Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 96. Атака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 96. Атака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

96. АТАКА

Как далеко определяется судьба?

Веря в себя и продолжая безрассудно бежать вперед. Не оглядываясь и не отклоняясь от своего пути, она была поглощена размахиванием мечом.

Однако иногда... Например, в то время, когда она смотрела на луну, бывали времена, когда она хотела узнать, идёт ли она по тропинке, которая была спроектирована кем-то. Возможно, именно это было бы названо "предопределённым будущим".

Разумеется, она не могла назвать все неожиданные события, произошедшие ранее, чем то вроде такого слабого слова как [судьба]. Скорее, она ненавидела, когда кто-то оправдывался такими словами как судьба.

Однако, что если... что если весь путь, все ею принятые решения... было тем, что уже было предрешено?

В этом случае она определённо...

——-

- О нет! Я уже опаздываю на один шаг.

Посмотрев на ужасающую сцену бедствия перед его глазами, Рук стиснул зубы.

Место печати Повелителя демонов... [Долина сумерек]. Вход в неё выглядел таким ужасным, что он хотел отвести глаза. Трудно было увидеть всю ситуацию, так как он видел долину с утёса... но даже в этом случае выглядело всё так плохо, что можно было быть уверенным, что никто не выжил.

Даже элита, отборные спиритуалисты из каждой семьи, умерли.

Голова отделённая от тела; огромная дыра в животе - это обычные вещи. Там были трупы, у которых лица были разбиты до такой степени, что невозможно было различить, что за человек это был. Были трупы, которые выглядели так, что это заставляло вас задуматься, действительно ли это было человеком.

Удушающий запах крови стоял в воздухе. Рук рефлекторно спрятал лицо в шарф, чтобы избежать запаха крови.

Тем не менее, он все равно чувствовал запах смерти на своей коже.

Долина сумерек была наполнена смертью.

- ...

Прочистив горло, Рук оглянулся назад.

Позади него находились спиритуалисты, под командованием Раку в ожидании приказаний. У всех этих девушек были одинаковые выражения на их лицах. Однако, хотя их выражения были одинаковыми, у каждой были свои индивидуальные различия. Одна из них рассердилась на трагедию, вызванную демонами, а другая была огорчена смертью своих товарищей. А также... была другая персона, с бледным лицом, представляя, что это ожидающий её ад.

- ...Сестрёнка Раку, и остальные... Я хотел бы, чтобы вы меня выслушали.

Выпрямив спину, Рук посмотрел прямо на каждую из них.

- То, что нас ждёт - это невообразимый ад. И поэтому те, кто боится смерти, может вернуться назад.

На самом деле, он боялся больше всех.

Он был тем, кто больше всего хотел убежать, зажав хвост между ног.

- Я не возражаю, если вы не пойдете за мной. В конце концов, у вас есть семьи, ждущие вас, у вас есть будущее. Если вы решите следовать за мной, возможно, у вас не будет другого шанса прожить свою жизнь. Вот почему те, кто боятся, могут уйти. Только... Я всё равно пойду. Даже если и в одиночку.

Словно пытаясь убедить себя, и сделать последний шаг, Рук продолжал говорить, надавливая на себя словами.

- Нам нужно остановить воскрешение Повелителя демонов. ...Даже в обмен на мою жизнь... Я хочу спасти этот мир.

Рук слегка опустил глаза и ударил ладонью по груди.

Он знал, что это он убил Шарлотту.

Он был причиной того, что принцессу похитили и её сердце сломалось.

В некотором роде, не было бы преувеличением сказать, что это он был главной причиной всего случившегося.

Сколько бы он ни раскаивался, этого было недостаточно. Независимо от того, на сколько сильно он сожалел, сожаление по-прежнему осталось бы.

Вот почему он должен был выразить всё это в своих действиях. Даже если ему придётся отдать свою жизнь за это.

- Если Повелитель демонов воскреснет, мир будет уничтожен. Люди... и даже демоны будут уничтожены. И причиной всего этого - являюсь я... На самом деле, это нормально, если вы не пойдете за мной. Да, это... это то, что я должен сделать сам.

Рук вспомнил о событиях игры.

Если вы не смогли получить Шарлотту в гарем, то естественно - это приведет к плохой концовке. Не говоря уже о спиритуалистах, но также и обычные люди - вся жизнь будет уничтожена.

Однако, если наоборот... Другими словами, если покорение Шарлотты будет успешным, ситуация изменится.

Воскрешенный Повелитель демонов увидит, что [Шарлотта влюбилась в человека] и решит, что не только люди, но и демоны, которые [вырастили Шарлотту, такой глупой, тоже должны нести ответственность], таким образом сожжено будет всё.

То же самое верно, если Шарлотта умирает.

Он призовёт к ответу демонов, придумавших причины убить Шарлотту, и все будут истреблены таким же образом.

Другими словами, если он не сможет остановить воскрешение, без всяких сомнений, произойдёт худшая из плохих концовок. Рук определенно не мог принять конец, когда люди и демоны не будут счастливы.

- Вот почему... только люди, у которых есть решимость умереть вместе со мной, могут пойти!

Рук посмотрел вперёд и решительно заявил.

На эти слова не было ответа. Нет, не было ответа, который требовал бы произнесения слов.

Сначала у Раку, а затем и спиритуалистов рядом с ней, глаза загорелись боевым духом.

Это была решимость прекратить воскрешение Повелителя демонов. Они решили, что будут продолжать сражаться, пока их жизнь не подойдёт к концу.

На мгновение, Руку захотелось заплакать.

Не было никакой ошибки, что это он будет повинен в их смерти. Даже если это было их желание умереть в бою, если бы Рук действительно думал о их благополучии, он должен был отправить их обратно домой, даже если и силой.

В конце концов, причина, по которой он этого не делал, была в том, что он знал, что он не сможет победить в одиночку.

- ...Ладно, выдвигаемся.

Он не сможет остановить воскрешение Повелителя демонов без жертв. Он использует всю свою силу и остановит воскрешение Повелителя демонов. Будучи лидером этой группы, это была его миссия.

Рук молча обнажил свой меч. Лезвие меча сияло лунным светом и сверкало серебром. Лицо, отражавшееся на клинке, больше не выглядело глупым.

Это было лицо решительного человека.

Подняв свой меч, он сделал глубокий вдох, а затем...

- Дайте им услышать ваши боевые кличи! В атаку!

- Ура-а-а-а!

Одномоментно, они послали своих лошадей в атаку.

Со скоростью, которая слепила глаза, они съезжали с утёса на полной скорости, подняв пылевые облака. Они были похожи на лавину.

Если бы всё прошло как в игре, ситуация стала бы такой, что демоны испугались бы этого неожиданного подкрепления, и стали в панике разбегаться во все стороны. Однако Рук знал, что он должен перестать полагаться на свои знания из игры.

На самом деле, демонические лучники немедленно приняли формацию, чтобы начать стрелять в них. Натягивая свои луки, они начали стрелять в спиритуалистов, спускавшихся с утёса.

Конечно, у них были лошади выращенные Барсак, их обучали так, чтобы они не боялись стрел. Однако они перестанут двигаться, если стрела попадёт в них или даже встанет на дыбы из-за боли. Когда они спускались по утёсу, можно было понять, что если их лошади хоть на немного потеряют равновесие, то они умрут.

Находясь под дождём из стрел, лошади, получившие смертельные травмы, ошибались, и их всадники падали вместе с ними, оставаясь на их спине.

В долине эхом раздавались плачущее ржание лошадей и крики спиритуалистов. Рук бессознательно почувствовал желание закрыть глаза.

Однако он не мог закрыть глаза. Если он хоть на чуть-чуть отведёт глаза от долины, он может допустить ошибку при работе с лошадью, а также попасть под стрелы. Если это случиться, он только повторит ту же ошибку, которую совершили уже упавшие спиритуалисты.

- Вперё-ё-ёд! Атакуем!

Лошади продолжили бег, как будто отвечали на крики Рука.

Даже когда всё тело было утыкано стрелами, лошади не теряли равновесия и не кричали.

С окровавленной грудью, они продолжали бежать вперёд, и наконец достигли войска демонов. Один из демонов, который собирался выстрелить, был сбит лошадью Рука, и можно было услышать звук, с которым сломалась его шея под копытами.

- Следуйте за Руком!

До Рука донёсся голос Раку.

Следуя за Руком, спиритуалисты позади него также заставили своих лошадей сбивать демонов. Используя лошадей, как если бы они были оружием, искусные спиритуалисты сконцентрировали свою антидемоническую силу на копытах лошадей. Теперь, когда антидемоническая сила, была собрана в их ногах, лошади пробивали ​​тяжёлые панцири или твердую броню демонов.

- Это подкрепление спиритуалистов! Немедленно отбросьте их!

- Мы не сможем этого сделать только с разведывательным отрядом! Нам нужно подкрепление от войск отправившихся к печати.

- Как будто мы позволим вам, демоны!

Мечи спиритуалистов и демонов столкнулись друг с другом.

Неистовые металлические звуки эхом разносились по долине и заставляли уши болеть. Парируя атаки демона своим мечом, Рук взглянул на место, где находился короткий путь к месту печати.

Рук знал, что в этом месте, которое, казалось, было всего лишь щелью между камнями, на самом деле был короткий путь к печати.

- Хорошо, а теперь... ?!

- Как будто я позволю тебе, сопляк!

Рук заметил, что огромная тень приближалась к нему сверху, прежде чем он успел добраться до щели между камнями.

Рук спрыгнул со спины лошади на землю. В следующий момент, вместе с дрожью, встряхнувшей землю, лошадь, на которой Рук ехал, была атакована огромной дубиной. Лошадь была раздавлена дубиной, даже не успев заржать.

Он был на волосок от смерти.

- Хоу, так ты смог увернуться. А ты счастливчик, сопляк.

- Ты...

Большой демонический бык стоял на пути Рука.

У этого демона были большие мышцы и он был настолько высок, что надо было смотреть вверх, чтобы увидеть его лицо. Он небрежно поднял, своей единственной рукой, дубину, которая была такой же огромной, как и он сам.

Рук внимательно следил за ним.

Насколько он знал, демоническим быком перед его глазами был тот, кто должен был умереть в битве при Мууз. ...Изначально его должна была убить Селестина. Он был демоном, которого не должно было быть в последней решающей битве.

Покрывшись холодным потом, дрожащими губами, Рук произнёс имя этого демона:

- ...Рудгер Гольдберг!

http://tl.rulate.ru/book/475/213344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку