Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 055. Улыбка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 055. Улыбка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

55. УЛЫБКА

Однажды на ночной вечеринке, в королевском дворце, начали обсуждение:

- Кто самая красивая девушка на этом континенте?

Это была очень популярная тема. Однако, она до сих пор вызывала интерес. Один граф назвал имя жрицы на востоке континента, другой глупый дворянин, назвал имя своей дочери.

Тем не менее, занавес для этой беседы был быстро опущен. Потому, что хозяйка этой вечеринки... Катерина Шидору сразу же дала свой собственный ответ. Прикрывая рот складным веером, она заявила, как будто это был глупый вопрос.

- Самая красивая девушка? Разве есть кто-то красивей меня?

Скрестив хрупкие руки, сдержано произнесла Катерина.

Если бы кто-нибудь услышал это заявление, возможно, он бы подумал о ней как о самонадеянной, надменной женщине. Однако никто не смог возразить против её ответа. Это не было связано с тем, что она была хозяйкой этой вечеринки, принцессой, наследницей престола или с тем, что она имела политическую власть - ничто из этого не имело значения. Просто было нечего возразить. Это было потому, что все признавали великую красоту Катерины.

Катерина Шидору была красивой.

Если Бог существует, она была бы его величайшим творением.

Её золотые глаза сияли, как солнечный свет летом, к её гладким розовым губам, каждый мечтал бы прикоснуться. От кончика её золотистых волос, до длинных белых ног - в ней всё было прекрасно.

Любой, кто прошел рядом с ней, даже женщина, затаил бы дыхание.

И эта красивая девушка, прекрасная до такой степени, что это было несправедливо, была переполнена добротой.

Глядя на любой её атрибут, все они были достойны высококлассной королевской семьи. Это было связано не только с её персональным помощником, чье мастерство было ниже, чем у кого-либо, но также в том как она контактировала с дворянами и спиритуалистами. У неё была большая терпимость к [людям своей территории]. Переполняемая добротой, она без колебаний протягивала руку нуждающимся.

Всё это было известно всем людям королевства Шидору. Граждане королевства были собственностью её отца, короля, являлись также и её собственностью. При этом, есть ли хоть какая-то причина колебаться, прежде чем, протянуть им руку?

Если была голодающая деревня, она сама отправила бы туда пищу, если был кто-то с неизлечимой болезнью, она бы держала его за руку и ободряла.

Катерина, работающая ради народа королевства, был почитаема им как [божественная принцесса].

Руку Барсак также нравилась Катерина.

Она была красивее всех и была одной из героинь в игре. Главный герой мог не только сблизится с ней, но и в итоге, она была единственной, кто мог сделать его королем.

Поэтому Рук покорил Катерину. Говоря в соответствии с диалогами игры, он продолжал запускать следующие события. Не заняло слишком много времени, когда Рук изменился из [субъекта для сострадания] на [персонажа для любви]. Теперь она скрывала свою надменную фигуру и действовала нежно.

Целью Рука было жениться на Катерине, и стать королём.

Его сестра Раку, Мэри, Селестина и Шарлотта должны были служить ему в качестве наложниц, и все они будут счастливо наслаждаться своей жизнью до последних дней. И затем, проследив за своими милыми детьми и любящими жёнами, он умер бы без сожалений.

Такая прекрасная жизнь.

Такая замечательная иллюзия.

В последнее время он больше не мог представить себе такое хорошее будущее.

Несмотря на то, что Катерина вскоре собиралась приехать в резиденцию Барсак, его меланхолия почему-то не прояснилась. Рук неуклонно проходил события связанные с путём Катерины.

Событие где Катерина, прибывает в резиденцию Барсак, не существовало на других путях.

Следующим событием было похищение Катерины. Оно существовало на путях Шарлотты, Ребекки, Куруми, а также Асти. Однако её похищение из резиденции Барсак не случилось бы, если бы Катерина не был покорена. Это событие было основой её пути.

- Господин Рук? Прибыла её высочество Катерина, однако... Что нам делать с едой?

Пока он был погружен в свои мысли, из-за спины раздался голос.

Той, кто робко спросил его, была горничная. Она была служанкой, которая долгое время работала с Мэри. Однако Рук не знал её имени. Не имея возможности назвать её «девушкой, которая раньше работала с Мэри», он был слишком смущен, чтобы спросить её имя после прошедшего времени. Обвиняя себя в том, насколько он не обращал внимания на свое окружение, Рук неопределенно улыбнулся.

- Ах, да... Спросите у моего отца. Если мой отец не поможет, тогда, можешь спросить у сестрёнки Раку? Мне не надолго надо отлучиться.

Рук спихнул всю работу на отца и старшую сестру.

Он не мог тратить своё время впустую.

Не дожидаясь ответа горничной, имени которой он не знал, Рук накинул плащ и выскочил из окна. После побега из особняка, он побежал по улицам королевской столицы.

Он вызвал событие Катерины.

Однако другие героини умерли.

И как будто этого было мало, он убил главного героя давным давно.

Что это все должно было означать? Что он сделал не так? Убитые люди не были в этом виновны. Задумываясь о том, на кого бы возложить ответственность, он заметил, что он был единственным, кто был в ответе за это.

Он, убивший главного героя, нёс полную ответственность за всё это.

С самого начала всё, что он совершал, отличалось от действий главного героя. Все смерти произошли в результате его собственных действий. Однако события главного героя срабатывали как и должны. В конце концов, Катерина, эта богиня, не сомневалась в том, что Рук является главным героем, приехала в резиденцию Барсак.

У Рука появилось плохое предчувствие.

В игре, Лейвен Адлер во главе своей армии, нападает на королевскую столицу. После этого события, появлялся быстроногий демонический кролик.

Все демонические кролики были быстрыми. Они были не особенно сильны. Отложив Лейвена Адлера на потом, он сначала спасёт Катерину, а затем вместе с ней, объединив их силы, они победят злодея Лейвена. Когда злодей убежит, он ещё больше усилит свою связь с Катериной. Это должна быть такая история.

...Однако у него было плохое предчувствие.

До сих пор произошло много событий. Однако ни одно из них не привело его к счастливому концу. Если это будет продолжатся, то он чувствовал, что Катерина тоже умрёт.

Где он ошибся?

Он не знал, сколько раз он уже спрашивал себя об этом.

Он не знал. Он ничего не знал и не хотел знать. Однако ему необходимо было это знать, поэтому он должен узнать.

Рук продолжал бежать.

Сначала он чувствовал, что если он продолжит свой бег, то он сможет что-то понять. Однако теперь он чувствовал, что ничего не сможет понять. Возможно, было бы лучше, если бы он остановился сейчас, но он этого не хотел. Он хотел убежать; убежать от всего; всего, что связывало его. Почему всё так получилось?

Он не знал, ничего не знал. Всё, чего он сейчас хотел - бежать, бежать и бежать!

- !..

Он остановился, врезавшись в плечо человека, которого он не знал.

После удара Рук заметил, что он находится на площади с фонтаном в королевской столице. Он вернулся к реальности, в этом месте, наполненном звуком воды, и окрестными магазинами, со своей собственной аурой, в которые часто заходили и выходили люди. Он поспешно остановился и опустил голову к тому, на кого он наткнулся.

- П-прошу прощения!

- Нет, всё в порядке... Ах.

Этим человеком была девушка, старше Рука, смотревшая на него в удивлении. Из-за капюшона он не видел длины и цвета волос, но она была симпатичной. Возможно, она прошла долгий путь. На ней было изношенное пальто и длинный меч, висевший на талии.

- Хм, мне очень жаль. Я не смотрел вперед... У вас... Где-то болит?

- ...

Девушка не стала отвечать.

И затем, отвернувшись от Рука, она собралась уйти. Как будто Рука что-то подтолкнуло, он схватил руку девушки. Зачем он это сделал, он не знал. Однако у него было такое чувство, что он не мог позволить этой девушке уйти.

- Не могли бы вы отпустить меня?

Рука, которую он схватил, вырвалась с силой, которую невозможно было представить у девушки.

И затем она сердито посмотрела на него. Неужели ей не понравилось, что её схватили за руку? Или, может быть, у этого была другая причина. С глазами наполненными убийственными намерениями; нет, с чем-то, что даже выходит за рамки убийства, она повернулась к нему.

- И-извините. Это моя вина. Ух... В качестве извинения... Можете попросить, что угодно.

Прежде чем он подумал над тем ,что бы сделал главный герой, эти слова вышли из его рта.

Он действительно боялся девушки перед его глазами. Девушка положила тонкие пальцы на подбородок. Немного подумав, она улыбнулась, сияя от счастья.

- Большое спасибо. Есть одна вещь ... О которой я хочу попросить вас.

Это была улыбка, которая, казалось, рассыплется при прикосновении.

Эта улыбка, пробудила какие-то далёкие воспоминания Рука. Хоть он ничего и не вспомнил, но почему-то у него появилось очень плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/475/191049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Это же Рику, не? Ух, жду не дождусь проды!👿
Развернуть
#
Нет. Это переодетый Лейвен
Развернуть
#
А вот нефик было убивать немиленькую Рику козлина, спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку