакомы и не общались друг с другом, у нас была одна стратегия...понимаешь, в битве за Призрачные Врата у вас были договоренности с другой страной. Тебя часто брали с собой в Специальные Войска, я прав? Ты постоянно ходила с вышестоящими офицерами, поэтому до тебя тяжело было добраться. Одно время, солдаты из моего корпуса постоянно обсуждали какая ты милашка. Даже был один солдат ушедший к тебе чтобы познакомиться, но он не вернулся к началу операции..эй, что ты сделала с ним?"

Вайолет не ответила Эдварду, болтающему как падающий водопад. Она сжала губы, словно желая что-то сказать.

"Или вышестоящие офицеры позаботились о нем? Означает ли это что ты переспала с ним? Не похоже что между вами что-то было...в любом случае, вы выглядели как бешеная собака с хозяином. Или он тебя воспитывал по ночам? Мне очень любопытно... Ах, не смотри так на меня, это пугает. Женщины становятся страшнее в гневе, я начинаю нервничать. Но знаешь, Вайолет, сейчас я твой Господин, и ты не сможешь меня укусить."

"Ты знаешь...о моем прошлом?"

Наконец-то дождавшись реакции от Вайолет, Эдвард покачал головой, совсем как ребенок. "Да, знаю...ты была солдатом, тебя наняли из-за твоей силы. Также, ты попыталась забыть прошлое и начала работать в качестве писаря. Я много изучал о тебе. Эту информацию я получил еще до того, как меня посадили. Вайолет, тебя когда нибудь арестовывали? Нет? В конце концов ты стала героем...быть солдатом победившей страны замечательно...знаешь, заключенным разрешено мыться раз в три дня. Ужасно, да? Вкус у еды отстойный, это самое ужасное. Из-за того, что меня не отправляют на принудительные работы, мне приходится весь день придаваться мечтам. И знаешь, я очень много думаю о тебе, уже не любовь ли это." Взгляд Эдварда блуждал по телу Вайолет, часто останавливаясь на ее груди. Он смотрел на покорную женщину, готовясь съесть ее.

"Сэр Эдвард, Вы меня позвали не для создания письма, не так ли?" Вайолет спокойной спросила, не обращая внимания на похотливый взгляд.

Ее поведение, можно было хоть и с натяжкой, но назвать бунтарским, Эдвард улыбаясь ударил кулаками по столу. Звук от удара наручниками был оглушительным. "Я попрошу тебя написать письмо. Я же говорил тебе, правда?" он сказал, убирая улыбку с лица. Похоже это не удовлетворило его, и он продолжил бить по столу снова и снова, не замечая появившихся ран на руках.

"Сэр Эдвард"

Стук, стук, стук. По ушам бил неприятный звук.

"Сэр, Эдвард."

Клац, клац, клац. От ударов слезла кожа и появилась кровь. Это похоже на самобичевание.

"Сэр, Эдвард–"

"АААААААААААААААААААААААА" Эдвард завыл словно волк. Ужасный крик разнесся по комнате.

Вдруг распахнулось окошко в двери. Вайолет повернулась посмотреть и увидела встревоженные лица охранников. "Все хорошо", сказала Вайолет, успокоившись охранники закрыли окошко

"Интересно, почему никто не слушает что я говорю." Эдвард крутил головой по кругу. Он посмотрел, будто кто-то стоит рядом с Вайолет. "Это проблематично...Эй, Вайолет...у тебя все хорошо, не так ли? Несмотря на то, что мы делали, ты в чести. Люди обычно слушают тебя, верно? Это не мое дело. Если тебя однажды отметили неадекватным, то это конец" Он слегка дрожал, сжимая кулаки, – "Разве не так? Я имею в виду, какая разница между нами? Если это количество убитых, то ты впереди меня, верно? Но я без понятия...почему я оказался военным преступником. Военный преступник. Ты знаешь кто это? Тот кто совершает преступления во время войны. Моя страна проиграла в Великой Войне, а другая победила, другими словами, союзные государства во главе с твоей страной объявили меня "массовым убийцей, убившим огромное количество людей". Когда пришло время вернуться в руки моей страны, хвалившая меня за мою силу...мой приказ был отменен и я стал жертвоприношением. Это странно. Это действительно странно. Это бесит меня. Я много убивал, потому что так велела моя страна...ты думаешь я смог бы их простить, после слов "это действия были порочные"? Я не могу простить...Мне сказали, что я проглотил наживку. Если они мне дали что то гнилое, то не я должен быть виноват, а вышестоящее руководство, верно? Тем не менее...эти парни пытались осудить меня до того, как я успел сбежать. Я просто пытался заслужить себе место в своей стране и жить счастливо...но не зависимо от того, куда бы я пошел, я везде буду наказан. Я не люблю наказания, это страшно... Эй, разве нет страны, где можно делать всё что угодно и быть безнаказанным?"

"Я путешествовала по различным местам...но нигде такого не видела." Голос Вайолет не изменился.

Губы Эдварда сильнее растянулись в зверской улыбке, чтобы показать свою злость он со всего маху ударил коленями стол. Наручники заскрипели от такого напора. "ААААААААААААААА!" снова раздался крик "ААААААААААААААААААААААААААААААААА"

Некоторые пытаются контролировать ситуацию с помощью крика или насилия.

"Хааах, хааах...хаха..."

Это эффективный и простой метод

"Я не могу...это терпеть..."

Однако, бывают случаи, когда все происходит наоборот.

"Ах, я не могу больше...это терпеть...многие вещи...довольно отвратительны, ага?"

Вайолет сидела не шелохнувшись.

http://tl.rulate.ru/book/4767/286128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
этого не было в аниме! Спасибо за вашу работу, с нетерпением ожидаю увидеть, чем все это закончиться!
Развернуть
#
Надеюсь перевод третьей части выйдет как можно скорее. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Извините за задержку, семья, на работе в другой график временно перевели, устаю очень
Развернуть
#
Ничего страшного. Надеюсь у вас все наладиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку