Читать Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 6 (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 6 (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-- Темного вечера тебе сын смерти, так или иначе, но ты сегодня убил более 100 противников и у тебя появилась возможность сделать одного из твоих воинов рыцарем смерти. - неожиданно заговорил со мной жрец смерти, поймав у входа в замок.

-- А что произойдёт с воином которого я сделаю рыцарем смерти? - заинтересовался я .

-- Нечего кроме того, что потом ты сможешь воскресить его потратив собранные души, а он сам также сможет захватывать их побеждая врагов. Ну, естестественно, ему станут доступны артефакты смерти, ну и с каждым убитым им противником он будет восстанавливать часть своего здоровья в размере десятой части от нанесенного им урона. Ну и плюс такой маленький бонус как +1% урону за каждого убитого противника в течении 30 секунд на 30 минут. Ну, а ты когда наберёшь десяток рыцарей смерти, станешь “Бароном смерти” и будешь получать за каждый убитый десяток врагов одну дополнительную душу. К тому же тебе откроются новые умения. Так какое твое решение, но советую подходить обдуманно к своему выбору, так как первый рыцарь получит +5 ко всем характеристикам, а все следующие только +2. - М-да, похоже у моего жреца “Ну” это любимое слово .

 -- Ну, что тут думать, пусть будет Огрим, он у меня основная ударная сила и я его терять не хочу. - Сделал я свой выбор.

 Вы действительно хотите посвятить огра Огрима в рыцари. Сделав его своим первым рыцарем смерти?

да \ нет 

Жму да и Огрима моментально окутывает тёмное облако и из которого минуту спустя выходит преобразившийся огр. Отвисший живот полностью исчез и его заменил отличный пресс , да и сам Оргим судя по внешнему виду превратился в заядлого качка. К тому же в росте после преображения  он явно не стал меньше и все также же оставался гигантом. Однако как только огр вышел из темного облака то сразу же встав на одно колено произнес..

-- Прими мою верность повелитель и веди меня в бой. Пусть враги падут перед твоими легионами!!! - Так и куда делся мой туповатый Огрим, над котором и пошутить, иногда, можно было.

-- Я принимаю твою верность! Служи же мне верно целую вечно и тогда наша госпожа смерть не даст нам пропасть в небытие!!! - повторил я слова, что нашептывал мне адепт смерти на ушко.

-- Клянусь не посрамить и не опозорить наш орден. Кстати, а какие у нас главные заповеди? - спросил у меня огр, чем окончательно загнал меня в тупик.

-- А какие у нас заповеди? - выкрутившись, переспросил я у жреца .

-- А почему ты, вдруг, решил, что я их знаю? Госпожа Смерть сказала, что полностью тебе доверяет и даёт право создать свой орден смерти с собственными устоями и уставом.

-- У нас их пока не так уж много. Первое правило: Не предавать своих. Второе: Не наслаждается убийствами. Третье правило пленных и раненых не добивать без причины - однако видя, что их лицах появляться недоумение я все же добавил - но и не отпускать, а, согласно воле повелителя, превращать в рабов или союзников. Остальные правила  будут появлятся по мере необходимости.

-- А какой у нас боевой клич? - никак не унимался резко поумневший орг.

-- Гаррр!!!

-- А как отдавать честь и приветствовать старшего? - Да что ему неймется.

-- Ударом кулака правой руки в левую часть груди.

-- Ясно мой повелитель.

   Поздравляю вы выполнили скрытое задание жреца и создали орден смерти. Теперь в вашем поселение появился алтарь смерти, при помощи которого вы сможете воскрешать павших воинов и возрождать погибших рыцарей смерти. Все подробности можно узнать у жреца.

 За выполнение этого задания, помимо перечисленного, мне также удалось поднять 2 уровня. Полученные очки характеристик я сразу же кинул в телосложение. А потом разобравшись с плюшками, я приказал накрыть для нас с Огримом стол в сердце замка. Нужно будет поставить там охрану, а то какой-нибудь разведчик засядет там и лишит меня каких-нибудь артефактов или золота. Ну или еще чего натворит. Если верить форуму, то замок никто не сможет захватить пока не будет подавлено сопротивление, но мораль действительно сильно упадет если кто-нибудь сможет пробраться в сердце замка. К тому же, после этого, его владелец не сможет следующую неделю нанимать новых юнитов.

Хм, а здесь тоже произошли некоторые изменения. В комнате появился довольно большой стол с  черепом в центре, а кресло было украшено небольшими черепами. Так пожалу, нужно посмотреть, что это за стол такой.

Оказался что это ничто иное как “Преобразователь смерти”. Ого, а ведь как круто звучит. Похоже, что с его помощью я смогу, заплатив душами, преобразовывать черепа и кости в различные детали и элементы доспехов. Короче, это что-то типа стилизованного верстака для создания артефактов. После всех манипуляций у меня осталось всего 20 душ. Так пока не забыл нужно отдать череп своему рыцарю смерти, он то в отличие от меня уж точно будет убивать врагов, а дополнительное здоровье нашей главной убивашке явно не помешает. К тому же черепок с душами я смогу потом забрать, вот только, к сожалению, они сгодятся только для крафта.

1 Августа четверг 

Утром меня разбудил Огрим, вломившись в мою комнату с криками, что на крестьян напали. Я быстро оделся и выбежал из донжона. У замковых ворот уже, в своем полном боевом облачении, собрались мои орки.

-- Все бегом в деревню, убивайте всех кто не наш и сопротивляется. Огрим ты идешь с ними, а я вслед за вами - выпалил я на одном дыхание. Что поделать с моей ловкостью, мне за ними просто не угнаться..

Однако до деревни я так и не добежал. Меня, у самой деревни, перехватили 4 крысолака вооруженные ножами. Первого я с горем пополам успел убить ударом по голове, вот только остальные с молниеносной скорость просто разделали меня.

Очнулся я в центральной комнате управления замком и сразу побежал к деревне. Однако бой уже закончился славной победой моих орков. Эти дети войны разгромили крыс всего за пару мгновений. Вот только видя меня, мчащегося в одних труселях на босу ногу орки,начали смеяться и отпускать похабные шуточки. А один из молодых новобранцев даже плюнул в мою сторону, пока я одевал одежду снятую из моего же трупа .

-- Господин вам необходимо покарать наглеца или ваш авторитет будет полностью потерян и все орки либо покинут нас, либо попытаются захватить замок. - Прошептал мне огр и передал череп медведя.

-- Ты выродок, да как ты только посмел плюнуть в стороны своего вождя? - начал я наезд.

-- Я не выбирал тебя своим вождем и не клялся тебе в верности. Мной никогда не будет править тот кто умирает от плевка парочки драных крыс. Я свободный орк и  кидаю тебе вызов на смертный бой - гордо выпалил он, брызжа слюной в разные стороны.

. -- Я принимаю твой вызов. - выпалил я плюнул ему под ноги.

-- Я жрец смерти буду судьёй этого боя, согласен ли ты свободный орк в случае победы стать вождем среди орков, а испытав горечь поражения превратится в тень нашего правителя?- начал  монотонно бубнить жрец.

-- Да, я не проиграю, этой падали - гордо заявил он.

-- Не умирающий по имени Гаргон, согласен ли ты на бой с свободным орком и в случае победы получит тень орка, но если проиграешь то тебя покинут все орки и ты больше не сможешь нанимать их ибо орки не подчиняются слабым.

-- Да, я согласен.  - да и  другого выхода у меня попросту нет.

-- Хорошо, пускай же сама смерть перейдёт на сторону достойнейшего!!! - Пафосно объявил он и ударил своим посохом о землю.

     После его слов, вдруг, вокруг нас загорелся круг метров 20 в диаметром, а из под земли стали вылезать костлявые руки. Они схватили орка за ноги начали тянуть его вниз. На крики о помощи, к нему кинулись два товарища. Но и их стали схватили. Я не стал терять времени и направился к первому орку. Жучка, кстати, вошла в круг смерти вместе со мной и сейчас разрывала горло одному из поваленных воинов. Так мы и добивали недовольных и беспомощных орков.

-- Бой выиграл Гаргон и в качестве победителя получает 3 тени. Госпожа Смерть решила, что наш вождь прав и если кто ещё из орков посмеет пойти против ее воли то пусть войдёт в круг дабы бросит вызов. Те же кто согласен с мнение госпожи пусть принесет присягу сейчас же. НУУУ!!!.

 После слов жреца все орки принесли мне клятву верности. Так взять на заметку,  сразу же принимать ее у только что нанятых юнитов. В самой деревне крысолаки перебили 6 семей из 11, староста тоже лежал убитый. М-да еще толком даже не  начать играть, а уже такие потери.

-- Жрец, а мы сможем их воскресить или же алтарь смерти позволяет возвращать к жизни только воинов.

-- Сможет, но ты должен до заката солнца принести 200 душ. Я же, тем временем, буду не давать телам развеяться.

 

Вам доступно задание воскресить жителей деревни, в случае удачи деревня будет поклоняться смерти, а ваше репутация поднимется из скрытой ненавести до терпимость. Условие выполнения задачи принести 200 душ да заката солнца.

Вы согласны? Да/Нет 

=========================================================

Дорогие читатели так как для нашей группы это первый авторский проект мы очень просим оставлять в конце главы коментарии. И совершенно не важно будут они положительные или отрицательный. Главное, что бы в них четко указывалось что вам понравилось, а что нет.

http://tl.rulate.ru/book/4752/92556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Воть и экшончик!)))
Развернуть
#
Ну я конечно всё понимаю, но: Отвисший живот полностью исчез и его заменил отличный пресс , да и сам Оргим судя по внешнему виду превратился в заядлого качка.
Оргим, да ну его.
Развернуть
#
Ну а шо телохранитель должен быть качком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку