Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 046. И вот флаг появился :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 046. И вот флаг появился

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 46. И ВОТ ФЛАГ ПОЯВИЛСЯ.

У Поппи Брюссер были большие надежды на эту битву.

Если заключенные смогут получить достижения, то возможно, их преступления могут быть забыты. Даже если преступления не будут забыты, то наказание может быть будет уменьшено. Держа оружие в своих руках, она молилась за свою удачу на этой войне.

- Поппи Брюссер, вам приказано отправиться в штаб.

И зачем её только вызвали в штаб в такое время. Её настроение быстро ухудшилось.

Не было никакого способа, чтобы её любимый и ненадежный Рук смог бы навестить ее по своей собственной воле. Если бы это было не так, она сразу же пошла бы. Несмотря на то, что она имела в своих руках единственный в жизни шанс, теперь он утекал, скользя сквозь щели в её пальцах. Если бы ее позиция была немного выше, может быть, она смогла бы пойти против этого приказа. Тем не менее, тот кто её вызвал был главой храма. Кто-то из ветви семьи, которому, такая как она, не в силах противостоять.

- ...Слушаюсь.

Поппи неохотно подчинилась приказу.

Придерживая свое оружие и тяжело шагая, она пошла туда, где находился Теодор. Зайдя в кабинет, она увидела Теодора, смотрящего в окно. Он не носил доспехов и он был без меча. Он определенно не был похож на главу храма, готовившегося к бою, который происходил прямо сейчас. Пока Поппи сомневалась в своих собственных глазах, Теодор слегка наклонил голову в сторону Поппи.

- Можешь войти.

- Так точно... У вас какое-то ко мне дело?

- Угу, это очень простая вещь. Вы знаете, это насчет того, что мы должны сделать для примирения с демонами после капитуляции, но...

- Что!?

Поппи лишилась дара речи.

Человек перед её глазами, из всех возможных вариантов, отказался от боя даже до его начала. Он уже решил, что они проиграют и поднимут белый флаг перед демонами, которые были их врагами. Он полностью наплевал на гордость спиритуалистов. Тело Поппи дрожало от гнева. Когда она решилась достать своё оружие, Теодор поднял руку, что бы предостеречь её от безрассудного действия.

- Ну же, постарайся подумать. Разница в количестве слишком велика. Даже если мы добавим всех заключенных, это всего лишь несколько десятков людей. Только с этим количеством спиритуалистов, у нас нет никаких шансов на то, что мы сможем победить их. Кроме того, я ещё увидел в окне... Там также присутствует рыжеволосый демон, который стоит тысячи наших солдат.

- Только поэтому... Вы хотите сдаться? Должны ли мы, спиритуалисты, только из-за этого продать свою гордость демонам!?

Видя, как Поппи выделила интонацией свои последние слова, Теодор улыбнулся.

- Именно поэтому, у меня есть план.

- План?

В ответ на вопрос, Теодор кивнул и ответил - Угу. Отвернувшись от окна, он подошел к Поппи. Звуки битвы, которая проходила снаружи, были слышны где-то на расстоянии.

- Вместо того, чтобы сдаться, мы проведем переговоры о мире. У них, скорее всего, есть какая-то причина для прихода сюда. В таком случае, если мы позволить им искать то, что они хотят... Мы точно сможем уладить эту ситуацию мирным путем.

- Что же, если это будет так... Тогда вы собираетесь дать им отравленную пищу во время переговоров? ...Нет, это не сработает.

Пока она говорила сама с собой, она решила, что здесь должно быть что-то другое.

Демоны не были тупыми. Она не могла себе представить, что они будут настолько глупы, чтобы съесть пищу, которую им дадут враги без каких-либо раздумий. Если бы они были настолько глупы, то спиритуалисты уже уничтожили бы их очень давно. Для того, чтобы отравить живое существо, которое способно мыслить, даже при ограничениях, необходимо применять какие то схемы.

- Угу. На самом деле, Поппи Брюссер, я хочу устроить банкет... Я бы хотел, что бы вы сыграли для них на своём музыкальном инструменте для того, чтобы успокоить их. Чем больше они успокоятся, тем большее преимущество мы получим. Понятно?

- ...Ясно. Вот, что вы имели в виду.

Поппи была в состоянии это понять. Она, наконец, поняла причину зачем она была вызвана и была в состоянии принять её. Поппи медленно поглаживала свое оружие... Использование музыкального инструмента.

- Если я не ошибаюсь, вашим атрибутом был сон... Если вы сыграете на инструменте, вливая в музыку свой атрибут, не важно что там будут за демоны, они все заснут.

Но ведь... Если я буду использовать свой атрибут. Люди ведь тоже заснут.

- Я не против. До тех пор пока вы сами не заснете, нет никаких проблем. Разве не здорово снять их головы с плеч, пока они спят?

Теодор и другие спиритуалисты, участвующие в банкете заснут вместе с демонами. Тем не менее, та кто играет на инструменте, т.е. сама Поппи, не будет спать. После того, как все они глубоко уснут, все что нужно будет сделать, это спокойно отрезать головы демонам, одному за другим. После того как командование демонов умрет, демоны останутся без управления на какое то время. И тогда, сделать все остальное не вызовет ни каких проблем. Все, что им останется сделать - утопить оставшихся демонов, которые отступят на свои корабли, своим флотом.

- Короче говоря, в основе плана - музыка. Вы усыпите диких демонов и отрежете им головы, тем самым уменьшив их боевую силу.

- И если мы победим их сильнейших солдат, моральный дух наших солдат также увеличится, правильно? …Я поняла.

- Таким образом, вы будете принимать участие в банкете не в качестве спиритуалиста, но в качестве музыканта. Идите, вам необходимо переодеться.

- Так точно.

В другое время, она бы не стала выполнять такие приказы. Тем не менее, в этот раз все было иначе.

Она была в состоянии получить головы руководства этих амбициозных демонов, которые напали на этот остров, своими собственными руками. И теперь уменьшение её приговора больше не было просто мечтой. Возможно, она даже получит разрешение на пребывание за пределами острова на несколько дней.

- Дождись меня Рук.

Её возлюбленный.

Он был для неё важным человеком, который относился к ней как к равной, несмотря на то, что она была кем-то из побочной ветви семьи. Но в отличие от его внешности, он был беззащитным человеком, и казалось, что он мог сломаться в любое время. Она хотела помочь ему; она хотела помочь ему идти в правильном направлении, даже если это помогло бы ему хоть немного. Хотя это было только начало, она была в состоянии понять, что происходит на самом деле.

С улучшенным настроением, Поппи направилась в раздевалку.

——

В это время, битва проходящая перед храмом быстро развивалась.

Размахивая своими заколдованными мечами и копьями, взвивалось пламя и сильные ветра танцевали вокруг. Тем не менее, ни один из демонов не боялся этого. Со своей миниатюрной фигурой, Рику была в авангарде своих солдат, Врусто, Асти и другие демоны, которые специализировались на тяжелых ударах последовали за ней. Рику не волновало ни пламя, которое выглядело так словно поджаривало ее щеки, ни о крови, в настоящее время разлитой повсюду.

- Каждый из них... И это всё, у них есть?

Просто вращая алебардой в руках, она перерубала спиритуалистов, и это было похоже на танец. В конце концов, мысль, что она была слишком опасной проросла в их сознании, здесь и там начали появляться спиритуалисты, которые начали отступать.

- Дерьмо... Эта проклятая рыжеволосая.

Однако, это не значит, что они все отступили.

Спиритуалист, мечтой которого было оставить этот храм, побежал на нее, с мечом, примерно того же размера, что и рост самой Рику. Скорость его была такой же, как другие обычно бегают налегке; нет, он был даже быстрее. Спиритуалист, сделав глубокий вдох за одно мгновение, закричал:

- Это конец!

Нападая на Рику, он сделал взмах своим огромным мечом. Тем не менее, его удар закончился промахом. В том месте, где Рику находилась несколько мгновений назад, никого не было. Полушагом, она отошла в сторону и оказалась позади спиритуалиста.

- Э?

- Слишком поздно.

С легкой улыбкой, она без колебаний взмахнула своей алебардой. Алебарда, прошла сквозь воздух прорезав его, и разделила спиритуалиста на две половинки с резким звуком. И вот так легко его жизнь подошла к концу. Спиритуалисты, удивившие это, как и следовало ожидать, получили много пищи для размышлений. Те же спиритуалисты, которые находились, вокруг неё на мгновение замерли. Рику не стала упускать этот момент.

- Смотрите. В бою нельзя останавливаться.

- Аааа!

Без колебаний, она косила спиритуалистов окаменевших от шока, своей алебардой. В один присест шесть голов спиритуалистов упало на землю. Увидев это, другие спиритуалисты, быстро вернулись в чувство. Рику обвела взглядом спиритуалистов находящихся перед ней.

- Ну и кто же будет следующим?

- Хии, не отступать!

С направления откуда кричал спиритуалист, который крепко держался за своё копьё, раздался другой голос.

- Нет, остановитесь, остановитесь!

Крик доносился со стороны храма и становился все громче.

Человек, держащий белый флаг, быстро приближался. Любопытно, что белый флаг развевался на экстравагантном копье. Спиритуалисты, готовые к схватке, застыли с широко открытыми ртами.

- Я глава этого храма, Теодор Бернар. Я заявляю, что храм спиритуалистов острова Шерр сдаётся.

- Сдаётся?

Человек, назвавший себя главой храма, взволнованно приблизился к Рику. В его глазах прятался страх. В конце концов, похоже, он решил сдаться, потому что хотел жить. Смотря на развевающийся белый флаг, внутренне, Рику почувствовала полное отвращение. Настолько позорный человек. Было совершенно невозможно испытывать какое-либо желания биться с ним.

- ...Почему ты хочешь сдаться?

Спросила у него Рику, перехватывая алебарду. После этого, несмотря на то, что голос его дрожал, он посмотрел прямо на Рику и ответил.

- До сегодняшнего дня, демоны никогда не атаковали это место. Если демоны решились на атаку, это может означать только то, что им нужно что-то на этом острове. Я подумал, что если я отдам вам это, то не будет никакой необходимости в убийстве моих товарищей.

- ...Ясно.

Тихо пробормотала Рику.

По всей видимости, если она позволит спиритуалистам жить, они готовы были отказаться от короны повелителя демонов. Цель, ради которой они пришли сюда - это заполучить ее. Однако, она чувствовала, что не сможет успокоиться, если не уничтожит всех спиритуалистов. Поразмышляв об этом немного, Рику повернулась назад, к стоящему там Врусто, с мечом в руках.

- Что ты об этом думаешь, второй лейтенант Врусто?

Рику хотела узнать общее мнение демонов, спросив у него.

Должна ли она уничтожить спиритуалистов, несмотря на то, что они подняли белый флаг, или она должна принять их предложение? Будучи спрошен Рику, Врусто скривил свой рот так, как будто этот разговор был той ещё болью в заднице.

- Ну ... Что сказать, если мы получим эту корону, мы считай выполнили нашу задачу. Кроме того, мне не очень нравится убивать врагов после того как они подняли белый флаг.

- Да ... Но все, что они делают, это умоляют за свои жизни.

- Может и так. Но знаешь, вместо того, чтобы убивать кучу трусов, которые уже не сопротивляются, разве не лучше получить немного свободного времени для нас?

После этих слов Врусто, Рику решила еще не много поразмышлять об этом.

Образ спиритуалиста, который просил не убивать его, когда она была в Дельфах несколько дней назад, всплыл у нее в голове. Он был плохим спиритуалистом, который перед своей смертью начал плакать о том, что у него есть ребенок, и что-то про свою семью. Это был позорный спиритуалист, который сдался, после того как понял, что он проиграет. Тогда этот спиритуалист, который хотел убежать, остался последним. Вот почему она убила его не слишком задумываясь. Конечно, она могла легко убить спиритуалистов, стоящих перед ней. Однако убийство десятков спиритуалистов или сотен спиритуалистов одного за другим займет много времени, и во время всего этого времени они тоже будут атаковать. И из-за этого ее драгоценные солдаты тоже могут умереть.

Этого необходимо было избежать.

Рику неохотно кивнула.

- Я понимаю. Если вы будете соблюдать наши условия, то мы можем отказаться от убийства всех вас.

Лицо Теодора засияло, а Рику равнодушно раскрыла ему свою цель:

- Принеси мне корону Повелителя демонов, которая хранится здесь.

- Ко-корону Повелителя демонов... Вы сказали?

Сияние лица Теодора исчезло, и на нём появилось тревожное выражение. В это мгновение алебарда застыла рядом с его шеей. Лезвие топора надрезала кожу на его горле. Внезапно потекла кровь.

- Ты знаешь где она? Или не знаешь?

- Я... Я ничего не знаю об этом объекте, который вы называете короной Повелителя демонов, но в этом спиритуалистическом храме есть много сокровищ, накопленных предыдущими поколениями. Что бы найти её, может потребоваться время...

- В таком случае, немедленно отправляйтесь на поиски.

- Хо-хорошо! Эй, вы... Немедленно начинайте поиск и после нахождения сразу же несите сюда!

Пронзительным криком, Теодор отдал приказ спиритуалистам. Те сразу же бросились к храму, как будто их задницы были в огне. Подтвердив, что поиски начались, Рику убрала алебарду от его шеи.

- Эмм... Так как поиски займут какое-то время, что мы будем делать? Поскольку снаружи холодно, как насчет того, чтобы войти в храм, и, может быть, выпить немного чая внутри?

Нерешительно спросил Теодор у Рику. В данный момент, поскольку ей пришлось много двигаться, ей было тепло. Однако, если ей придется долго ждать стоя на одном месте... Действительно, учитывая морской бриз и холодную весну, она вполне могла простудиться.

Если думать об этом, как о акте доброй воли, то отказ выглядел плохим решением. Но тот, кто сделал это предложение, был недавно сдавшийся спиритуалист. Если бы она небрежно вошла к нему на базу, и это оказалось ловушкой, она стала бы всеобщим посмешищем.

- В таком случае, можем ли мы установить тут палатку? Затем мы, все вместе, сможем заварить здесь чаю и подождать результатов поиска.

В этом случае, всё, что ей нужно было сделать, это взять Теодора в заложники и подготовить здесь лагерь. Она не могла доверять врагу, который мог бы предать ее в любое время. На мгновение Теодор показал тревожное лицо, но потом он сразу принял это предложение.

- Хорошо. Только в храме спиритуалистов очень много сокровищ... Поиск займет очень много времени. Пока мы наслаждаемся чаем, как насчет того, что бы добавить немного развлечений?

- ...Я не возражаю.

У нее не было никакого интереса к подобным вещам, но если он что-то замыслил, она могла бы просто вырезать их всех.

Внутри установленной палатки, они ели сладости, которые не оставляли опасности быть отравленными. Его рот выглядел очень оживленным, в то же время пока он кусал сладости, он не прекращал говорить.

- Кстати, вы очень сильны... Вы вышли из престижной семьи демонов?

- Нет, меня кое-кто подобрал.

- Понятно ... Ох, ты такая молодая, но уже такая великолепная. Мой сын находится в королевской столице, но он снова получил плохие оценки... Действительно, такая стыдоба. Должен ли я усыновить кого-то? Что же мне делать?..

- ...

Несмотря на взгляды, которые Врусто и Роппу кидали на Рику, она ничего не ответила. Тем временем Теодор, опять, поменял разговор на другую тему. Она ответила бы, если бы было это необходимо, но когда в ответе не было нужды, она молчала. И вот так прошло около двух часов... Посмотрев на тень на стене у входа в палатку, казалось, что там кто-то пришел.

- Кто?

- Да, мое имя Поппи. ...Согласно словам господина Теодора, я пришла, чтобы развлечь вас своей музыкой.

- Раз уж пришла. Входи.

Будучи призванной Теодором, появилась музыкант по имени Поппи.

В общем, она выглядела спокойной и не было похоже, что она способна кого-то атаковать. Рику посмотрела на ее одежду, но она не выглядела так, будто скрывала какое-либо оружие. В конце концов, она выглядела как настоящий музыкант. Опустив струнный инструмент, который выглядел так, будто на нём надо был играть со смычком, она тихо опустила голову перед Рику и другими. И после этого, нежным голосом, она сказала:

- Ну а сейчас... я начну играть свою первую композицию.

http://tl.rulate.ru/book/475/188234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Лучше бы ты назвал главу "Долгожданное Возвращение!!!"
Развернуть
#
Чувствую, что в следующей главе станет на ещё одну тянку меньше.
Развернуть
#
следующая глава очень грустная.
Развернуть
#
ГИП ГИП УРААААА!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду дальнейшего перевода.
Развернуть
#
Какая херня! Хороший враг - мертвый враг.
Просрать все из-за страха потерять чуть больше солдат.
Развернуть
#
Представь ситуацию, где тебе нужны солдаты с определенными навыками, а ты уже в бою их потерял их в бою, что будешь делать, вариант типа они в тылу отсиживались туту не прокатит, так как после десанта только идиот оставит "мозги" армии на лодке, так какипо ней вполне могут дать залп горящих стрел, а при наличии осадных орудий, шанс того, что корабль не тронут стремится к нулю
Развернуть
#
СПС
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку