Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 051. Выбирая другое будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 051. Выбирая другое будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 51. ВЫБИРАЯ ДРУГОЕ БУДУЩЕЕ

Большое количество стрел, как дождь, пролилось на четыре корабля.

Этот дождь из стрел был наделен антидемонической силой. Приблизившись к вражеским кораблям, они взяли их в окружение, и не дав им никаких шансов на отпор, продолжили их атаковать. Звук стрел, летящих в воздухе и поражающих корабли, распространился над морем

Если бы этот сфокусированный обстрел получили спиритуалисты, они бы не смогли его выдержать. Даже если бы демоны захотели уйти от этого места, сбежать с корабля, то очевидно, что кроме моря им некуда больше уйти. Даже если они попробуют сбежать вплавь, остров Шерр находился слишком далеко, и до него, нужно было проплыть по крайней мере три дня без остатка, а потому невозможно.

Кроме того, даже если бы там были демоны, приспособленные к морю, результат все равно не будет отличаться. В то время, пока они будут прыгать в море, их расстреляют.

Если они будут бороться до конца, это станет для них адом. И даже если они попытаются убежать, там тоже не будет другого результата, кроме ада.

Независимо от того, что из этого они в конечном итоге выберут, у демонов не было никакого другого будущего.

- Хорошо, больше криков!

Словно сошёл с ума, Рук продолжал выпускать стрелу за стрелой. Множество раз, он продолжал целиться в этих демонов, похожих на стоячие столбы.

Пусть они кричат всё больше и сильнее, и попытаются сбежать, цепляясь за свою жизнь. Пусть они испытают отчаяние в попытке сопротивления смерти. Скорее всего, он хотел сделать это; когда они попытаются сделать ответный удар, он убьёт их всех. Это должно было быть их заслуженным наказанием. Это была расплата за убийство гордой Селестины, молодой Ребекки, серьёзной Куруми и преданной Мэри. Выкрикивая слова,о том, что демоны могут сожалеть о своих действиях после смерти, он натянул лук.

- Нападайте. Ну же, атакуйте нас! Я полностью уничтожу все ваши надежды!

Он был полностью под контролем своего гнева. После того, как их корабль доплывёт до них, они возьмут их на абордаж. И после этого, он прикончит их одного за другим. Он желал что бы они или быстрее сблизились, или чтобы они были уничтожены с помощью стрел.

Рук начал злиться на демонов, которые не отвечали. Но внезапно он почувствовал неприятное чувство. Возможно, демоны не нападали на них, из-за того, что у них не было никакого способа справиться с жестоким душем из стрел. Демоны окружены со всех сторон; не было никаких пробелов. Может быть, лишившись еды для солдат, вместо того, чтобы ждать пока они постепенно ослабеют, они решили начать атаку. В этом случае, было бы хорошо, если бы они продолжили атаковать их немного дольше. Но, несмотря на это, они не атаковали в ответ. Вместо этого казалось, что они собираются отступить на остров Шерр.

Рук остановил руку, которой он стрелял из лука и прищурился. Так как он плохо видел в темноте, он не мог увидеть лиц демонов, находящихся на корабле. Возможно, это было потому, что сейчас была глухая безлунная ночь, и он мог увидеть только их тусклые силуэты.

- Сестрёнка Раку, здесь что-то не так.

Рук посмотрел в направлении Раку. Казалось, что Раку уже заметила аномалию раньше Рука. Отложив свой лук, она наклонилась с края корабля. О чём-то задумавшись, она нахмурила брови.

- ...Сестрёнка Раку?

- Помолчи немного; ты меня отвлекаешь.

Услышав серьезный тон Раку, Рук притих. Даже не взглянув на Рука, она вынула монокль, который находился в сумке на её талии. Похоже, она собиралась оценить положение противника.

И тогда, Рук тоже решил подумать о текущей ситуации. Рук начала обдумывать причину появления этого плохого чувства.

Первое, что пришло ему в голову, первая битва у Калькутты. Тогда, прямо как и сейчас, сразу после начала боя, у него была примерно похожая ситуация. Они преследовали отступающих демонов в крепости Калькутты и были застигнуты врасплох, попав в их ловушку.

Возможно, на этот раз они снова действовали так, будто их уже победили, и планировали, чтобы они попали к ним в ловушку.

- Нет, здесь что-то другое.

Рук покачал головой.

Демоны не знали о существовании ловушки в тот раз, по крайней мере, демоны, с которыми он непосредственно сражался. Они отчаянно сражались, ставя свою жизнь на кон. Глядя на их флот, он не мог увидеть исходящего от них никакого отчаяния. Итак, почему демоны не отчаялись? Несмотря на то, что они были в такой безнадежной ситуации... Рук тихо выдохнул:

- Ах.

И в этот момент направление кораблей демонов начало меняться. По-видимому, они признали свою неполноценность и намеревались отступить на остров Шерр. Нечему было удивляться. Но вместо того, чтобы радоваться их великой победе, плохое чувство, которое должно было уйти, вернулось. Пока его настроение становилось всё мрачнее, Раку, стоявшая рядом с ним, издала пронзительный крик.

- Используйте огненные стрелы! Утопите их корабли в огне! Немедленно!

- Огонь!?

Из-за неожиданных слов, сказанных его старшей сестрой, Рука широко открыл глаза. Хотя корабли демонов находились на расстоянии, с которого они не могли высадиться на них, но они всё ещё находились в пределах поражения огнём. Если направление ветра сменится, возможно, огонь перекинется на их корабли. Вот почему они раньше не использовали огненных стрел. Несмотря на это, Раку без колебаний отдала приказ солдатам сделать это.

- Не делай этого Раку, это слишком опасно!

Рук думал, что Раку не в своем уме.

Услышав Рука, выражение Раку изменилось. Её лицо становилось всё более мрачным.

- Дурак! Взгляни на демонов, стоящих на этих кораблях!

Раку приложила монокль к груди Рука. Взяв монокль, отданный ему, он посмотрел на корабли демонов. И тогда, он всё сразу понял.

До сих пор они стреляли стрелами по силуэтам, которых они считали демонами. Однако подлинной идентичностью этих силуэтов были всего лишь куклы из соломы. Десятки кукол стояло на кораблях с широко расставленными руками. Повсюду в областях: груди, головы и живота они были утыканы стрелами. Рядом находилось несколько демонов, контролирующих корабль, они прятались в укрытии, защищавшем их от стрел.

- Это... Такое.

Кровь отхлынула от тела Рука.

Это выглядело как будто они отдали врагу стрелы в подарок. Конечно, после того как стрелы были выпущены, они могут стать непригодными. Однако, если они останутся в хорошем состоянии, их можно будет использовать еще раз. Стрелы, которые он выпустил с ненавистью в сердце, стали преимуществом для врага. Рук в слабости опустился, сев на пол.

- Рук, держи себя в руках! Ты всё ещё наш командующий!

Будучи ударенным по спине Раку, Рук вскочил на ноги. Огненные стрелы следовали за отступающими кораблями. Будучи подожжён огненными стрелами, один из кораблей начал гореть, поднимая ревущий звук. Однако оставшиеся три корабля, к сожалению, вышли из района окружения и вернулись. Они потеряли большое количество стрел, а демоны захватили их как военные трофеи. На первый взгляд, они победили. Однако это было явное поражение. Рук ударил рукой по палубе. С ошеломляющим чувством, боль прошла через его кулак.

- ...Сестрёнка Раку, сколько у нас еще осталось стрел?

- ...К сожалению, если у нас теперь осталось хотя бы тридцать стрел на человека, это было бы слишком хорошо.

В связи с этим, им нужно будет вернуться к Ферту, чтобы пополнить запас стрел.

Корабли, у которых осталось больше стрел, были оставлены в качестве наблюдателей, а корабли, которые больше не могли сражаться, должны вернуться в Ферт. Поговорив с Раку о своих следующих шагах на завтра, он нерешительно вернулся в свою спальню.

- Опять, я проиграл.

Он должен был быть главным героем.

Весь мир должен был вращаться вокруг него.

Но тогда, почему он продолжает проигрывать?

Он должен был наслаждаться жизнью в этом новом мире. Но, как будто он начал катиться вниз с горы, ситуация становилась все хуже и хуже. Где он поступил неправильно? Его отличие от Рука Барсак из игры заключалось только в том, что он проводил политические и управленческие реформы ради блага людей. Он не мог подумать, что его забота о людях приведет к такой неудаче. Он был сильно обеспокоен, Рук знал, что в нём есть что-то, что было причиной всего этого, но он не знал, в чём заключалась это проблема.

- Куда уж хуже, честно.

Хотя он и думал, что будет жить веселой жизнью, после реинкарнации в новом мире...

Вздохнув, он решил открыть дверь в свою спальню и войти внутрь, но вдруг заметил, что кто-то входил в его комнату. Замок должен был быть закрыт. Дубликата ключа не существовало; единственным, кто имел ключ от его комнаты, был сам Рук.

- Кто? ...Мог ли это быть демон?

Пройдя эту битву, он не мог отбросить возможность того, что демон смог спрятаться на корабле. Внимательность Рука усилилась. Положив руку на меч у талии, он приготовился к сражению в любое время. Затаив дыхание, он ждал движения врага.

И после того как он это сделал, кто-то находящийся в его комнате, начал смеяться.

- Кукуку ... Тебе нет нужды, так пугаться.

Там стоял красивый крылатый молодой человек.

Хотя Рук подозревал, что он был демоном, но ни один вид демонов, записанный в документах, не обладал такой формой. Однако, он явно не был человеком, Рук решил предположить, что персона, стоящая перед его глазами, была демоном. Подготовившись к битве, Рук обменялся взглядом с красивым молодым человеком.

- Кто ты?

- Если ты ещё не понял, я шинигами.

Молодой человек, после того как назвал себя, показал Руку какой-то старый свиток. В старом свитке были мелкие буквы, написанные близко друг к другу. Шинигами размахивал этим свитком, которому, казалось, было место в музее. Подняв уголки рта, как будто он планировал озорство, шинигами поймал растерянного Рука, чья пара глаз вообще не улыбалась.

- Я пришел, чтобы исполнить ваши желания, Рук Барсак.

http://tl.rulate.ru/book/475/189216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Опаньки нежданчик.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ох как же натянуто. Они не взяли с собой достаточно стрел для осады. И отправили часть кораблей за ними вместо одного. Ну просто чудеса логистики
Развернуть
#
Ичиго. Ты пьян. Иди в свой мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку