Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 027. Идеалистическое будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 027. Идеалистическое будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 027. ИДЕАЛИСТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ

...Рику Барсак не доживёт до следующей зимы.

Из-за слов, которые не могла проигнорировать, Рику остановилась.

Она даже не оглянулась. По повисшему в воздухе напряжению, что говорило о серьёзности ситуации, и по тону голоса Сибиллы, данный вопрос можно было описать только одним словом «нешуточный». Другими словами, это было то, что увидела Сибилла в будущем. Сделав небольшой вздох, всё ещё продолжая смотреть на дверь, Рику спросила у Сибиллы:

— Это так? Кстати, есть ли возможность избежать этого?

— Я не знаю. Но если бы меня спросили о способе, который, несомненно, справился бы с данной задачей, то я бы предложила покинуть армию Повелителя демонов.

От слов Сибиллы, Рику разразилась пронзительным смехом. Она знала, что Сибилла серьёзно ответила на вопрос. Но именно поэтому, она не могла не начать смеяться.

— Это невозможно.

С улыбкой, задержавшейся на её лице ещё какое-то время, она открыла дверь. За дверью оказался коридор, пол которого был выложен камнем. Была уже ночь, лунный свет льющийся из окна, слабо разгонял мрак. Рику медленно обернулась. Комната была наполнена мягким светом и, казалось, что Сибилла буквально купается в нём. В очередной раз, Сибилла протянула свою ладонь Рику.

— Если вам некуда пойти, я могу приютить вас в этом храме. Как только всё уляжется, вы сможете покрасить волосы и вернуться в общество. Я готова протянуть вам свою руку помощи.

Эта рука была подобна символу доброй воли. Но Рику покачала головой. Беспечно махнув правой рукой, она ступила в темноту коридора.

— Спасибо вам. Но, я вынуждена отказаться... Идём, младший лейтенант Врусто.

— Эй, постой!

Рику зашагала по коридору. Каждый её шаг отдавался эхом.

— ...Если вы пройдёте прямо по коридору, то доберётесь до выхода. Надеюсь, вам будет сопутствовать удача, Рику Барсак.

Одновременно со словами Врусто, поспешно последовавшего за своим капитаном, позади раздался успокаивающий голос Сибиллы. Как женщина и сказала, в конце коридора, сузив глаза, Рику смогла разглядеть деревянную дверь.

— Девчушка, ты правда в порядке?

Прошептал Врусто, после того, как догнал девушку. Заметив странное выражение на лице её подчинённого, Рику склонила голову на бок.

— Что ещё за «в порядке»?

— Ох, как бы это сказать... Не будет ли лучше сделать так, как предложила Сибилла? Если ты оставишь армию Повелителя демонов, то сможешь прожить гораздо дольше. Как мне кажется, твоя смерть вряд ли будет связана с болезнью или чем-то подобным.

— Ах, ты об этом.

Неохотно ответила Рику.

Если она покинет Армию повелителя демонов, то сможет избежать будущего, в котором умирает. Другими словами, она умрёт в течение этого года и, скорее всего, это произойдёт на войне. Что это будет за место, как и кто именно убьёт её — ничего из этого она не ведала. Рику только знала, что если будущее, которое видела Сибилла сбудется, то она умрёт в бою.

— Конечно, я не собираюсь умирать.

— Но, если ты останешься в армии Повелителя демонов...

— Я не буду повторять это дважды.

Рику уставилась на Врусто. Под этим пронизывающим взглядом, пробирающим до костей, ему показалось, что лезвие алебарды приставили к его шее.

— Я буду сражаться за капитана до последнего вздоха. К тому же... Я не могу всё бросить из-за какого-то там будущего, которое может и не произойти на самом деле.

Она договорила как раз тогда, когда они подошли к старой деревянной двери.

В конце концов, как и сказала Сибилла, то, что она видит, не более чем будущее, которое имеет высокий шанс осуществиться. Может быть, покинув Армию повелителя демонов она и сможет избежать будущего, в котором погибает, но, если она так поступит, умрут уже её убеждения. Вместо того, чтобы прожить всю оставшуюся жизнь, ценой своих собственных убеждений, она предпочитает следовать им до конца.

Возможно, это слишком идеалистично. Возможно, путь, на котором она останется в живых, является правильным выбором. Но даже если бы её тело продолжало жить, её сердце при этом было бы мертво, а в этом нет никакого смысла. В одном она была убеждена: никому не позволено решать за неё.

— Я сама буду вершить свою судьбу.

Плотно сомкнув губы, она толкнула деревянную дверь.

—————

Особняк лорда, что управлял городом Дельфы, был очень большим.

Со множеством неиспользуемых помещений, усилия поддерживать их все в чистоте заслуживают особого сожаления. Но не имеет значения какому влиятельному человеку принадлежит резиденция, в любом найдётся грязная комната.

Подземное помещение полное камер, запираемых на ключ, может служить типичным примером. На полу, одного такого, наполненного зловонием, помещения, со множеством приспособлений для пыток и скелетов вокруг, лежала Шарлотта. Её до сих пор не начали пытать, но, дабы она выдала важную информацию об армии Повелителя демонов, они приступят к этому достаточно скоро.

— Это позор... Я ни за что не смирюсь с этим.

Шарлотта кусала свои губы.

Её старший брат, будучи Повелителем демонов и являясь весьма влиятельной фигурой, неожиданно был запечатан и, не имея каких-либо знаний, она стала заместителем Повелителя демонов. Сидя на троне, на котором ещё несколько дней назад сидел её старший брат, и отдавая приказы своим подчинённым, она чувствовала себя очень неловко.

Привыкая к должности заместителя Повелителя демонов, за двести лет она подготовилась к распечатыванию своего брата... Похоронив все свои чувства, она посвятила себя армии Повелителя демонов. Разумеется, иногда она брала короткую передышку, но это всё, что она себе позволяла. Она всегда стремилась соответствовать ожиданиям, что все ждут от неё, как от младшей сестры Повелителя демонов. Единственный раз она пошла против... И вот результат.

Но это так отличалось от вынужденной доброты её подчинённых... Доброта мальчика, который подошёл к ней, была так похожа на ту, что она чувствовала от её любимого старшего брата. Ей было стыдно за то, что она влюбилась, пусть даже самую малость, в него. Из-за этого, много элиты армии Повелителя демонов было убито.

— ...Это наказание.

Но подобное наказание было уж слишком суровым. Из её глаз потекли слёзы. Как раз в тот момент, когда слеза, скатившись по её щеке, упала на землю...

— Прости, немного задержался, но я пришёл спасти тебя.

С лязгом, дверь камеры открылась. Глаза Шарлотты широко раскрылись. По ту сторону дверного проёма стоял тот самый мальчик-спиритуалист, который был тогда так нежен с ней. С вымученной улыбкой, мальчик бросился к Шарлотте.

— Ты что делаешь!?

— Потребовалось приложить немало усилий, чтобы успокоить Сейлию. Но, как и ожидалось... Я думаю, что убить тебя будет неправильно.

Серебряноволосый мальчик без колебаний развязал верёвку, которой та была связана. А затем, осторожно поднял, сидевшую на полу, Шарлотту, и заключил в свои объятия. Шарлотта затрепетала, потому что слова, сказанные им, были переполнены нежности.

— Почему... Ты, ты ведь спиритуалист, не так ли?

Шарлотта, всхлипывая, спросила его.

Что-то такое, как спиритуалист спасающий демона, было совершенно неслыханно. На самом деле, весь её эскорт... Он был полностью уничтожен Сейлией Брюссер. Также, многие другие демоны были убиты другими спиритуалистами. Её брат был запечатан только потому, что они не могли его убить. Не было и шанса, что спиритуалист будет добр с демоном. Очевидно, что нечто было скрыто за кулисами.

Но серебряноволосый мальчик сказал нежным голосом:

— Да... Я спиритуалист. Но я не вижу в тебе порочного демона.

Эти слова немедленно достигли её сердца.

Они были полны нежности и искренности. Шарлотта почувствовала, как щёки, а затем и всё её тело запылало огнём. Её сердце наполнилось любовью, что безраздельно воцарилась в ней.

— Я... Я хочу изменить нынешнее состояние отношений между демонами и спиритуалистами. Вот почему... Я хочу, чтобы ты одолжила мне свою силу. Я хочу, чтобы ты жила.

Как раз в тот момент, когда эти слова слетели с губ мальчика, землю сотряс оглушительный взрыв.

Да, это Куруми подорвала себя под землей.

Но пока ни Шарлотта, ни мальчик, очевидно, не знали об этом. Разумеется, они оба были удивлены внезапными оглушительным грохотом, дрожью пола и стен.

— Ч-что это было!?

— Э, землетрясение? Есть ли в этом мире землетрясения? Даже если и есть, землетрясение не должно было начаться в это время!!

Лицо парня скривилось.

Шарлотта озадаченно посмотрела на мальчика. Видя как мальчик паниковал из-за неожиданного события, ей захотелось рассмеяться. Хотя она думала, что он был таким человеком, который всегда совершенно спокоен, в итоге она увидела другую его сторону.

Это в корне отличалось от поведения святого... Очевидно такая реакция больше соответствовала кому-то его возраста.

— По-почему ты смеёшься?

— Хоть раньше я и думала, что ты похож на некого святого, прямо сейчас я могу думать о тебе всего лишь, как о человеке, и ничего больше.

С Шарлоттой, смеющейся над ним, его лицо вдруг стало красным. Конечно, это произошло из-за его смущения. Казалось, пар поднимался с его лица, почти доходя до свистящего звука.

— Э-это грубо. И я с самого начала был человеком.

— Верно. Люди это люди. А демоны это демоны.

— Д-да, это правда. Но быть так изолированными друг от друга... Я правда не думаю что это хорошо.

Прочистив своё горло, как будто собираясь начать разговор заново, мальчик взял Шарлотту за руки. И, как бы подбирая свои слова, произнес:

— Прошу. Я человек, а ты демон, но... Если ты объединишься со мной, мы сможем создать мир, где каждый будет счастлив. Пожалуйста, одолжи мне свою силу!!

Шарлотта криво улыбнулась над его ребяческими мечтами.

Если бы эти слова произнес святой, коим казался мальчик еще несколько мгновений назад, возможно она согласилась бы с ним, ничего не сказав. Но детские, незрелые слова мальчика так и не тронули глубины её сердца.

Мир, где каждый может улыбаться, на самом деле прекрасен. Это был мир о котором она и её старший брат всегда мечтали. Но, сев на трон, она кое-что заметила. Реальность и мечты различаются. Для того, чтобы сделать что-либо, кому-то придётся причинить боль. В итоге, это всё осталось идеалом, о котором она мечтала в детстве.

— Если бы было так просто построить мир во всем мире, никто бы сейчас не страдал.

Заявила она, откровенно ему отказав.

http://tl.rulate.ru/book/475/18673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
За 200 лет она ничему не научилась ? Ну это бред, если так то она та еще дура.
Развернуть
#
Ну б#яяяяяяяяяяяяяяяя. Всегда все рушится из за влюбившихся баб
Развернуть
#
Ахахахах молодец Куруми! Если бы не этот взрыв его план удался бы
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Птичка Обломинго посетила их или, точнее, влюблённая белка пробежала между ними.
Развернуть
#
Ю Иль Хан бросил презрительный взгляд на Шарлотту и продолжил работать не смотря на упреки ангелов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку